Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Чт июл 11, 2013 4:02 pm

Галина писал(а):А вот мне лично не хочется жить по чужим правилам, не хочу быть пешкой в чужой игре.


Вопрос №1: Если Правление сменится и туда войдут люди, которым Вы лично доверяете Вы так же будите рассуждать?
Вопрос №2: Поставленные задачи Общим собранием и их выполнение - это игра по чужим правилам?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Алексей » Чт июл 11, 2013 7:06 pm

Capellov писал(а):Вопрос №1: Если Правление сменится и туда войдут люди, которым Вы лично доверяете Вы так же будите рассуждать?


Все Правильно! В том случае если есть доверие правлению!!!

Я Вот до Ноября 2012 года правлению доверял!
Пока не оказался исключённым, как не прошедший инвентаризацию! Хотя я её проходил и все замеры были сделаны!
Но, самое неприятное в этой истории, что об этом ни кто не сообщил, телефоны и электронная почта были записаны в карточке, да и адрес места жительства я не менял.
НА собрание в декабре меня не пустили, сославшись на то, что я теперь не член организации, и делать мне в зале даже как просто слушателем мне нечего. А рассмотрением моего заявления о восстановлении будет рассматривать исключительно правление.
И окончательно меня добили звонки в январе 2013, с просьбой выдать доверенность на члена правления, и тогда найдется возможность меня восстановить!
Какое тут доверие может быть нынешнему правлению!
Алексей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 5:34 pm
Откуда: э293

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Пт июл 12, 2013 12:13 am

Какое тут доверие может быть нынешнему правлению!

А я хоть слово сказал про НЫНЕШНЕЕ Правление?
По поводу поведения Правления в прошлом году. Все это так в том числе и потому, что у нас не было и нет инструмента ТЕКУЩЕГО контроля за деятельностью Правления. У Павла таких полномочий не было!

А вообще, деятельность Правления не обязана быть пряитной КАЖДОМУ отдельному члену Обществу. Более того - это невозможно. Иллюзия такого подожения может сложиться только в случае, если этому самому члену общества плевать на положение дел на базе и он стжит себе ниже травы тише воды. А вот Закону, Уставу и всем ЗАФИКСИРОВАННЫМ решениям Общего собрания деятельность Правления ОБЯЗАНА удовлетворять, это раз. Эта самая деятельность должна быть гласной, это два.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение сумин » Пт июл 12, 2013 3:14 am

Кодекс деловой этики Правления однозначно запрещает сообщать членам базы негативную информацию о происходящем в Правлении.
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Пт июл 12, 2013 3:32 am

сумин писал(а):Кодекс деловой этики Правления однозначно запрещает сообщать членам базы негативную информацию о происходящем в Правлении.

Это Вы вообще к чему?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Capellov » Пт июл 12, 2013 3:43 am

Еще раз обращаю внимание Уважаемых Коллег!
В данной теме НЕТ РЕЧИ о текущем составе Правления и их ТЕКУЩЕЙ И ПРОШЛОЙ деятельности.
В данной теме идет речь о том КАКИЕ РЕШЕНИЯ НУЖНО ПРИНЯТЬ на Общем собрании, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ возможность повторения нынешней ситуации В БУДУЩЕМ!

НУ СКОЛЬКО МОЖНО НЫТЬ ТО??? Надо менять Правление? ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ! НО! Мы должны ЧЕТКО понимать, ЧЕГО мы хотим! Поставить в Праление других людей без смены СИСТЕМЫ управления это получить через год еще одного Мацокина, "разворованные" средства и задачи выполненные "не понятно для чего не понятно кем и не понятно как"! ЗА ТРИ ГОДА ДВА ПЕРЕВОРОТА! ВДУМАЙТЕСЬ! Хотите еще таких же проблем в будущем? Ради Бога! Но не надо ныть тогда, а разойдитесь прямо сейчас все по домам и сопите в тряпочку.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение сумин » Пт июл 12, 2013 4:26 am

Но где ЖИВАЯ обратная связь от членов Правления? За все прошедшее время, сколько я слежу за данной проблемой, попытки дать обратную связь сделали только Фельдбуш Владимир Иванович и Реховский Александр (пусть у нас с ним личный диалог и не состоялся, но я крайне признателен ему за то, что обратная связь вообще была). А где остальные?
----------Я думаю молчание остальных вызвано запретом разговора о недостатках правления.
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение сумин » Пт июл 12, 2013 4:34 am

Это мы уже обкатываем одно из предложений--" Глупый ответ----глупый вопрос ".
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение Matsokin » Пт июл 12, 2013 5:05 am

Анатолий,
делегировать Правлению права назначать и снимать директора НЕВОЗМОЖНО ПО ЗАКОНУ!
Правление по закону об НКО вообще не обязательный орган управления.
Можно сделать исполнительный орган коллегиальным, т.е. вместо 1 директора - совет директоров, а Правление упразднить - вывести из Устава. - это будет законно, и почти то, что ты предлагаешь: Совет директоров из своего состава выбирает Председателя совета, исполнительного директора и других, ответственных по направлениям.
Тогда противостояние Правление/директор станет невозможным - это будет ЕДИНЫЙ орган, подоотчетный общему собранию.
Нужен порядок прекращения полномочий одного или нескольких членов совета директоров. Дать ли Совету директоров право исключать кого-то из своего состава большинством голосов, или это можно будет сделать только решением общего собрания?
В Совете директоров всё-равно должен быть тот, у кого право банковской подписи(их может быть два: председатель и исполнительный директор) На мой взгляд, для их назначения необходимо будет решение общего собрания(в силу закона)

Следующий момент, который надо исправить в Уставе - исключение из членов базы. Это право нужно передать общему собранию.
В случае продажи эллинга человек пишет заявление и выходит из членов базы добровольно, здесь собрание не нужно. Принять в члены базы человека по заявлению, тоже может исполнительный орган. А вот исключать за нарушения - должно общее собрание.
На общее собрание человека приглашают, т.е. он оповещен, и вправе оправдаться, ответить на вопросы.
Хотя и в этом случае возможна ситуация, при которой собирается кворум в 260 человек, и большинством голосов в 131 голос исключает тех, кто не пришел, т.е. 250 человек. Это плохо, надо подумать, как исключить такую ситуацию. Можно написать в Устав, что для исключения нужно 50%+1 голосов "ЗА" не от присутствующих на легитимном собрании, а от списочной численности членов базы, т.е. в теории 256 голосов "ЗА" могут исключить оставшиеся 254 голоса. Можно поднять процент до 2/3 от списочной.
В этом случае будет уже не страшно и принимать статус участника, для тех, кто добровольно не хочет ходить на собрания и участвовать в выборах совета директоров.
Т.е. систему управления надо прописать в новой редакции Устава, которая уже должна быть согласована с Юстицией, чтобы после принятия этой редакции общим собранием ее зарегистрировали БЕЗ изменений. Или пригласить на собрание юриста, который оценит, пройдут ли предложенные изменения регистрацию.
Давайте для начала, откроем отдельную тему в Разделе "Устав" - и попробуем конкретно в процессе обсуждения, сформулировать текст необходимых изменений в Устав.
И еще, Анатолий - Вы когда пишите - "появится новый Мацокин" - у меня создается впечатление, что Вы считаете мою активность вредной для базы. То, что у меня получилось достучаться до людей, и они начали активнее вникать в проблемы управления базой - разве это плохо?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Общее собрание 4 августа - ДЛЯ ЧЕГО?

Сообщение сумин » Пт июл 12, 2013 5:24 am

Лично я очень благодарен Павлу за возможность получения достоверной,весьма достоверной информации. Беда современного общества в отстранённости большинства, а Мацокин как то шило,которое постоянно напоминает что что-то не так. Это как боль в организме, которая является сторожевым псом здоровья. Современная медицина обезболивает,убирает симптомы и люди ,за свои деньги получают возможность беззаботно саморазрушаться,самоустраняться. Как тут думать о будущем, если настоящее в самообмане
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37