Кто был на собрании "отделенцев"?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Matsokin » Вс янв 12, 2014 5:49 pm

Говорят, сегодня прошло собрание владельцев эллингов 1 и 2 лужи по вопросу отделения от РОО ВСБ "Наука"
Кто-нибудь из форумчан был на собрании? расскажите народу, что решили?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Госинспектор » Пн янв 13, 2014 2:52 am

Думаю при отделении от РОО 1 и 2 лужа может остаться без воды, т.к. водопользование оформлено на РОО.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Владимир » Пн янв 13, 2014 4:04 am

и надо усилить контроль по поводу выхода в море. много неплательщиков.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Matsokin » Пн янв 13, 2014 11:45 am

Стоянки 1й лужи находятся ЗА нашим водным выходом, мы не сможем их не выпустить. Правда, граница участков №50 и того, который занимает яхт-клуб "Наука" проходит по берегу, т.е. все водные стоянки находятся не на территории нашей базы. А у Шишкина(яхт-клуб "Наука" платежи за стоянку выше в 10 раз. Он будет рад получить несколько десятков новых плательщиков :) У него права на землю оформлены.
Неплательщиков чуть меньше, чем на 1 января 2013 года.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение levin964 » Вт янв 21, 2014 3:38 pm

А Шишкин как землю оформил, если мы не можем?
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Matsokin » Ср янв 22, 2014 8:21 am

Участок с яхт-клубом Шишкина остался в пользовании СО РАН, его в 2008г не передали федералам.
Сейчас вся недвижимость СО РАН переходит под управление федерального агенства, так что, в ближайшее время возможны вопросы по границам наших участков. Получается, что на их участке стоят суда, которые платят за стоянку не им. Это может не понравиться чиновникам.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Владимир » Ср янв 22, 2014 10:30 am

не совсем понял, какие суда, как на нас это может повлиять. в плане акватории?
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Matsokin » Ср янв 22, 2014 12:08 pm

Акватория 1 лужи, что за воротами водного выхода находится на участке СО РАН. А стоят там яхты членов базы наука, которые платят взносы ВСБ наука.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение ЛодочникПетров » Ср фев 05, 2014 9:20 am

Я был на этом собрании!
Предложили всем желающим оформить свидетельство о праве собственности на эллинг(как у Мальцева) за скромный взнос в ТРИСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! причем гарантий, что земля под эллингом будет оформлена вам в собственность или аренду - никаких!
А кто за Мальцева эти 300тысяч рублей заплатил? Или ему сделали по закону бесплатно, а на остальных кто-то хочет навариться по серьезному?
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Кто был на собрании "отделенцев"?

Сообщение Nastushka » Ср фев 05, 2014 3:51 pm

Понятно, кто - Алещенко и Фельдбуш. Членство в правлении им было нужно, чтобы никто, кроме них, землей не занимался. Не понимаю, зачем платить такие деньги? Право на землю это не дает, а участок наш в ближайшие 9 лет, пока действует договор аренды акватории никому не отдадут.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron