встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Matsokin » Ср фев 26, 2014 6:22 am

Мясников никогда не поддерживал оппозицию. Он друг и сосед Алещенко и вошел в Правление по просьбе Фельдбуша. Он занимает нейтральную позицию, видит свою задачу в улучшении ситуации с энергоснабжением, в списке 50ти его нет.
Гуляев после избрания был на Правлении только один раз, в списке 50 его также нет
Шамро ходит на каждое Правление, поддерживает Малетина, к сожалению, не зарегистрирован на форуме, к оформлению аренды земли на других членов Правления относится отрицательно, узнал об этом только 23 февраля на встрече с Алещенко.
В списке 50 его тоже нет.
Сегодня в 19ч. с Алещенко и Круглихиным встречается Самойлов Николай и директор Юридической фирмы "Ермак", которая представляет интересы РОО ВСБ "Наука". Им обещали показать проект договора аренды для юридической оценки.
Разумеется, Шихалев никогда не признается, что планирует оформить все 8га на себя и своих друзей, а потом всех несогласных с его правилами снести.
Также, как он не признается в том, что на собрании 2 декабря 2012 года не было кворума, и он потом обзванивал всех и собирал доверенности задним числом, и в том, что он восстанавливал исключенных в обмен на доверенности на его имя и еще в большом потоке лжи. Таких, как он, нельзя и близко подпускать к подобным вопросам.
Я очень надеюсь, что благодаря тому сопротивлению и гласности, которое мы подняли, этим людям пришлось изменить свои планы и теперь уже у них не получится кинуть большинство членов базы. Но следить надо за каждым их шагом. Ничего не принимать на веру.
Тот факт, что на подобные встречи они не считают нужным приглашать директора базы, избранного 2/3 членов базы - говорит прежде всего, о том, что они не способны к диалогу.
Юристы, которые оформляли эллинг Зеленецкого, тоже готовы начать оформление эллингов в для десятков других членов базы. Они тоже вхожи в коридоры власти, так что на Алещенко с Шихалевым свет клином не сошелся.
Я лично ничего не имею против того, чтобы члены базы получали свидетельства на свои эллинги. Это было в решении общего собрания. Но совместная собственность: слипы, каналы, мосты, служебные помещения - которая занимает 75% площади участка по решению общего собрания должна быть оформлена на РОО ВСБ "Наука". По другому не получится, поскольку эти объекты стоят на балансе РОО ВСБ "Наука". И после слов о том, что общественная организация "себя изжила" - из Правления ее надо выходить добровольно, а не пытаться удержаться любой ценой.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 9:56 am

Владимир писал(а):ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Так я вам больше того скажу, они этого и не скрывают. Вот и Елена говорит, что она не как член ревизионной комиссии оформляется, а как собственник, но очевидно же, что будь она рядовым членом Общества, она бы так же как и мы была бы не в курсе происходящего вообще. Да и из разговора с Шихалевым Д.Э. понятно, что им интересно оформление в первую очередь своей собственности, а те, кому интересно оформление своей, должны за ними бегать.

И это при том, что вы совершенно правы - они не инициативная группа членов Общества, а члены Правления. Их избрали. Они приняли на себя груз ответственности. Нет желания исполнять? Вон из Правления, идите оформляйтесь в частном порядке сколько угодно. Администрация, уверен, поддержит.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 10:03 am

Matsokin писал(а): Сегодня в 19ч. с Алещенко и Круглихиным встречается Самойлов Николай

А вчерашняя встреча чем закончилась?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Ср фев 26, 2014 10:21 am

это они не скрывают сейчас, когда вскрыли их деятельность и есть подтверждение документальное,иначе всёб отвергали, хотя на своём сайте пишут про рейдерский захват малетиным и задаются вопросом; почему же так интересует земельный вопрос малетина, мацокина и " их инициативной группы"? если б не этот сайт, который мацокин организовал ( я даже не разбираю в пику ли им, иль по каким-то другим мотивам, это не важно) , малетин который противостоит правлению при поддержке членов правления, хотя правление всячески отвергает решения общего собрания в выборе малетина директором. Я бы этим вопросом б и не занимался и так есть чем заняться, но началось с того , что не услышав летом ответ от алещенко, предположил , что дело не чисто и начал разбираться, что происходит на базе.
то , что они оформляют свои эллинги, это их дело, но они ж противятся давать информацию для остальных членов и всех призывали, чтоб не занимались этим вопросом. но почему то зеленицкий сам оформил эллинг не прибегая к помощи непонятного правления,а не ждать обещаний от алещенко и правильно сделал. надеюсь, что выступит на собрании. Вам б стоило послушать алешенко на встрече, детям такую туфту даже не рассказывают. и они ж со вторым членом правления даже не сказали , что уже подали иски в суд. хотя у них спрашивали кто подал и на кого готовят документы и какой список достаточных документов. теперь это от них даже не требуется потому, что копии исков есть со списком документов. малетин заключило договор с юристом, а также , думаю и зеленицкий может помочь порекомендовать юристов.
полностью с Вами согласен, не хочешь исполнять возложенные обязанности и наносишь вред - вон из правления.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2014 10:39 am

Capellov писал(а):
Владимир писал(а):ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Вот и Елена говорит, что она не как член ревизионной комиссии оформляется, а как собственник

именно так, как собственник своего эллинга
Capellov писал(а):но очевидно же, что будь она рядовым членом Общества, она бы так же как и мы была бы не в курсе происходящего вообще.

Могла быть, могла не быть, я этого не знаю. Я знаю точно, что даже не будучи в курсе происходящего, могла бы заниматься оформлением права собственности в частном порядке, как это сделал другой член базы.
Я еще раз повторяю, что не желаю быть "крепостной".
Когда мне Павел Александрович пишет, что так как деваться мне некуда (я ведь не в 1-2 луже), я буду тихо сидеть и ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ в РОО ВСБ "Наука", и даже пишет, на что конкретно пойдут мои взносы, даже меня об этом не спросив) у меня какие-то совсем другие желания появляются. И это никакого отношения не имеет к деятельности Правления. И без Правления стала бы искать способ не быть "крепостной".
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2014 10:42 am

Владимир писал(а):теперь это от них даже не требуется потому, что копии исков есть со списком документов.

так вот и скажите Правлению спасибо за то, что пробивают дорогу и облегчают ВСЕМ дальнейшее оформление права собственности. И список документов есть, и даже форма искового заявления теперь есть, за которой каждому члену базы теперь к юристу обращаться не надо. (я вот, например, за это деньги платила), и поддержка разных органов есть. Чем больше людей смогут оформить право собственности, тем проще будет всем последующим, кто захочет это право получить.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Matsokin » Ср фев 26, 2014 11:29 am

Из Правления этим вопросом только Алещенко занимается. И не за "спасибо", а за конкретные деньги, которые намеревается получить с тех, кто будет оформляться с его помощью.
И вам, Елена, он не за "спасибо" помогает оформить эллинг. И мы ничего не имеем против получения свидетельств на эллинги теми, кому это надо. Мы против попыток оформить все 8 га земли на нескольких "приближенных лиц" и не верим их сказкам, что они не будут нарушать наши права - слишком много вранья от них было за последний год.
Есть решение общего собрания - эллинги в собственность, аренду земли - на РОО ВСБ "Наука". Это решение, согласно Устава, правление обязано выполнять. Однако исполняется лишь первая его часть, причем для членов Правления и их соратников. А от исполнения второй части Правление самовольно отказалось.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Ср фев 26, 2014 2:04 pm

Elena писал(а):
Capellov писал(а):
Владимир писал(а):ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Вот и Елена говорит, что она не как член ревизионной комиссии оформляется, а как собственник

именно так, как собственник своего эллинга
Capellov писал(а):но очевидно же, что будь она рядовым членом Общества, она бы так же как и мы была бы не в курсе происходящего вообще.

Могла быть, могла не быть, я этого не знаю. Я знаю точно, что даже не будучи в курсе происходящего, могла бы заниматься оформлением права собственности в частном порядке, как это сделал другой член базы.
А как же указание правление никому не заниматься оформлением? не смешите народ, вы вместе с правлением, своей чисто кучкой в обход членов базы этим занимаетесь, без одобрения правления и шагу бы не сделали. пока алещенко байками кормил базу, вы втихаря оформлением занимались.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Ср фев 26, 2014 2:09 pm

Elena писал(а):
Владимир писал(а):теперь это от них даже не требуется потому, что копии исков есть со списком документов.

так вот и скажите Правлению спасибо за то, что пробивают дорогу и облегчают ВСЕМ дальнейшее оформление права собственности. И список документов есть, и даже форма искового заявления теперь есть, за которой каждому члену базы теперь к юристу обращаться не надо. (я вот, например, за это деньги платила), и поддержка разных органов есть. Чем больше людей смогут оформить право собственности, тем проще будет всем последующим, кто захочет это право получить.

Кому спасибо? кто там куда пробивает и что? Елена не пишите глупости, это можно былоб месяц назад писать ещё, когда не были известны факты подтверждённо документально. Зеленицкий за пару месяцев оформил САМ, а вы с правлением 2.5 года топчитесь, да ещё всякие страшилки рассказываете.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Ср фев 26, 2014 3:20 pm

Владимир писал(а):Зеленицкий за пару месяцев оформил САМ, а вы с правлением 2.5 года топчитесь, да ещё всякие страшилки рассказываете.

Ну тут не совсем все таки так...
1. Мальцев был оформлен раньше.
2. Зеленицкий пошел тем путем, которым провели Мальцева и только после того, как ему этот путь показали.
3. Вы наверное забыли, что помимо Зеленицкого были и другие, менее удачные опыты...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron