Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение ЛодочникПетров » Пн окт 21, 2013 11:51 am

Прошло две недели со дня Внеочередного Собрания. За это время стало очевидно, что спокойствия на базе не прибавилось, а вопросов у людей стало еще больше. Никаких проблем собрание не решило. Могут возразить, что прояснилась ситуация с противостоянием Марченко-Малетин. На самом деле, Малетин как был директором, так им и остался, только срок его полномочий теперь истекает в октябре 2016 года. Марченко к администрации РОО ВСБ Наука не имеет отношения сейчас и не имел летом. Как и права распоряжаться деньгами.

Новые вопросы: 1. На собрании вскрылся факт подделки правлением Устава РОО ВСБ Наука; включения туда пункта о том, что правление распоряжается имуществом базы. Сейчас никакого имущества базы не существует – кроме денежных средств. Но в планах – регистрация собственности на землю и на недвижимость. Конечно, для правления распоряжение землей и недвижимостью(эллингами, подпорными стенками, воротами) – очень заманчиво. Если сейчас действия правления можно квалифицировать как мошенничество, самоуправство и вымогательство, то в случае юридического оформления на РОО ВСБ Наука земли и «общественных сооружений», правление будет вовсю реализовывать свои законные права по управлению собственности РОО. Поэтому правление будет до конца стоять за этот пункт в Уставе и за сохранение полномочий нынешнего правления. Кто же отказывается от лакомого куска! Нет никакого смысла сдавать деньги в кассу, пока в Уставе есть этот поддельный пункт.

2. Из-за затягивания правлением начала собрания, провокационной повестки дня и умело подстроенной «ликвидации» кворума, остался «за бортом» вопрос о Минимальной смете. На данный момент действует смета на 2013 год, принятая на прошлогоднем собрании. Правление все так же опирается на фальшивое Положение о территориях для вымогательства денег за квадратные метры. Кассиры выписывают приходники «на членские взносы» на 8 000, 10 000. Членский взнос на базе – 2 000. Остальное – это плата за квадратные метры, прикрытая фальшью об «обслуживании эллингов» и «содержании базы». Чьи эллинги и как были обслужены правлением в этом году? Несмотря на призыв Мацокина не платить взносы за 2013 год, правление(и сам Мацокин) начислят в следующем году долги и штрафные суммы неуплатившим эти взносы. Итоги прошлогоднего собрания же никто не отменял! Выход – в отмене нынешнего порядка оплаты взносов на следующем собрании, принятии Положения о Минимальной смете и закреплении Минимальной сметы в Уставе. Поэтому до следующего Собрания нет смысла оплачивать взносы – непонятно, кто распорядится деньгами и с какой целью.

3. На базе начался ремонт дороги от первых до вторых ворот. Мацокин и Малетин предлагают всем желающим сдавать по 2 000 целевого взноса на этот ремонт. Дело, казалось бы, благое и общественно полезное. Тем более – осуществляется за счет заинтересованных лиц. Но возникают вопросы. Почему самые заинтересованные лица, от которых исходит инициатива сбора денег – Мацокин и Малетин? Дорога нужнее всего им? Почему их замыслы оплачиваются по факту другими людьми? Что будет с теми, кто не согласится оплачивать ремонт из-за отсутствия машины или не нуждаясь в стоянке? Где можно посмотреть смету ремонта дороги? Какие именно работы будут осуществлены? Кто составлял проект работ? Как приходуются деньги? Кто Заказчик, Подрядчик и Исполнитель? Как, когда и кем будут приниматься работы? Каковы сроки исполнения работ? Заключается ли договор между членами базы, сдающими деньги и лицом, принимающим деньги? Если принимают деньги кассиры РОО ВСБ Наука, то к кому адресовать претензии в случае неисполнения работ? Этот ремонт дороги относится к разряду самовольных строек. Законного утверждения произведенных работ не может быть получено. Как, в таком случае, будут защищены права Заказчика и в чем состоят эти права? Кто будет распоряжаться вновь созданным имуществом – отремонтированной дорогой? Ведь владелец даже самовольно созданного объекта существует. По факту это – тот, кто оплачивал строительство этого объекта(в данном случае – ремонта дороги). Список вопросов можно продолжить, причем в гораздо более юридически строгой форме. И самый важный вопрос: как связаны между собой «целевой взнос» на ремонт дороги и «целевой взнос» на содержание базы, который обязаны сдать по Уставу члены РОО? Сейчас человек, сдавший взнос на ремонт дороги, должен оплатить еще и взносы, определенные прошлогодним собранием. В прошлом году был такой же добровольный взнос на углубление канала. В следующем планируется добровольный взнос на ремонт дороги от первого эллинга. Не пора ли, в таком случае, ликвидировать принудительную оплату «содержания базы»? Люди готовы содержать базу добровольно. Каждый готов оплачивать ремонт дорог при условии ответа на приведенные выше вопросы. Каждый должен видеть смету расходов и обоснование размеров своей доли расходов по этой смете. Иначе все добровольные взносы будут всего лишь складыванием денег в карман лица, не контролируемого людьми и не несущего перед людьми ответственности за расход переданных ему средств. Так уже есть такое неконтролируемое правление. Зачем сажать на шею еще нахлебников, даже в лице Мацокина и Малетина?

4. На счете базы сейчас находится полтора миллиона рублей. Этих денег, по расчетам Мацокина, должно хватить на год функционирования базы в нормальном режиме – выплаты зарплаты сторожам, директору, сдачи отчетов в налоговую, вывоза мусора. Значит, сдавать деньги в течение года – незачем. До следующего собрания есть время подумать о способе формированию бюджета базы. Начатый Мацокиным и Малетиным ремонт дороги при должном развитии этого процесса даст начало новому положению дел на базе. До тех пор сдавать деньги нет смысла – у Малетина и так есть средства для фунционирования базы. Весной Мацокин и Малетин должны отчитаться за период с начала 2012 по конец 2013 года для снятия обвинений в их адрес, выдвинутых Ревизионной комиссией. Сейчас все эти обвинения фрагментарны и, по большей части, неизвестны широкому кругу людей - люди не знают, что против Малетина и Мацокина существуют серьезные обвинения. Ревизионная комиссия должна довести до сведения всех членов базы информацию о нарушениях в деятельности Мацокина и Малетина. Выявленные нарушения Малетина о завышении им на 400 000 стоимости произведенных работ, на 150 000 – стоимости системы видеонаблюдения, на 40 000 - ремонта в администраторской, покупки у Мусохранова плит, мебели для администрации, увеличенной вдвое стоимости ворот, недостатках в качестве произведенных работ и их коррупционном характере, о нарушениях на миллион рублей сметы за 2012-2013 год, не опровергнуты им официально. Поэтому вскрытые факты нарушений закона Малетиным будут повторяться снова и снова, убеждая в своей правоте все большее количество людей. И эти обвинения являются все более обоснованными, их все труднее опровергнуть. Необходимо дать этому ответ и попытаться прозрачно все объяснить. Иначе словам Мацокина и Малетина о том, что они ничего не украли, не может быть веры. Мацокин и Малетин пытаются опровергнуть все только на словах, повторяя по многу раз одно и то же, видимо, за невозможностью документально опровергнуть приведенные Ревизионной комиссией факты. Заключения Ревизионной комиссии имеют силу официального документа и действуют на уровне Закона. Мацокин и Малетин должны попытаться дать такое же документально зафиксированное опровержение. А людям останется определить свое отношение к формированию сметы, оплате «за квадратные метры», оценить разработанную Мацокиным документацию на добровольные целевые взносы и зафиксировать это в решениях следующего Собрания. Заодно определив отношение членов базы к нынешнему правлению
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Галина » Пн окт 21, 2013 4:13 pm

Мне вот очень интересно, сколько у лодочника Петрова квадратных метров? У меня вот например 50м2, ваше предложение платить всем одинаково по 2000руб. для меня очень выгодно и таких как я поверьте мне на базе не так и мало, просто интересно знать что об этом думают люди у которых по 12-15 метров?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Matsokin » Вт окт 22, 2013 12:35 am

Мне вообще интересно КТО такой "ЛодочникПетров"? Я пишу от своего имени, не прячась за псевдонимы. Я вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=98 прокомментировал все претензии Ревизионной комиссии. По суммам расходов у нас с ними вообще расхождений нет.
Вы пишете: "Выявленные нарушения Малетина о завышении им на 400 000 стоимости произведенных работ, на 150 000 – стоимости системы видеонаблюдения, на 40 000 - ремонта в администраторской...." - ОТКУДА У ВАС ЭТИ ЦИФРЫ?
В отчете "ревизора" Муковниковой их нет.
Превышение сметы по ремонту администраторской 2 938 рублей. На видеонаблюдение не потрачено ни рубля за 2012г.
О завышении на 400тысяч стоимости КАКИХ работ идет речь? В 2012 году Малетин сделал ВСЕГО на 420 тысяч работ, которых не было в смете Правления. Однако смета 2012г не утверждалась на общем собрании, поэтому была лишь проектом. А на отчетном собрании 26мая 2013г. работа Малетина была одобрена большинством членов базы, именно поэтому он 6 октября и собрал 2/3 голосов - благодаря выполненным на благо базы работам.
А про дорогу - так инициаторами ее ремонта были не Мацокин и Малетин, а Шамро А.Г., Мусохранов Б.Н. Самойлов Н.А. и др.
Вообще предлагаю открыть по каждому из направлений, затронутых вами - отдельную тему. В этой давайте обсуждать 4-е направление - о том, какие претензии и кем выдвинуты Малетину, и выдвигал ли кто какие либо претензии Мацокину, и за что Мацокин должен отчитываться.

По изменениям Устава предлагаю общаться здесь: viewtopic.php?f=17&t=4

Смету 2013г обсуждать здесь: viewtopic.php?f=1&t=100 Почему то никто в той теме ни одного
вопроса по смете не задал.

Про дорогу здесь: viewtopic.php?f=4&p=1297#p1297
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Matsokin » Вт окт 22, 2013 7:09 am

Продолжаю.
Вы пишите: "Весной Мацокин и Малетин должны отчитаться за период с начала 2012 по конец 2013 года для снятия обвинений в их адрес, выдвинутых Ревизионной комиссией"

За 2012 год я, как Ревизор, отчитался подробнейшим образом. Вот здесь: viewforum.php?f=3 целых 9 тем с моими отчетами.
Малетин тоже напечатал отчет о своей работе за 2012г и раздал перед собранием 26 мая 2013г, на собрании в своем выступлении ответил на вопросы членов базы. Его отчет здесь: viewtopic.php?f=4&t=101 Никто из форумчан не задал ему ни одного вопроса по этому отчету.
Претензии "специальной комиссии" Правления к Малетину - были в раздаточном материале к собранию. Их можно перечитать здесь: viewtopic.php?f=3&t=98
Ничего серьезного в них нет, я их все детально откомментировал.
Так что, отчеты за 2012 год уже прозвучали, и тратить на них время на собрании весной 2014 года имеет смысл, только если за это проголусует большинство участников собрания.
На собрании 6 октября ревизоров слушать не хотели. Особенно, после того, как вышел Яцков, с выступлением, полным лжи (в которой его тут же уличили) viewtopic.php?f=3&t=179 И это была "самая серьезная" претензия ревизионной комиссии к Малетину.
А за 2013 год Малетин не успел ничего сделать. До утверждения сметы на собрании 26 мая он только платил за вывоз снега. Платил, кстати, члену Правления Шахурову А.Л. который, также как и Мусохранов и Мацокин - зарегистрирован индивидуальным предпринимателем и оказал услуг базе более чем на 55тысяч рублей. Это не 5тысяч рублей за кирпич по 8руб с доставкой, который я продал базе и который можно увидеть и пересчитать. А Шахурову заплатили в 10 раз больше за непроверяемый объем снега, который давно расстаял. И никаких претензий от ревизоров :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Matsokin » Пт окт 25, 2013 5:59 am

Уже 4 дня ни сам Лодочник, ни другие посетители форума не задают в этой теме вопросы по претензиям ревизоров к Малетину. Никак не комментируют мои ответы. Похоже, тема не актуальна...
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Capellov » Пт окт 25, 2013 6:03 am

У меня лично никакого желания нет читать сообщения этого персонажа...
Если человек не раскрывает имени, значит само имя того, кто пишет сообщения может резко изменить содержащийся в них смысл. ИМХО. Удалять к черту эти сообщения, а пользователя в вечный бан.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Matsokin » Пт окт 25, 2013 6:19 am

Да он вроде правил не нарушает, матом не ругается... на бан еще не заработал. Фельетон в каюткомпанию написал :) . Плохо, конечно, что аноним, но такая ситуация на базе - многие опасаются писать от своего имени. У нас демократичный форум. А лодочник явно имеет на базе имущество. Может, он из исключенных, но судьба базы ему явно не безразлична. Пусть пишет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение ЛодочникПетров » Пт ноя 01, 2013 5:53 am

Судьба базы мне не безразлична. Вижу, что после моей публикации 21 октября вы стали публиковать отчеты о расходах. Прозрачности стало больше. Вы действительно учитываете мнения членов базы.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение Владимир » Пт ноя 01, 2013 10:36 am

не после публикации, а после того как удалось Малетину к работе преступить и то до сих пор правление не возвращает бух. документы и печать. прозрачность идёт не от правления , а от тех людей которые стараются навести порядок на базе , хоть правление и всячески сопротивляется этому.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Прошло 2 недели после Внеочердного собрания

Сообщение черницкий » Пт ноя 01, 2013 3:56 pm

"прозрачность идёт не от правления , а от тех людей которые стараются навести порядок на базе".

После избрания в 2011 году нынешнего правления люди по привычке ждали, что за них все сделает правление. Многие так и говорил: "Мы их избрали, пусть они и думают". С тех пор изменения на базе произошли огромные. Люди поняли, что кроме них самих - никто о базе не позаботится. Если база нужна нынешнему правлению - то как лакомый кусок, а не для заботы о членах базы. Членство в правлении - не признак искренней заботы о базе. Скорее, наоборот - повод для подробного раздумия о поступках каждого члена правления и каждого принятого правлением решения.
И только ТРЕБОВАНИЯ ПРОЗРАЧНОСТИ СНИЗУ, а не ожидание прозрачности, спущенной сверху - дадут эту прозрачность.
На первом или втором заседании было принято решение о конфиденциальности происходящего в правлении. Если правление уничтожило протоколы, составленные мною как секретарем - у меня есть копии этих протоколов, подписанные Малетиным в марте 2012 года. Я их сделал как раз в расчете на попытку уничтожить бумажный носитель. Эти копии заверены печатью, находящейся сейчас у Фельдбуша.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron