"Рыба гниёт с головы"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

"Рыба гниёт с головы"

Сообщение Алексей стоянка » Пт окт 25, 2013 12:13 pm

Градус напряжения в коллективе базы растёт и нужно быть толстокожим, чтобы этого не чувствовать. Чудно было присутствовать на двух последних общих собраниях. Участвовать в продуктивном, честном, нелицеприятном разговоре по состоянию дел и обстановке на базе бесполезно,- тут же истерика членов правления и Председателя. Противно всё это.
Пятьсот человек — члены базы НАУКА. Неужели ещё кто то из нас может думать, что все эти люди — Круглихины, Кирилловы,Шихалевы, и «мелкотравчатые» Реховские - «семи пядей во лбу», благодетели наши. Один из этих благодетелей -Кириллов агитировал за Фельбуша на информационном собрании в июне (дословно): « Да у Фельбуша все юристы в Академгородке СХВАЧЕНЫ». Что это? Никчёмность ума? Полупьяный кураж? О «юристах» позже.
Какая же пропасть между этими людьми, называющими себя «Правление» и Правлениями прежних лет. Как не вспомнить глубокоуважаемого на базе Вадима Юрьевича Шолохова (бывший директор КЮТа СОАН). В течении более 10-ти лет член правления, Председатель правления, порядочнейший человек, пользующийся среди членов базы непререкаемым авторитетом. Подлых людей в Правлении при нём, просто по определению не могло быть. Сегодня же раз от разу, мы члены базы становились заложниками амбиций нынешних членов правления, лукавства и бесчестия.
Правление 14.06.13. вопреки воли общего собрания от 26.05.13 назначает управляющим базы Марченко А.И. И как же его облагодетельствуют ежемесячно?

20000- зарплата за труд;
5000- ежемесячная премия за труд
6000- на бензин (добираться от дома до базы и обратно домой)
Что же это за труд? Труд в основном сидячий, так сказать, созерцательный, по привычке руководящий.

Результат за полгода, налицо,- пустота.
К слову сказать Директор Д.В. Малетин получал за реальный труд на базе скромные 20 000 р.\мес.А расходы на бензин для обеспечения работ (1500р\мес)правление не приняло, записав как нецелевые!
Кому как не нам понятно выражение «Рыба гниёт с головы». Как же так, ведь говорили в лицо и прилюдно, что не те эти люди которым мы доверили базу. Не мог Фельдбуш не знать, что творят его «подручные», что и сам уже стал соучастником лжи и манипуляций со служебными документами базы. (Подтасовка доверенностей задним числом зимой 2013г и не менее бессовестное манипуляции с Уставом и ревизорской отчётностью) Говорили фактами.
Видимо пришло время сказать что же за личность Председатель правления Фельдбуш.
Проведённый опрос членов базы об оценке личности Председателя правления показал:

22% опрошенных отнеслись безразлично
78% звучали слова «лукавый», «тип ещё тот...», «скользкий товарищ», «наглый мужик» и т. п.
И отнюдь, это не оскорбление, это уже сложившаяся у нас на глазах очевидность.

Сегодня дело далеко не в «юристах», сколько совсем в других категориях. Есть на базе люди, способные без крика и словоблудия сделать работу правления результативной по всем направлениям,намного лучше провести в жизнь важные для всех нас решения. Не моё право называть здесь и сейчас их имена.Использовать административный ресурс для организации очередной травли — в этом правление преуспело.
Последние три общих собрания обозначили, наконец то, коллектив Базы. Надеюсь и думаю способный на волевое решительное вмешательство в их далеко зашедшую разрушительную деятельность на базе. Бог вам в помощь, люди.

Алексей.
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

Re: "Рыба гниёт с головы"

Сообщение Matsokin » Сб окт 26, 2013 10:59 am

Нечасто пишет Алексей, но всегда - метко и очень правильно. Слава богу, что на базе разумных людей, неравнодушных к судьбе базы, оказалось больше, чем тех, кто поверил клеветникам из Правления.
За 4 месяца Правление и ревизоры развалили всё: учета нет, документов за 2013год нет и на проверку в юстицию их не представили, налоги не платили, долги всем контрагентам, по оформлению земли - Фельдбуш уже на 3-ем собрании рассказывает одну и ту же информацию.
Сейчас надо спокойно работать, без чужих "Управляющих" и "бухгалтеров". С вашей помощью и вашими голосами, уважаемые члены базы, мы наведем порядок. Информацию о всех событиях и расходах будем оперативно выкладывать на форум. Нам ценно мнение каждого из вас.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31