Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Matsokin » Пт июл 12, 2013 5:36 am

Спасибо! Мы все вместе сможем не допустить, чтобы Правление - "раковая опухоль" нашей базы - привело нас к разрушению.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Пт июл 12, 2013 9:25 am

Павел, спасибо за дельные предложения! Вот это уже суперконструктивно!

На счет "появится новый Мацокин". Я и имел ввиду человек, который вскроет очередные болячки и устроит бунт на корабле. Пусть и праведный.

Лично я Вам тоже крайне благодарен за то, что Вы нас взбудоражили! И говорил об этом много раз.

А вот повторения подобного прецедента не хочу. Хочу спать спокойно и знать, что на базе все ОК. А это для меня будет возможно только в том случае, если я буду уверен, что влияние человеческого фактора в управлении базой сведено до минимума.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Пт июл 12, 2013 4:22 pm

Давайте для начала, откроем отдельную тему в Разделе "Устав" - и попробуем конкретно в процессе обсуждения, сформулировать текст необходимых изменений в Устав.


Предлагаю иной вариант. Мы уже видим что мы хотели бы изменить в Уставе. Скорее всего в скором времени появятся еще мысли, но пока:
1. Хотелось бы, что бы перед Общим собранием отчитывался ОДИН орган управления.
2. Хотелось бы, что бы исключение из членов общества было прерогативой только Общего собрания, причем должен быть исключен вариант массового перевода членов в участников.
3. ...
...

Я предлагаю, на определенном этапе, пригласить юриста для того, что бы ОН оформил наши пожелания в новом Уставе так, что бы Устав удовлетворял еще и законам РФ.

Сами мы врядли что-то дельное родим.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение черницкий » Пн июл 15, 2013 5:46 pm

На втором заседании, в ноябре 2011 года, Фельдбуш постулировал задачу нового правления как продолжение пути по решению задач, поставленных правлением Киселева-Бадаляна. Честно говоря, у меня это вызвало недоумение - а для чего тогда было их смещать и заменять новыми людьми? Но большинство членов нового правления это недоумение не разделяли и приветствовали перспективы оформления прав РОО на земельный участок - прав аренды либо собственности - что получится. Об оформлении прав на землю собственников эллингов вопрос не ставился.
Если Киселев вернется на должность директора и продолжит решать "земельный вопрос" - в каком ключе он будет его решать? Вероятнее всего - решение этого вопроса будет лежать все на том же пути, по которому Фельдбуш повел новое правление "для завершения задач старого правления".
Киселев решал этот вопрос безуспешно( планы БТИ Киселев оформил только по настоянию инициативной группы и с огромным сопротивлением - тут его заслуги нет ни на йоту), Фельдбуш признался в бессилии решить этот вопрос и снова приглашает Киселева. Киселев согласен заниматься землей только на должности директора. То есть все особенности директорствования Киселева вернутся на базу.
Для чего толочь воду в ступе?
Анатолий Сен пишет, что человеческий фактор надо сводить к минимуму. А как его свести, если "человеков" на базе всего двое - Фельдбуш и Киселев, которые меняют друг друга, как карты из рукава?
Кто планируется на должность директора?
Малетин, за которого борются реальные и конкретные люди, называя свои имена под требованием собрания? Который понимает в этом году, что законы РФ все-таки важнее решений правления и собрания и устных распоряжений ДАЖЕ САМОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ общества, и который не хочет связываться с бездокументарно-незаконной практикой решения вопросов недвижимости в РОО.
Или Киселев - на основании "авторитетного предложения" высокочтимого Фельдбуша?
Нужны устойчивость, преемственность и традиционность на базе? Тогда выдайте доверенности Киселеву и ничему не удивляйтесь через пару лет, когда станете арендаторами своих эллингов и стоянок.
Неужели среди 500 человек не найдется тех, кто способен сам думать о судьбе своих эллингов и стоянок и ходить по инстанциям, выясняя реальность, а не слушая сказки правления? Никому не интересно, проще и надежнее ходить загорать и есть шашлыки? Или соблюдение авторитета Киселева важнее своих"кирпичей"?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Matsokin » Ср июл 31, 2013 5:05 pm

4 августа собрания не будет. Сегодня инициативная группа отправило предложение в Правление сформировать совместный оргкомитет для проведения общего собрания 6 октября и точного подсчета голосов. Мы делаем последнюю попытку найти компромисс.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32