Цена бухгалтерской программы.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Matsokin » Пт ноя 22, 2013 3:31 pm

На последнем Правлении:
Слушали Муковникову О.В. и Громову Е.В. о несовершенстве имеющейся в Организации программы бухгалтерского учёта 1С.
Приняли решение:
Поручить Малетину разобраться с программой бухгалтерского учёта 1С на предмет приобретения и установки новой лицензированной программы.

Сейчас на бухгалтерском ноутбуке стоит выбранная мной в январе 2012 года лицензионная базовая версия Бухгалтерии 1С 8.2, которая стоила 2000руб и имеет бесплатное обновление. Галина Балыкина обновляла программу регулярно, но бухгалтера, нанятые правлением, просто не умели этого делать. Сейчас программа нуждается в обновлении и ей можно будет продолжать пользоваться, ничего не доплачивая. Т.е. за 2000 руб база получила 1с программу на 2 года и более.
Последняя версия 1С бухгалтерии на 2 пользователя с интернет доступом и обновлением стоит минимум 1800 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО , т.е. 21 600 руб в год. За 2 года - 43 600 руб. При этом возрастут требования и к квалификации бухгалтера. Не умеющий работать с программой бухгалтер завалит бухучет с ее помощью быстрее, чем на знакомой программе.
Что для вас более ценно - тратить на содержание современной бухпрограммы 21 600 руб в год + поднять зарплату бухгалтеру( Балыкина работала за 7тыс.руб. Климкина НЕ работала за 10тысяч рублей, Занадворовой за месяц работы и один неверный отчет заплатили 25тысяч руб., сейчас говорят, что нужно платить бухгалтеру 15тыс.руб. в месяц) или оставить старую программу, сэкономив эти деньги?
Сколько вообще вы считаете разумным тратить на бухучет(зарплата бухгалтера с налогами, обслуживание бух программы, компьютер для бухгалтера, канц расходы) в общественной организации с оборотом 4-5 млн руб. в год? В 2012 году это стоило 120 тысяч руб за год, в 2013 году эта сумма выросла до 250тысяч руб. а бухучет сейчас в гораздо худшем состоянии.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Владимир » Пт ноя 22, 2013 3:58 pm

считаю правление группой транжир чужих денег.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Владимир » Пт ноя 22, 2013 4:02 pm

Малетин кого принял бухгалтером? вот пусть этот бухгалтер и определяет какая программа нужна потому, что ей с ней работать. Муковикова член базы?
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Matsokin » Пт ноя 22, 2013 6:49 pm

Муковникова не член базы. И как ревизор показала себя необъективной, не способной отличить существенные нарушения от несущественных. А Громова - член базы. Они оболгали директора, чем нанесли базе огромный вред.
Помимо покупки программы они требуют установить на базе терминал для безналичных расчетов. Сейчас деньги в банк возит бухгалтер на личной машине и банк берет за пересчет 0,2% Зачисление через терминал будет стоить в 10 раз дороже - 2%. Это около 90тыс в год.
В итоге получится, что на сбор и учет взносов будем тратить как пенсионный фонд - больше половины собранного. Попытки Правления усложнить учет , принятие кучи неработающих положений скрывают их не способность эффективно управлять.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Владимир » Сб ноя 23, 2013 2:43 am

о том , что эти люди не ведают , что творят и за что хвататься уже известно. их желания , это их желания. Я как плательщик взносов хочу знать экономическую составляющую любых нововведений. пусть на бумаге сделают расчёт экономики,пока не будет виден положительный результат и тратить денег на их пожелания. та программа которая была установлена, достаточна для ведения бух.учета.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Владимир » Сб ноя 23, 2013 2:46 am

я лично деньги плачу с карты, думаю у многих уже есть банковские карты, поэтому нужда в терминале отпадает если донести до членов базы как оплатить с карты ( могут не все уметь пользоваться ей)
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Сергей » Сб ноя 23, 2013 9:07 am

У терминала есть еще одно полезное свойство - через него можно будет пополнять телефоны, находясь на базе, осуществлять другие платежи... Членам базы это может быть удобно. Люди привыкли заходить в администрацию, узнавать последние новости, уточнять сумму своего взноса и т.п. Терминал на базе - хорошая идея!
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Владимир » Сб ноя 23, 2013 11:11 am

возможно и хорошая, только сколько это стоит? включая обслуживание и инкассацию?и какое должно быть качество связи? лично я терминалами второй год не пользуюсь, оплачиваю телефон с помощью программы в телефоне альфа-мобайл, даже штрафы гибдд. возможно я не один кто не пользуется.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Цена бухгалтерской программы.

Сообщение Matsokin » Вс ноя 24, 2013 2:30 am

Стоит это 2% от суммы, зачисленной на р/с базы, включая все. Наличных поступлений тогда совсем не будет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron