Ультиматум Фельдбуша

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Ультиматум Фельдбуша

Сообщение ИнициативнаяГруппа » Чт окт 31, 2013 12:12 pm

О предложениях председателя правления членам инициативной группы
по нормализации обстановки в ВСБ "НАУКА"

Председатель правления Фельдбуш В.И. инициировал 24.10.13 встречу с представителями инициативной группы Шамро А.Г., Малетиным Д.В., Самойловым Н.А., Когаем Э.А., директором юридической фирмы «Ермак» Коноваловым В.А. и Мусохрановым Б.Н..

Встреча была вызвана обеспокоенностью председателя правления обстановкой, складывающейся на базе «НАУКА» после прошедшего внеочередного Общего собрания от 06.10.13, выражающейся в том, что Малетин Д.В. через несколько дней после собрания в качестве директора, не дожидаясь подписанного протокола указанного собрания, представил работникам администрации Мацокина П.А. как главного бухгалтера, а позднее принял главным бухгалтером Куликову Н.Д. (жену Мацокина П.А.).

Целью указанной встречи было доведение Фельдбушем В.И. до Малетина Д.В. и инициативной группы компромиссных предложений и согласования позиции сторон (Правления, с одной стороны, и Малетина Д.В. с инициативной группой, с другой стороны) по нормализации обстановки на базе.

Фельдбуш В.И. предложил не подвергать сомнению решения внеочередного Общего собрания от 06.10.13 при условии соблюдения сторонами следующих договоренностей:

1. Дождаться подписанного председателем и секретарём внеочередного Общего собрания от 06.10.13 протокола, не производить до этого никаких организационных действий;

2. Заключить трудовой договор на исполнение обязанностей директора с Малетиным Д.В., с одной стороны, и членами правления, с другой стороны;

3. Обязательными условиями трудового договора с директором Малетиным Д.В. должна быть его обязанность:
• принимать на должность главного бухгалтера кандидатуру, согласованную с правлением;
• вести текущую финансово-хозяйственную деятельность от лица ВСБ «НАУКА» на основании утверждаемых правлением ежемесячных смет расходов и ежемесячных отчётов об их исполнении.

Присутствовавшими на встрече членами инициативной группы было заявлено, что предложения будут обсуждены с другими членами инициативной группы и ответ будет дан в течение недели.
Фельдбуш В.И. попросил представить ответ в письменной форме.
ИнициативнаяГруппа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 8:17 am

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение черницкий » Пт ноя 01, 2013 4:09 pm

А сам Фельдбуш дал ХОТЬ ОДИН письменный ответ на заданные ему вопросы? Он запрещал Малетину в прошлом году ДАЖЕ УСТНО ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ. Малетин смеялся, когда говорил мне об этом. Ни одного письменного ответа не дало никому и правление как орган, ни у кого нет ни одной выписки из протокола. Ни одного дополнения в повестку дня на заседаниях правления, предложенных мною, не было сделано за весну-осень 2012 года.
Мое мнение - дать ему устный ответ, а если будет просить письменный - кормить обещаниями, мол, "наши юристы в отъезде, а ответ должен быть юридически грамотным..." И делать тем временем свое дело. Так же, как поступает сам Фельдбуш.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение Capellov » Пт ноя 01, 2013 4:19 pm

Вообще, справедливости ради, надо сказать что пункты 2-4 ультиматума Фельдбуша соответствуют и моему пониманию орг структуры Базы в том плане, что реально подотчетный Общему собранию орган может быть ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО один. В этом случае нынешняя ситуация была бы исключена.

Проблема в том, что исходя как раз из нынешней ситуации Правление не может быть этим самым органом, так как ему плевать на мнение и заключения Общего собрания.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение Matsokin » Сб ноя 02, 2013 3:17 am

База это маленькое государство. В России есть госдума, депутаты которой избираются по округам и президент, избираемый всенародно. Депутаты отчитываются перед своими избирателями, Президент - перед всеми. Есть ключевые фигуры: премьер министр, генеральный прокурор , которые назначаются президентом по согласованию с думой. Однако если дума 3 раза отклонит кандидата, президент может распустить думу и объявить досрочные выборы.
В нашем случае народ(члены базы) выбирает еще и ревизионную комиссию, которая тоже перед ним отчитывается. Для нормальной работы базы Правление не нужно. 3месяца мы жили по их модели: Марченко делал то, что поручало Правление. В итоге выяснилось, что контроль правление не смогло обеспечить - бухгалтер 93тыс умыкнул, работу базы не смогло обеспечить - ни сбор взносов, ни своевременные платежи.
А директор за октябрь, несмотря на активное противодействие правления, оплатил все долги, сдал документы в юстицию, начал ремонт дороги. И сделал бы еще больше, если б не тратил кучу времени на общение с Правлением.
На мой взгляд, надо серьезно менять Устав, может быть действительно, слить в одну должности директора и председателя правления.А членов правления выбирать по территориям.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение черницкий » Сб ноя 02, 2013 6:53 am

Нет, Павел, тут я с тобой в корне не согласен. Ты и в 2012 году говорил, что база - это государство, а взносы - это налоги. Раз собрание решило платить за квадратные метры - все обязаны платить. А если решение собрания противоречит законам России? Мы живем по законам России, а не по законам базы. Это Фельдбуш призывал правление вести себя "по понятиям" в земельном вопросе, как будто земля уже оформлена на базу. Правление радостно согласилось. База - это РОО, В законе о НКО написано, что НКО обязаны соблюдать законодательство. Не сбивай народ к бадаляно-фельдбушевщине.
Государство - средство подавления эксплуатирующим классом класса угнетаемого. "Капитал" еще никто не отменял. Кто у нас на базе класс-эксплуататор? Кто - эксплуатируемый класс? Какие будут силы подавления возмущения эксплуатируемого класса? Кто и как границы охранять будет? Опять про периметр будущим летом заговоришь и будешь оправдывать Киселева, который отбирал у наследников умерших членов базы водные стоянки? Как ты кричал на Любимову летом 2012 года: "Ты на базу не зайдешь?" Она и все об этом помнят. Эвон куда повернул: база - государство. Сначала дай определение государства.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение Matsokin » Сб ноя 02, 2013 7:44 am

Мое сравнение с государством касалось прежде всего структуры демократического управления. В масштабе страны у народа нет реальных возможностей досрочно сменить Президента или отозвать депутата думы, поэтому остается только ругать власть в курилках. В масштабе базы члены базы могут и должны взять на себя ответственность за смену директора/правления/ревизоров, если кто-то из них действует в ущерб интересам большинства. Устав должен быть написан так, чтобы все органы управления точно знали свои права и обязанности и признавали за общим собранием право верховного арбитра в спорах и конфликтах.
Я никогда не угрожал Любимовой, что она не зайдет на базу. Я говорил ей, что у нее нет никаких прав на водную стоянку, от которой отказался ее отец еще при жизни. На акваторию у базы есть договор с Администрацией Новосибирской Области на 20 лет, до 1 сентября 2022 года. Суд, кстати, это тоже подтвердил. Она до сих пор считает, что водная стоянка - наследуемая собственность. Это не соответствует ни законам РФ, ни Уставу РОО.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение Владимир » Вс ноя 03, 2013 10:46 am

выложите ответ фельбушу и компании об ультимате, и на их сайте, а то , чтоб не сложилось впечатления, что правление проявляет инициативу о нормализации ситуации , а ИГ не идёт навстречу.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Ультиматум Фельдбуша

Сообщение Matsokin » Вт ноя 05, 2013 4:41 am

Ответ Фельдбушу наконец-то согласован со всеми участниками той встречи, сегодня должен быть отправлен Фельдбушу электронно и выложен Малетиным на нашем и их форумах.
2 ноября Фельдбушу вручен протокол собрания от 6 октября 2013г. Посмотрим, что будет делать Правление.
Сегодня ждем также акта проверки из юстиции. Новостей на этой неделе будет много
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40