Правление наплевало на решение общего собрания

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Matsokin » Пт июн 28, 2013 8:33 pm

по ИП Куликов все расходы приняты к учету. Куликовых в Нске больше в 10раз, чем Громовых, кстати. Вы, оказывается, этих документов даже не видели... Ваш пример с РКО на чистую воду я прокомментирую. Приезжает курьер с бутылками. У него уже есть чек и копия чека, надлежащие расходные документы. Кассир платит ему деньги из кассы, и обязан выписать рко.у рко есть графа приложение, и если к нему приложены чек и копич чека, то авансовый отчет можно не оформлять, проводка сразу идет д 20 к 50, и всё по закону. Нет корреспонденции счетов на кассовых документах?Это не делает их недействительными. Доверенности ИП сами на себя писать не должны. В цитируемом ‘порядке‘ доверенность указан
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Capellov » Сб июн 29, 2013 2:27 am

Не пойму, Павел. Вы ничего не путаете? Ревизионная комиссия не признает таким образом оформленные документы???
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Elena » Сб июн 29, 2013 6:19 am

Matsokin писал(а):Ваш пример с РКО на чистую воду я прокомментирую. Приезжает курьер с бутылками. У него уже есть чек и копия чека, надлежащие расходные документы. Кассир платит ему деньги из кассы, и обязан выписать рко.у рко есть графа приложение, и если к нему приложены чек и копич чека, то авансовый отчет можно не оформлять...

это к авансовым отчетам отношение не имеет, я предоставила выдержки из отчета Ольги Витальевны, касающиеся РКО.
Matsokin писал(а):.Нет корреспонденции счетов на кассовых документах?
Это не делает их недействительными. Доверенности ИП сами на себя писать не должны. В цитируемом ‘порядке‘ доверенность указан

Павел, это не делает их недействительными, это делает их ненадлежащим образом оформленными. Задайте свои вопросы Ольге Витальевне, я с ней еще раз разговаривала сегодня, и она настаивает на своей позиции относительно правильности оформления документов.
И это не значит, что у директора не принимают эти расходы, это значит, что директору указывают на нарушения.
Их отчета Муковниковой О.В.:
" 6. Рекомендовать общему собранию оценить существующие риски и признать финансовую деятельность РОО ВСБ «НАУКА» за 2012г. удовлетворительной только после проведения инвентаризации всех первичных документов, либо с условием обязательной инвентаризации всех первичных документов и внесения изменений в бухгалтерский и налоговый учет."

Кстати, из отчетов за 2013 год убрали расчеты с ИП (хотя при весенней проверке они были), видимо, не всё так беспочвенно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Правление наплевало на решение общего собрания

Сообщение Matsokin » Сб июн 29, 2013 9:19 am

1) Анатолий, я ничего не путаю. Почитайте мои комментарии к отчету Муковниковой, у нее всего пара действительно существенных замечаний к документов. Если что неясно - встретимся после 7 июля и я детально тебе расскажу, какие "риски" несут остальные замечания, например, отсутствие корреспонденции счетов на расходном ордере :).
2) У директора НЕ ПРИНИМАЮТ эти расходы. Об этом прямо указано в акте. Т.е. с Малетина сейчас реально хотят взыскать 10тысяч руб, которые он мне за проверку заплатил, которые он ИП Афанасьев за вывоз мусора заплатил, потому что ИП Мацокин не выписал доверенность Мацокину П.А. на получение денег от РОО "ВСБ Наука". Абсурд? - доверенность не указана, как обязательный документ, она нужна только если кто-то получает деньги за кого-то другого.
3) С Еленой я больше по этому поводу спорить не буду. Она показала свою полную некомпетентность, не способность отличать важные замечание от неважных, и даже призналась в том,что сама не видела этих нарушений, полностью доверившись аудитору. Сейчас она подвергает сомнению законность расчетов с ИП. Да это уже просто смешно. Над нами уже вся база смеется, как мы с ней спорим из-за "запятых" - вчера очередная анонимная рассылка пришла на почту :).
4) С Муковниковой я поговорю, когда вернусь, если незаконные попытки взыскать с директора целевым образом потраченные и подтвержденные якобы "ненадлежащими" документами расходы будут продолжаться. И разговаривать будем под аудиозапись и протокол, который я потом выложу на форум.

5) Ключевые расхождения у Ревизоров с Аудиторами в том, что для ревизии приоритет СОДЕРЖАНИЯ(т.е. были ли произведены работы фактически или только на бумаге, обоснованы ли цены, одобрены ли расходы общим собранием и т.п.) а для Аудитора имеет значение только оформление документов. Аудитор не найдет нарушений, если ему представить идеальные документы на миллионную работу, реально выполненную за 100 тысяч. А Ревизор обязан лично осмотреть всё и оценить объемы работ.

6) Ну и повторимся: построенный хоздвор, стенки и парковка - самовольные, т.е. незаконные и здесь Черницкий 100% прав. Однако эти нарушения закона Малетину в вину не ставят.

7) На базе уже зреют настроения, что ни старому Правлению, ни новому Правлению платить взносы не за что. Уже началось рукоприкладство за невыполнение приказаний отдельных членов Правления. Нужна четкая система управления, я согласен с Анатолием. И я согласен участвовать в ее разработке.
Главные принципы:
- "общее собрание - высший орган управления", его решения должны соблюдаться,
- в Устав нужно включить пункт о количестве голосов членов базы для отставки Правления.
- нужно разработать Бюджетный кодекс: со сроками представления годовых смет на утверждение, возможные отклонения, порядок внесения изменений в смету, форс-мажоры и т.п.
- Ревизионная комиссия должна не к запятым придираться, а стоять на страже интересов большинства членов базы.
И реально:
директору, которого мы выбираем, нужно прежде всего - доверять! Знать, что он не позволит продать эту землю на сторону, поскольку не сможет в глаза смотреть тем людям, которые его выбирали. Честность директора намного важнее его профессионализма. Профессионал обманет - не подкопаешься, и уйдет туда откуда пришел, только мы его и видели.
Профессионала можно нанять бухгалтером, под контролем честного директора и честной ревизионной комиссии.
Знаете, почему на меня всё Правление ополчилось? - потому что я их на заседании обозвал импотентами - ни одного вопроса не решили за 3 часа!
Я извинился перед ними, но они запомнили. А Шихалев этим воспользовался, чтоб убрать меня с дороги.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11