2 марта - внеочередное собрание!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение черницкий » Вт фев 25, 2014 4:17 pm

Что-то администраторские, сторожки, каналы третий год ремонтируют, а толку нет. Периметр уже оскомину набил - правление и Киселев тоже все о нем беспокоились, а для чего? Чтобы принимать решения о запрете на допуск на территорию базы лицам, не являющимся членами базы? Так это противоречит не Уставу, а Гражданскому Кодексу. В Боровом уже начали сносить заборы. Хочется, чтобы периметр тоже по представлению прокуратуры снесли? В Боровом тоже в это не верили... Все стройки - незаконны и принудить сдавать на них деньги даже под видом членских взносов невозможно. Стройки возможны только за счет заинтересованных в них лиц, а возгласы Павла "НАДО!" - бессысленны. Сразу возникает вопрос: "Кому именно надо? Зачем надо?" А может, вовсе и не надо...
А по поводу взносов скажу так. Те, кто не понимает, для чего им НАДО сдавать деньги(да еще и с учетом инфляции, кто бы зарплату на этот коэф-ент поправил...) - от агитационных призывов деньги не понесут. Без документов, подтверждающих законность трат, сдавать деньги бессмысленно - куда они уйдут - члены базы узнают только задним числом. И протестовать против ремонтов сторожек тоже будет поздно. Поэтому люди и голосуют за такой бюджет несдаванием денег. Они знают - как только в кассе появятся деньги, сразу начнется очередная "необходимо-нужная" стройка.
Пока не будут прозрачного бюджета, состоящего только из членских взносов, идущих лишь на поддержание базы - люди не понесут деньги. И автоматически Малетин и Мацокин будут зачислять их в разряд должников, СОЗДАВАЯ ЭТИМ БУДУЩУЮ ОППОЗИЦИЮ МАЛЕТИНУ И МАЦОКИНУ. Если она им нужна - пусть принимают "прежние" сметы прошлых лет. Если для Малетина и Мацокина нет смысла создавать будущую оппозицию - надо потрудиться честно сформировать минимальную смету без строек, а для строек ОТДЕЛЬНО ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕ СТАТЬИ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ СТРОЙКИ.
Иначе все будет "по-прежнему".
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Ср фев 26, 2014 1:49 am

Ремонт сторожек и канала не третий, а второй год в смете. Потому что в 2013году к ним даже не приступили.
Малетин пользуется сейчас поддержкой во многом благодаря тому, что люди увидели его дела воочию.
Увидели удобные ворота, большую парковку перед администрацией, углубленную акваторию и укрепленные берега.
В 2013году был построен только туалет имени Марченко, а потрачено 4 млн взносов за год. ВСЕ годовые сборы. В своей статье я написал, куда улетели 400тысяч во время уПравления Марченко. Уж лучше бы построили на эти деньги дорогу от 1х до 3их ворот, которой пол базы пользуется.
Что непрозрачного в смете2013? она на 2/3 состоит из зарплаты с налогами. еще 10% - это недобор электричества. Остается такой мизер, что обвинять директора в том, что он затеет стройку чтобы что-то украсть - смешно. Я уже говорил, что бюджет развития составляет всего около 500тысяч руб в год и наполняется он буквально 10тью крупными плательщиками базы. В том числе семья Малетина вносит в этот бюджет 75 тысяч руб - 15% из тех денег, что тратятся на стройки, внес сам Малетин. И он больше всех заинтересован построить подешевле.
Однако я согласен с тем, что надо менять структуру сметы. Мы уже начали это делать - на дорогу от 1х до 3х ворот собираются целевые взносы.
А оппозиция у нас уже есть в лице Правления и его сторонников. Несколько членов Правления до сих пор не заплатили взносы за 2013год. После своей отставки, я уверен, бывшие члены Правления начнут активно агитировать не сдавать взносы, чтобы уничтожить РОО ВСБ "Наука". Будем работать с неплательщиками, будем пытаться разъяснить каждому, на что пойдут его деньги. С октября 2013года мы публикуем ежедневное движение по расч/счету последние 2 месяца от форумчан ни одного вопроса.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 3:08 am

Павел, еще раз подтверждаю, что прозрачность вам действительно удалось сильно повысить.
На собрание я бы предложил две сметы - текущую и самую минимальную. Я бы голосовал за последнюю.
Я тоже сторонник реконструкций за счет тех, кому это нужно. Целевые взносы должны быть. Причем совершенно не обязательно их через счета базы прогонять. С базой нужно проекты планируемых реконструкций согласовывать, а делать можно и самим инициаторам.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Владимир » Ср фев 26, 2014 3:32 am

конечно, на то он и целевой взнос, что собирается с группы членов на конкретные нужды, директор может только помочь организацией и контролем работ, как например мы планировали с малетиным дорогу, но его смещение помешало это сделать. в этом году обязательно сделаем.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Ср фев 26, 2014 6:34 am

Я тоже сторонник минимальной сметы + целевые взносы. Но при нескольких условиях:
1) в случае минимальной сметы все должны аккуратно и вовремя платить свои взносы и потребленную электроэнергию - иначе начнется разруха - ведь не будет запаса для покрытия кассовых разрывов. А этого, к сожалению, не происходит. За год собираем только 75% взносов
2) ЧтО должно входить в эту минимальную смету? Вот, например, 2й пост на воротах 1 и 2 лужи может существовать и за счет целевых взносов эллингов 155-242 плюс кабинок 1-29. Это - самая крупная сумма, но есть немало вопросов и по более мелким. В том числе: вывоз снега, вывоз мусора, откачка туалетов и т.п. Их можно распределять по территориям, а можно осуществлять централизованно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2014 8:28 am

Галина писал(а):Сегодня в 7 утра получила смс :Продажа эллингов без подписи Шихалева и Бондаренко запрещена. Правление.

Никто из членов Правления и ревизионной комиссии подобной смски (подписанной Правлением) не получил (и понятно почему). Члены Правления узнали об этом сообщении от членов базы. Это называется - "политтехнологии в действии":)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 8:39 am

Matsokin писал(а):Я тоже сторонник минимальной сметы + целевые взносы. Но при нескольких условиях:
1) в случае минимальной сметы все должны аккуратно и вовремя платить свои взносы и потребленную электроэнергию - иначе начнется разруха - ведь не будет запаса для покрытия кассовых разрывов. А этого, к сожалению, не происходит. За год собираем только 75% взносов
2) ЧтО должно входить в эту минимальную смету? Вот, например, 2й пост на воротах 1 и 2 лужи может существовать и за счет целевых взносов эллингов 155-242 плюс кабинок 1-29. Это - самая крупная сумма, но есть немало вопросов и по более мелким. В том числе: вывоз снега, вывоз мусора, откачка туалетов и т.п. Их можно распределять по территориям, а можно осуществлять централизованно.

Павел,

1. Этот вопрос всю жизнь всеми транзитерами регулировался тарифами и отключением неплательщиков.
2. Лично мое мнение - мусор во всех его проявлениях, снег, охрана, мостки, сторожа (а лучше один посменный ночной/выходной в здании администрации с тревожной кнопкой+созданная за счет целевых взносов система видеофиксации), директор, кассир, бухгалтер (тут дешевле аутсорсинг), постоянные администрации (свет, вода, канцелярия). Остальное из целевых.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Галина » Ср фев 26, 2014 12:01 pm

Я к сожалению не знаю откуда отправлялась смс, номер не определился.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Ср фев 26, 2014 1:18 pm

В смс, которые приходят от Lodochnik номер тоже не определяется, и ответить на них нельзя. Подписываться под откровенной клеветой про нелегитимность директора и фальшивую печать ему страшно. Есть все основания полагать, что эти смс рассылает Шихалев.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 3:25 pm

Matsokin писал(а):Есть все основания полагать, что эти смс рассылает Шихалев.

Ну во всяком случае данные сообщения отражают его позицию 100%. Мне, кстати, высказать ее он не счел неудобным для себя...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6