Обращение к членам базы

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Matsokin » Ср июл 17, 2013 4:27 am

наш форум свободный. Я буду рад, если Реховский начнет здесь писать. Народ имеет право слышать мнение каждого.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Галина » Ср июл 17, 2013 12:58 pm

Тот злосчастный проект Киселев повесил для обсуждения, он реально ждал от людей дельных предложений. Люди приходили, он со всеми беседовал, объяснял, ни перед кем не оправдывался, но каждый увидел что хотел видеть. Если бы тогда ему дали на собрании выступить, то может быть народ его и понял, но такой возможности у него не было.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Ср июл 17, 2013 4:01 pm

Люди-то приходили, говорили, что многие пункты в договоре надо менять. Только после месяца таких хождений на правлении Киселев сказал Бадаляну: "Все нормально с договором, на весенней конференции будем принимать его в предложенном виде". И ни слова о том, что народ задает массу вопросов по договору.
А людям отвечал, что в Общественной Организации все должно быть общественным и по закону не положено иметь частную недвижимость на чужой земле -земле Общественной Организации.
На собрании Бадалян имел возможность спокойно выступить, да еще и со слайдами, а Киселеву, значит, люди не дали слова сказать? Председателем был Потатуркин, он, что ли, не давал выступить Киселеву? Или люди голосовали за то, чтобы Киселеву слова не давать? Ему самому нечего было добавить к сказанному Бадаляном.
И в члены правления Киселева выдвигали - он сам отказался быть кандидатом в правление.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Галина » Ср июл 17, 2013 11:43 pm

Даниил! Я удивляюсь вашей забывчивости или вы не были на том собрании? Вы наверное забыли как ему не давали раздать печатный материал, как ему отключали микрофоны, как его хотели вывести с охраной? Он кстати как мог так и противостоял, а как ведет собрание Потатуркин мы уже убедились.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Чт июл 18, 2013 3:20 pm

Почему выступил Бадалян, если Киселев имел что сказать? Это инициативная группа настояла на выступлении Бадаляна? Или все-таки прежнее правление решило само, что лучше выступить Бадаляну, а не Киселеву? Если бы был запланирован доклад Киселева, микрофон был бы у него в руках. А так Киселев сидел во втором ряду, а говорил Бадалян. Или это Бадалян не дал выступить Киселеву - сам , мол, расскажу все людям? Тогда и винить инициативную группу в "недавании" слова Киселеву не надо. А в фойе Киселев всем раздавал свою газету "7 футов", в которой было написано о неадекватности членов инициативной группы - никто у него листков не вырывал, кто хотел - тот брал.
С памятью у меня все в порядке.
Галина, у меня к вам вопрос. На мой взгляд, Вы лучше других могли бы выполнить роль секретаря на Внеочередном собрании. Правление постарается, как всегда, выдвинуть на эту должность Реховского. Согласны Вы выступить в этом качестве, если я предложу Вашу кандидатуру в секретари(прийдя на собрание, скажем, по доверенности от члена РОО), и если люди проголосуют за Вас?
А Потатуркин? Он, по-Вашему, выполнял в ноябре 2011 года заказ инициативной группы? Или, работая в одном институте с Фельдбушем( которого на Председателя РОО предложили, опять-таки, Бадалян с Киселевым), он все-таки проявлял, так сказать, корпоративную солидарность с проявившими себя единым фронтом Фельдбушем, Киселевым и Бадаляном? Он СРАЗУ после подсчета голосов уведомил Фельдбуша о набранном им большинстве... Это ли не проявление командного духа? Зря Вы наговариваете на Потатуркина, что он плохо выполняет роль председателя собрания. Может быть, его и предложить председателем на Внеочередном собрании? Как Вы думаете?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Галина » Чт июл 18, 2013 3:34 pm

Лично я категорически против, я слышала как вели прошлое собрание, тянули как могли, ждали когда у людей закончится терпение, все самые важные вопросы оставили на потом. Я видела когда выступал Малетин , Потатуркин почему то смотрел на Громову и когда она начала махать руками он сразу прервал Малетина, заметила это кстати не только я и люди сразу начали спрашивать кто она такая? Ну а секретарем нужно человека который этим уже занимался, у нас на базе много грамотных людей, нужно просто поискать.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Capellov » Чт июл 18, 2013 3:40 pm

Галина,
А может она за временем следила, помимо подсчета голосов? Не?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Галина » Чт июл 18, 2013 3:43 pm

Нет, это точно
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Обращение к членам базы

Сообщение Capellov » Чт июл 18, 2013 3:47 pm

Т.е. Громова - серый кардинал? :shock:
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Обращение к членам базы

Сообщение черницкий » Чт июл 18, 2013 4:12 pm

Галина, вот судя по опубликованному Вами протоколу, грамотность слога и четкость изложения у Вас на такой высоте, что и искать других не надо. А кого Вы найдете? В Вашей честности лично я не сомневаюсь, а про других людей - ничего не знаю.
Я в первый момент прочитал, что на председателя собрания Вы хотите кого-то поискать... Не думаете же Вы, что я всерьез говорил о кандидатуре Потатуркина? Он хорошо выполняет роль председателя собрания, организованного правлением и именно для достижения целей правления.
Бадаляна на роль председателя? Из-за его "харизмы"? Или из-за того, что Киселев хочет быть директором для продолжения занятия "земельным вопросом", а с Бадаляном он хорошо сработался за прошлые годы? Или больше на базе никто не сможет сидеть на сцене и вести собрание? Привычки ни у кого нет? А для успешного хода собрания надо-то всего, чтобы люди заранее знали, что будет обсуждаться и были бы хорошо знакомы с мыслями инициативной группы. Сейчас этого на базе нет. Люди в большинстве абсолютно ничего не знают - ни про киселевский договор, ни про земельный вопрос, который зашел в тупик. Опять придут на собрание и сразу устанут - от обилия сыпящихся на них со сцены незнакомых идей, которые невозможно быстро осмыслить. От принуждения к размышлению устают быстрее, чем от подневольного труда. Чего-то пишем на форуме - а читают-то, может, человек 50. Нету пропагандистского опережения противника, как выражается Рогозин.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41