Обращение к членам базы

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Обращение к членам базы

Сообщение ИнициативнаяГруппа » Вт июл 16, 2013 8:49 am

К членам ВСБ «НАУКА»!
Вы помните, то самое Общее Собрание в ноябре 2011г., когда был разрушен прежний механизм управления Базой, нагло и цинично обвинён бывший Директор Ю.В.Киселёв, смещено Правление, которое в своей работе представляло одно целое с Директором, состояло из культурных людей не способных выхватывать из рук микрофоны и орать с пеной у рта. Каких бы ошибок оно не совершало, каких бы не выбирало путей управления Базой, оно никогда не опускалось до откровенного вранья, подтасовок и рукоприкладства, что стало отличительной чертой «наших» управленцев. Искустно состряпанные обвинения, грамотно организованная травля Ю.В.Киселёва привели к тому, что многие поверили «сладким» речам «революционеров-рэйдеров» и выбрали новое Правление на свою голову. Подведём краткий итог почти двухлетней работы этой «команды единомышленников».
«земля в иллюминаторе видна…………»
Земля на которой расположена База так до сих пор вне закона, ей нельзя пользоваться, и дело здесь не в Тироне или в Мацокине, которые мешают земельной комиссии сосредоточиться, а в элементарном подходе к этой работе, самокритичности и здравом смысле. Время идёт, счётчик щёлкает, а впереди полный туман. Один оформленный участок 20 кв.м. на восьми га федеральной земли явно не тянет на обременение этой территории, а поскольку такого набора бумажек, как у Мальцева нет ни у кого, то не стоит питать остальным радужных иллюзий. Пора уж Земельной комиссии оставить амбиции и взглянуть по-новому на наработки бывшего Правления по этому вопросу, стряхнуть пыль с технических паспортов на общественные объекты и заняться их приватизацией, что было не только начато Ю.В.Киселёвым, но и пройдены многие этапы в этой работе.
«Один с сошкой, семеро с ложкой».
Наконец- то члены базы узнали о всей проделанной работе нашего Правления почитав недавно опубликованный отчёт. Больной вопрос- энергетика Базы. Электросети изношены до предела , пора закупать керосинки. Весьма интересно читается в итогах работы Правления целый абзац о заслугах члена Правления, энергетика Базы Г.В.Трухачёва на этом поприще. Сообщаем, что в июле 2012г. Директором Д.В.Малетиным при содействии членов Базы Ершова Михаила, Брудастова Дмитрия была проведена топосьёмка Базы и прилегающих территорий, что дало возможность Директору Базы ещё в августе 2012г. заключить договор на проектные работы по реконструкции энергосетей, инициировать эти работы, которые в данный момент выполнены наполовину. Г.В.Трухачёву было поручено Правлением подать заявку на получение тех.условий. Прошёл уже год , результат нулевой. Это привело к тому,что проектные работы остановлены, возникла реальная опасность не успеть до холодов провести работы первой очереди. Директором Базы ещё к сентябрю 2012г. было подготовлено 35 групповых распред.щитов, закуплены новые счётчики и оборудование, найдены подрядчики на выполнение монтажных работ. Вопрос об ограничении доступа посторонних обсуждался не раз на Базе. «Поручение Правления»,заключалось в установке откатных ворот с дверью. Вариант неплохой, только стоимость одной единицы таких ворот вместе с демонтажом и установкой -150 000 р.(А как же смета?). В результате Директором Базы был отработан существующий ныне вариант и за эту сумму сделано трое ворот вместе с управляемой системой открывания при помощи пультов и ключей- таблеток.
«П………………. , не мешки ворочить».
Почитав отчёт правления, мы с удивлением узнали,что обязаны углублением акваторий исключительно членам Правления. Чем же тогда занимался Директор и члены базы Григорий Третьюхин, Дмитрий Морев, Алексей Балыкин в мае 2012г.? Играли в песочек что ли? Почитайте отчёт Директора за май- сентябрь 2012г. написанный почти год назад и никем не оспоренный, там чётко сказано, кому обязана База организацией углубления 3-й, 4-й, половине 2-й акватории, входом и выходом из канала. Оплачены эти работы были целиком и полностью простыми членами Базы.Оказывается, «неудобный в обслуживании водный выход, создающий тяжёлые условия труда для персоонала» обошёлся Базе в 250 000 рублей, а хоз. двор аж в 300 000 рублей! Откуда в отчёте Правления такие цифры? Мы пока видели только акт ревизии Муковниковой, где стоят цифры 114 000 и 237 000 соответственно. На счёт тяжёлых условий труда , спросили бы лучше мнение дежурных. А вот с тем, что конфликтная комиссия под руководством Д.Э.Шихалева работает активно, согласны все. «По его (Д.Э.Шихалева) инициативе была начата и практически закончена инвентаризация на базе». За её непрохождение исключили всего то 36 человек и получили столько же конфликтов. Правда некоторые из них были разрешены, кое-кому предложили восстановление в обмен на доверенность выданную задним числом на год вперёд. А с остальными ещё проще: надо ввести в Устав статус «участника» и сделать их бесправными арендаторами. Меньше членов, меньше конфликтов. Главное всё по Уставу и в рамках Закона.
Оригинально был решён конфликт с застройщиками Э-299- 310 передавшими два эллинга № 309-310 в счёт компенсации строительных взносов и затрат Базы, поскольку себестоимость каждого сооружения составляет около 250 000 рублей. Однако компенсировать использованный ресурс Базы застройщикам не удалось.По решению правления эллинги 309-310 отошли председателю Конфликтной комиссии Д.Э.Шихалеву со товарищем по целых 95 000 рублей! Не помогло даже требование бывшего Секретаря А.М. Бадаляна и Директора Базы Ю.В.Киселёва строившего вместе с застройщиками эти обьекты, которые лично пришли на заседание Правления и поставили на голосование предложение о выводе Д.Э.Шихалева из состава Правления и аннулирования сделки. Протокол №33 скромно умалчивает об этом факте, о результатах голосования, а Д.Э.Шихалев продолжает и дальше трудиться на благо общества. 500тысяч рублей недополучила база от этой сделки! «Все члены Правления,включая Председателя, работают на безвозмездной основе, не получая за свою работу никакого денежного вознаграждения»(Отчёт стр.1).
«То что видел- правда, то что слышал- ложь».
В обычном рабочем режиме Директору и Администрации Базы удалось отработать недолго, каких-то пять месяцев (с мая по октябрь 2012г.).Углублялись акватории, строился большой и красивый хоз.двор, укреплялись берега и слипы, строились парковочные места и автостоянка, оборудовался по всем требованиям водный выход, налаживался контроль пользования Базой, акваторией, электроэнергией, начата большая работа по реконструкции электросетей, разобрались наконец где, у кого, какое хозяйство, стоянка, облагородили территорию, места общего пользования. В общем жизнь начала налаживаться, но не тут то было: скоро уже год, как Администрация базы занимается в основном бумаготворчеством пытаясь насытить отписками «Специальную комиссию Правления» во главе с Круглихиным А.В., которая постоянно извергает новые и новые петиции с огромным числом хитроумных заковырок. Правда порой члены «комиссий» уж сами начинают путаться в собственных измышлениях, приводя самые различные данные с разбегом в сотни тысяч на том же собрании 23 июня, сколько же украл Директор и какой унего всё-таки подотчёт? Казалось, что может быть проще, попросить Бухгалтера расшифровать и распечатать 71 счёт (подотчёт Директора), приложить к нему ещё не проведённые Бухгалтером расходы и всё станет на свои места.
«Обнаглевшая кошка и на льва бросится»
Трогательна забота Правления об исполнении «наказов Общего Собрания об усилении контроля за деятельностью Директора». Ничего им не осталось, как уволить Д.В.Малетина по статье за многочисленные нарушения, и назначить Директора со стороны несмотря на решение подавляющего большинства членов Базы. 26 мая люди пришли на Общее Собрание, отсидели семь часов без еды и воды, кого то увезли на «скорой», разбирались с документами, голосовали, обсуждали, принимали решения. Для чего? Что бы им через месяц сказали, что Директора они на самом деле не выбрали, что ‘’Правление’’ считает решение Собрания о статусе Директора «сомнительным, ограничивающем Устав, по которому для директора статус члена ВСБ «НАУКА» не обязателен» и делегирует само себе право выбора Директора. Если мы спустим это им с рук сегодня, то завтра станем бесправными «участниками».
До внеочередного общего собрания рекомендуем воздержаться от уплаты взносов за 2013г. - срок уплаты до 31 декабря - успеете.
Инициативня группа членов ВСБ «НАУКА»
ИнициативнаяГруппа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 8:17 am

Re: Обращение к членам базы

Сообщение ИнициативнаяГруппа » Вт июл 16, 2013 9:04 am

А это - тезисный вариант обращения:
Уважаемые члены базы!
В ноябре 2011г. мы с вами доверили управление нашей базой новому Правлению:
1) Правление пришло к власти на обмане и поливании грязью Киселева Юрия Васильевича. Однако ни ОБЭП, ни прокуратура при проверках не нашли в его действиях того, в чем его обвиняли.
2) Члены Правления продолжают лгать и поливать грязью всех, кто их критикует . Сейчас им неугоден директор Малетин, теперь они натравили ОБЭП и на него.
3) Правление не смогло набрать кворум на общем собрании 2декабря 2012г. и пошло на подлог доверенностей, чтобы придать силу нужным им решениям.
4) Правление в октябре 2012г исключило заочно 32 члена базы, не пустило их на общее собрание 2 декабря 2012г, а условием восстановления в членах базы предложило выдать доверенности на Шихалева от 2 декабря 2012г.
5) Правление планирует исключить из членов базы всех, кто 2 раза не был на общем собрании(около двухсот человек), сделать их "участниками", обязанными ПЛАТИТЬ и ПОДЧИНЯТЬСЯ правлению, но без права голоса на общем собрании.
6) Правление зашло в тупик с оформлением земли. Киселев готовил арендную плату в 500тыс руб в год, Алещенко назвал сумму аренды в 10-14млн руб в год.
7) Правление распродает по дешевке недвижимость базы членам Правления. 8 членов Правления из 11 одобрили покупку Шихалевым Д.Э. элинга за 95тыс.руб.
8) Правление не утвердило смету 2012г на общем собрании, а из сметы 2013г. исключило почти все работы по развитию базы.
9) Правление нарушает федеральные законы. Не пускает людей к своим эллингам. Начались угрозы, рукоприкладство. Уже вмешалась полиция. Правление разжигает конфликты, стравливает людей друг с другом.
10) Правление отменяет решения общего собрания, в нарушение Устава и закона "О некоммерческих организациях" уволило директора и назначило нового, не из членов базы. Досрочно уволить директора может ТОЛЬКО легитимное собрание.
11) Правление шантажирует людей, что в случае своей отставки оно уйдет с нашими документами по земле. Ясно, что землю они хотят оформить для СЕБЯ, а не для НАС!
12) Деятельность ПРАВЛЕНИЯ не прозрачна и бесконтрольна: на заседания члены базы не допускаются, членские билеты вступившим людям не выдают.
ПРАВЛЕНИЕ, которое не считается с нами - В ОТСТАВКУ!
НЕ ДОПУСТИМ ЗАХВАТА БАЗЫ! Мы вместе и каждый из нас в ответе за будущее !
ИнициативнаяГруппа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 8:17 am

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Вт июл 16, 2013 11:06 am

" Правление пришло к власти на обмане и поливании грязью Киселева Юрия Васильевича".
Мацокин П.А., а что делала твоя подпись за №10 в требовании о проведении Внеочередного собрания в 2011 году? Или то, что тебя не было на собрании, аннулирует твое желание разобраться в июле-августе 2011 года с работой Киселева, с договором о передаче эллингов в собственность РОО? Все-то в одну кучу не мешай.
Если сейчас написать в прокуратуру заявление на нынешнее правление - прокуратура тоже ничего не найдет.
Грубо заявление инициативной группы написано и вызывает в самом начале вопросы и - у меня лично - неприятие и отвращение. А дальше - по апроксимации - и читать не особо хочется, хотя как раз дальше мнение инициативной группы вызывает доверие и желание поддержать ее работу.
В чем секрет обеления задним числом Киселева и пропихивании его на должность директора?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Matsokin » Вт июл 16, 2013 11:32 am

Я всегда "ЗА" проведение общих собраний, когда назрел кризис и требуется решение большинства.
Я проверял финансовую деятельность Киселева за 2011 год, но нецелевых расходов там не нашел, более того - убедился в экономности ведения дел. Уж Киселев ничего не строил за счет наших взносов - всё только за счет "спонсоров".
Возможно, лучшим выходом было бы заменить Правление и директора на один коллегиальный орган - совет директоров, куда бы вошел и Малетин, и Киселев, и возможно, еще кто-то чтобы у каждого был свой фронт работ и субсидиарная ответственность перед общим собранием. А надзорным органом оставить Ревизионную комиссию.
Однако, мы готовы рассматривать и другие кандидатуры. Надо выбрать того, которого поддержит большинство. Лично я в директора не пойду категорически :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Людмила » Вт июл 16, 2013 12:48 pm

Черницкий, ох, какие мы нежные, прямо как девочки.... "Заявление написано грубо, вызывает неприятие и отвращение....." Мужчина должен отбросить эмоции в сторону, рассматривать только факты и делать мужские выводы - за или против. А если заявление сладкими словами написать, то вы - за?
Людмила
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 5:11 pm
Откуда: к85

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Вт июл 16, 2013 5:10 pm

Вы, Людмила, возможно, и нежные, как и положено девочкам.
А факты такие - Киселев предложил членам базы отдать их эллинги в собственность РОО Наука и арендовать у РОО свои же эллинги. Про землю Киселев говорил, что РОО продлили пользование землей на очередной срок. Про РОО говорил, что учредители РОО - СО РАН и институты СО РАН. А если члены базы не подпишут договор о передаче эллингов в собственность базы - база снесет эллинги, поскольку они - "груда кирпичей". Все эти высказывания Киселева ложные.
И когда Мацокин пишет, что приход нового правления к власти был основан на обмане людей о деятельности Киселева и поливании его грязью - я считаю, что это неправда. Правда в том, что Киселев хотел сам обмануть членов РОО и вынудить их подписать договор о совместной деятельности, в котором утверждалось, что земельный участок - собственность базы.
И нынешнее замалчивание этих действий Киселева вызывает у меня именно неприятие и отвращение.
И почему я должен быть или "за" или" против"? У меня есть свое мнение, оно может частично совпадать с мнением Мацокина и Малетина, в чем-то быть противоположным. А эмоции обязательно нужны для ощущения красок жизни. Иначе восприятие оказывается черно-белым, без нюансов.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обращение к членам базы

Сообщение сумин » Вт июл 16, 2013 5:52 pm

Как -то Черницкий неаккуратно словами бросается,наотмашь.
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Вт июл 16, 2013 6:03 pm

Если мои слова задели Людмилу и других посетителей форума - приношу извинения. По крайней мере Геббельсом никого не называю. Называть кого бы то ни было именем человека , заклейменного Нюрнбергским процессом как преступника против человечества - опять же по-моему - непорядочно и оскорбительно. Это, конечно, эмоции. А факт - что Реховский ни в коей мере Геббельсом не является.
Инициируй группы, сколько хочешь. Но зачем оппонентов оскорблять?
Последний раз редактировалось черницкий Вт июл 16, 2013 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обращение к членам базы

Сообщение сумин » Вт июл 16, 2013 6:05 pm

Вопрос ко Всем ! Почему Вы не требуете от директора Малетина выполнения одной из главных его обязанностей----следить за порядком на базе ,используя все свои права. Он просто обязан пользоваться своими правами.
сумин
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:13 am
Откуда: Дежурю на шлагбауме

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Capellov » Ср июл 17, 2013 12:09 am

Уважаемый, Сумин,
А мне вот комментарии Даниила кажутся крайне полезными. Они позволяют мне, как человеку не знающему реальной истории базы, постоянно быть на чеку и понимать, что высказывания Павла это не более чем ЕГО ЛИЧНЫЙ взгляд на происходящее.
А неаккуратных, а порой и просто грязных высказываний тут и так полно.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23