3 и 4 собственник эллинга на базе

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пн мар 31, 2014 6:06 am

И всё-таки предлагаю эту тему оставить для обсуждения противодействия нового Правления, которое оно оказывает членам базы в оформлении их собственности.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пн мар 31, 2014 6:13 am

Matsokin писал(а):Прежнее Правление не дало зарегистрировать право собственности Тирону и еще группе членов базы, активно им противодействуя.

не могу никак комментировать то, о чем абсолютно ничего не знаю. Помню лишь то, что на общем собрании об речь шла о том, что иск Тирона как-то негативно влиял на ситуацию по оформлению земли. Но я и не вдавалась в изучение этого вопроса, поэтому никаих комментариев.
Matsokin писал(а):Вы с Яцковым получили положительное решение суда.

благодаря нынешнему Правлению что ли? Я уже писала, что Малетин выступал за отказ в признании права собственности.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пн мар 31, 2014 6:15 am

Matsokin писал(а):Кстати, тому, что вы оказались в первых рядах оформивших эллинг вы обязаны мне.

И не только этим я вам обязана.:) Награда обязательно найдёт своего героя!
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Вт апр 01, 2014 1:15 pm

Matsokin писал(а): Из вас пятерых осталось только два члена базы, по которым идет процесс: Круглихин и его жена. К судебному заседанию им будут выдано всё, что положено, вопрос решен.

Опять обманули? Или у вас в правлении так быстро меняются решения?
На правлении принято решение препятствовать Круглихину А.В. и его жене в оформлении эллингов, соответственно, справок никаких не давать. Этим решением правления со мной поделился Шамро А.Г. Надеюсь, данное решение будут занесено а протокол заседания, хотя, как сказал Шамро А.Г., он не уверен, что это решение будет отражено в протоколе.
Новое правление может препятствовать сколько угодно, только не стоит забывать, что любое отрицательное решение суда может стать "примером для подражания" и в остальных случаях исков о признании права собственности. То, что господин Мацокин не хочет оформлять своё право собственности, не означает, что остальные члены базы должны быть лишены такой возможности.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Вт апр 01, 2014 1:36 pm

Насколько я помню об этом говорили, но никакого решения не приняли.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 12:43 am

на правлении был принят порядок выдачи справок. По письменному заявлению на имя Шамро с приложением формы справки. Не должно быть долгов и споров по границам. За 2014г взносы должны быть уплачены по месяц выдачи справки. Говорили, что Круглихин взносы 2014 платить не хочет. Особых условий для него не будет. А вот Фельдбуш конкретно препятствует - отказался передавать новому правлению документы, в частности протоколы общих собраний, заседаний правления, принятые положения, паспорта БТИ, и кто знает, чего еще. Сказал, что они готовят отделение эллингов второй лужи, т.е. открыто признал действия по развалу базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 3:25 am

Галина писал(а):Насколько я помню об этом говорили, но никакого решения не приняли.

Выше я обозначила именно то, что мне сказал Шамро А.Г. Он пояснил, что лично его позиция была против такого решения (противодействовать Круглихину А.В. и не давать ему справок), но, цитирую "это было консолидированное решение правления".
Ранее данная позиция была озвучена Круглихину Самойловым, поэтому я и уточнила у Шамро А.Г. действительно ли такие решения были приняты. Андрей Георгиевич подтвердил позицию правления.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 3:34 am

Matsokin писал(а):на правлении был принят порядок выдачи справок.

где можно получить заверенную копию данного " порядка"? Лично обращусь в прокуратуру с просьбой предоставить юридическую оценку данному решению правления.
Matsokin писал(а):Сказал, что они готовят отделение эллингов второй лужи, т.е. открыто признал действия по развалу базы.

а причем здесь развал базы? Люди крепостные что ли? У них не может быть собственных желаний и собственного мнения? Сейчас нынешняя власть ставит в зависимость выдачу справок от оплаты взносов за 2014 год, потом еще какое-нибудь ограничение придумает, в этом никаких сомнений нет абсолютно.
Вы там, Павел Александрович, где-то про Крым писали, только вот аналогию неправильно провели.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение ЛодочникПетров » Ср апр 02, 2014 4:28 am

Протокол правления от 30 марта уже опубликован тут: viewtopic.php?f=21&t=303
Мацокин молодец - держит слово, данное людям на собрании 2 марта - оперативно публиковать все протоколы Правления.
3 дня - это не 3 месяца, как было при Реховском.
Я давно читаю этот форум, и хоть не во всем поддерживаю Павла, но работу он ведет громадную и очень полезную для членов базы. Его позиция по оформлению расходов лично мне намного понятнее и ближе, чем претензии Муковниковой. Мне, как простому члену базы, что надо от ревизоров? чтобы четко сказали: в наших интересах работает директор и правление или нет. Доносы ревизоров в прокуратуру или в налоговую уж точно не в интересах членов базы.
Где получить заверенную копию решения Правления ревизор должен точно знать, а не спрашивать об этом на форуме.
И то, что взносы за 2014год надо платить сейчас, иначе нечем будет покрывать недобор электроэнергии и некому будет выдать справки - это очевидно. Остаток по банку на 1 апреля тоже опубликован на форуме - сто с чем-то тысяч рублей. Агитация платить взносы 2014 в декабре - прямой путь к банкротству базы - тут Мацокин прав.
Люди, конечно, не крепостные. Хотят отделяться - заявление на добровольный выход из членов базы и никаких споров. Насильно не удержишь. Но за это правление 2 марта проголосовало абсолютное большинство людей потому, что поверили - эти будут исполнять решения большинства. Хочешь справку, что нет долгов - оплати хотя бы за прошедшие месяцы 2014 года - разумное решение в интересах всех членов базы.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 4:52 am

Спасибо за поддержку, от вас не ожидал...
Добавлю, что прежнее Правление запретило выдавать людям ЛЮБЫЕ справки. Даже в том, что они являются членами базы.
Но ревизионная комиссия не замечала этого беззакония, также как и других нарушений Фельдбуша.
Вопрос о том, препятствовать ли Зеленецкому в оформлении прав на эллинг выносился на правление отдельно и многие хотели "не пущать". Будь на месте Зеленецкого Мацокин - нисколько не сомневаюсь, что препятствовали бы по максимуму.
Сейчас Малетин набирает желающих для заключения договора с юристами "Вердикт". Сумма за ведение дела названа в 20тысяч рублей. Звоните Малетину, он расскажет все подробности. На днях, надеюсь, он выложит порядок подготовки к иску на форум. Администрация базы будет оказывать максимальное содействие всем добросовестным членам базы, желающим получить свидетельства на эллинги.
С вредителями будем поступать строго по закону. Будут продолжать вредить - будем ставить вопрос об исключении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron