Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Пт июн 28, 2013 1:30 pm

Анатолий, я не согласен с вами, это не 100% вина директора. С 1 июня бухгалтер уволилась, директор должен найти нового и дать ей задание привести документы в порядок. Но Правление запретило директору искать бухгалтера. Бухгалтера искал Шихалев, объявление на его номер телефона было дано. Так что вина директора только в том, что он подчинился решению правления не искать бухгалтера. А правление, умолчав о своем запрете, с помощью Елены, обвинило директора. Цыплят по осени считают, в каждом предприятии бывают дни, когда бухгалтер в отпуске, и авансовые отчеты не оформлены. Сейчас бухгалтер принят на работу и документы будут проведены.
А гнать директора или нет - должно решать общее собрание большинством голосов.
Решения Правления о ничтожности сделки по эллингам 309-310 нет. НО сделка ничтожна в силу закона, и решением Правления невозможно ее узаконить.
Я не пропускал эту сделку в прошлом году. Я сразу заявил о том, что она незаконна, в своем отчете. А в отчете за 2012 год доложил об этом общему собранию.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 2:04 pm

Павел, пока бухгалтер работала документы должны были быть в порядке и за этим ОБЯЗАН следить директор. Так что вина его и никого больше.
По поводу гнать в шею. Это мое личное мнение, решать конечно Общему собранию. Директор может делегировать бухгалтеру полномочия по ведению учета, но ответственность делегировать невозможно. Прописная истина.
И это касается не Дмитрия Владимировича лично, а любого, кто будет метить на пост управленца с таким подходом - он не сделал, я не виноват.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 2:19 pm

Может, конечно, я излишне резок в выражениях, однако именно таким принципам я следую в бизнесе. Не вижу причин почему они не должны работать в нашем случае.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 2:29 pm

Павел, а подписание продажи эллингов за бесценок Вы и директор именно пропустили. Иначе бы мы этот вопрос обсудили еще в прошлом году.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Пт июн 28, 2013 2:56 pm

Анатолий, исходя из логики, чтобы не случилось - виноват директор(и ревизор заодно) - да, пропустили. Если б директора сняли за эту сделку, это было бы понятно - реальный ущерб налицо. Но оформление оплаты вывоза мусора расходными ордерами вместо приходных - согласись, это не тянет на причину для снятия с должности :)
Однако мы пытаемся исправить ошибку с э309-310, а Елена и Правление делает всё, чтобы нам помешать.
А насчет бухучета - отчетный период по новому закону - ГОД, а не квартал. Даже налоговая сейчас не вправе проверять 2013 год.
Согласись, на то, чтобы преодолеть сопротивление Правления, принять на работу бухгалтера - нужно время.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 3:47 pm

Подтверждаю, что бы не случилось на ввереном директору участке виноват он.
Да мне, если честно, глубоко фиолетово по какой причине Правление пытается Дмитрия Владимировича снять с поста. Я уже ни раз высказывался, что Дмитрию там и не место. А вот для развития базы, в составе Правления, УВЕРЕН, Дмитрий был бы крайне полезен.
К Правлению в истории с Малетиным у меня один вопрос - кто дал право ИМ отменить решение Общего собрания. Тем более, что общее собрание ОТКАЗАЛО ИМ в просьбе дать возможность подыскать кандидатуру и назначить ИО.
ВОТ вопрос! Все остальное - вода которую тут зачем то льют.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 4:15 pm

Павел, Вы действительно считаете, что изменение официального отчетного периода дает право не оформлять текущие документы в срок и должным образом? Как же Вы планируете исполнять одну из важнейших функций Ревизора по контролю над расходом средств? Или опять будем через год утверждать не запланированные работы (пусть и полезные) когда тот, кому средства были выданы в подотчет соизволит за них отчитаться? Мне вообще не понятна ситуация, когда средства в подотчет выдаются без предоставления авансового отчета по предыдущим суммам.
Последний раз редактировалось Capellov Пт июн 28, 2013 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Пт июн 28, 2013 4:16 pm

Ясно, кто дал им такое право - Елена Громова! Вместо того, чтобы зафиксировав нарушения в работе директора, потребовать созыва внеочередного собрания, она помогла Правлению принять незаконное решение об увольнении директора.
Причем она лично пришла и на передачу дел от Малетина к Марченко и громче всех там кричала. Очень многие члены базы это видели.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 4:18 pm

Matsokin писал(а):Ясно, кто дал им такое право - Елена Громова! Вместо того, чтобы зафиксировав нарушения в работе директора, потребовать созыва внеочередного собрания, она помогла Правлению принять незаконное решение об увольнении директора.
Причем она лично пришла и на передачу дел от Малетина к Марченко и громче всех там кричала. Очень многие члены базы это видели.

И что? Кто такая Елена Громова?
Давайте лучше поговорим о Фельдбуше, например. В конце концнов именно он утверждает сплрные решения Правления!
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Elena » Пт июн 28, 2013 4:29 pm

Matsokin писал(а): Однако мы пытаемся исправить ошибку с э309-310, а Елена и Правление делает всё, чтобы нам помешать.

Что конкретно я сделала,для того, чтобы вам помешать, уточните, пожалуйста. Правление еще раз вернулось к вопросу про эти эллинги. На заседании Правления очень долго обсуждался данный вопрос, приглашали Киселёва Ю.В. и , как я поняла, старого председателя Правления (фамилию не запомнила). Со строительством этих эллингов история очень долгая и не очень понятная. Остановились на том, что все ищут подтверждающие документы. Также было озвучено, что в сейфе директора на данный момент не находится документ, который относится к этому вопросу, хотя раньше он был. Всё совсем запутано там.
Matsokin писал(а):А на счет бухучета - отчетный период по новому закону - ГОД, а не квартал. Так что, только по окончанию года с директора можно спросить документы.
А как насчет Устава? - "Ревизионная комиссия осуществляет проверку деятельности Организации не реже 1 раза в квартал и по результатам своей деятельности ежеквартально информирует Правление и ежегодно отчитывается перед Общим Собранием Организации. Все органы Организации обязаны представлять Ревизионной комиссии все необходимые для проведения ревизии материалы."
Т.е. Устав устарел?
Matsokin писал(а):...чтобы преодолеть сопротивление Правления, принять на работу бухгалтера - нужно время.

документы просили за 1ый квартал в середине июня. На 14 июня бухгалтер еще уволен не был. Я так понимаю, увольнение было уже "задним числом", так как Дмитрий озвучивал, что заявление на увольнение лежит, но приказа не было, то есть фактически бухгалтер на тот момент еще была сотрудником организации.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43