Перспективы оформления земли.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Перспективы оформления земли.

Сообщение ЛодочникПетров » Пт июн 21, 2013 11:47 am

Суд установил факт добросовестного владения Мальцевым эллингом. Но - постройка изначально создана на земельном участке, не от¬веденном для этих целей. В суде не было предоставлено документов, подтверждающих землеотвод для строительства эллингов. Более того, судье не было представлено даже доказательств привязки эллинга Мальцева(топографических координат) к Водно-Моторной базе СО АН для рекреационных целей – не для кап.строительства. Достаточно одного этого признака(согласно ст.222 ГК РФ) для признания любого из наших эллингов самовольной постройкой по иску правообладателя земли.
Гос. регистрация права собственности на недвижимое имущество(эллинг) не является основанием для отказа в удовлетворении иска со стороны владельца земли о сносе объекта(эллинга) как самовольной постройки. Гос. регистрация не влечет возникновения права собственности на эллинг, если отсутствуют предусмотренные гражданским законодательством основания возникновения этого права – а отсутствие законодательно оформленного разрешения на строительство у всех эллингов - налицо. Суд признал только факт владения «кирпичами»(в виде эллинга), но не законность возведения постройки, не существование на момент постройки ВСЕХ необходимых разрешений на строительство. Даже если Мальцев, Подгорная( и любой другой член базы) , добившись в суде признания факта владения, зарегистрируют свое право собственности – они не перестанут быть собственниками САМОВОЛЬНЫХ(пусть и зарегистрированных в ЕГРП) строений. И правообладатель земельного участка – то есть РФ (или РОО ВСБ Наука, как «красиво» обещает Алещенко) – будет вправе в любой момент потребовать сноса самовольного строения, пусть и прошедшего гос. регистрацию. Повод для сноса – на виду. Это – несогласие платить введенные Правлением взносы. Правление ведет членов базы в неконтролируемом людьми направлении, но при этом призывает не мешать ему в земельном вопросе и не заниматься им самостоятельно. Это повод выразить недоверие правлению. Выход из этой ситуации – в признании права собственности и на эллинг, и на землю под ним. Только если правообладателем земли является сам собственник эллинга – возникает гарантия от сноса. Уже не говоря о гарантии от огромного взноса за «аренду базовской земли под эллингом».


Члены базы! Пора менять управляющую компанию по вывозу мусора, слишком дорого она обходится - 5 000 000 рублей в год. А где деньги, там и мошенники!
На Общем собрании вновь принята смета на основе стоимости «обслуживания эллингов», но вместо обслуживания деньги неприкрыто тратятся на незаконное строительство и просто «откаты»-хищения! Снова, кроме членского взноса, с нас берут дополнительные деньги за землю. В декабре принят размер членского взноса – 2 000 рублей. Все остальные требования и денежные выплаты это ст. 159 и ст.163 УК РФ – мошенничество и вымогательство. Кроме того, если вы не согласны с деятельностью с РОО ВСБ Наука СВ СО РАН, она же - “Рога и копыта”(Ильф и Петров, «Золотой теленок»), вы можете спокойно выйти из членов этой организации. Никакого отношения к земле и вашим незаконно возведенным строениям она не имеет. И помочь в узаконивании вашего строения она не может (у нее для этого нет документов) и не хочет! Купить или взять эту землю в аренду можно только через федеральный аукцион. Так что узаконивать строения необходимо каждому самому!
По закону «Об общественных объединениях» (ст.31) - « Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований… других не запрещенных законом поступлений».
Что такое целевые взносы на «обслуживание»? Это – по закону - добровольные взносы. Никто не может вас заставить их сдать. Хотите – сдаете, хотите – нет. Нужны вам малетинские стройки (которые, в случае необходимости, придется сносить за ваши же деньги) – сдавайте. Не нужны – оставьте деньги себе. Если вас шантажируют исключением из членов РОО ВСБ НАУКА, угрожают не пустить в ваш эллинг – пишите заявление в полицию. Документы, подтверждающие отсутствие связи между РОО ВСБ Наука и землей – уже в полиции.
Ст. 163. УК РФ. «Вымогательство - требование … совершения … действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества…
Вымогательство, совершенное: а) организованной группой; б) в целях получения имущества в особо крупном размере; наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового». Преграждение пути шлагбаумом, запрет на въезд, на ремонт своих построек, угроза отключения электричества – все это правление планирует применять к тем, кто не будет платить установленные им взносы, с одной целью – заставить отдать деньги. Денег правлению требуется 5 миллионов в год. Это крупный размер.
По закону «Об общественных объединениях»(ст.41) - « При совершении общественными объединениями… деяний, наказуемых в уголовном порядке, лица, входящие в руководящие органы этих объединений, при доказательстве их вины за организацию указанных деяний могут по решению суда нести ответственность как руководители преступных сообществ». Правление оказывается в роли организованной преступной группы, занимающейся вымогательством. Кроме того, из бюджета РОО деньги тратятся на самовольные стройки на федеральной земле. Использование чужого имущества в целях личной выгоды – это мошенничество: ст 159
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Перспективы оформления земли.

Сообщение Matsokin » Вс июн 30, 2013 5:20 am

Про федеральный аукцион:
Действительно, почему Алещенко ни слова не говорит об условиях участия в федеральном аукционе, если его не миновать даже при заключении договора аренды земли?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Перспективы оформления земли.

Сообщение Capellov » Вс июн 30, 2013 6:40 am

На сколько я помню он упомнаил его на Общем собрании, но на прямой вопрос не смог внятно ответить сколько это будет стоить.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron