2 марта - внеочередное собрание!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение черницкий » Пт фев 28, 2014 2:57 pm

Галина, предложить убрать ворота мне может только хозяин земли - Рос реестр, но уж никак не вы. И некоторым субъектам, незаконно обосновавшимся на землях НСО, это предупреждение уже было сделано. ПОЭТОМУ НИ Я, НИ МОИ СОСЕДИ НЕ СОБИРАЮТСЯ НА СТРОЙКИ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ В КАКОМ БЫ ТО НИ БЫЛО ВИДЕ - ХОТЬ ЧЛЕНСКИХ, ХОТЬ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ. И разница между "моими", как вы выразились(а на самом деле - сделанными силами всех владельцев эллингов в нашем блоке) воротами и теми, которые закрыты сейчас на магнитные замки очень существенна: "наши" ворота сделана на действительно НАШИ деньги. И ремонтируем мы их за свои деньги, не пытаясь "включить их в смету". Поэтому и знаем, на что и как потрачены наши деньги. А базовские ворота финансируются из общественной кассы, сколько денег и на что расходуется при ремонте - мы не знаем, рисковать своими деньгами не хотим(если базовские ворота по решению суда будут снесены). Если наши ворота снесут - мы потеряем то, что вложили и чем пользуемся. А от тех ворот, в которые мы не ходим - толку для нас нет. Смысла вкладывать в них деньги, тоже, соответственно, нет.
И сносить базовские ворота и заборы я тоже не собираюсь - не вижу в подобных делах смысла. Сдавать деньги на строительство новых заборов - это да, несогласен.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Галина » Пт фев 28, 2014 11:58 pm

Даниил, естественно я вам ничего не могу предлагать, я просто пытаюсь найти логику в ваших словах. У нашего блока кабинок и эллингов нет такой возможности поставить себе отдельные ворота, закрывали весь периметр, поэтому естественно вкладывались общие деньги, кстати никому , кроме вас, ворота не мешают. Я если честно не понимаю что вас так волнуют заборы и ворота , денег ваших и вашего блока там точно нет, насколько я знаю вы ничего не оплачиваете, хотя извините , несколько человек из вашего ряда платят , но от них претензий не было и если я не ошибаюсь они пользуются и воротами и мусорками.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Вс мар 02, 2014 2:52 pm

Кворум на собрании: 278 человек
приняты решения:
1) Директору оформлять договор аренды земли на РОО ВСБ "Наука"
2) Правление отправлено в отставку - единогласно
3) Выбраны 9 новых членов Правления:
- Председатель Правления - Шамро А.Г.
- Секретарь Правления - Мацокин П.А.
- Прием/исключение членов - Соснина Г.А.
- ГИМС - Гуляев С.С.
- Энергетика - Мясников Д.А.
- Мусохранов Б.Н.
- Самойлов Н.А.
- Сыряпин В.
- Представитель организации ветеранов
4) Шихалев Д.Э. - исключен из членов базы
5) Смета на 2014г принята в рамках сметы 2013г
6) Утверждена членская книжка, выданная на собрании
7) Восстановлен в членах базы Даниил Черницкий.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Saprankov » Вс мар 02, 2014 3:15 pm

Спасибо, Павел. Очень оперативно!!!
Saprankov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:10 pm
Откуда: к010

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Вс мар 02, 2014 3:52 pm

Кто из членов Правления был? Что с ревкомиссией?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Пн мар 03, 2014 1:03 am

Из бывших членов Правления на собрании были:
Алещенко - выступал и отвечал на вопросы более часа
Реховский
Круглихин
Кириллов
Ни один из них не зарегистрировался, не получил мандата на голосование.
Ревизионная комиссия должна отчитаться за 2013год. Их полномочия, согласно Устава, прекращаются 26 мая 2014года.
Правление нового состава определит дату очередного собрания, с отчетом директора за 2013 год и отчетом РК - там выберем новую РК.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Валерий » Пн мар 03, 2014 2:48 am

А что с собранием, которое назначило правление. :?:
Шихалев легко восстановится в членах базы, т.к. это решение незаконно.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Пн мар 03, 2014 2:56 am

Валерий писал(а):А что с собранием, которое назначило правление. :?:
Шихалев легко восстановится в членах базы, т.к. это решение незаконно.

Шихалеву сейчас достаточно выиграть суд, на котором он Диму пытается снять с поста Директора. Хотя мне не понятно на каких основаниях он это сможет сделать. Разве что за какие-то...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Capellov » Пн мар 03, 2014 3:00 am

Matsokin писал(а):Из бывших членов Правления на собрании были:
Алещенко - выступал и отвечал на вопросы более часа
Реховский
Круглихин
Кириллов

Это очень хорошо. Значит они не смогли убедить народ.

Matsokin писал(а): Ревизионная комиссия должна отчитаться за 2013год. Их полномочия, согласно Устава, прекращаются 26 мая 2014года.
Правление нового состава определит дату очередного собрания, с отчетом директора за 2013 год и отчетом РК - там выберем новую РК.

ИМХО, учитывая состав Правления и полное взаимопонимание нового Правления с Директором, РК я бы вообще не менял. Вот пусть теперь копают ВСЕ и ВСЕХ. Это будет нормальная работа. А мы начнем спрашивать с ревизируемых за беспорядок. Вряд ли они согласятся конечно...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: 2 марта - внеочередное собрание!

Сообщение Matsokin » Пн мар 03, 2014 4:41 am

Шихалев не сможет восстановиться в членах базы. Вопросы членства в общественных организациях неподсудны. Если члены клуба не хотят видеть его в своих рядах - суд не может заставить их его принять. То, что по уставу исключает Правление, не означает, что общему собранию запрещено принимать такое решение. Общее собрание вправе решить любой вопрос. Да и надо ли ему восстанавливаться? Он скорее начнет создавать новую организацию, как они с Фельдбушем планировали.
Ревизионную комиссию прежней оставить не получится. Громова уже сказала, что на следующий год ревизором не останется, а Муковникова слишком дорого обходится. Будем искать председателя РК из членов базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12