Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 5:41 am

Уважаемые коллеги,

Как многие из Вас уже знают, под требованием о проведении внеочередного Общего собрания 04 августа подписалось более 100 человек. Это означает, что согласно Уставу нашего Общества, Общее собрание должно быть проведено. Будет ли на этом собрании кворум решать нам с Вами. А подумать тут есть над чем.

Лично я принял однозначное решение - выяснять кто более правый, Мацокин или Правление, я не пойду. Мне это НЕ интересно. Гораздо более интересно что будет дальше с нашей базой.

Я считаю, что на ближайшем (пусть и не 04 августа) Общем собрании, нам нужно поднять следующие вопросы:
1. Вопрос открытости деятельности Правления. Протоколы и отчеты - это все замечательно, хоть и они часто несвоевременны. Но где ЖИВАЯ обратная связь от членов Правления? За все прошедшее время, сколько я слежу за данной проблемой, попытки дать обратную связь сделали только Фельдбуш Владимир Иванович и Реховский Александр (пусть у нас с ним личный диалог и не состоялся, но я крайне признателен ему за то, что обратная связь вообще была). А где остальные? Данный форум тому доказательство. Я считаю, что на каждый, пусть даже самый глупый вопрос на данном форуме, должен последовать скорейший ответ, пусть даже не менее глупый.
2. Если мы решим первый вопрос. Не важно каким путем - переизбранием Правления или же избранием среди них ответственного лица за связь с общественностью или еще как-то, и можно будет сказать - мы им ДОВЕРЯЕМ. Останется только определить метод контроля? Вот тут будет самое время поговорить о функционале и составе Ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия должна осуществлять регламентные и внеплановые проверки деятельности Директора и Правления. Она ОБЯЗАНА быть независимой. Может мы придем к тому, что кто-то из ее членов должен постоянно меняться, что бы исключить сговор. Оценка деятельности Правления должна производится в рамках - законов РФ, решений Общего собрания, Устава. Оценка деятельности Директора должна производиться в рамках - законов РФ, Устава.
3. Если первые два вопроса будут сняты, необходимо будет поднять вопрос об увеличении полномочий Правления в плане текущего управления делами базы. Правлению нужно будет дать право назначать и снимать Директора, ибо этот пост должен занять человек, с которым Правлению будет удобно работать. Правление должно будет разбивать стратегические планы на краткосрочные/текущие и предавать их Директору. Правление ОБЯЗАНО будет осуществлять НАДЗОР за деятельностью Директора. Регулярные отчеты об исполнении планов, бюджетов и т.д. А уже перед Общим собранием отчитываться должно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Правление. Таким образом раз и на всегда исчезнет возможность у Правления и у Директора тыкать друг в друга пальцем.

Решив данные три задачки, мы сможем не отвлекаться на орг вопросы, а начать решать действительно сложные задачи стоящие перед базой - земля, собственность, "Участники", энергетика и т.д.
Остальное на ДАННОМ Общем собрании предлагаю не обсуждать ВООБЩЕ. Так как остальные планы и задачи приняты на собрании майском.

Вполне допускаю, что кто-то имеет совершенно иную точку зрения. Готов поддержать конструктивную беседу. Сообщения касающиеся взаимоотношений Правления и Мацокина, в данной теме, буду игнорировать.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Госинспектор » Чт июл 11, 2013 6:15 am

Capellov писал(а): Правлению нужно будет дать право назначать и снимать Директора.

Этого точно нельзя делать.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 6:52 am

Госинспектор писал(а):
Capellov писал(а): Правлению нужно будет дать право назначать и снимать Директора.

Этого точно нельзя делать.

Почему? Хоть один аргумент в рамках того, что я написал выше.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Госинспектор » Чт июл 11, 2013 6:54 am

Во-первых нужно менять устав. Во-вторых директоров начнут менять, как перчатки.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 6:57 am

Госинспектор писал(а):Во-первых нужно менять устав. Во-вторых директоров начнут менять, как перчатки.

А что мешает?
Пусть меняют как перчатки. Их личное дело. Важно КАК они будут при этом отчитываться перед нами? У них не будет уже возможности сказать, что Директор был неадекватен, так как это ИХ выбор.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Галина » Чт июл 11, 2013 10:07 am

Если правление будет иметь полномочия менять директоров , то перед вами отчитываться вообще никто и никогда не будет, вас просто будут ставить перед фактами, и то если захотят.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Matsokin » Чт июл 11, 2013 12:41 pm

Главное - это незаконно.
Закон о некоммерческих организациях четко гласит: Назначение и досрочное освобождение от должности исполнительного органа - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенция общего собрания.
Поэтому Правление своим решением нарушило ЗАКОН!
Я сегодня попросил Председателя Ревизионной комиссии Муковникову О.В. - дать свое заключение по этому факту.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 2:11 pm

Внимательно читаем что написано ДО моего предложения дать Правлению расширенные полномочия.
Павел, то что они уже нарушили понятно. Вопрос в том что делать дальше.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 2:15 pm

вас просто будут ставить перед фактами

Не поверите, но я буду только ЗА. Если при этом Ревизионная комиссия будет нормально и свевременно делать свою работу и контролировать действия и решения Правления он-лайн.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Галина » Чт июл 11, 2013 3:18 pm

А вот мне лично не хочется жить по чужим правилам, не хочу быть пешкой в чужой игре.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron