Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Elena » Сб июн 29, 2013 8:14 am

Matsokin писал(а):Выявленное ревизией.

Павел, Вы ведь присутствовали при этой "сделке", не так ли?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Сб июн 29, 2013 8:29 am

Я присутствовал в момент, когда Шихалев вносил деньги в кассу. Просто случайно был в администрации. Ничтожный договор купли-продажи составлялся без меня. Только при проверке 2 квартала я проанализировал документы и включил в свой отчет замечания.
А теперь самое важное: я не командую директором. Он САМ принимает решения. У меня нет прав запретить что-то. Я обязан зафиксировать факт ущерба и доложить об этом очередному общему собранию.
Будь Малетин и дальше директором - Шихалев бы возместил ущерб. Теперь, с вашей помощью, Елена, он устранил Малетина, как главное препятствие для продажи 309 элинга.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Сб июн 29, 2013 8:39 am

Павел, а на собрании 02 декабря этот вопрос обсуждался?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение черницкий » Сб июн 29, 2013 4:42 pm

Уважаемые члены РОО ВСБ Наука. Вы приняли решение о внеочередном собрании в августе. На нем вы хотите поменять систему управления базой. Мацокин в первом сообщении в этой теме дал вам наметки обсуждения того, что вам важно решить именно сейчас, до собрания. Как вы хотите жить? Какое вам нужно управление базой? Кто будет вами управлять уже через полтора месяца? Сколько вы хотите платить взносов? На что они будут тратиться избранным вами правлением?
Вместо этого на 4 страницах этой темы и во всех остальных темах опять идет перепалка: кто чего когда сказал и кто чего имел в виду.
Вам не Фельдбуш страшен и не Мацокин с Громовой. Вам страшно ваше нежелание задуматься - чего вы хотите на базе? Вам проще спрятаться за взаимными обвинениями, чем решить: мне нужно конкретно вот это и вот это, поэтому я буду себя вести вот так и вот так. Как именно - можете решить только вы сами. Так решайте, а не мусольте Громову с Мацокиным. Обмусолить все успеете после собрания - впереди целая зима.
У вас осталось 32 дня на все. Иначе над вами правление посмеется и будет сто раз право.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Сб июн 29, 2013 5:29 pm

Прав Данил.
Сколько членов базы участвуют в обсуждении - 5-6 человек всего. И ни от кого нет конкретных предложений по кандидатурам в правление.
Вот и Гуляев написал, что не хочет входить в Правление.
Громова тоже свою позицию не определила. Мне до сих пор не ясно ее мнение по следующим вопросам:
1) Следует ли отозвать из Правления Шихалева?
2) Поддержит ли она кандидатуру Малетина в Правление?
3) Считает ли она возможным оставить в Правлении Кириллова после рукоприкладства?

На электронную почту кто-то рассылает письма, что ни Правлению Фельдбуша, ни новому, которое уже окрестили Правлением Мацокина - взносы платить не за что. Если Кириллова сейчас исключат из Правления - его участок перейдет на самоокупаемость. Он будет собирать со своих деньги, и на них развивать свой участок базы. За ним последуют и другие территории. И это приведет к развалу организации, если не будет объединяющей идеи, а точнее даже ПОТРЕБНОСТИ в центральном управлении. Опыт показывает, что начальник на базе должен быть ОДИН - директор!
И никто из Правления им командовать не должен.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Вс июн 30, 2013 2:40 am

Даниил, совершенно с Вами согласен! Именно так и никак иначе. Если каждый из нас не определиться чего он хочет или не доверит свой выбор кому-то другому, мы так и будем продолжать непрерывную цепочку Общих собраний...

Паве, вы говорите, что Даниил прав и тут же опять начинаете эту вату с Еленой! Не надоело? Честно, только из-за того, что Вы с Еленой наполнили этот форум взаимными поливаниями, все меньше и меньше желания сюда приходить. Такое чувство, что я в Ваш с Еленой личный чат врываюсь... Я понимаю изначально этои диалог можно было назвать как столкновение мнения Правления с мнением оппозиции, но он уже давно перерос в чисто личностную неприязнь без какого-либо конструктива.

Павел, для чего в Вашем понимании вообще нужно тогда Правление, если Директор будет действовать опираясь сугубо на свое личное мнение? Для решения земельного вопроса? Тогда это не Правление, а инициативная группа и не надо никому мозг прессовать.

Лично мое мнение - Директор должен подчиняться и быть подотчетен Правлению. Правление должно быть подотчетно Общему собранию. Контролировать оба органа должна Ревизионная комиссия. В противном случае, так или иначе, Директор будет вынужден, как Вы выразились, по каждому глупому вопросу созывать внеочередное Общее собрание. Правление, как выборный орган должно ставить перед Директором текущие задачи выходящие из стратегических и контролировать их исполнение. Директор должен согласовывать не включенные в Бюджеты траты с Правлением, Правление брать на себя ответственность по их исполнению и защищаться на Общем собрании. Если мы выбрали Правление и (по умолчанию в данном случае) ему доверяем, то пусть Правление назначает Директора такого, с которым ему удобно работать и достигать поставленные Общим собранием задачи.

Во вложении прилагаю схемку, которую использовал в диалоге с Даниилом для того, что бы продемонстрировать схематично СВОЮ точку зрения на систему управления. Понятно, что это даже не рыба, а скорее ее скелет, требующий вдумчивого наполнения, но все же.

Эта схема может быть рабочей только если Директор и Правление являются пусть не командой, но ХОТЯ БЫ группой лиц с единой целью. В противном случае НИКАКАЯ схема работать не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Вс июн 30, 2013 2:52 am

Да и еще не написал сразу, так как для меня это само собой разумеется:

Подотчетным может быть только один орган и только одному органу. В противном случае получаем одну из самых неприятных ситуаций в управлении - дублирование.
Мы так и будем на Общем собрании выслушивать перепирания между Правлением и Директором и процесс этот будет бесконечным. Каждый будет выгораживать себя подставляя другого. Что мы и видели на последнем собрании.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Вс июн 30, 2013 3:28 am

Из тех, кого видно здесь на Форуме (а больше я никого не знаю), в Правлении были бы полезны Малетин и те, кто уже отказался. Больше ТУТ кандидатур ЛИЧНО Я не вижу.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Matsokin » Вс июн 30, 2013 5:16 am

Анатолий, когда я говорю "никто из Правления" я имею ввиду ситуацию, когда директором пытаются командовать отдельные члены Правления: Шихалев, Круглихин, Кириллов, Фельдбуш и т.п. Исполнять следует решения Правления, за которые проголосовало большинство и которые оформлены выпиской из Протокола, при этом не идут в разрез с решениями общего собрания.
Но по Уставу у нас директор подотчетен общему собранию, исключительно общим собранием избирается на должность.
Согласен, что члены базы должны доверять Правлению и директору, которые должны быть единой командой с общей стратегической целью.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Зачем мне всё это надо и чего я хочу

Сообщение Capellov » Вс июн 30, 2013 7:18 am

Matsokin писал(а):Согласен, что члены базы должны доверять Правлению и директору, которые должны быть единой командой с общей стратегической целью.

Павел, в этих условиях, а мы должны к ним стремится, я бы вот этот казус из Устава убрал:
Matsokin писал(а):Но по Уставу у нас директор подотчетен общему собранию, исключительно общим собранием избирается на должность.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27