Правление новое, отношение прежнее

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Правление новое, отношение прежнее

Сообщение черницкий » Ср мар 05, 2014 4:06 pm

На собрании 2 марта было избрано новое правление. Одно место было зарезервировано за представителем ветеранской организации. Это было сделано после выступления Коробенко П.В.
Коробенко П.В., которому исполняется 86 лет, за дни, прошедшие после собрания, потратил кучу времени на подготовку к первому заседанию нового правления. 4-5-6 марта он неоднократно созванивался с Малетиным и Сосниной, директором и членом нового правления. Он неоднократно обращался с просьбой сообщить ему о времени первого заседания правления, чтобы прийти туда подготовленным. Он воспринял выделение одного места для ветеранов очень серьезно. Это человек старой закалки, ветеран Отечественной Войны и Академгородка. Он просто не мог прийти на заседание правления неподготовленным и не мог представить, ЧТО ПРО НЕГО ЗАБУДУТ.
Когда в 19.20 5 марта Петр Васильевич в очередной раз позвонил Малетину и спросил, известно ли, когда же будет первое заседание - Малетин ответил, что заседание уже идет. Про состояние Петра Васильевича говорить не надо - изумление - это самое мягкое слово. Несмотря на это, Петр Васильевич попросил Малетина перезвонить ему после заседания. Догадайтесь, позвонил ему Малетин или нет. Угадали - не позвонил.
Когда Коробенко П.В. и Обмоин Б.И. пришли на одно из первых заседаний к Фельдбушу, над ними просто посмеялись в прежнем правлении, даже не предложили сесть, после чего оскорбленные ветераны ушли с заседания правления.

Отношение к старикам показывает уровень развития общества. Плохо, что в правлении нашего общества именно такой уровень развития. Я думаю, что это поведение ничем не отличается от рукоприкладства прежних членов правления. Малетину остается спросить у Петра Васильевича при встрече: "Ну вы что, до сих пор на меня обижаетесь?"
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Малетин » Чт мар 06, 2014 5:27 am

Первое заседание правления было организационное,закончилось поздно вечером. Для того что бы правление вступило в полномочия и могло работать по вопросам базы необходимо во-первых согласовать и подписать протокол собрания, во-вторых распределить обязанности между членами правления, в-третьих наметить первоочередные направления работы, в-четвёртых войти в курс по внутренней ситуации в организации. Такие вопросы сходу не решаются, поэтому я пригласил Петра Васильевича на следующее заседание правления, когда решения правления будут иметь юридическую силу после подписания протокола Общего собрания секретарём и председателем. Кстати мы с Галиной Анатольевной уже заканчиваем первичный список членов базы со стажем около 30-ти лет, так что будет о чём поговорить на правлении. Идея такая: создать такую структуру, типа "Совет Базы"состоящую из ветеранов базы и СО РАН. Представитель Совета имеет голос в правлении и усиливает обратную связь между правлением и рядовыми членами базы,и это будет его специализацией, такой же, как у других энергетика, земельный вопрос и т.д.
Малетин
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 6:55 am
Откуда: э248

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Владимир » Чт мар 06, 2014 9:00 am

Верное направление!
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Capellov » Чт мар 06, 2014 9:14 am

Малетин писал(а):поэтому я пригласил Петра Васильевича на следующее заседание правления, когда решения правления будут иметь юридическую силу после подписания протокола Общего собрания секретарём и председателем.

А когда вы это сделали? Перед первым собранием? Или когда уже поставили старика перед фактом, что собрание уже идет? А он согласен с такой постановкой? Не хорошо как то...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Capellov » Чт мар 06, 2014 9:15 am

Владимир писал(а):Верное направление!

Направление супер верное, но если стариков так будут динамить, лучше не затевать этого вовсе...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Владимир » Чт мар 06, 2014 9:56 am

по мне Малетин , объяснил полно, не нагнетайте обстановку, и не вещайте ярлыки.
а то у Черницкого думы сразу возникли: Я думаю, что это поведение ничем не отличается от рукоприкладства прежних членов правления.
И не злоупотребляйте , что правление полностью открыто для членов базы и не какой игры не ведёт за спинами.
Поэтому, будьте корректны.
И также для меня странно, что на то что Малетин написал, что :
Идея такая: создать такую структуру, типа "Совет Базы"состоящую из ветеранов базы и СО РАН. Представитель Совета имеет голос в правлении и усиливает обратную связь между правлением и рядовыми членами базы,и это будет его специализацией, такой же, как у других энергетика, земельный вопрос и т.д.
НИ как не отреагировали участники этой темы.Не создавайте левых дрязг, и предлагайте, что-то по существу.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение черницкий » Чт мар 06, 2014 3:33 pm

К сожалению, не понял из дискуссии - извинился или нет Малетин перед Коробенко за свое пренебрежение к просьбе Петра Васильевича проинформировать его о времени первого заседания . А уж решить, стоит на заседании присутствовать или нет, Коробенко в состоянии сам.
Но можно уважение к просьбе ветерана приравнять к левой дрязге и закрыть эту тему.

P.S. А какова точка зрения на это со стороны правления как коллегиального органа?
Этот вопрос я задаю в связи с открытостью правления для обращений и пользуюсь для этого общебазовским форумом.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Capellov » Чт мар 06, 2014 3:51 pm

Владимир писал(а):по мне Малетин , объяснил полно, не нагнетайте обстановку, и не вещайте ярлыки.

Это Ваша личная позиция, мы выразили свою. Даниил тоже "объяснил полно".

Владимир писал(а):И не злоупотребляйте , что правление полностью открыто для членов базы и не какой игры не ведёт за спинами.

Где злоупотребление открытостью???

Владимир писал(а):Поэтому, будьте корректны.

Мы всего лишь к тому же призываем само Новое Правление!

Владимир писал(а):И также для меня странно, что на то что Малетин написал, что :
Идея такая: создать такую структуру, типа "Совет Базы"состоящую из ветеранов базы и СО РАН. Представитель Совета имеет голос в правлении и усиливает обратную связь между правлением и рядовыми членами базы,и это будет его специализацией, такой же, как у других энергетика, земельный вопрос и т.д.
НИ как не отреагировали участники этой темы.

Вы пропустили, видимо, мой комментарий? Или только комментарий Даниила читали?

Capellov писал(а):
Владимир писал(а):Верное направление!

Направление супер верное


Владимир писал(а):Не создавайте левых дрязг, и предлагайте, что-то по существу.

А вот это "по нашему"! Не уж то место в Правлении так меняет людей? Согласен с Даниилом, это не левые дрязги, а критика поведения Правления, причем, если данная ситуация именно такова, чего ни Вы ни Дима не опровергли, то критика совершенно справедливая! По существу Вам и предлагается - уважайте людей, коль в общественники подались.

Владимир, вместо того, что бы затыкать людей, воспользовались бы ситуацией и начали бы смотреть на свое (Правления) поведение со стороны. Один из главных косяков предыдущего Правления была именно неспособность к подобной оценке.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Matsokin » Чт мар 06, 2014 4:40 pm

Замечание Даниила верное. Думаю, дело в том, что еще не разобрались, кто должен был его пригласить. Малетин не член правления, его самого туда приглашают. Меня формально выбрали секретарем только вчера. Правда, Шамро меня попросил оповестить членов Правления о времени заседания, поэтому есть и моя вина в этой ситуации - я, как обычно, отправил смски на сотовые всем пофамильно, а у Коробенко П.В. сотового нет.
На собрании ведь не было сказано КТО именно будет представлять ветеранов. Сейчас этот вопрос решается, Шамро связался с председателем ветеранской организации Виктором Даниловичем Кедо и попросил его на собрании ветеранов определить их представителя в Правление. Мы уважаем ветеранов, их представитель обязательно будет в Правлении.
Я и ревизоров не пригласил, поскольку от председателя правления такого указания не было.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Правление новое, отношение прежнее

Сообщение Capellov » Пт мар 07, 2014 2:01 am

Спасибо, Павел, что не оставили тему без внимания. Конечно же в самом начале работы подобные казусы неизбежны.
Лично я готов помогать работать Правлению во благо Общества в меру возможности. В том числе и как сторонний наблюдатель и может быть даже где-то и как член Общества с несколько оппозиционными взглядами.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron