3 и 4 собственник эллинга на базе

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 5:34 am

ЛодочникПетров писал(а): Доносы ревизоров в прокуратуру или в налоговую уж точно не в интересах членов базы.

что значит доносы? Я лично хочу знать, законно ли решение правления с юридической точки зрения. Это моё право, не так ли? Потом правление решит вход на базу сделать платным, я тоже молчать обязана буду, вдруг кто-то посчитает, что это "не в интересах членов базы"?
ЛодочникПетров писал(а):Где получить заверенную копию решения Правления ревизор должен точно знать, а не спрашивать об этом на форуме.

ревизор открыто спрашивает об этом у секретаря правления, так как данные копии должен выдавать он. А "где" - это вопрос к месту, в котором можно копию получить.
ЛодочникПетров писал(а):И то, что взносы за 2014год надо платить сейчас, иначе нечем будет покрывать недобор электроэнергии и некому будет выдать справки - это очевидно.

Правда? То есть я должна платить взносы, чтобы покрывать недобор электричества? А может быть администрации нужно активнее работать, чтобы оплату за электричество собирать?
Я не трачу ни одного кВТ в осенне-зимне-весенний период, а должна оплачивать за кого-то электричество? Легко вы проблему с "больной головы на здоровую переложили".
ЛодочникПетров писал(а):Агитация платить взносы 2014 в декабре - прямой путь к банкротству базы - тут Мацокин прав.

а при этом Мацокин активно агитировал не платить взносы членам базы в период работы Марченко. Получается, что хотел обанкротить базу? :D
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 5:45 am

Matsokin писал(а):Спасибо за поддержку, от вас не ожидал...
Добавлю, что прежнее Правление запретило выдавать людям ЛЮБЫЕ справки. Даже в том, что они являются членами базы.
Но ревизионная комиссия не замечала этого беззакония, также как и других нарушений Фельдбуша.

было решение Общего Собранияи по поводу одобрения действий правления в решении земельного вопроса в том направлении, которое тогда осуществлялось
Matsokin писал(а): Вопрос о том, препятствовать ли Зеленецкому в оформлении прав на эллинг выносился на правление отдельно и многие хотели "не пущать".

Я лично была на этом заседании правления. Было единогласное мнение не оказывать никаких препятствий, так как любое отрицательное судебное решение будет влиять на возможность получения права собственности остальных членов базы. Так что не нужно снова"клеветать".
Matsokin писал(а): С вредителями будем поступать строго по закону. Будут продолжать вредить - будем ставить вопрос об исключении.

А доказательную базу собирать и ярлык "вредитель" кто будет вешать? :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 8:54 am

Начну с конца:
Оценивать нанесенный вред и принимать решение об исключении будет действующее Правление, согласно Устава.

- Тирону и его соседям Алещенко воспрепятствовал в оформлении прав собственности на их эллинги. По Зеленецкому он вынес это на правление. Действительно, побоялись создать отрицательный прецендент, но помешать очень хотели. Кстати, вы ЛИЧНО столько раз клеветали и передергивали факты, что извините - доверия к вашим словам у меня - ноль.

- Общее собрание не запрещало выдавать справки о членстве. Кроме того, общее собрание не выше закона об НКО, и если справки по закону выдавать положено, то директор обязан выдать. В нашем случае, вопрос, что будет написано в этой справке: имеет ли база претензии к члену базы, в т.ч. по взносам или нет. В случае, если человек не оплатит текущие взносы за прошедшие месяцы 2014года - претензии базы будут отражены в справке.

- Летом 2013г я предлагал людям не платить взносы наличными в кассу незаконно назначенному управляющему, а платить на расчетный счет, с которого через подпись Малетина можно было заплатить и зарплату, и электроэнергию, и другие важные платежи - т.е. опасности банкротства не было. К сожалению, не все прислушались. В итоге 93 тысячи руб не вернула в кассу Климкина, Марченко заправлял свой автомобиль на 6тысяч в месяц и сортир за 1000 долларов построил на память о себе. Будь в кассе больше денег - потери для членов базы могли быть еще больше. Моя позиция прошлым летом была на пользу членам базы, ваша сейчас - во вред.

- Я тоже зимой электричество не трачу, но взносы за 2014 год заплатил. Это мой вклад в сохранение работоспособности базы. Как собирать платежи за электричество с таких, как Кириллов? Электрика к счетчикам для проверки не допускает, не платит ни взносы, ни электричество, т.е. живет за счет других. А отключить его можно только вместе с добросовестными плательщиками. Как на него воздействовать? В суд подавать и платить юристам 5000руб судодень? Пока мы решили, что предупредим его авторитетных соседей об отключении их, если не найдут для него "слов убеждения" и он не оплатит долги.
Вы знаете решение лучше? Подскажите. УЭС СО РАН отключит всех, если мы не заплатим, не разбираясь, кто честно платил, а кто жил за счет других.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 3:06 pm

Matsokin писал(а):Начну с конца:
Оценивать нанесенный вред и принимать решение об исключении будет действующее Правление, согласно Устава.

надеюсь, сразу с подтверждающими документами, чтобы лишний раз не оплачивать юристов в суде за счет членов базы?

Matsokin писал(а):Тирону и его соседям Алещенко воспрепятствовал в оформлении прав собственности на их эллинги.

насколько я поняла, Тирон своё заявления сам забрал (но могу и ошибаться)
Matsokin писал(а): но помешать очень хотели.

ну как вы можете говорить о том, где вы даже не присутствовали? Нужны положительные решения, и Зеленецкий только помог своим делом. Препятствовать ему в принципе не было никакого смысла, никто ему ни в чем не мешал.
Matsokin писал(а):Кстати, вы ЛИЧНО столько раз клеветали и передергивали факты

у вас особое мировосприятие, поэтому даже в полемику вступать не буду по этому вопросу
Matsokin писал(а):извините - доверия к вашим словам у меня - ноль.

а мне ваше доверие и не требуется

Matsokin писал(а):Общее собрание не запрещало выдавать справки о членстве.

а кому-то отказали в справке о членстве?
Matsokin писал(а):Кроме того, общее собрание не выше закона об НКО, и если справки по закону выдавать положено, то директор обязан выдать.

вот это главное в данном вопросе. Видимо, до директора юрист смог эту информацию донести.
Matsokin писал(а):В нашем случае, вопрос, что будет написано в этой справке: имеет ли база претензии к члену базы, в т.ч. по взносам или нет. В случае, если человек не оплатит текущие взносы за прошедшие месяцы 2014года - претензии базы будут отражены в справке.

Вы немного путаете ситуацию. Справка по отсутствию долгов по взносам нужна для регистрации права собственности через РосРеестр. А у нас другая ситуация. И потом, какие могут быть претензии, если взносы до 31 декабря 2014 года можно платить?

Matsokin писал(а):В итоге 93 тысячи руб не вернула в кассу Климкина

Малетин сказал, что в возбуждении дела отказано, что и не удивляет, так как реальных доказательств, что Климкина эти деньги взяла - нет. На данный момент это называется недостачей по кассе.

Matsokin писал(а): ваша сейчас - во вред
а где вы увидели мою позицию?

Matsokin писал(а):А отключить его можно только вместе с добросовестными плательщиками. Как на него воздействовать?
Добротой и лаской :)
Matsokin писал(а):УЭС СО РАН отключит всех, если мы не заплатим, не разбираясь, кто честно платил, а кто жил за счет других.
То есть вы считаете, что если половина базы не будет платить за электричество (а этому явно есть причины), то другая половина должна оплачивать весь счет? Мягко скажем, неправильная позиция.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Ср апр 02, 2014 3:44 pm

Вот понять не могу какая может быть причина не оплачивать свет или воровать его у соседей, по моему это просто подлость по отношению к другим людям.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт апр 03, 2014 4:15 am

Позвоню Кириллову и скажу, что Елена обещала ему доброту и ласку, если он за свет заплатит. :)
Всегда недобор по электричеству покрывался за счет членских взносов. Я проводил анализ с 2008 года. Собираемость была 40%, остальные 60% счета оплачивала именно "другая половина", в том числе и мы с вами. с 2008г эта сумма составила около 3 млн.рублей. Варианта ведь всего два: заплатить за счет других или сидеть без света.
в 2013г из 1,2 млн.руб заплаченных энергетикам с потребителей собрали всего 718тысяч. Чуть больше половины. За первые 3 месяца 2014года потребили электроэнергии на 450тысяч рублей, с людей собрали 150тысяч - две трети не заплатили. На сегодня долг базы энергетикам около 200тысяч рублей, отсрочка предоставлена до 15апреля.
Уже есть решение Правления оплатить долг энергетикам за счет депозита. Так что эта "неправильная позиция" не только моя, а всех руководителей базы всех предыдущих лет. Вы, Елена, конечно, умнее их всех и предпочли бы оставить базу без света.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт апр 03, 2014 4:56 am

Matsokin писал(а):Позвоню Кириллову и скажу, что Елена обещала ему доброту и ласку, если он за свет заплатит.

обещать вы можете только за себя, и решать, и думать и тд. С какого раза поймёте?
Matsokin писал(а): Всегда недобор по электричеству покрывался за счет членских взносов.

То есть предлагаете мне в моём личном бюджете заложить расходы на оплату электричества за чужого дядю?
Matsokin писал(а):Так что эта "неправильная позиция" не только моя, а всех руководителей базы всех предыдущих лет.

Вот все руководители предыдущих лет и сформировали у недобросовестных потребителей привычку не платить. И вы считаете, что я должна теперь за эти неверные управленческие решения платить?
Matsokin писал(а):предпочли бы оставить базу без света.

я предпочла бы найти другие способы решения проблем
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт апр 03, 2014 5:02 am

Галина писал(а):Вот понять не могу какая может быть причина не оплачивать свет или воровать его у соседей, по моему это просто подлость по отношению к другим людям.

Причины могут быть разные. Проблема как раз и в том, что пока причина не будет понятна, ничего с мертвой точки не сдвинется. Или проще думать, что большАя часть членов базы воры и подлецы?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт апр 03, 2014 6:36 am

Другой способ решения проблемы по электричеству есть: полная переделка сетей с выносными счетчиками в антивандальных шкафах, которые Малетин сделал еще в 2012 году. В этом году эта работа начнется. Но она то же стоит денег и немалых. Для того, чтобы сделать эту работу квалифицировано, в Правление был приглашен Дмитрий Мясников.
Мне тоже не доставляет радости платить за воровство соседей. Будем наводить порядок.
Лично я убедился, что большинство членов базы - нормальные люди. Это ярко показало последнее общее собрание.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron