Ответ Инициативной группы на предложения Фельдбуша В.И.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Ответ Инициативной группы на предложения Фельдбуша В.И.

Сообщение ИнициативнаяГруппа » Вт ноя 05, 2013 7:51 am

Ответ Инициативной группы на предложения Председателя Правления Фельдбуша В.И., изложенные в информации членам РОО ВСБ «Наука» СВ СО РАН.

Инициативная группа и Директор - это люди, которым не безразлично будущее базы. Среди членов группы есть люди имеющие практический опыт в оформлении земли, готовые оказывать содействие на безвозмездной основе. Мы ставим общественные интересы выше интересов отдельных лиц и групп, видим будущее Базы, как общественной организации с богатыми спортивными традициями. Основная задача Ин. Группы - стабилизация обстановки на Базе, обьединение членов Базы в единый коллектив, формирование клубного самосознания, развитие спорта, включая детский, популяризация здорового образа жизни. Мы готовы обсуждать любые предложения членов базы и членов Правления в контексте указанных приоритетов.

24 октября 2013 года Фельдбуш В.И. пригласил на встречу представителей инициативной группы Шамро А.Г. , Мусохранова Б.Н., Самойлова Н.А., Когая Э.А., директора ВСБ «Наука» Малетина Д.В. Встреча происходила в присутствии директора юридической фирмы «Ермакъ» Коновалова В.А. На этой встрече Фельдбуш В.И. предложил не подвергать сомнению решения общего собрания от 6.10.2013г. при соблюдении следующих условий:

1) Дождаться подписанного председателем и секретарем внеочередного Общего собрания от 6.10.2013г. протокола, не производить до этого никаких организационных действий.
2) Заключить трудовой договор на исполнение обязанностей директора Малетиным Д.В. с одной стороны и членами Правления с другой стороны
3) Обязательными условиями трудового договора с директором Малетиным Д.В. должна быть его обязанность:
- принимать на должность главного бухгалтера кандидатуру, согласованную с правлением
- вести текущую финансово-хозяйственную деятельность от лица ВСБ «Наука» на основании утверждаемых правлением ежемесячных расходов и отчетов об их исполнении.

Ответы:
1) С точки зрения Правления Малетин не должен был приступать к обязанностям Директора базы до тех пор, пока не будет обнародован протокол собрания, и пока Малетин Д.В не заключит с членами правления трудовой договор. Однако, ситуация сложившаяся на базе требовала немедленных действий Директора по следующим причинам:
- Назначенные Правлением управляющий Марченко А.И. и бухгалтер Климкина М.В. в течении 4-х месяцев не оплачивали аренду трансформатора для подачи электроэнергии (долг 32800руб), потребление электроэнергии – долг 150тысяч руб, что привело к отключению электричества на Базе.
- не оплачивали услуги телефонной связи, что привело к отключению телефона.
- не оплачивали налог на доходы физических лиц и страховые взносы с зарплаты -задолженность около 250 тысяч рублей, на которую ежедневно начисляется пеня.
- не оплачивали охранную кнопку(долг 8 000руб),что привело к её блокировке. Этот факт имел опасные последствия для дежурных (особенно в ночное время), для сохранности имущества Базы.
- не оплачивали вывоз мусора(долг 28тысяч рублей), что сделало невозможным вывоз крупногабаритного мусора и подготовку территории базы к зимнему периоду.
- не оплачивали питьевую воду, не провели откачку двух туалетов.
Возможности для оплаты у Марченко А.И. были – достаточно было подписать платежные поручения у Малетина Д.В. и отнести в банк, счет не был блокирован. Однако управляющий Марченко с ведома Правления получал зарплату, премиальные, дотации на бензин и сотовую связь из кассы организации. За время работы он взял в подотчет 189тысяч рублей, его авансовые отчеты неизвестно где.
- бухгалтер Климкина М.В. взяла в подотчет 94 618руб. и исчезла – не появляется на работе почти 2 месяца. Подозревается в растрате. Однако заработную плату в размере 22,6тысяч рублей получила.
- 13 сентября 2013г. Главное Управление Юстиции запросило на проверку финансовые документы за 2010-2013годы. Не предоставление этих документов грозило закрытием нашей организации. До 16 октября в юстицию не был предоставлен ни один документ. Последний срок предоставления документов был назначен на 21 октября 2013г. Все финансовые документы за 2013г были изъяты Ревизионной комиссией по поручению Правления.
Малетин Д.В. на правлении 18 октября запросил у Фельдбуша В.И. эти документы. Документы в юстицию предоставлены не были и до сих пор находятся неизвестно у кого. Для подготовки на проверку в юстицию имеющихся документов за 2010-2012 годы, срочного восстановления системы интернет -банк, оплаты долгов, возобновления подачи электроэнергии включении телефона, охранной кнопки был необходим квалифицированный бухгалтер. Было рассмотрено несколько кандидатур, в том числе нанятая Фельдбушем В.И. Занадворова Е.В. для восстановления учета за летний период. По телефону Директор спросил её о сроках окончания этой работы и её мнение по поводу должности Гл. бухгалтера Базы. Она ответила, что до конца месяца работу закончить не сможет (это было 10 октября), а по поводу планов сообщила дословно, что восстанавливать учёт для кого то не собирается и продолжит работу только при условии её принятия на постоянную работу. Эти заявления, а также удалённое от Базы место жительства и отсутствие личного автомобиля (что имеет значение по опыту прошлой работы) послужило основанием для отказа Директора от этой кандидатуры. После этого директор заключил договор подряда на оказание бух.услуг с Куликовой Н.Д. Наталья Дмитриевна сразу включилась в работу, за неделю подготовила и сдала все отчёты, составила акты сверок с контрагентами, восстановила систему клиент-банк, оплатила долги, подготовила документы для юстиции, перечислила зарплату на карточки, рассчитала больничные листы. Это позволило сделать вывод о её высоком профессиональном уровне. Важно и то, что Н.Д. Куликова член базы, имеет на ней имущество, пользуется уважением у работников администрации, многократно участвовала на добровольной основе в проведении и подготовке общих собраний. Многие члены базы положительно оценили её инициативу публиковать на форуме все расходы организации и отчитываться о проделанной работе.
В силу этих обстоятельств Малетин Д.В. приступил к обязанностям директора 7.10.2013г. и стал наводить порядок. Таким образом, на дату встречи 24.10.2013г. организационные действия были уже проведены, и их необходимо продолжать выполнять для обеспечения жизнедеятельности Базы, не дожидаясь подписания протокола.

2) Директор Малетин Д.В. готов заключить трудовой договор после правовой оценки юристами фирмы «Ермакъ» соответствия пунктов этого договора Трудовому кодексу и Уставу РОО ВСБ «Наука» без ограничения уставных прав директора.
- По законам РФ директор организации несет персональную административную и уголовную ответственность за бухгалтерский учет. Члены Правления никак и ничем не отвечают за действия главного бухгалтера. Попытка Правления запретить директору принимать на работу того бухгалтера, которому он готов доверить финансовую безопасность организации противоречит Уставу РОО ВСБ «Наука» и закону «О бухгалтерском учете», поэтому Директор имеет право принимать решение о приеме и увольнении бухгалтера самостоятельно.

- Согласно Устава РОО ВСБ «Наука» высшим органом управления является общее собрание членов базы, которое утверждает годовую смету расходов. Директор обязан соблюдать утвержденную общим собранием смету и выполнять предусмотренные сметой работы.
Директор согласен к началу месяца готовить план-смету на текущий месяц и представлять ее членам Правления, а по окончанию месяца представлять отчет об исполнении этой план-сметы. Однако в случаях, когда Правление не успевает рассмотреть и утвердить ежемесячную план-смету, или отказывает в утверждении расходов, предусмотренных годовой сметой – это не может являться основанием для отказа от выполнения работ, порученных Директору Общим собранием.

____________ Шамро А.Г.

____________ Мусохранов Б.Н.

____________ Малетин Д.В.

___________ Самойлов Н.А.

____________ Когай Э.А.
ИнициативнаяГруппа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 8:17 am

Сообщение Matsokin » Вт ноя 05, 2013 8:09 am

Из этого ответа видно, что за 3,5 месяца управления базой Правление(которое управляло каждым шагом Марченко) поставило РОО ВСБ "Наука" на грань закрытия. Это либо некомпетентность и полное неумение управлять, либо - злой умысел на разрушение организации.
В первом случае этих людей нужно просто гнать из Правления, а во втором случае - ставить вопрос об их исключении из членов базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Сообщение евгений » Вт ноя 05, 2013 10:33 am

Правление-к ответу!
евгений
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:55 am
Откуда: э056

Сообщение avtosergei1 » Вт ноя 05, 2013 12:40 pm

Ага, до весны мы будем ждать ответа от правления :)
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Сообщение Людмила » Вт ноя 05, 2013 12:41 pm

првление надо гнать из членов организации как причинивших значительный материальный ущерб. При этом разрешить им продать свои эллинги базе тысяч за 20 рублей. От стоимости эллингов надо будет отминусовать зарплату Марченко, а также взятые им и их бухгалтершей деньги под отчет. Тогда эти члены еще и должны базе останутся. :-)))))))
Людмила
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 5:11 pm
Откуда: к85

Сообщение Nastushka » Вт ноя 05, 2013 12:59 pm

Да, вред Правление причинило базе большой. Помимо материального ущерба разрушен клубный дух, поселилось недоверие друг к другу. По Уставу за работу Правления отвечает председатель. Будь он честным человеком - давно бы сам ушел в отставку, не дожидаясь, пока со скандалом выгонят на общем собрании.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Сообщение Сергей » Вт ноя 05, 2013 1:16 pm

Перечитал письмо Фельдбуша. Оказывается, его больше всего обеспокоило, что главным бухгалтером стала жена Мацокина. Как будто на базе других проблем нет. Как видно из ответа, она за 10 дней наладила стабильную работу: регулярные платежи по счетам, сдача денег в банк, выкладывает для членов базы информацию о расходах. На фоне этой реальной работы сразу видно, чего стоили назначенные правлением бухгалтера и ревизоры. Гнать их!
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Ответ Инициативной группы на предложения Фельдбуша В.И.

Сообщение avtosergei1 » Пт ноя 08, 2013 8:17 am

По протоколу общего собрания от 06.10.2013 - 123 человека проголосовало за то,чтобы Фельдбуш стал еще и директором базы на 3 года! Предлогаю ввести поименный учет голосов на очередном собрании! Нам важно знать кто как голосует в нашем коллективе! Кому именно из нас выгодно развалить нашу базу!....Народ, так что с оплатой взносов делаем за 2013г? Платим или нет?.... С одной стороны платим за гос.землю, а с другой деньги нужны в кассе,чтобы у нас же и проблем не было потом....
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Re: Ответ Инициативной группы на предложения Фельдбуша В.И.

Сообщение Matsokin » Пт ноя 08, 2013 8:46 am

Инициативная группа предлагала поименное голосование, Правление отказалось. У членов Правления было 80 доверенностей, плюс друзья и родные, которые пришли лично - вот набрали 123 голоса. На следующем собрании попробуем провести поименное голосование.
Взносы платить надо. Мы платим не за гос.землю, а на текущие расходы. Когда нам аренду земли выставят, платежи значительно возрастут. Бухгалтер сейчас отчитывается каждый день, готова дать пояснения по каждой сумме.
Смета 2013 утверждена общим собранием 26 мая, больше половины членов базы уже оплатили взносы. На 2014 год размер и порядок уплаты взносов можно изменить, но для этого нужно решение общего собрания. Я предлагаю обсудить это в отдельной теме.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Ответ Инициативной группы на предложения Фельдбуша В.И.

Сообщение avtosergei1 » Пт ноя 08, 2013 9:18 am

Павел,спасибо за ответ,но я не про это....вообщем нельзя ли создать отдельную ветку приход-расход (пока я увидел только расход)...допустим принес член базы Сидоров в кассу 8500р,пришел домой,открыл ветку и увидел: приход- от Сидорова 8500р,итого в кассе было 500 тыс.р, а стало 508500р...и уснул Сидоров спокойно!....Не туда написал куда хотел,извиняюсь...почему сообщение удалить нельзя,а только редактировать?
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28