Кто был на собрании "отделенцев"?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Matsokin » Пт май 16, 2014 9:02 pm

Еще раз отвечаю - просить о предоставлении документов надо письменно.
А думать надо всем. Мы будем исполнять решение общего собрания, где написано, что за неуплату взносов водные стоянки изымаются. Эта формулировка Правления Фельдбуша, принята во время их Правления, поэтому если Ревизоры считают данное решение общего собрания незаконным, они обязаны дать официальное письменное заключение за подписью Муковниковой, а не на форуме писать.
Новое правление работает с 3 марта 2014 года - всего 2 месяца. Предыдущее правление работало 2,5 года. Алещенко обещал, что договор аренды земли на РОО ВСБ "Наука" будет до 31 декабря 2012 года, однако его до сих пор нет.
По нашим планам, РОО ВСБ "Наука" станет арендатором земли примерно к сентябрю.

По зарплатам:
9030 руб. - было в прошлом году. Сейчас по региональному соглашению - 9,5 тыс - проиндексировали на индекс дефлятор. Вы этого не знаете?
Эти оклады утверждены в 2012 году. Сейчас цены совсем другие.
Брудастов не сисадмин. Он делает много другой работы за 3 тыс.р в месяц.
Найдите работника, который за 10 тысяч в месяц будет выполнять работу кассира, администратора и бухгалтера. Может - сами пойдете? И чтобы Муковникова вашу бухгалтерию проверяла.
С налогами это 15 тысяч в месяц. У нас 5тыс адм+9тыс - кассир - с налогами 17тыс, плюс бухгалтер с налогами 15тыс - итого 32тыс: разница в 17тыс - это 200тысяч руб в год - 5% от собираемых взносов.
Я с января 2014 года перевел базу на УСН и вчера подтвердили льготу по страховым взносам - платим 20% с ФОТ вместо 30%. ФОТ по смете - 2млн.р в год, 10% экономии - 200тысяч руб. Вот я уже на годовую з/п бухгалтера заработал.
Соптимизировали расходы на сайт - не тратим ни рубля. Ревизорам за 2014г тоже предложим поработать на общественных началах. Затраты на восстановление паспортов БТИ хотим "соптимизировать" - взыскать с Фельдбуша.
Когда кассира не было - взносы собирали дежурные, но ставка кассира делилась между ними, экономии не было.
Сейчас установили терминал в администраторской для безналичных оплат, но пока это не позволяет отказаться от кассира - людей надо учить им пользоваться.
Я тоже член ТСЖ и ревизор в нем. В доме 76 квартир - один подъезд. Председатель получает 25тысяч, бухгалтер - 15 тыс.
Знаю ТСЖ, где Председатель получает около 100тысяч.
Зарплаты на базе надо было индексировать с января 2014г, люди уже недовольны, и в 2015г за эти деньги работать не будут.
А что "строго по закону" а что - нет - у каждого свое мнение. Ваше, как показывает опыт - не всегда правильное. Точку ставит суд. И то - временно, поскольку меняются и законы и их трактовки.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Elena » Пт май 16, 2014 10:59 pm

Matsokin писал(а):Еще раз отвечаю - просить о предоставлении документов надо письменно.

Малетин сказал мне сегодня, что документы за 2014 год он предоставлять не будет. Напишу письмо, вдруг соизволит.
Matsokin писал(а):они обязаны дать официальное письменное заключение за подписью Муковниковой, а не на форуме писать.

еще раз написать, что у ревизионной комиссии нет обязательства предоставлять правовую оценку?
Matsokin писал(а): По нашим планам, РОО ВСБ "Наука" станет арендатором земли примерно к сентябрю.
Ну так вы лишь четко следуете схемы, найденной Алещенко А.А.и приписываете себе заслуги в этом направлении. Ну и потом, у вас нет ни одного собственника на данный момент, при том, что по пятерым членам, которых вел Алещенко положительные решения получены.
Matsokin писал(а): По зарплатам:
9030 руб. - было в прошлом году. Сейчас по региональному соглашению - 9,5 тыс - проиндексировали на индекс дефлятор. Вы этого не знаете?

это вы проиндексировали?
Matsokin писал(а):Эти оклады утверждены в 2012 году. Сейчас цены совсем другие.

а причем здесь цены?
Matsokin писал(а):Брудастов не сисадмин. Он делает много другой работы за 3 тыс.р в месяц.
Пусть эту работу делает Малетин, а не варит свои корабли в рабочее время.
Matsokin писал(а):Найдите работника, который за 10 тысяч в месяц будет выполнять работу кассира, администратора и бухгалтера. Может - сами пойдете?
У меня есть работа, спасибо. Работа бухгалтера невеликая (пару раз в неделю точно хватит), в это же время можно и взносы принимать, а лучше стараться переводить на оплату безналом.
Или вы считаете, что в СНТ и ГСК взносы кассир не принимает и карточки членов не ведутся, раз у них нет отдельного кассира и отдельной ставки администратора? Как же они справляются? Как ТСЖ справляются с меньшим ФОТ?
Matsokin писал(а):Вот я уже на годовую з/п бухгалтера заработал.
и поэтому решили увеличить з/п Куликовой? (не нужно про налоги, организация за неё никакие налоги не платит)
Matsokin писал(а):Затраты на восстановление паспортов БТИ хотим "соптимизировать" - взыскать с Фельдбуша.

фантазёры
Matsokin писал(а):Сейчас установили терминал в администраторской для безналичных оплат, но пока это не позволяет отказаться от кассира - людей надо учить им пользоваться.
Ну так Малетин есть на рабочем месте, пусть учит людей. Пусть учит любой, у кого рабочий день в администраторской.
Matsokin писал(а):в 2015г за эти деньги работать не будут.

поэтому и нужно оптимизировать штат
Matsokin писал(а):А что "строго по закону" а что - нет - у каждого свое мнение. Ваше, как показывает опыт - не всегда правильное.

чей опыт показывает? :D
Matsokin писал(а):Точку ставит суд.

поэтому и говорю, что погрязнем в судах, пока Мацокин П.А. будет самостоятельно трактовать законы.
Matsokin писал(а):И то - временно, поскольку меняются и законы и их трактовки.

Основные законы так быстро не меняются
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron