встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Matsokin » Чт фев 27, 2014 10:35 am

Есть дополнительная информация: Фельдбуш уговаривал первого собственника Мальцева продать эллинг лично Фельдбушу.
План был такой: Фельдбуш, как единственный собственник, оформляет на себя все 8 га, потом получает право их выкупа за 10% от их кадастровой стоимости (это около 18 млн - подъемные деньги для олигарха Фельдбуша), выкупает их, и после этого все мы становимся его вечными должниками - он вправе выставлять нам любую аренду, а недовольных сносить.
Мальцев категорически отказался продать Фельдбушу свой эллинг.
Сейчас регистрируют более сговорчивых собственников.
Мы с вами знаем - эллинг Мальцева по документам находится на территории пляжа "Звезда", получается, участок базы по прежнему пуст и может быть передан в аренду тому собственнику, который зарегистрировал свою собственность на этом участке.
Однако у РОО ВСБ "Наука" есть договор аренды на акваторию до 2022 года с администрацией области, и директор базы может оспорить передачу в аренду всего участка на "Фельдбуша и компанию". Именно поэтому на директора фабрикуют компромат, пишут ложные доносы, пытаются убрать его любыми способами и поставить послушного чужака. После того, как земля будет оформлена на Фельдбуша, РОО ВСБ "Наука" будет больше не нужна.
Директор Малетин, члены правления Мусохранов и Шамро намерены помешать этому сценарию. Правление пытается убедить всех, что эти люди - мои марионетки (про Малетина прямо так и написали). Это не так. Мою кандидатуру в ревизоры выдвинул Борис Мусохранов, в том числе и для того, чтобы я следил за соблюдением прав членов базы при оформлении земли. Все земельные вопросы всегда решались в тайне. Когда я запросил отчеты всех комиссий правления, земльная комиссия представила мне вырванный из блокнота листок с двумя фразами. Члены правления не хотели отчитываться перед ревизором, а общее собрание планировали обмануть. Больше года ушло на то, чтобы понять, чем занималась земельная комиссия всё это время. Кто еще верит Правлению? Я обзвонил сотни членов базы, и не нашел ни одного такого. Даже первый собственник - Мальцев - им не верит.
Понятно, что сейчас, пытаясь оформить землю на РОО ВСБ "Наука", мы столкнемся с ожесточенным сопротивлением этой команды рейдеров. Выхода всего два: сдаться им на милость и платить им за аренду своих эллингов или сохранить право устанавливать взносы и управлять этим участком большинством голосов на общем собрании. Кроме того, цена аренды для общественных организаций может быть значительно снижена.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Чт фев 27, 2014 2:58 pm

Павел, согласен, но никак не могу понять - почему у Яцкова эллинг регистрируется так же на Звезде?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Чт фев 27, 2014 3:36 pm

это поймём после собрания когда документы запросим и увидим , что в суд яцков предоставлял. сейчас , что гадать. будет документы будет пища. основное, на мой взгляд, что помешали их планам направленным против членов базы.мы же эти документы не видели и не запрашивали. получение кадастрового паспорта неделя всего лишь. былаб информация раньше , получилиб.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron