встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Matsokin » Пт фев 21, 2014 2:00 am

Уважаемые члены базы!
23фев в 12ч в здании администрации базы Алещенко готов ответить на ваши вопросы по оформлению эллингов.
Организатор встречи Член Правления от ИГ Шамро Андрей Георгиевич
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Matsokin » Вс фев 23, 2014 2:41 pm

Кратко суть выступления Алещенко в следующем:
1) на РОО ВСБ "Наука" оформлять аренду земли не надо, по следующим причинам:
- оплата упущенной выгоды за пользование землей за три года(сумму назвать не смог)
- форма общественной организации позволяет директору ущемлять права других членов базы.
- РОО ВСБ "Наука", как выразился присутствующий на встрече член Правления Круглихин А.В., "себя изжила"

2) Предлагает оформить договор аренды на физических лиц, получивших с его помощью свидетельство о праве собственности на эллинг. По его словам, возможен "договор с последующим присоединением" между несколькими физлицами, получившими ВЕСЬ участок на 8гектар в аренду на себя и территориальным земельным управлением, по которому:
- эти физлица будут платить только за свои несколько кв.м. занимаемой площади.
- не будут иметь права взимать арендную плату с тех, чьи строения тоже находятся на этом участке, но их собственность не оформлена
Кто будет платить аренду за общую собственность, кому и в каком размере - сказать затруднился.
Сколько будет стоить получение свидетельств в судебном порядке - сказать затруднился, сказав, что это можно будет оценить после того, как несколько дел будут завершены.
- сказал, что по каждому собственнику вопрос будет решаться индивидуально, в зависимости от имеющихся документов на объект имущества.
- при этом сказал, что он разрабатывает схему, которая позволит каждому желающему члену базы получить свидетельство.
- сказал, что делить участок на части федеральное агентство не собирается.
3) Сказал, что кадастровая стоимость участка 182 млн.руб. Ее надо снижать, но сначала надо заключить договор аренды на физ.лиц - собственников.
4) Сказал, что такой договор аренды может быть заключен уже в этом году.
5) После заключения этого договора собственники смогут нанять управляющую компанию, которая будет вывозить с территории мусор и охранять базу. Не собственники на процесс выбора этой управляющей компании никак повлиять не смогут, а оплачивать ее услуги будут обязаны.

Таким образом, он подтвердил опасения инициативной группы, что земельная комиссия не выполняет решение общего собрания о заключении договора аренды земли на РОО ВСБ "Наука", а планирует арендовать землю на группу физических лиц, список которых не разглашается, и как будут защищены права остальных 90% членов базы - не ясно.
На встрече не был предъявлен ни один документ(например, подтверждающий величину кадастровой стоимости участка). О заключении коллегии адвокатов фирмы Вэритас, за которое было заплачено 30тысяч руб. общественных денег он сказал, что передавал его в администрацию, ищите у себя. Однако, в документах, полученных Малетиным от Правления в конце ноября 2013г. этого заключения не было. Фельдбуш сказал, что высланную ему электронную версию он удалил, сами юристы тоже отказались представить это заключение, сославшись на то, что у них "сломался компьютер" и текст не сохранился. Что такого "секретного" было в этом заключении, что оно "пропало" отовсюду, остается только гадать.

Лично мне не понятно, почему люди, для которых РОО ВСБ "Наука" себя изжила, так держаться за место в Правлении этой организации? Во всех переговорах с теруправлением Алещенко выступает от себя лично, поскольку никто ему доверенности действовать от имени РОО ВСБ "Наука" не давал. На мой взгляд, Алещенко вполне может продолжать помогать оформлять свидетельства на эллинги любым желающим в частном порядке, не будучи членом Правления РОО ВСБ "Наука", на которой он уже поставил крест.
На встрече присутствовали и другие форумчане, в частности, Владимир, который может что-то добавить или подкорректировать неточности в моих словах.

На мой взгляд, аренда земли на нескольких физлиц - это и есть самый настоящий рейдерский захват базы, когда несколько человек получат в руки рычаг давления на 5 сотен остальных вопреки их волеизъявлению. Член Правления Кириллов так и говорит на своим доверителям, откровенно: сейчас оформим землю на себя и все будут жить по нашим правилам!

А вот когда директор, за которого проголосовало 2/3 членов базы на общем собрании управляет организацией так, чтобы не дать Правлению ее уничтожить - это не рейдерство, а исполнение решений общего собрания.
Решение за вами, уважаемые члены базы!
Если 2 марта вы, обсудив предложения Алещенко(оформлять аренду земли на физ лиц) и предложения Инициативной группы (оформлять аренду земли на РОО ВСБ "Наука") - проголосуете за второй вариант - мы сделаем всё, чтобы его реализовать. До того момента, как Алещенко отказался ехать на комиссию в Росреестр 24 января 2014года, на которой Малетину дали полгода на оформление земли, Малетин был полностью отстранен Правлением от решения этого вопроса. Теперь он, с помощью юристов фирмы Ермак, взялся за этот вопрос и готов довести его до конца.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 3:27 pm

Кто еще был на встрече? Хотелось бы мнение других лиц так же услышать. Я в любом случае буду стараться встретиться с Алещенко и так же доложу свою точку зрения после встречи.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 3:28 pm

Павел, не поймите не правильно, но у вас любая трактовка уже сводится к одному - все Правление враги! Боюсь объективность оценки от этого страдает.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Вс фев 23, 2014 4:28 pm

Был Я. разговор был не о чём, чистой воды болтология, воспоминания как было при киселеве,история, что они сделали за 2.5 года, такое ощущение , что занялись только что! и это с учётом того, что алещенко был ограничен во времени! все внимательно его слушали,в надежде услышать полезную информацию и в большей степени, чтоб не нервировать в лишней раз потому, что был на грани встать и уйти с самого момента встречи, объясняя , что не хочет говорить в присутствии мацокина. минут 10 ушло на уговоры. вот такое начало.
Вопросы были , кто эти 50 человек . ответ члены проявившие инициативу обратиться к алещенко. Я задал вопрос так , как звонил в июне , ничего не услышал о возможностях оформления, писал на их сайт, не было ответа. Ответили , что постоянно у них информация менялась, на вопрос почему не информируют членов базы об изменениях условий и почему не информировали членов базы - ничего не смогли ответить.
Без хронологии пишу.
вопрос о почему по кадастровому номеру эллинг находиться на звезде, сказали это не важно для терруправления где находиться . на мой взгляд это ерунда.
Все вопросы приходилось задавать по несколько раз потому, что было забалтывание и ни чего конкретного.
затем сказали, что видят развитие следующем образом. оформляется аренда земли на физлицо или на несколько физлиц кто сумеет оформить эллинги. и затем каким-то хитрым образом остальные члены базы не будут ущемлены в своих правах и дальше пользоваться эллингами. На вопрос с кем будет договор у этих неоформивших , ни чего не смогли сказать. только призывали верить им, что всё будет хорошо.
Одним словом, можно писать о встрече дальше, но она была не о чём.
в конце у них вырвалась фраза, что база как общественная организация себя изжила. я их спросил, кто это решил - решило естественно правление, а не общее собрание
то есть, моё мнение, два года занимались изучением документов, как приватизировать несколько эллингов, чтобы подать заявку на аренду земли использую их и дальше определять аренду для членов самим,исходя сколько им нужно денег.
базу сохранять желания нет.
много говорили глупостей на которые обращали внимание присутствующие.
Например, что если оформить землю на зарегистрированный эллинг, то оказывается он каким-то чудесным образом будет платить только за землю под эллингом, а оставшуюся землю по договору аренды платить ему не нужно.
Бред.
было похоже на болтологию , чтоб отвести от насущных вопросов и не раскрыть планов нынешнего правления потому, что вопросы как будут оформляться договорные отношения и оплата не зарегистрированных членов эллингов придумывались на ходу , что очень странно это слышать от человека который этим занимается уже 2.5 года.
но фраза , что форма общественной организации себя изжила - многого значит. планируют изменить форму организации для оформления земли , где будут несколько людей-учредителей.
ВОТ ТАК.
ПОЭТОМУ, СРОЧНО ПРОВОДИМ СОБРАНИЕ. ИНАЧЕ СКОРО НЕ ПРИДЁТСЯ ДАЖЕ НА СОБРАНИЕ ХОДИТЬ.
может есть повторения, с мацокиным, внимательно не читал.
кто присутствовал может добавить , если, что то опустил.
НО ВОПРОСОВ НЕ УБАВИЛОСЬ. А ТОЛЬКО ПРИБАВИЛОСЬ К ПРАВЛЕНИЮ.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Вс фев 23, 2014 4:36 pm

в добавление, было похоже на агитку с основным тезисом - доверяйте нам,с выдумками на ходу, но документы ни какие не покажем ,и с целью тянуть время потому, что что-то у них не получается , чтобы оформить на себя землю.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Вс фев 23, 2014 4:43 pm

Прочитал Павла, если убрать его подпись, чтоб не возникало мнение , что правление враги, то всё написанное верно. с учётом того , что он не одного вопроса не задал как и малетин, таковы условия алещенко были по мацокину. все вопросы задавали остальные присутствующие.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Capellov » Вс фев 23, 2014 4:46 pm

Владимир, спасибо. Ваш комментарий понятен и подтвердил мои опасения...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Олег » Пн фев 24, 2014 4:11 am

Помните они аргументировали оформление земли несколькими членами по территории базы чтобы "дядя" не смог её оформить в аренду. У меня складывается такое опасение что этот "дядя" станет вполне конкретным, когда Общественная организация РОО ВСБ Наука будет пробовать оформить землю. Похоже сами себе вскормили "Дядю"
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: встреча с Алещенко 23фев в 12ч

Сообщение Владимир » Пн фев 24, 2014 7:33 am

опасений очень много в деятельности правления. поэтому нужно убыстряться в решение вопроса отставки такого правления и определять важным пунктом сохранение базы где все решения проходят только через решение общего собрания. не мы вскормили "дядю" , а нынешнее правление воспользовалось доверием членов базы для решения своей хитрой схемы обогащения себя в дальнейшем, используя членов базы, которые годами строили свои эллинге и облагораживали территорию.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12