2 марта - внеочередное собрание!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 1:56 am

Собрать 6,5 млн не удастся - при ставке в 180руб/м - годовые начисления около 3,7 млн руб.
В смете2013 расходы на содержание - 3 845,7 тыс.руб. - даже эти деньги будет сложно собрать
Согласно Устава, пока новая смета не принята, финансирование продолжается в рамках прежней сметы.
Взносы уже 3-й год - 180руб/м, а инфляция около 10% в год, т.е. фактически взнос снижается.

Сройки? за 2013г. была всего одна - "туалет имени Марченко". Причем в смете2013 ее как раз не было.
В бюджете развития2013 - 900тыс+900тыс+100тыс =1,9млн руб - реконструкция энергохозяйства, которая уже 2 года в смете и так и не началась.
Кроме нее:
нумерация водных стоянок(закрепление рез-в инвентаризации) - 25 тысяч руб. - НАДО!
Ремонт администраторской - 110 000 руб. - крыша в аварийном состоянии, и это не новая стройка
Ремонт южной сторожки - 90 000 руб. - что там планировали, лучше пояснит Малетин, но это тоже не новая стройка
Оборудование 3-их ворот - 40 000 руб - это продолжение работ по закрытию периметра, тоже не новая стройка
Установка забора и двери со стороны бонов - 50 000 руб - тоже не новая стройка
Ремонт канала - 69 000 руб. - тоже не новая стройка
Итого - 359 тыс руб.
Можно проголосовать за то, чтобы что-то вычеркнуть.
Остальные работы будут производиться за счет целевых взносов заинтересованных членов базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 2:31 am

Вот здесь: обсуждение сметы 2013- viewtopic.php?f=1&t=100
Всего 12 скачиваний. Не больше 5 человек участвуют в обсуждении.
Мой пост там предпоследний, где я пишу, что отчет об исполнении сметы будет примерно на 4 млн.
Действительно, вот здесь: viewtopic.php?f=17&t=251 я приложил файл исполнения сметы на 3,95млн.руб. Скачало этот файл 6 человек и только одна Настюшка задала вопрос. Получается, что даже Даниилу это не интересно.
В этот год мы вошли с остатком на р/с 491,5 тыс.руб. Я думаю, собрать удастся от 3 до 3,5 млн руб взносов. И то, если удастся сохранить стабильность на базе. Если же Шихалев и компания будут продолжать развал базы, сборы будут ещё меньше. А у нас фонд оплаты труда 150 тыс в месяц + налоги 50тыс, плюс электроэнергия в среднем 110 тыс в месяц(а собираем - 60-70%) Депозит в 1,5млн руб. лежит на уплату упущенной выгоды за пользование землёй.
Сейчас на р/с осталось 125 тыс.руб. на выплату зарплаты за февраль денег уже не хватает, если только должники не донесут. За январь только 100тысяч долгов из 1,3 млн собрали.

Так что, вы правы - надо привести в соответствие и доходную и расходную часть сметы, чтобы люди понимали, что реконструкцию энергохозяйства просто не на что делать.
Положение о взносах в 180руб с кв.м. - действует, поэтому взносы на 2014 год будем сдавать по прежним ставкам.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 3:21 pm

Павел, не нужно столько слов.

Вы меня пугаете! Ровно год назад мы с Вами начали обсуждение поведения нынешнего Правления именно с их нежелания обсуждать актуальность сметы.
Я вообще не понимаю, почему мы этот вопрос сейчас обсуждаем?

Обязан быть финансовый отчет за прошлый период ( хотя бы в той части, что мы можем восстановить) и план на этот год с учетом планируемых мероприятий или с их отсутствием. Или Вы против?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 5:25 pm

Анатолий, так я ж дал ссылку(см.пост выше) на отчет об исполнении сметы за прошлый год! Всё мы восстановили, на все вопросы можем ответить. Только вот никто не задает, о чем я и писал выше...
По планам на этот год - главная цель - сохранить порядок и оформить землю - больше ни на что денег нет.
В смете2013 заложено 1,9 млн на энергохозяйство - этих денег уже 2 года собрать не могут, из сметы 2014 я предлагаю их исключить. Урезать расходы на содержание сайта и на ревизоров.
2 марта у нас всего 3 часа на собрание - дай бог успеть обсудить заявленные вопросы.
На этом же собрании предлагаю проголосовать за дату очередного общего собрания.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 5:28 pm

Matsokin писал(а):В смете2013 заложено 1,9 млн на энергохозяйство - этих денег уже 2 года собрать не могут, из сметы 2014 я предлагаю их исключить.

Кому? Из повестки этого не видно.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 5:49 pm

6 октября 2013г на 2 вопроса: выборы директора и "довыборы в Правление" ушло 5 часов времени. 2 марта у нас будет всего 3 часа, поэтому мы включили в повестку только самые важные вопросы.
Если останется время в "разном" - обсудим смету 2014, взяв за основу смету 2013. Не останется - назначим дату очередного собрания и будем до этого жить по смете 2013, как записано в Уставе.
А то, что это будет в "разном", так 2 декабря 2012 года Шихалев в "разном" даже ревизора переизбрал.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 6:03 pm

Да мне плевать что делал Шихалев. Мое мнение - первое, к чему должна стремиться ИГ, это показать всем, что новое управление работоспособно и решает те задачи, к решению которых Правлением были вопросы. Пока этого не видно. Если этого не видно мне, то тем более не видно рядовым членам, а смысл тогда в заявленной тематике предстоящего собрания????

Я не спорю, что убрать Правление это одна из первоочередных задач для ИГ (именно поэтому пока еще я не принял решения отозвать доверенность выданную Павлу), но и другие должны исполняться. Где конкретный поэтапный план приватизации земель? Где выложенный на обсуждение и просчитанный план реконструкции сетей? Где вообще какое либо предложение на тему того как жить дальше в финансовом и стратегическом плане? Пока слышно только - уберем Правление и заживем!!! А за счет чего?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 7:13 pm

Земельным вопросом мы занимаемся меньше 1 месяца. Только сегодня получили хоть какую-то информацию о том, что делает в этом направлении Алещенко. Однако на собрании 2 марта мы уже доложим наши предложения.

План реконструкции сетей делает проектировщик ООО "Проектирование и Инжиниринг" Как только закончит - проект будет опубликован.
За эти 5 месяцев(с 6 октября 2013г) директор прошел проверку в юстиции, получил финансирование от ОСВОД, заключил договор на летние детские спортивные сборы, разработал и напечатал членскую книжку, начал приводить в порядок дорогу от первых до третьих ворот.
Обо всём этом написано на форуме. Не понятно, почему этого не видно...
Предложения о том, как жить дальше я сформулировал и опубликовал на этом форуме еще около года назад:
1) Стратегическая миссия администрации базы: управлять так, чтобы стоимость объектов на базе росла быстрее инфляции и народ стремился сюда(покупать здесь эллинги) а не "отсюда".
2) Смета должна быть минимальной, членские взносы - равные для всех, а развитие осуществлять за счет целевых взносов на каждую программу.
Давайте обсуждать.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Галина » Вт фев 25, 2014 2:06 am

Сегодня в 7 утра получила смс :Продажа эллингов без подписи Шихалева и Бондаренко запрещена. Правление. Кто отправил смс неизвестно, как вы считаете, мне это нужно принять как документ, или это очередной прикол от лодочника? Что говорить людям? В 2011году нам уже было устное распоряжение сдавать деньги на подотчет директору и бухгалтеру для дальнейшей сдачи в банк, сейчас все дружно от этого отказываются ( как говорит Круглихин это слова, а слова к делу не пришьешь). Если это серьезно, то я не помню чтобы я давала правлению, Шихалеву и Бондаренко право распоряжаться моим имуществом.
Уважаемые члены правления, если эта смс от вас я вас очень прошу принесите пожалуйста выписку из решения правления, либо письменное распоряжение, желательно чтобы была подпись председателя правления, Шихалева и Бондаренко, последние две для того, чтобы было с чем сверять, а то как оказалось у нас столько народных умельцев подделывать подписи и это только те кого поймали, а сколько еще неизвестных?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вт фев 25, 2014 9:23 am

В протоколе №44 от 11 февраля есть это решение Правления. Его еще в ноябре 2012 года приняли, но никто не исполнял, поскольку это грубое нарушение закона. Запретить продавать эллинги эти господа не могут, но вот не принять в члены базы покупателя вашего эллинга - запросто! За последние полгода никого из покупателей не приняли. Люди не платят вступительные взносы, не платят членские взносы с купленной собственности, в итоге страдают добросовестные члены базы.
Очень надеюсь, что господ Шихалева и Бондаренко 2 марта отправят в отставку.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5