Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Чт июн 27, 2013 11:06 am

Тут Елена упрекнула меня в том, что я хочу власти, а забота о членах базы меня почти не волнует.

Поэтому я решил открыть отдельную тему со своими целями, которые буду корректировать по мере достижения.

1) Хочу, чтобы базой управляло большинство членов на ОБЩЕМ собрании - это главная моя цель - не дать никому лишь общее собрание власти.
т.е. я хочу власти - НО для БОЛЬШИНСТВА, а не для себя лично.

2) Хочу, чтобы стоимость объектов и права стоянки на базе РОСЛА, а для этого, на мой взгляд:
а) Вопрос с землей должен быть решен
б) должен быть порядок, т.е. своевременный вывоз мусора и снега, ремонт дорог, укрепление берегов и т.п.
в) забота о комфорте членов базы должна быть приоритетнее цели уплаты ВСЕХ мыслимых налогов и оформления идеальных документов.
г) годовые взносы членов базы должны быть разумно небольшими.
д) дорогостоящие улучшения отдельных территорий должны производиться за счет заинтересованных членов базы.
И еще ряд моментов, которые надо согласовывать с большинством членов базы.

3) Хочу, чтобы члены базы имели право общаться и обсуждать новости на свободном форуме bazanauka.ru

И я буду бороться за эти цели, вкладывая свое время и деньги, как я делаю уже 1,5 года, независимо от того, кто будет в Правлении, кто директором, и выберут ли меня в ревизионную комиссию. И я буду сотрудничать со всеми теми, кто хочет того же, и последовательно бороться с теми, кто этому мешает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Сергей » Чт июн 27, 2013 12:30 pm

Вот за эти интересы я поддерживаю Мацокина.
А вот какие у Елены интересы, пока непонятно. Почему она так хотела снять Малетина, вопреки нашему решению? Счас скажет, что это Правление, она не причем. Мне вот всё равно, приходниками или расходниками вывоз мусора оформлен, лишь бы вовремя и недорого вывозили.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение черницкий » Чт июн 27, 2013 4:24 pm

В этой программе-минимум Мацокина еще бы найти место для одного пункта: соблюдение приоритета законодательства РФ над решениями Общего собрания и правления. А то без этого пункта круглихинско-бадаляновское: "как решим - так и будет!" обесценивает все благие намерения. Кириллов захотел "порядка"(у Павла он в программе тоже есть) и, чтобы его установить, сделал сотрясение мозга дежурному.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Чт июн 27, 2013 4:48 pm

Даниил, я не пойму, мы что организованная преступная группиповка что ли? Какого черта мы постоянно размышляем на тему должна ли быть законной наша деятельность? И не надо опять тыкать в то, что мы не законно занимаем федеральные земли, так как предыстория этого вопроса позволяет нам верить в то, что государство признает законность нашей собственности.

Что же касается поведения отдельных членов нашего общества (и не важно член Правления он или нет) то Вы сами написали, что соответствующее заявление подано в полицию. Вот там пусть и размышляют о законности лично его действий.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение черницкий » Пт июн 28, 2013 2:00 am

"Деятельность общественных объединений основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности."
"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной."

Анатолий, зайдите в правление и попробуйте получить на руки копию учредительных документов ВСБ Наука, программу земельной комиссии, да хоть справку о том, что вы - член РОО. У вас это не получится. И это будут самые невинные просьбы исполнить требования закона. В прошлом году Коробенко пытался получить документы - Малетин на основании распоряжения(устного, опять же!) Фельдбуша ему отказал. Мне Малетин так и не показал доверенность Собстеля на Фельдбуша. На заседании правления принято решении о конфиденциальности происходящего на заседаниях правления - людей на правление не пускают. О сути иска Мальцева в августе прошлого года Фельдбуш отказался сообщить даже соседям Мальцева - он не сказал, ЧТО будет узаконивать Мальцев - только свой или еще и соседские эллинги. Самих соседей с правления выставили.
Само государство указывает о необходимости соблюдения законности в РОО. Правление в своих решениях нарушает права граждан на доступ к их эллингам и это правление не должно быть призвано к ответу? Правление лишает людей их водных стоянок, Мацокин - РЕВИЗОР - в прошлом году кричал на Любимову, дочь одного из основателей водно-моторной базы СО АН, за то, что она хотела вернуть отобранную у нее еще Киселевым водную стоянку. Если хочешь узнать, о чем кричал - спроси у Любимовой, ее координаты у меня есть.
А если бы в 2011 году инициативная группа не подняла протест против предложенного Киселевым договора о сотрудничестве? Все послушно подписали бы его(мужики так и говорили - чувствуем, что обманывают, а что поделаешь?) и отдали свои эллинги в собственность РОО - а сами платили аренду ЗА СВОИ ЭЛЛИНГИ. И обратно - не заберешь. Это уже - общественное. И земля тоже будут не личной под эллингами - а общественной. И аренду за нее надо будет платить обществу столько, сколько правление решит. И правление без совета с обществом будет тратить сданные деньги на "развитие базы" через ИП и одобрять это задним числом через год на общих собраниях. А правление сместить - ну, пусть члены РОО это попытаются сделать в августе. Посмотрим, что получится.
Члены РОО - не ОПГ, ОПГ - те, кто нарушает закон. А вот если в решениях руководства РОО есть нарушения закона - тогда пусть прокуратура и решает, есть признаки ОПГ или нет.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 4:51 am

Даниил,
Вы меня не так поняли. То, что в прошлом и сейчас присутствуют ВСЕ ПРИЗНАКИ нарушения законодательства РФ у меня ни капли сомнения нет и я буду в числе тех, кто будет ставить это в вину Правлению на ближайшем (в августе или когда либо еще) Общем собрании.

Я же имел виду следующее - когда мы говорим о БУДУЩЕМ Правлении и о тех принципах, на которых БУДЕТ строиться система управления на базе, я считаю, что обсуждать будем ли мы соблюдать закон категорически НЕЛЬЗЯ. БУДЕМ И ТОЧКА.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 6:54 am

Сергей писал(а): А вот какие у Елены интересы, пока непонятно.

Когда я ввязалась во всю эту историю, у меня был один интерес - разобраться во всём самой, чтобы понять что же на самом деле происходит.[/quote]
А сейчас исполняла свои обязанности члена ревизионной комиссии.
Павел вот мне не верил, что меня не интересует вопрос стоимости моего эллинга, говорил, что я лукавлю и тд. Наверное, это странно звучит, но это так. Это память и часть истории моей семьи, у этого цены быть не может.
Сергей писал(а):Почему она так хотела снять Малетина, вопреки нашему решению?

Нет этому объяснения, так как изначальный посыл неверен. Я, в составе ревизионной комиссии подписала отчет о проверке, которая состоялась 14 июня. Там нет ни одного лживого слова. Примите решение на Общем Собрании, что членов не интересуют результаты ревизии, что ревизионная комиссия - это лишь формальное соблюдение Устава. Тогда и обсуждений никаких не будет, и все будут счастливы и довольны.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 7:45 am

Matsokin писал(а):Тут Елена упрекнула меня в том, что я хочу власти...

вроде бы я такого не писала... дедушка Фрейд всё объясняет?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Сергей » Пт июн 28, 2013 11:11 am

Изначальный посыл неверен? Елена, вы на самом деле хотели(и сейчас хотите?), чтобы Малетин остался директором? А как же ваша пламенная речь на собрании с посылом - "Не голосуйте за Малетина" ? Вы хотели снять Малетина, посыл АБСОЛЮТНО верен. А в акте проверки только одно утверждение(он опубликован на сайте vsbnauka.ru) - вам не представили кассовые документы и авансовые отчеты. Не представили потому, что бухгалтер перед увольнением их не оформил. Вины директора здесь НОЛЬ. Не надо делать из нас дураков и вешать нам лапшу на уши о ваших честных помыслах в работе ревизионной комиссии. Мне от ревизионной комиссии надо прежде всего, чтобы вы контролировали правильность цен на оплаченные услуги, а каким документом оформлена оплата - приходным кассовым ордером или расходным кассовым ордером - мне абсолютно неважно.
Вас не интересует цена вашего эллинга - а меня интересует. Сейчас, в результате в том числе ваших действий его ликвидность - нулевая. Ведь легитимного директора, который подтверждает продажу, на базе сейчас нет. Мнимые нарушения директора вы раздуваете до небес, а грубые нарушения Устава Правлением (подлог результатов собрания 2 декабря, игнор решений собрания 26 мая- не замечаете. Извините, но это СТОПРОЦЕНТНАЯ предвзятость. По результатам аудиторской проверки сделка купли-продажи эллингов 309-310 признана ничтожной. Так чьи эллинги 309 и 310 сейчас ,на ваш взгляд - базовские или Шихалева? И почему ВЫ лично ничего не предпринимаете, чтобы Шихалев перестал считать себя владельцем эллинга, купля-продажа которого признана ничтожной?
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 12:20 pm

Сергей,
В том, что в бухгалерии нет должным образом оформленных документов 100% вина директора. Без вариантов. А если директор пытается прикрытся тем, что бухгалтер не оформила их, а он не виноват, гнать его в зашей. По поводу эллингов 309 и 310. Поправьте меня если я ошибаюсь, но РЕШЕНИЯ о ничтожности сделки нет, а есть только рекомендация о признании ее таковой. Вообще по этим эллингам история очень запутана. На вопрос как Малетин и Мацокин ее пропустили в прошлом году ответа так и нет.

Елена,
Я понимаю, что позицию многих Вы не разделяете. Однако многие Ваши высказывания, действительно, дают повод думать, о прдвзятости Ваших взглядов...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25