3 и 4 собственник эллинга на базе

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Пт мар 28, 2014 11:59 am

По оплате работ Шахурову, для начала он вроде как предложил спонсорскую помощь базе при углублении канала в 2012г, тогда еще Малетин выражал ему огромную благодарность от лица членов базы, но в 2013г в июне месяце он принес документы за уборку снега зимой 2013г и заодно документы за углубление канала, мы тогда очень удивились, непонятно о чем человек думал целый год. Бухгалтера у нас тогда не было и документы лежали в сейфе, когда пришел бухгалтер я лично передала эти документы Марченко, там еще в уголке написала - для правления, на правление он их кстати предоставлял (во всяком случае мне было сказано так) , но решения по этим документам я так и не увидела, от бухгалтера по поводу взносов Шахурова ни каких распоряжений не поступало. Когда я читала протокол правления где Шахуров обвинил меня в утере его накладных, я очень удивилась, ведь я несколько раз звонила ему и говорила чтобы он разобрался со своими взносами, но опять же как говорит Круглихин это все слова, а слова к делу не пришьешь, а диктофон я к сожалению с собой не ношу.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Владимир » Пт мар 28, 2014 12:18 pm

Галина Анатольевна, раз по его мнению, кто то потерял , пусть принесёт копии документов. нечего детский сад организовывать.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Пт мар 28, 2014 1:05 pm

По Шахурову: документы по его работам за 2013год проведены. Сделан зачет в счет его долгов за 2012 год, т.е. эти работы оплачены. На правлении он исказил суть нашего разговора. Было так: у Малетина Климкина не принимала авансовый отчет, сказав, что ревизионная комиссия ЗАПРЕТИЛА. Я предложил Малетину оформить отчет и сдать напрямую на проверку в юстицию. Он передал мне документы, в которых были и акты работ ИП Шахуров на сумму около 55тысяч рублей.
Я позвонил Шахурову и сказал, что по его актам зачет не проведен, и у него долги за 2012г. Это было в конце сентября 2013г, я тогда не мог ему обещать никакой оплаты, поскольку у власти был Марченко. Я предложил ему подъехать, забрать у меня эти акты, и лично вручить Марченко, поскольку у Малетина их не берут.
На что Шахуров мне ответил, что это всё - интрига Шихалева, которому нужно, чтобы у Шахурова был долг по взносам. Я предложил ему выступить на собрании с этим заявлением. Он мне ответил, что сначала хочет поговорить с Фельдбушем. 6 октября я на собрании передал эти акты Шахурову, он при мне передал их Марченко, после которого они уже перешли Малетину. Несмотря на ложь Шахурова о том, что я его шантажировал, и что расценки на эти работы были завышены в разы, Малетин приказал исполнить решение правления и эту сумму в счет взносов за 2012 Шахурову зачесть. Шахуров хотел чтобы ему зачли еще около 60тысяч руб взносов за работы в 2012году, но этих документов в бухгалтерии нет. Провести в 2014 году документы за 2012г невозможно. В ближайшее время Правлению придется приглашать его на заседание и разбираться с этим.

Про ходы-выходы по списанию денег, которые вам понятны: всё же прокомментируйте еще раз: законно ли с вашей точки зрения списание денег без единого подтверждающего документа одной подписью Председателя Правления и чем это грозит при проверке налоговой инспекции?
Вот сейчас с подотчета Марченко росчерком Фельдбуша списано:
30 тыс + 28,9(точно не помню, искать лень) на обслуживания шлагбаума и моста
6 тыс в месяц на заправку Вольво (при норме компенсации 3000р)
С Малетина списано 15тысяч рублей, так же росчерком Фельдбуша, которые Малетин по его распоряжению просто отдал Алещенко якобы на подарки чиновникам.
А ведь он мог попросить и 150 тысяч руб на эти цели и также списал бы без единого документа.
Вы уже писали как-то, что это для вас тоже самое, что и "липовые" документы на плиты. Вот только для налоговой есть огромная разница.
И для членов базы тоже. Поскольку плиты и шкаф - вот они, стоят, их можно потрогать и поспорить о том, сколько они должны стоить: 3тыс или 3,8тыс(кстати я за то, чтобы мне сделали из моего материала тумбочку под мойку высотой 80см 2 боковинки и дверца - заплатил 1500руб. А за то, чтобы сделать шкаф в нише - не нужны ни боковые ни задняя стенка, только двери, полка и палка для одежды с меня запросили вдвое дороже, чем цена готового шкафа в магазине.) А за все выше перечисленные расходы ничего не предъявлено. И этот факт не отражен в актах проверки ревизоров. Ваши ссылки на "записку от Муковниковой"(которая ей не подписана) что так делать нехорошо - детский лепет. Ревизоры должны эти нарушения доводить до членов базы в официальном акте проверки.
Это одни из немногих фактов предвзятости ревизоров.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 1:10 pm

Matsokin писал(а):Не надо переносить позицию Малетина относительно таких одиозных личностей, как Вы, Елена

ну вот видите, Павел Александрович, как легко выяснить правду:)
Моя личность не понравилась Малетину, поэтому он решил за мои же деньги в том числе нанять юриста против меня же:)
Так вот теперь возвращаемся к моему изначальному посылу:
"А теперь представьте, что кто-то из вас по каким-то причинам не понравившийся "нынешней власти" пойдет оформлять это право собственности... А если у вас еще и нет полного пакета документов... каким будет решение суда... Вчера состоялись заседания у 5 членов базы. Решения приняты только по двум. По остальным троим назначены дополнительные заседания, и связано это именно с противодействием нынешней власти базы."
Или это были "показательные выступления" в назидание другим членам базы? Будете не той личностью, которая нравится директору/правлению, будем принимать соответствующие меры. Видимо, так это и надо трактовать.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 1:34 pm

про списание денег с подотчета по служебным запискам писала несколько раз, поищите и прочитайте. Муковникова О.В. указала: "Прекратить расчет по служебным запискам. Форму расчетов по указанным направлениям изменить и привести в соответствии с нормами закона". Это есть в отдельных рекомендациях Муковниковой О.В., приложенных к акту проверки. Это означает, что документы и расчеты по шлагбауму, мосту должны быть приведены в порядок в соответствии с законом. Отдельно данная рекомендация была передана администрации для устранения этого нарушения. Эта рекомендация лежит в администраторской в папке с авансовыми отчетами за 2013 год и сейчас.
Были и еще рекомендации ( они точно были в документах, которые передавались директору), эти рекомендации касались РКО, подписей в кассовых книгах и отчетах кассира, распорядительных документов на премию, заявлений на выдачу подотчетных средств.
Что касается "доведения до членов базы", то ревизионная комиссия должна это делать на общем собрании, а в остальное время доводить информацию до Правления (ведь так в Уставе?). Всё было сделано. Администрация должна была устранить нарушения, о которых была уведомлена.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Пт мар 28, 2014 1:52 pm

Эта рекомендация:
- Не подписана Муковниковой.
- Не понятно, кому адресована
- Не вошла в официальный акт проверки
- Не принята во внимание Фельдбушем(в декабре он снова списывает деньги по служебной записке)
Кто и что должен сделать, чтобы "привести расчеты по этим суммам в соответствии с законом"?
И главное - какие санкции грозят при налоговой проверке авансовых отчетов с такими автографами Фельдбуша?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Пт мар 28, 2014 2:01 pm

Прежнее Правление не дало зарегистрировать право собственности Тирону и еще группе членов базы, активно им противодействуя. Вы с Яцковым получили положительное решение суда.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Пт мар 28, 2014 3:58 pm

Кстати отчеты ревизоров у нас почему то предоставляются спустя месяца два после проведения ревизии, так например отчет о проверке работы Марченко, и замечания по проверке, был предоставлен только в декабре месяце, когда уже было точно понятно что Марченко не вернется, последняя проверка была в декабре, результаты мы увидели только перед общим собранием 2 марта, сейчас началась новая проверка интересно к маю будет какое нибудь заключение или нет?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пн мар 31, 2014 5:53 am

Matsokin писал(а):Эта рекомендация:
- Не подписана Муковниковой.

там стоит штамп Муковниковой, это рекомендация для устранения нарушений
Matsokin писал(а):- Не понятно, кому адресована

Малетину всё объяснялось, когда передавались документы.
Matsokin писал(а):- Не вошла в официальный акт проверки

вошла
Matsokin писал(а):- Не принята во внимание Фельдбушем(в декабре он снова списывает деньги по служебной записке)

деньги по служебной записке Малетина списываются решением Правления единогласно
Matsokin писал(а):Кто и что должен сделать, чтобы "привести расчеты по этим суммам в соответствии с законом"?

ревизионная комиссия должна проводить ликбез ответственным лицам?
Matsokin писал(а):И главное - какие санкции грозят при налоговой проверке авансовых отчетов с такими автографами Фельдбуша?

предполагается, что это нарушения будут устранены, именно для этого рекомендации и выданы
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пн мар 31, 2014 6:04 am

Галина писал(а):Кстати отчеты ревизоров у нас почему то предоставляются спустя месяца два после проведения ревизии

Галина Анатольевна, с чего Вы это взяли? В соответствии с Уставом результаты промежуточных проверок предоставляются Правлению, что всегда и делалось
Галина писал(а):так например отчет о проверке работы Марченко, и замечания по проверке, был предоставлен только в декабре месяце

даже на этом сайте отчет выложен 25 октября, зачем Вы обманываете?
Галина писал(а):последняя проверка была в декабре, результаты мы увидели только перед общим собранием 2 марта

это была промежуточная проверка по конкретным вопросам, которые были поставлены перед ревизионной комиссией. То есть это не была плановая ежеквартальная проверка. Я не знаю, почему Вы увидели результаты только перед собранием, на официальном сайте они были размещены раньше. И опять же ревизионная комиссия доводит информацию до Правления, а перед членами общества отчитывается на Общем Собрании раз в год (или я не так Устав читаю?)
Галина писал(а):сейчас началась новая проверка интересно к маю будет какое нибудь заключение или нет?

проверка еще не началась. Пока физически невозможно что-то начать в присутствии господина Мацокина.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron