Правление наплевало на решение общего собрания

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Capellov » Ср июн 26, 2013 2:19 am

Matsokin писал(а):Вы никак не можете понять, что задача отчета перед общим собранием имеет другие приоритеты, чем задача отчета перед налоговой.

Интересно как Вы ее видите.

Обратите внимание - именно ВЫ, а не Общее собрание. При случае на Общем собрании мы вынесем вопрос о том, чего хотят наши коллеги - законных и прозрачных операций или мнимой экономии.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Ср июн 26, 2013 5:12 am

Matsokin писал(а): Вы так и не ответили, какая зарплата у нового бухгалтера. За 7 тысяч работает?

Приказ о принятии на работу и трудовой договор подписывает директор, а никак не член ревизионной комиссии. Не думаю, что это тайна какая-то, можете спросить у директора, ему уж точно известно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Matsokin » Чт июн 27, 2013 7:33 am

Про законность операций.
1) Строительство хоздвора на федеральной земле есть НЕЗАКОННАЯ операция, одобренная Правлением, но законно оплаченная безналом на ИП Куликов.
Хоздвор обошелся в 237 тысяч рублей, это значительно дешевле, чем взяли бы за такую работу УКС СО РАН.
Это строительство директору в вину не ставят.
А что ставят?
2) Совершенно законные операции(на 100%, в том числе и не выходящие за рамки "проекта" сметы 2012г., которую составлял я и утверждало Правление) по вывозу мусора с территории базы, на основании того, что они оформлены расходными ордерами за подписью ИП Афанасьев - получателя денег, а не корешками приходных ордеров, за той же подписью ИП Афанасьев. Этот подрядчик вывозит мусор с базы много лет и все годы расписывался в расходных ордерах. Ясно, что эти расходы на 100% целевые и 100% подтверждены документально, но именно за них Круглихин пытался получить одобрение собрания на ВЗЫСКАНИЕ этих денег с Малетина, сказав, что устранить их "недостатки" невозможно, хотя Малетин УЖЕ заменил в угоду Ревизионной комиссии расходные ордера на приходные.
Т.е. налицо введение в заблуждение членов базы, раздувание из исправленного мелкого недостатка причины для снятия директора. После такого, на мой взгляд, Круглихин не имеет права быть в Правлении.

Елена, когда я был ревизором, я знал, сколько получает бухгалтер. Вы не знаете? - еще один минус Вам. А вы знали, какие расходы комиссия с вашим участием сочла нецелевыми? Если да - значит ВЫ тоже отвечаете за обман людей. Если нет - то что вы ВООБЩЕ в этой комиссии делали? Единственное за что я вам благодарен - оппонируя мне на форуме, Вы помогаете раскрыть заказной характер проверки директора, показать людям, как Правление раздуло "из мухи - слона" :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Чт июн 27, 2013 9:33 am

Matsokin писал(а): Елена, когда я был ревизором, я знал, сколько получает бухгалтер. Вы не знаете? - еще один минус Вам.

не сомневалась именно в таком ответе :D Бухгалтер принят на работу 20.06.12., трудового договора с бухгалтером еще не видела.
Вы лучше расскажите членам базы, что не только хотите быть членом Правления, директором сделать Малетина, жену в ревизионную комиссию определить, но и главным бухгалтером сына Малетина принять на работу, отправив его поучиться пару месяцев на бухгалтера :) . Сообщил об этом человек, которого вы запугали так, что он даже на Собрание Общее не приходит, но за будущее базы всё равно переживает, поэтому и "делится информацией". Я так понимаю, что запугивать - это один из методов вашей "команды", но раз на меня это не подействовало, будете давить "минусами". :)
Matsokin писал(а):А вы знали, какие расходы комиссия с вашим участием сочла нецелевыми?
Да, конечно, те, которые были не подтверждены должным образом, то есть соответствующими документами.
Matsokin писал(а): Единственное за что я вам благодарен - оппонируя мне на форуме, Вы помогаете раскрыть заказной характер проверки директора...

Павел, неужели Вы не знаете, как я появилась в этой комиссии? Если уж тогда говорить про заказной характер, то заказ явно Ваш.
Оппонируя Вам, я доношу до членов базы другой взгляд на ситуацию, а не тот, который преподносите Вы, преследуя свои личные цели. И не нужно говорить, что Вы за будущее базы радеете, ну любой здравомыслящий человек понимает, что беспокойства за будущее базы здесь совсем небольшой процент.
Ошибка действующего Правления в том, что они не доносят полной информации до членов базы в том объеме и в том виде, в котором было бы достаточно каждому для корректного понимания. Но как показывает практика (здесь же на форуме), какую информацию не предоставь, найдётся желающий в лице Павла, который будет манипулировать фактами, представлять их так, как удобно в конкретно взятый момент. Психологию толпы никто не отменял, и Павел этим осознанно пользуется.
Павел, в дискуссии с Вами вступать больше не буду. Если появится важная информация для членов базы, которой не будет на официальном сайте, то непременно сообщу о ней.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Matsokin » Чт июн 27, 2013 10:52 am

Вы ушли от ответа, Елена. Если вы за правду - так скажите, что у Малетина не приняли расходы на вывоз мусора ИП Афанасьев, оформленные расходными ордерами вместо приходных. Об этом написано в акте Муковниковой, просто не все могут прочитать большой объем. И если вы действительно считаете, как Круглихин, что эти расходы нужно взыскать с директора - тоже скажите об этом смело.

Вы опустились уже до откровенного вранья...
1) Малетин не хочет больше работать директором, а я не могу его заставить. Он останется ИО, как постановило собрание, до нового собрания, на котором Малетина мы будем выбирать в Правление.
2) Жену свою я не хочу в ревизионную комиссию, она - не боец. Я буду выдвигать СВОЮ кандидатуру в Ревизионную комиссию, а вас как раз там оставлю, именно как полезного оппонента, чтобы члены базы видели информацию СО ВСЕХ сторон. \
3) Про сына Малетина я ничего не знаю, никогда и ни с кем не вел таких разговоров. А вот человек, которого я запугал так, что он на собрания не ходит - это уже крайняя степень вашей лжи. Чего меня бояться? Я из членов базы не могу исключить. Я действую открыто, под своим именем. Я не стесняюсь сказать лжецу, что он - лжец, даже если это женщина. А вот Правления боятся многие, поэтому и действуют под никами, а не личными именами.

А чего я хочу - я скажу ВСЕМ вот здесь: viewtopic.php?f=1&t=121

А вас в комиссию пригласил Фельдбуш, а не я, так что не надо опять обманывать людей.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Куликова » Чт июн 27, 2013 11:52 am

Елена, я в ваш "змеевник" работать не пойду, мне мои нервы дороже, да и времени нет. Павел записал меня без моего согласия и уговорить не смог :) Так что придется ему баллотироваться в ревизоры, он - бесстрашный боец и вполне справится с защитой интересов всех членов базы (в том числе и ваших, Елена, вы просто еще не поняли, что сейчас поддерживаете тех, кто вас же потом предаст)
Куликова
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:15 am
Откуда: в/ст

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 5:40 am

Matsokin писал(а):Вы ушли от ответа, Елена. Если вы за правду - так скажите, что у Малетина не приняли расходы на вывоз мусора ИП Афанасьев, оформленные расходными ордерами вместо приходных.

Нет, не уходила, ответила что сумма, о которой Вы спрашивали - это расходы, которые были проведены с нарушениями (без необходимой для этого документации)
Теперь поняла, что Вы пытаетесь сказать, что у директора не принимают эти расходы, то есть взыскивают эти деньги с директора.
Это не так. Никаких денег за неправильно оформленные документы никто с директора не взыскивал. Видимо этот вопрос возник сейчас потому что есть какая-то проблема с полным возвратом подотчетных средств директором.
Matsokin писал(а):Жену свою я не хочу в ревизионную комиссию, она - не боец. Я буду выдвигать СВОЮ кандидатуру в Ревизионную комиссию, а вас как раз там оставлю...

Павел, будьте уверены, я сама за себя решать буду :)
Matsokin писал(а):А вот человек, которого я запугал так, что он на собрания не ходит - это уже крайняя степень вашей лжи.

Ну если бы я в свой адрес не слышала настоятельных "рекомендаций" не появляться на базе, а то 300 мужиков разорвут на части :) и следить за своим имуществом (до сих пор не знаю, как совместить эти 2 рекомендации :D ), то может быть и сомнения возникли бы, а так... верю, что это имело место быть.

Matsokin писал(а):А вас в комиссию пригласил Фельдбуш, а не я, так что не надо опять обманывать людей.

А на собрание Правления меня тоже Фельдбуш, видимо, пригласил? :) Фельдбуш предложил мне принять участие в работе весенней комиссии, как представителю оппозиционно настроенных людей, для того, чтобы не возникало вопросов про "карманных" членов комиссии. И произошло это сразу (Вы присутствовали при этом телефонном звонке) после того, как мы с Вами покинули заседание Правления, на котором Вы лично очень просили меня поприсутствовать. Карманным членом комиссии при всём желании за это время я не успела бы стать. Я даже не сразу согласилась участвовать в этой комиссии, попросила время " на подумать", так как физически просто не было времени на участие в работе. Но желание во всём разобраться самой всё-таки пересилило. В итоге я согласилась, пришла на собрание этой комиссии, посмотрела и сделала выводы. Не в моих принципах на белое говорить черное и наоборот.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 5:42 am

Matsokin писал(а): Жену свою я не хочу в ревизионную комиссию

а мне казалось, что это в Ваших предложениях было...
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Matsokin » Пт июн 28, 2013 12:07 pm

Елена, давайте попробуем разобраться в ваших претензиях к оформлению документов, как два профессионала.
Для начала я напомню вам(вы забыли, если пишите, что НИКТО не пытался взыскать с директора эти деньги), что на общем собрании Круглихин(от имени комиссии, а значит и от вашего) пытался поставить на голосование вопрос о взыскании с директора денег в сумме более 200тысяч рублей по расходам, про которые он сказал(солгал), что они подтверждены документами, недостатки которых исправить невозможно. Потатуркин снял этот вопрос с голосования, прекрасно понимая, что независимо от решения собрания эти деньги по закону с директора взыскать нельзя.
Теперь детально о том, какие в этих документах нарушения. Типичный пример следующий:
Лично я, подписал расходный кассовый ордер о получении 10 тысяч рублей согласно договору о проведении годовой Ревизии в рамках сметы на 2012 год. Претензия к этому документу следующая:
Этот документ приложен к авансовому отчету директора, а по форме деньги должны быть выданы из кассы.
Т.е. если бы директор сдал в кассу 10тысяч рублей по приходному ордеру и потом выдал их из кассы по расходному ордеру мне, то нарушений не было бы. Никаких сомнений в том, что эти расходы реально осуществлены, причем строго по смете, ни у кого(в том числе и у вас лично) нет. - Так?
РКО прикладывались к авансовым отчетам предыдущих директоров постоянно. Это уменьшает документооборот и не несет никаких налоговых рисков, поскольку РКО с подписью получателя 100% соответствует требованиям, предъявляемым к документам, подтверждающим расходы. Нет и не может быть закона, запрещающего принимать расходы по такому документу.
При этом для меня нет никаких проблем заменить этот расходный ордер на корешок приходного ордера с моей подписью, который Вы считате надлежащим документом, подтверждающим расходы, т.е. мнимое нарушения является еще и легко устранимым.
Вопросы к вам следующие:
1) Вы признаете, что данный расход (10тысяч руб ИП Мацокин за ревизию 2012г) имел место, т.е. директор РЕАЛЬНО заплатил мне эти деньги?
2) Вы понимаете, что если вы попытаетесь не признать этот РКО в списании подотчетных денег - а это и означает взыскать с директора эти деньги повторно - то суд не признает ваши иск к директору? А значит и налоговая не сможет обложить эту сумму НДФЛ. Т.е. по закону вы не правы.
3) Вы признаете, что это нарушение легко устранимо? я в любой момент дам директору приходный ордер за своей подписью и даже Муковникова не сможет придраться к этому расходу.
4) Каким образом, по вашему, оформление этих расходов через РКО вместо ПКО нарушает права членов базы?
5) Какие еще КОНКРЕТНЫЕ претензии лично у вас к директору, что вы так хотите его снять?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 7:04 pm

всё одно , да потому...
1) ну если Вы лично деньги получили, то директор Вам их заплатил
2) Никто не пытается не признать этот РКО в списании подотчетных средств, они списаны. Про НДФЛ Вы на собрании говорили, предлагая директору его заплатить, если кого-то что-то не устраивает.
3) Ну в вашем случае, устранимо, конечно. Но о том, что ИП Куликов имеет к Вам отношение я вот, например, здесь на форуме узнала, причем уже после отчета Муковниковой О.В. Соответственно, Муковникова О.В. об этом вообще предполагать не могла. Она писала то, что видела в документах.
4) Павел, там ведь не просто проблема в том, что РКО вместо ПКО, там, если я правильно помню, то подпись отсутствует или данные человека, то доверенности нет, то договора нет, то договор на одно юрлицо (как раз по мусору это было), а расчет от ИП идёт. Вот выписали РКО, а если на нём данных получателя не стоит, как к этому относиться? Я правда не вижу перед собой этих документов сейчас, чтобы точно говорить, но помню, что проблема в этом была.
вот, что в отчете Муковниковой О.В. по поводу РКО:

• в РКО (практически в каждом РКО в течение года) не указываются корреспондирующие счета(субсчета), не указываются данные документов, удостоверяющих личность получателя денежных средств, отсутствуют ссылки на получение по доверенности (нарушен п.4.2. Порядка – «кассир выдает наличные деньги непосредственно получателю, указанному в расходном кассовом при предъявлении им паспорта или другого документа, удостоверяющего личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации либо при предъявлении получателем доверенности и документа, удостоверяющего личность»). Отсутствуют подписи ответственных лиц за выдачу денег: например, р/о №46 от 18.02.2012г. нет подписи кассира.
• Доверенности на получение денежных средств не прилагаются к расходному кассовому ордеру
• Расчет с ООО Аквосервис производиться с нарушением. Например, к РКО № 58 от 29.02.2012г., РКО № 82 от 28.03.2012г., РКО № 107 от 11.04.2012г. приложены чек и копия чека, акт выполненных работ. Доверенности на выдачу денежных средств нет. Сведения о получателе денег отсутствуют. Расходы квалифицируются как неподтвержденные.

То есть претензии не столько к тому, что вместо ПКО у нас РКО, а к оформлению этих документов. Ну как признать документ надлежащим, если на нем отсутствуют данные того, кто деньги получил?
5) У меня одна единственная претензия - директор не хочет изменить свою работу, он говорит , что ему так удобней (возможно с Вашей подачи), и деньги в банк, например, он сдавать не будет. Это означает, что у нас так и будет продолжаться ситуация с полумиллионными подотчетами. На 31.01.13 - 506355 руб, на 28.02.13. - 285198 руб, на 31.03.13 -549050 руб, на 30.04.13 - 462048 руб. Вашу позицию, что членов базы не должно волновать, где и как директор хранит наличные деньги, я видела, но я с ней согласна, если директор будет хранить исключительно ВАШИ деньги.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron