Когда будут результаты инвентаризации?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение Куликова » Вс июн 09, 2013 5:59 am

Все члены базы в 2012 году прошли инвентаризацию.
Где можно ознакомиться с результатами этой работы?
Сколько у нас выявлено бесхозных водных стоянок, сколько ВСЕГО водных стоянок на базе, и сколько из них пустуют, хоть и оплачиваются?
Мы с вами на собрании слышали, что после оформления земли, плата за землю составит около 14 млн руб в год, на 20 тысяч кв.м. с которых сегодня начисляются взносы - это будет увеличение 700р с кв.м. т.е. наши взносы возрастут в 5 раз!
Об эффективном использовании каждого метра площади надо думать заранее.
Куликова
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:15 am
Откуда: в/ст

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение черницкий » Вс июн 09, 2013 12:23 pm

Делить шкуру неубитого медведя... гладко было на бумаге, да замучили овраги... не кажи гоп, пока не перепрыгнешь... торговали - веселились, подсчитали - прослезились...
Уже готовы платить по 700 руб/кв.м...
А почему члены РОО должны платить по 180 руб/кв.м.? Реальные расходы на членов РОО - 350 тысяч в год на всех - это по 700 руб.с человека(а не с квадратного метра). Опять Малетин будет строить самовольщину, только прикрываясь "актом о вводе в эксплуатацию, подписанным правлением". Правление - это структура, уполномоченная государством на выдачу разрешений на строительство? Нет? А чего же Малетин головы дурит? "Соблюдение законов ему нужно... Так пусть не тратит деньги на самоволку - тогда взносы не вырастут, А УМЕНЬШАТСЯ В ПЯТЬ РАЗ!
Или реконструкция электросетей и трансформатора за общественный счет нужна тем, кто хочет потом оформить землю НА СЕБЯ, а не на "РОО", и брать с людей "аренду за землю"? И при этом тратиться на реконструкцию не надо - все уже готово - заранее было оплачено.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение Matsokin » Пн июн 10, 2013 1:50 am

Данил, читай внимательно: 700р с кв.м. это ЦЕНА АРЕНДЫ ЗЕМЛИ, которую надо будет отдать государству, если оно заключит с базой договор аренды.
А насчет строек - ВСЕ давно поняли, земля федеральная, строить незаконно. Но в том, что строить надо - единодушны ВСЕ. И Правление и директор(хоть между ними сейчас есть конфликт) и те 400 членов базы, которые пришли на собрание 26 мая. ВСЕ хотят хорошие дороги, туалеты и другие прелести СЕЙЧАС, а не когда-нибудь, когда землю оформят. Сотни людей прочли наш форум, они знакомы с твоей позицией, но у них(как и у меня) - другое мнение. Я не буду жалеть заплаченных 180руб с кв.м. в год, даже если базу когда-нибудь снесут. Все соседи платят в ДЕСЯТКИ раз больше! А электричество стабильное нам СЕЙЧАС надо.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение черницкий » Пн июн 10, 2013 2:19 am

И я согласен, что надо строить, если есть на это желание. Но желание построить возникает у некоторого конкретного числа людей(50-70 на всю базу в течение лета), а взносы собираются на эти стройки со всех поровну. То есть плательщики оплачивают чужие мечты. Кому надо строить - тот и должен платить. Тем более что фактически строится не то, что заложено в смету. Многие не понимают, зачем и для кого они должны оплачивать чужие стройки, если эти стройки незаконные и конкретно им не нужны.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение Matsokin » Пн июн 10, 2013 6:10 am

Сметы, утвержденной общим собранием, на 2012г не было. А то, что фактически построено - одобрено подавляющим большинством голосов.
При этом ни один из участников собрания не поднял вопрос о том, что по каким то работам нужно собрать целевые взносы с тех, кому это нужно. Хотя, я еще раз подчеркну - благоустройство за счет целевых взносов заинтересованных лиц(зональное) вполне можно реализовать. Кириллов, например, в своей части базы давно с людей дополнительные взносы собирает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение черницкий » Вт июн 11, 2013 2:50 pm

То есть, из 400 присутствующих , к примеру, 300 проголосовали за то, что деньги, собранные со всех 530 членов были "правильно" потрачены на самовольные постройки. Мнение присутствующих 100 и отсутствующих 130 человек при этом не учитывалось. И в дальнейшем тоже мнение меньшинства не будет учитываться(по правилам демократии) и это меньшинство будет обязано сдавать взносы на самовольные стройки, которые им абсолютно не нужны. Ударили по правой щеке - подставь левую, вытащили деньги из правого кармана - подставь левый.
Я не захотел, чтобы моими деньгами распоряжались другие люди. Никаких неудобств от этого не испытываю.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Когда будут результаты инвентаризации?

Сообщение Matsokin » Ср июн 12, 2013 8:42 am

Ну, если тебе без электричества удобнее, можно игнорировать мнение большинства. Опять же, лодки у тебя нет, Запрет на выход в море не страшен. Продать эллинг без уплаты долгов не получится... Лично мне проще заплатить 3000р в год, чтобы не иметь этих проблем.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron