Проект обращения к членам базы за отставку правления

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Matsokin » Чт июл 11, 2013 12:44 pm

Уважаемые члены базы!
В ноябре 2011г. мы с вами доверили управление нашей базой людям, не заслуживающим этого.
Они пришли к власти на обмане и поливании грязью Киселева Юрия Васильевича. Однако ни ОБЭП, ни прокуратура при проверках не нашли в его действиях того, в чем его обвиняла инициативная группа. В итоге 21 апреля 2012г на общем собрании Фельдбуш публично поблагодарил Киселева за работу на благо базы в течении многих лет.
Когда директором стал Малетин, Правление обещало помочь ему с оформлением документов, а ему поставили задачу наводить на базе порядок: строить склад для хранения материалов(Хоздвор), укреплять берега, закрывать периметр базы и т.п. В Правлении тогда было 16 человек, решения принимались сложно, поэтому все вопросы Малетин согласовывал с Председателем Правления, с устных разрешений которого и проводились все работы.
В августе, когда Шихалев впервые попытался признать работу директора неудовлетворительной, Фельдбуш, зная о том, что разрешил все эти работы - создал комиссию(Круглихин, Мацокин, Яцков) которая проверила все работы Малетина, оценила их стоимость, убедилась, что все работы сделаны на пользу базе и по адекватным ценам, доложило об этом на Правлении, где 7 членов Правления из 14 (включая Фельдбуша) поддержали заключение комиссии и признали работу Малетина удовлетворительной.
На фоне реальной и видимой работы Малетина провал Правления по всем направлениям комиссий был очевиден. Ревизор Мацокин в своих отчетах критиковал бездействие большинства членов Правления, закрытость информации о работе земельной комиссии - чем вызвал их недовольство. Воспользовавшись тем, что Мацокин не мог присутствовать на собрании 2 декабря 2012г - Шихалев попытался сменить ревизора. Кворума для принятия решений на собрании не было, и все члены Правления после собрания начали сбор доверенностей задним числом, т.е. фактически совершили подлог, придав легитимность нелегитимным решениям в своих интересах. При этом отчет о расходовании средств за 2012г членам базы не представлялся, проект сметы на 2013 год Правление также не собиралось утверждать на общем собрании.
Ревизор Мацокин П.А. настаивал на необходимости отчитаться перед общим собранием за 2012 год и утвердить смету на 2013год в начале 2013 года, для чего собрал подписи 60 членов базы под требованием о проведении общего собрания - чем вызвал раздражение у Правления, после чего Правление начало его травлю: обвинило во всех грехах, исключило из членов базы, Фельдбуш запретил Малетину заверять доверенности членов базы на Мацокина.
Малетин поддержал требование Мацокина о проведении общего собрания, после чего Правление ПРЕДАЛО Малетина. Раздув из незначительных недостаков в оформлении документов пожар, Правление единогласно(за исключением Мусохранова Б.Н., Шахурова А.Л.) признало деятельность директора неудовлетворительной и начало готовить его увольнение.
Общее собрание(не смотря на то, что у Правления было более ста доверенностей, собранных на год при подлоге кворума от 2 декабря) большинством голосов признала деятельность директора Малетина удовлетворительной и оставило его директором до следующего общего собрания. Также было принято два важных решения:
- директором базы может быть только член базы, обладающий имуществом на базе.
- отменило поправку в Устав о статусе "участника общества" - обязанного выполнять все решения Правления, платить взносы, но не без прав голосовать на общем собрании и требовать отчета о расходах по смете.
В случае принятия такой поправки, в планах Правления было исключить сотни человек из членов базы и обеспечить возможность своими доверенностями избрать "своего" директора и "своего" ревизора, и остаться в Правлении вечно, фактически осуществить рейдерский захват базы.
На первом же заседании после общего собрания, Правление отменило решение общего собрания, уволило Малетина и назначило и.о. директора не члена базы. Есть все основания, что и с решением о статусе участника может быть также. Правление УЖЕ считает себя высшим органом власти на базе, и делает всё, чтобы узаконить это положение навсегда.
10 июля 2013г. Фельдбуш признался Киселеву Ю.В., что по земельному вопросу они зашли в тупик, и попросил Киселева помочь с решением этого вопроса. Таким образом, Правление Фельдбуша показало, что его деятельность за 1,5 года нанесла базе только вред: кадастровая стоимость земельного участка, которую Киселеву удалось снизить до 30 млн.руб, снова подняли до 180млн. руб. , часть работ нужно начинать сначала.
Член Правления Бондаренко М.А. сказал в разговоре с членами базы, что если общее собрание хоть одного члена Правления уберет, то они уйдут ВСЕ, причем со всеми нашими документами, значительно усложнив нам оформление земли. Алещенко А.А. выразился мягче - что он не будет помогать в оформлении земли новому Правлению. Всё это ясно дает понять - землю хотят оформить не в интересах большинства членов базы.
ПРАВЛЕНИЕ, которое не считается с нами - В ОТСТАВКУ! Мы вместе и каждый из нас в ответе за будущее базы!
НЕ ДОПУСТИМ ЗАХВАТА БАЗЫ!
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение сумин » Чт июл 11, 2013 6:15 pm

Путаница и неразбериха в сложных вопросах !!! Суета по пустякам !!!

Так я оцениваю действия члена правления Кириллова Константина ,назначеного от базы Наука ответственным за шлагбаум.
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение черницкий » Сб июл 13, 2013 5:09 pm

Не могу говорить за остальных членов инициативной группы. Их было довольно много, человек 80. По крайней мере столько людей приходило на собрания инициативной группы, из их числа выдвинулись кандидаты в члены правления. Именно ВЫДВИНУЛИ САМИ СЕБЯ, за исключением Балтахинова и Круглихина - их выдвинули члены их рядов эллингов и кабинок. Остальные сказали - мы будем ответственны за такие и такие группы эллингов и кабинок.
Ладно. Выбрали всех пятнадцать человек в правление. Трое сами ушли, двоих исключили.

Сравнивая правление Бадаляна-Киселева и нынешнее, отдаю предпочтение прежнему правлению.
Во-первых. Тогда я, как рядовой член РОО, мог спокойно - по своему желанию - прийти на правление, и Бадалян меня не выгонял, в отличие от Фельдьбуша, с заседания правления, а даже давал выступить.
Во-вторых. Бадалян честно говорил людям, что их эллинги - это груда кирпичей и они будут подлежать сносу по решению собственника земли. Что базу планируют сделать собственником земли - Бадалян и Киселев тоже честно говорили. И что эллинги мы должны отдать в собственность РОО - тоже честно было предложено обсудить и потом подписать соответствующий договор с базой.
В-третьих, Киселев спокойно выдавал справки о том, что человек является членом РОО и построил эллинг по решению правления.

С трудом представляю себе нынешнее правление на аналогичной высоте открытости и правдивости диалога с членами базы. При всех недостатках Киселева - инвестиционных и строительных взносах, непонятных покрасках моста за 40 000 рублей, взимании денег "на развитие базы" за предоставление места для постройки эллинга или пристройки к нему, комиссионных 5% за продажу эллинга, 400 доверенностях на имя Киселева на весенних конференциях для обеспечения кворума(наверное, каждый может сам вспомнить, что он ставил в вину Киселеву и Бадаляну, голосуя за выборы нового правления в 2011 году) - можно определенно сказать: КИСЕЛЕВ И БАДАЛЯН ВЕЛИ СЕБЯ ЧЕСТНЕЕ НЫНЕШНЕГО ПРАВЛЕНИЯ.

За это я тоже, по примеру Фельдбуша, выражаю им признательность.
Юрий Васильевич, Арам Мамиконович, у вас было гораздо больше сил для открытого диалога с членами РОО, чем у нынешнего правления. Спасибо вам за те открытые и свободные условия, в которых работала в 2011 году инициативная группа в оппозиции к вам.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Nastushka » Пн июл 15, 2013 6:56 am

А знаете, с чего начал новый и.о. директора?
Выпросил у Правления зарплату в 25тысяч рублей и на бензин для своей машины еще 3000руб в месяц. Т.е. только по личным расходам он нам обойдется в 1,5 раза дороже, чем Малетин. И правление единогласно дало ему дополнительные 8 тысяч р/мес.
Построил туалет на хоздворе, который задумывался, как склад материалов. Теперь из него сделали вечно открытый проходной двор. Можно было найти для туалета более подходящее место. (Да, кстати, туалет сметой на 2013 г. не был предусмотрен)
Купил машинку для покоса травы и отправил кого-то косить траву вдоль чужого забора НЕ НА территории базы.
А еще ему не понравился магазин, где вся база покупает квас и лимонад, он почему то решил, что это не нужно члена базы.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение сумин » Вт июл 16, 2013 3:33 am

Вот и пусти такого в огород !!!
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Capellov » Вт июл 16, 2013 4:05 am

А знаете, с чего начал новый и.о. директора?
Выпросил у Правления зарплату в 25тысяч рублей и на бензин для своей машины еще 3000руб в месяц.

А чего Вы ожидали от внешнего управляющего? Он априори работает за деньги, а не за идею. Этот факт как раз не удивляет и не смущает.

Т.е. только по личным расходам он нам обойдется в 1,5 раза дороже, чем Малетин. И правление единогласно дало ему дополнительные 8 тысяч р/мес.


А вот тут вопрос - укладывается ли это в смету? Если да, то решение Правления правомочно в этом разрезе.

Меня больше интересует вопрос - кто дал им право принимать решения вопреки решениям Общего собрания?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 5:42 am

Дело в том, что Малетин продолжает работать директором. Банковская подпись на нем, юстиция требует решение общего собрания по смене директора и Марченко не признает. А это значит, что Малетин отсудит свою зарплату со дня незаконного увольнения и ВСЕ деньги, полученные Марченко, окажутся израсходованными ВНЕ сметы. Логично будет взыскать их в равных долях с тех членов Правления, которые голосовали "За" Марченко.
Они знают, что нарушили не только решение общего собрания, но и закон об НКО, но вместо того, чтобы разрешить этот кризис легитимно, на внеочередном общем собрании, где члены базы могли бы выслушать обе стороны и принять обязательное для выполнения решение, продолжают раздувать конфликт, стравливать между собой тех членов базы, которые поддерживают Малетина, и тех, которые до сих пор верят Фельдбушу и призывают на собрание не ходить, т.е. в управлении базы НЕ УЧАСТВОВАТЬ! Именно это - их конечная цель. Решать всё самим, БЕЗ нас. И не отчитываться перед нами.
И Ревизионная комиссия свои функции не выполняет. Я обратился к Муковниковой с просьбой дать письменную оценку этим действиям Правления. Ответа не получил. В акте проверки Ревизоры не отразили, исполняется смета 2013г, сколько собрано взносов, каковы долги по взносам, сколько денег на расчетном счете, не показали оборотно-сальдовый баланс базы на дату окончания проверки - то есть скрыли от нас реальную информацию о финансовом состоянии базы. Единственное, что понятно из их акта - так это то, что у директора подотчет - 240 тысяч, а Правление установило - 200тысяч. Так это понятно почему - бухгалтер уволился и авансовые отчеты директора не разнес на 31 мая. Сейчас новый бухгалтер уже закрыла подотчет директора.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Capellov » Вт июл 16, 2013 8:22 am

Павел, категорически с этим согласен. Данные мысли я выразил на официальном форуме. Ответов так и нет...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение черницкий » Вт июл 16, 2013 10:28 am

Если инициативная группа не опередит правление с назначением внеочередного общего собрания, правление ПЕРВЫМ назначит дату очередного общего собрания и на нем всеми правдами-неправдами постарается легитимно избрать Марченко. Поскольку при этом правление будет инициатором - оно сформирует повестку дня, как в мае, поставит своих председателя собрания - Потатуркина и секретаря - Реховского, которые будут забалтывать собрание, не давать слово неугодным, а главное - формировать счетную комиссию.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Проект обращения к членам базы за отставку правления

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 10:48 am

Если Правление назначит общее собрание - мы будем к нему готовиться.
Обязательно снимем ход собрания на видеокамеру, никаких подтасовок не допустим. Выдвинем свою кандидатуру в председатели и секретари. И первым вопросом поставим вопрос об отставке Правления. И Марченко станет директором, только если 2/3 членов базы на собрании за него проголосуют. А явка, я думаю, и в этот раз превысит 400 человек.
Пока поддерживающие нас члены Правления сказали, что вопрос о внеочередном собрании на Правлении не обсуждался.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39