Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 9:21 am

А из моих комментариев без всяких извинений режут ссылки на информацию на нашем форуме, называя их "рекламой" :)
А я не возражаю, чтобы члены базы почитали их " в оригинале" http://vsbnauka.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=32&t=9712
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение черницкий » Вт июл 16, 2013 10:46 am

Нет, Реховский не пойдет работать дворником. Он на правлении-то в ноябре 2011 года, когда у него был шанс получить должность директора, скривившись, изрек: "За двадцать тысяч - не пойду!" И как так его Шихалев убедил весной пойти директором поработать? Но люди не дали ему такого шанса. Ну, Реховский не очень расстроился - написал еще пару глав в Регламент правления и почувствовал радость от совершенного труда.

Павел, я из-за самодеятельного расходования Малетиным средств на незапланированные сметой подпорные стенки, парковку(ремонт администраторской и работы по хоздвору - но не в таких объемах - были, по-моему, запланированы) чувствовал себя не обделенным, а обманутым. Когда Малетин вступал в должность, основная идея его взаимоотношений с правлением была такая - Малетин полностью подотчетен правлению в финансовых и земельных вопросах и без правления не предпринимает в этих направлениях шагов. Поэтому моя позиция этим объясняется - я против неодобренного собранием или правлением расходования денег.
По факту разрешение на эти работы устно давал Фельдбуш. Если для Малетина Фельдбуш был настолько авторитетен, что его устные разрешения заменяли собой Устав и решения - в этом ошибка Малетина. На такую деятельность директора я лично сдавать взносы не хочу - кто завтра что скажет Малетину, кого он будет слушать - я не знаю.

КТО и НА ЧТО будет тратить взносы за парковку, которые могут быть собраны - да Малетин и должен их тратить(надеюсь, именно его изберут осенью), а на что - должно быть написано в смете или договоре между частными лицами и Малетиным о производстве работ, нужных этим КОНКРЕТНЫМ частным лицам. Хотя я против того, что в смету РОО надо закладывать незаконные самовольные стройки. Они все-таки по закону подлежат сносу ПО ИСКУ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ЗЕМЛИ(а не правления), и тратить свои деньги не на то, что мне нужно, я не хочу. Такой я шкурник.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 10:56 am

Данил, почти всё правильно, кроме одного - смету, по Уставу, утверждает НЕ Правление, а общее собрание. Задача Правления была утвердить смету2012г на общем собрании 21 апреля 2012г. Правление не справилось с этим ни в апреле, ни 2 декабря.
В итоге общим собранием был утвержден лишь отчет Малетина о проделанных работах в мае 2013г и его работы за 2012г. были признаны удовлетворительными большинством на общем собрании.
Да, Малетин совершил ошибку, доверившись Фельдбушу, который его предал. Он наказан за эту ошибку и сейчас пытается ее исправить. Важно не дать общему собранию совершить такую же ошибку, доверившись Фельдбушу.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 2:05 pm

Реховский отвечает на вопросы:

Правлению НЕ НУЖНЫ БОДАНИЯ с «оппозицией»! Это мешает работе Правления, отнимает силы, время и вредит общему делу!
Лозунги и действия «оппозиции» о состоянии дел в Организации и деятельности Правления, Директора, Ревизора ставят всё «с ног на голову», провоцируют к нездоровой обстановке, создают угрозу раскола (целостности) Организации.
Правление НЕ НАМЕРЕНО ЗАКРЫВАТЬ НА ЭТО ГЛАЗА, потому что «на кону» - дальнейшая судьба Организации и её членов!

В составе Правления такие же члены базы, которым, как и всем другим, не безразлично, как мы будем дальше «жить в НАШЕМ ОБШЕМ ДОМЕ». При этом члены Правления ещё и несут ответственность перед членами Организации как члены коллегиального органа управления за осуществление целей и задач Организации.

Правление неоднократно декларировало и поступательно ведёт работу в направлении:
1. сохранения целостности базы;
2. обеспечения равенства прав её членов (включая право на владение собственностью) и равенства в исполнения всеми членами уставных обязанностей;
3. обеспечения прозрачности в финансово-хозяйственной деятельности.

Правлению нужно не мешать, а ПОМОГАТЬ !

Правлению досталось от прежних «властей» не шикарное «богатство». Фактически всё приходится налаживать заново не из-за того, что «до основанья, а затем», а потому, что многого необходимого просто нет или не налажено. Начнём с Устава, который зарегистрирован в 2001г в нарушение принятого ещё в 1996г закона «О некоммерческих организациях». Не понятно, как удалось его зарегистрировать в то время и как Организация «смогла прожить» по нему все эти годы?
И так, фактически, во всём.
Поэтому РЕАЛЬНЫХ ГОТОВЫХ ответов НА ВСЕ ВОПРОСЫ не может быть по определению. Правление поступательно работает над решением имеющихся проблем и по многим вопросам значительно продвинулось! Наверное, если бы были кем-то заготовлены ответы, уже давно все члены базы были бы «в шоколаде».

Убеждён, что на настоящий момент никто из членов базы так не владеет пониманием состояния дел и путей решения задач Организации, как действующий состав Правления, члены которого ежедневно «варятся в этой каше»!

ОТВЕТ 4.
О ПЛАНАХ ПО «ЗЕМЕЛЬНЫМ» ВОПРОСАМ.
Прежняя «власть» упустила момент (или своевременно не озаботилась вопросом) оформления «земли» в 2008г, когда СО РАН отказалось от земельного участка, на котором находится наша база. Теперь «земля» находиться в ведении Российской Федерации, что значительно осложнило вопрос.
Оформлением «земли» именно на Организацию, что постоянно предлагает Киселёв Ю.В., Правление занялось с первых дней своей деятельности. Однако недостаточность документальных оснований в этом направлении привела к необходимости запуска процесса признания собственниками отдельных физических лиц (не думаю, что у Киселёва Ю.В. есть какие-то документы, о которых не известно Правлению и нашим юристам). Цель выборочного оформления прав на физических лиц – создание прецедента и закладка основы для решения вопроса оформления «земли» в интересах всей Организации, ВСЕХ ЧЛЕНОВ базы.
Путь этот не простой и не прямой! Возникало и возникает множество ответвлений, которые могут увести в сторону от главного и кратчайшего пути. Постоянным поиском кратчайшего пути и занимаются Правление и наши юристы.
Вряд ли кого-то из нас, уважаемые члены базы, устроят пояснения Правления о локальных шагах по «земельному» вопросу, а затем объяснения членам Организации, почему не сделали так, как говорили прошлый раз, а избрали другую тактику.

ГЛАВНОЕ – КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ, а изгибы и повороты в пути следования – второстепенны!

К настоящему времени действующее Правление прошло большой отрезок пути, приобрело опыт, имеет наработки для дальнейшего движения и наиболее близко (по сравнению с другими «предложенцами», которых, впрочем, и нет) находится к ФИНИШу по «земельному» вопросу.
Правление намерено ДОВЕСТИ ДЕЛО до декларированного результата, отраженного в решениях Общих собраний по «земельному» вопросу, и будет противодействовать различным «предложенцам», пытающимся ПО НЕЗНАНИЮ ПРЕДМЕТА ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ убедить членов базы в их «способностях» решить «земельный» вопрос. Это же относится к лидерам очередной «инициативной группы» - Мацокину и Малетину. Правление не намерено бросать «под ноги» лиц, причастных к одному «мутному делу» результаты пройденного пути и дальнейшие перспективы по «земельному» вопросу, поскольку это отбросит Организацию к началу или вообще заблокирует решение вопроса с непредсказуемыми последствиями.
РАЗВЕ МОЖНО ДОВЕРИТЬ «ЗЕМЕЛЬНЫЙ» ВОПРОС ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ О ВСКРЫТЫХ ПРАВЛЕНИЕМ НАРУШЕНИЯХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Вопрос:
Скажу то же, что сказал Владимиру Ивановичу при встрече - своевременность действий Правления в феврале-марте могла заглушить назревавший конфликт на корню. Вы промолчали и получили то, что получили. Это ВАША вина в том, что сейчас мы наблюдаем то, что наблюдаем. Павлу я категорически благодарен за то, что он вскрыл этот гнойник. Пусть даже окажется, что и из корыстных побуждений.
С уважением, Сен Анатолий

ОТВЕТ 5.
МАЦОКИН НЕ ВСКРЫЛ, А ИНИЦИИРОВАЛ ЭТОТ «ГНОЙНИК».
А ПРАВЛЕНИЕ С НАЧАЛА ЛЕТА 2012г ЗАНИМАЕТСЯ «ЛЕЧЕНИЕМ»!
И СЕЙЧАС МЫ НАБЛЮДАЕМ ТО, ЧТО НАБЛЮДАЕМ!

Еще вопрос: Capellov Откуда: Э011

Ну и еще пара комментариев:
1. Подумайте хорошо на тему того, какая может быть реакция Общества, когда Вы фактически обвиняете в сговоре 10% списочного количества членов... Еще раз, такое чувство, что Вы НАМЕРЕНО поддерживаете данный конфликт.


ОТВЕТ 1.
А какова программа этих 10% списочного количества членов...?
Кроме смены Правления и признания легитимности Малетина Д.В. в качестве директора ничего не предлагается!
Что это по Вашему?
На Ваш вопрос ответьте сами!

О работе действующего Правления говорим и пишем, отчитываемся Общим собраниям. Всё на виду! Общие собрания деятельность Правления одобряют.
А что предложит членам Организации Правление в предлагаемом «инициаторами» составе? Посмотрите на этот состав… Единственный в его составе полезный для Организации кандидат Алещенко А.А. в нём участвовать не намерен, он свою позицию озвучил. Да и без команды, сложившейся в действующем Правлении, Алещенко А.А. в предлагаемом Правлении ничего не сделает.
Лично, кстати, мне было бы стыдно находиться в одном Правлении с Мацокиным!

А Малетин Д.В. как директор себя уже «показал»…

О реакции Организации беспокоится не стоит! Второй раз члены Организации «НА ГРАБЛИ» инициативной группы Мацокина, что мы видели на Общем собрании 26.05.13, « НЕ НАСТУПЯТ»! Жаль, что этого не понимает «оппозиция»!


2. Ваше высказывание по поводу того, что кто-то хочет улучшение своих территорий за счет всех членов базы - а что это не правомерно? Или подпорные стенки каждый должен делать за свой счет? Или Вы будите копить деньги, что бы сделать их всем и сразу?

Я из 2 лужи, но у нас реконструкции и благоустройства территорий производятся за свой счёт (каждый сам или сбрасываемся и делаем).
Некорректно общую (коллективную) сумму взносов членов Организации использовать в пользу отдельных лиц или групп лиц. Вопрос, конечно, в каждом конкретном случае может и (или) должен рассматриваться отдельно, с учётом полезности (и необходимости) в целом для Организации и долевого (или 100-процентного) финансирования работ Организацией.
Это должно утверждаться решениями Общего собрания или Правления, но никак не огульно, явочным порядком, причём – с непонятными ценами работ, просто поставив большинство членов Организации перед фактом!

О недопустимости такого подхода много говорили на Общем собрании 26.05.13, хотя и не принимали конкретного решения об этом (см. Протокол Общего собрания от 26.05.13 по ссылке http://www.vsbnauka.ru/docs/protokol26.05.13.doc).
Из контекста ясно, что принцип «что не запрещено, то разрешено» здесь не проходит, как раз - наоборот.
Такой подход – чистое ущемление прав большинства членов Организации меньшинством!


С Уважением, Реховский Александр.
РЕХОВСКИЙ
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 2:27 pm

Господин Реховский, НЕТ таких вопросов, на которые я не мог бы дать честный ответ. А вот в вашей деятельности они есть:

1) Скажите пожалуйста, сколько человек 2 декабря 2012 года было зарегистрировано на собрании? Учтите, что эту цифру знают очень многие. И сколько доверенностей на вас было выписано за период с 3 декабря 2012г по 19 февраля 2013г. Которые вы подложили, сфальсифицировав кворум на 2 декабря 2012г.

2) Скажите, как лично вы проголосовали по вопросу признания законной сделки купли-продажи эллингов 309-310, несмотря на то, что Киселев и Бадалян на правлении подтвердили, что старое Правление решения о продаже Шихалеву эллингов дешевле, чем другим застройщикам не принимало, Протокол Правления, на который ссылается Шихалев, по словам Киселева и Бадаляна, не существовал никогда? 8 членов Правления проголосовало "ЗА" эту сделку, чем был нанесен РЕАЛЬНЫЙ ущерб базе в 500тысяч рублей.
Вашим голосом он тоже одобрен?

3) Скажите, в юстиции зарегистрирована та редакция Устава, которую приняли на собрании 2 декабря 2012г или есть отличия?

4) Скажите, почему в протоколе №34 от 27 июня 2013г не отражено голосование по предложению Киселева о выводе г-на Шихалева из Правления?

5) Скажите, кто дал право Правлению нарушать закон о НКО, где написано, что снимает и назначает директора только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ? И почему ВЫ так боитесь сейчас вынести на общее собрание вопрос о смене директора?

6) Скажите, почему Правление, которое по Уставу ОБЯЗАНО утвердить проект годовой сметы на общем собрании не сделало этого ни в апреле, ни даже в декабре 2012 года, и не собиралось делать этого весной 2013 года, а собиралась потратить общественные деньги своим решением, а общество "поставить перед фактом" в конце 2013года?

7) Скажите, почему за 20 месяцев вашего "правления" так и не разработан членский билет, и десятки людей не имеют никакого документа о членстве в РОО ВСБ "Наука"?

8) Скажите, помните ли вы, как члены Правления Бондаренко и Алещенко обещали заключить договор аренды земли еще до 31декабря 2011 года, когда кадастровая стоимость была 32 млн рублей и годовая аренда была бы около 500тысяч рублей? Или ЗАБЫЛИ?

9) Скажите, а почему члены базы должны вам доверять?
Киселева вы ОБОЛГАЛИ - это подтвердили проверки ОБЭПа и прокуратуры,
кворум на собрании и протоколы собраний - фальсифицируете(это всем известно, кто лично был на собрании), решения собраний по директору - отменяете, наплевав на мнение членов базы, активы базы(эллинги 309,310) распродаете по дешевке,
а тех, кто сделал добро для минимум ста членов базы, построив за 69 900 рублей парковку возле администрации - обвиняете в махинациях только потому, что ВЫ(Правление) не зафиксировали вовремя эти работы в проекте сметы? И вместо того, чтобы записать Правлению бездельников эти работы в актив - вы от них открестились - глупо, на мой взгляд.
Вы не умеете вести диалог, принимать конструктивные решения. Мы построили для членов базы хоздвор, парковку и укрепили берега - за что имеем СПАСИБО и поддержку большинства членов базы - а ВЫ только нарушали закон и раздавали обещания.
И в итоге, если вы оформите аренду земли и скажете людям, что теперь они будут платить взносы не 180руб с кв.м. а 1000руб с кв.м. - думаете, большинство скажет вам за это "Спасибо"? У вас за 20 месяцев так и нет внятного плана оформления земли. Фельдбуш уже признался Киселеву, что он(Председатель земельной комиссии) в тупике, и не знает, как оформлять землю дальше.

Так что никакой программы нет у Вашего Правления. Нет у вас и команды. Это сейчас вы сплотились, поскольку стаей легче сместить неугодного директора. Но против такой акулы, как Марченко - ваша стая слаба. Получив статус директора, он сожрет вас, поскольку реальной власти у Правления нет. Сделать из него "мальчика для битья" как из Малетина - вам не удастся.
Но мы очень надеемся, что члены базы не позволят вам протащить эту "акулу" в директора. Люди не дураки, многие уже поняли, чего стоят ваши пустые обещания. Мне стыдно не только быть с вами в одном Правлении - я не подам Вам руки при встрече.

А мы оформим землю по нормальной цене аренды, и будем укреплять традиции базы, морское братство, добрососедсткие отношения и хозяйствовать так, чтобы иметь эллинг на базе "Наука" было престижно, места стоянки и эллинги дорожали с каждым годом, но аренда их была доступна для ветеранов СО РАН.

В марте 2013года конфликта могло не быть совсем. Для этого Правлению нужно было просто назначить общее собрание на апрель-май. Мой отчет 12 марта на Правлении вы выслушали. И приняли решение общее собрание не проводить, смету на 2013 год не утверждать. Вот с этим я не мог согласиться, в силу своих обязанностей.
До сих пор не могу понять, как у вас хватает наглости говорить, что моя деятельность по организации общих собраний для решения важнейших вопросов, которые ТОЛЬКО на общем собрании можно решить - ВРЕДНА для членов базы.
Все разногласия надо решать принародно - это и есть открытость, а не то вранье, которое вы пишите в протоколах ваших закрытых заседаний Правления.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Галина » Вт июл 16, 2013 4:30 pm

Ну вот видите сдвиге уже есть , перед вами извинились.
Для Анатолия.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Capellov » Вт июл 16, 2013 4:34 pm

Отлично :) Продолжаем!
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Matsokin » Ср июл 31, 2013 8:49 am

Вот как неуважаемый мной оппонент Реховский объяснил, почему он не хочет со мной общаться:

Реховский: Многочисленные вопросы, запросы и требования «главного оппонента» я с некоторых пор оставляю без внимания и не намерен на них отвечать!
Недопустимо и омерзительно человеку, живущему в стране, само существование которой обязано десяткам миллионов жертв в Великой отечественной войне, глумиться над памятью наших отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни за жизни потомков, в том числе, и этого человека.
Назвав одного из членов Организации именем военного преступника «Геббельса» (причастного к гибели десятков миллионов людей), этот человек оскорбил святую память членов Организации, у большинства из которых отцы, деды, прадеды и (или) другие родные не вернулись с войны или вернулись инвалидами.
Общение с этим человеком считаю для себя предательством памяти людей, жизнями и здоровьем которым оплачена, в том числе, и моя жизнь!"

Комментарии:
Всё, написанное выше - яркий пример ДЕМАГОГИИ, которой в совершенстве владел доктор Гебельс. Я сравнил Реховского с министром пропаганды рейха, в силу того, что он действует по его принципам: "чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят".
Мой дед форсировал Днепр, встретил победу в Будапеште, инвалид войны, жив до сих пор. У меня и в мыслях не было глумиться над памятью воинов.
Но извиняться перед Реховским я не буду. Гебельс - это фамилия, а не оскорбление.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Nastushka » Пт авг 02, 2013 3:13 am

Такое впечатление, что у некоторых членов Правления(в частности, Реховского) помутнение сознания. Мацокин задает вопросы, ответы на большинство которых мы с вами знаем и так. И эти ответы показывают деятельность Правления во всей красе: подлоги кворума, распродажа по дешевке членам Правления имущества базы, ввод в Устав несогласованных с общим собранием изменений, неверное отражение событий в протоколах, невыполнение решений общего собрания, бездействие, попытки скомпроментировать Малетина, как раньше - Киселева, намеки на какие-то "мутные" дела... Что такого "намутили" Мацокин и Малетин? В их годовых отчетах видна большая работа за год, точные цифры стоимости построенных объектов, четко указано, какие объекты построены с превышением сметы. Неутвержденной общим собранием, кстати. А вот фактическое исполнение этой сметы мы утвердили 26/05/2013г. Признали работу Малетина удовлетворительной. Самое главное его нарушение - подписал ничтожные договора купли-продажи эллингов 309-310 - так он пытается исправить эту ошибку.
Члены Правления не замечают, что их действия уже раскололи базу на 2 конфликтующих лагеря и продолжают дальше раздувать этот конфликт. Не видят серьезной опасности для базы в назначении директором чужого человека. Не видят, что последнее время члены базы не одобряют их работу.
Я читаю этот форум 4 месяца, вижу, что под каждым словом Мацокина есть доказательства, и вижу, что в ответ от Правления идет либо игнор, либо обвинения в "мутных" делах без всякой конкретики.
Господа из Правления, тот факт, что вы допустили подобный кризис - уже говорит о том, что вы не справились. Уйдите в отставку сами, не держитесь за эту "власть" которой по факту у вас над нами нет.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Реховский - Гебельс Правления лгунов!

Сообщение Yamaha » Чт авг 08, 2013 5:44 am

Nastushka писал(а): Господа из Правления, тот факт, что вы допустили подобный кризис - уже говорит о том, что вы не справились. Уйдите в отставку сами, не держитесь за эту "власть" которой по факту у вас над нами нет.

Даже добавить нечего, оценка дана 100%. Межличностные конфликты - вот чем знаменита на сегодняшний день база, позитива ноль. Решений - ноль. Хоть бы водно-спортивный праздник провели или мероприятие какое запланировали полезное, все сидят выжидают собрания.
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35