3 и 4 собственник эллинга на базе

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Чт мар 27, 2014 2:16 pm

Елена вы забыли сказать что все пять заседаний были по бывшим членам правления, либо их родственники, что то я не заметила там ни одного рядового члена базы. Не заметила я так же что бы бывшее правление выдавало раньше справки для рядовых членов базы, хотя в списке который мне приносил Круглихин там членов правления не было, что же вы не обзвонили тех кто был в списке от юристов с чистыми документами, а начали проталкивать членов правления. В конце концов хватит уже мусолить эту тему с воровством, придите и покажите не надо людей считать глупее себя, есть доказательства давайте будем разбираться.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт мар 27, 2014 3:09 pm

Разбираться ей не надо. Я вообще не понимаю, чего ей надо сейчас. Убрать Малетина? Это сразу остановит оформление эллингов и приведет к отключению электричества и банкротству базы. Один раз она уже убрала Малетина. По ее акту о нарушениях Правление проголосовало за отстранение. Фельдбуш мне так и сказал - что Правление доверилось ревизорам. В отстранении лично участвовала. Ущерб от этого - сотни тысяч рублей, а РОО ВСБ "Наука" оказалась на грани ликвидации. Только благодаря выбору членов базы на собрании 6 октября 2013г РОО ВСБ "Наука" удалось сохранить.
Председатель нового Правления Шамро А.Г. лично проверил всю работу Малетина и убедился в ложности и предвзятости выводов ревизионной комиссии.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 3:55 am

Matsokin писал(а):Там шкаф купе и стоит. Причем не типовой, а собранный "под заказ" по индивидуальному проекту, что намного дороже.

Выражусь мягко: очень ограниченное понимание у вас "индивидуального проекта", да и шкаф-купе совсем не похож на то изделие в администраторской, состоящие из трех стенок со шторкой вместо раздвижных дверей:)
Matsokin писал(а): Про мебель в администраторской - вы забыли, что она почти вся там стоит бесплатно? Кухонный гарнитур, холодильник и т.п. - не покупали.
А это никакого отношения к делу абсолютно не имеет. Или вы завышенной стоимостью шкафа решили кому-то компенсировать стоимость этой мебели?
Matsokin писал(а): Вот бывший член Правления Шахуров сделал акт на свои услуги на своем компьютере - получилось втрое дороже рыночной цены.

Так как никаких документов по работам, проведенным Шахуровым никогда ревизионной комиссии не предоставлялось, то сложно обсуждать цену. Да и работы эти оплачены не были по непонятным для меня причинам. Помню, что Шахуров говорил на Правлении о шантаже Мацокиным по оплате этих работ (оплата была обещана лишь при условии поддержки Шахуровым инициативной группы).
Matsokin писал(а):И Шихалеву цену на эллинг на 200тысяч руб снизили единогласно.

Еще раз напомнить ситуацию, что договор купли-продажи эллинга 309 подписывался В ПРИСУТСТВИИ Мацокина П.А.? На тот момент господин Мацокин ничего против этой сделки не имел, а когда его деятельность в качестве ревизора Правлением была поставлена под сомнение, тут же у него появились претензии к Шихалеву. Казалось бы странным должно было быть еще то, что претензии только к Шихалеву, а "эллингов" продалось по 95 тыс 2 штуки (309 и 310). Почему же нет никаких претензий к владельцу Э310?
На этот мой вопрос господин Мацокин ответил в прошлом году, копирую из его письма мне: "Швецов - очень уважаемый мной человек, я на него работаю." Этот очень уважаемый Мацокиным человек и есть владелец Э310.
И еще из того же письма Мацокина мне: "По купленным Шихалевым и Швецовым за 95 тысяч эллингам. Действительно, решение Киселевского правления продать им эти эллинги по себестоимости - было."
Так где же правда, Павел Александрович?

Matsokin писал(а): То, что в накладной стоит покупка плит с доставкой - это тоже совершенно нормально.

"Покупка" данных плит была личной инициативой Малетина, так вот пусть он эту инициативу и оплачивает. Либо пусть оплачивают целевым образом эту инициативу те, кому нужны данные плиты.
Matsokin писал(а): Документ, если я не ошибаюсь, сам Денис Григорьев и дал на плиты.
Деньги, указанные в документах тоже он получил? Надеюсь, и НДС оплатил тоже:)
Matsokin писал(а):но до вашего э63 их не хватит.
я в состоянии сама оплачивать свои нужды, мне для этого общественные деньги не нужны.


Matsokin писал(а): Директор РОО ВСБ "Наука" не препятствует членам базы в оформлении их эллингов. Вы и Яцков решения суда получили.

Решение суда было не благодаря позиции Науки, а ВОПРЕКИ. Судья сочла доводы Малетина (отказать мне в праве на признание собственности) неубедительными.
Matsokin писал(а): Шихалев - не член базы.

Лишь провоцируете Шихалева Д.Э. восстановиться в членах базы, оспорив решения собрания.
Matsokin писал(а):Круглихину все дополнительно запрошенные справки будут выданы, несмотря на то, что они с женой сильно навредили базе и лично директору. Препятствий нет.

По факту Малетин в очередной раз отказал Круглихину А.В. в выдаче справок, сославшись на Правление, которое будет обсуждать этот вопрос.
НО: справки будут выданы. СУД ОБЯЗАЛ Малетина это сделать. Правление, видимо, не в курсе.
Matsokin писал(а):Про взносы 2014года - да, администрация просит людей оплатить взносы сейчас, поскольку зарплату надо платить каждый месяц. Это не препятствие.

Нужно уточнить, что выдача справок ставится в прямую зависимость от оплаты взносов за 2014 год, что нарушает Положение об оплате взносов, принятое Общим Собранием.
Matsokin писал(а):Лично мы с женой уже оплатили взносы за 2014год, хотя оформлять эллинги не планируем.

Правильно, жене ведь зарплату платить надо.:)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 4:19 am

Галина писал(а):Елена вы забыли сказать что все пять заседаний были по бывшим членам правления, либо их родственники, что то я не заметила там ни одного рядового члена базы.

Галина Анатольевна, то есть Вы, как член правления, сейчас подтверждаете, что ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ "Науки" в ОФОРМЛЕНИИ членами базы СОБСТВЕННОСТИ является преднамеренным со стороны "новой власти"?
Галина писал(а): хотя в списке который мне приносил Круглихин там членов правления не было, что же вы не обзвонили тех кто был в списке от юристов с чистыми документами, а начали проталкивать членов правления.

Я не знаю, о каких списках Вы говорите, но это и неважно. В той ситуации полного недоверия, которая возникла на базе, пришлось уже "на себе" пробовать воплощать пути решения земельного вопроса. Во-первых, чтобы не объяснять миллион раз людям, что их никто не обманывает, а во-вторых, чтобы в случае неудачи, не выслушивать претензии инициативной группе, что сделано что-то не так. Поэтому и было принято решение идти тем, кто готов это делать. И далеко не все члены прежнего Правления идут "в первых рядах", как и остальные 50 других членов базы.
Галина писал(а): В конце концов хватит уже мусолить эту тему с воровством, придите и покажите не надо людей считать глупее себя, есть доказательства давайте будем разбираться.

Сколько раз приглашала всех к себе на "посмотреть", никто не пришел. Если кого-то процесс "бодания" интересует, то это не ко мне.
А тему, как Вы определили, "воровства", начинаю вовсе не я. Мне это тема уже абсолютно безразлична. Для себя я выводы сделала, убеждать кого-то в чем-то не собираюсь. Все ходы-выходы, как списываются деньги мне понятны.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 4:45 am

Matsokin писал(а):Я вообще не понимаю, чего ей надо сейчас. Убрать Малетина? Это сразу остановит оформление эллингов и приведет к отключению электричества и банкротству базы.

Ой, да не нужно опять пугать людей:) Сколько можно? Даже если вдруг директора не будет (заболеет, исчезнет, в запой уйдет или еще что-нибудь случится), это не означает крах организации. И никакое оформление эллингов это не остановит (суду всё равно кто справку подпишет, главное, чтобы легитимное лицо было), отсутствие директора не останавливает работу организации.
Matsokin писал(а): Один раз она уже убрала Малетина. По ее акту о нарушениях Правление проголосовало за отстранение.

Это решение Правления, на основании чего оно было сделано, им видней. Акт подписан ревизионной комиссией в составе 3 человек.
Matsokin писал(а): Ущерб от этого - сотни тысяч рублей

Посчитайте и предъявите мне его лично, уже писала об этом. Либо перестаньте попусту сотрясать воздух.
Matsokin писал(а):а РОО ВСБ "Наука" оказалась на грани ликвидации.

очередные "страшилки от Мацокина"
Matsokin писал(а): Председатель нового Правления Шамро А.Г. лично проверил всю работу Малетина и убедился в ложности и предвзятости выводов ревизионной комиссии.

Прям всю? Ну тогда на все вопросы председатель правления Шамро А.Г. лично ответить может, участие ревизионной комиссии не нужно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 4:56 am

Но тема здесь другая ведь. Моё участие в данной теме обусловлено лишь донесением информации до членов базы о том, что ВСБ "Наука" препятствует всеми возможными способами оформлению права собственности членов базы. Для этого в процесс приглашается нанятый за деньги организации юрист, который консультирует Малетина, как навредить члену базы, желающему оформить своё право. Для получения справки от "Науки" с членов организации требуют оплатить взносы за 2014 год, что противоречит принятому Положению о взносах.
Какие в дальнейшем будут чиниться препятствия- посмотрим.
Для членов базы, которые будут испытывать сложности с получением справки от "Науки", скажу, что ничего страшного, что "Наука" добровольно эту справку не выдаст, при вашем обращении в суд, с "Науки" затребует эти документы уже суд сам.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Пт мар 28, 2014 7:38 am

Просьба оплатить взносы 2014г сейчас "Положению о взносах" не противоречит. Взносы должны быть уплачены ДО 31 декабря. Члены базы, заинтересованные в том,чтобы на базе было электричество и был порядок - уже платят взносы. Члены нового правления - одними из первых ( в отличии от Кирилова, Шахурова и Бондаренко, которые до сих пор не заплатили за 2013г.) Те, кто уговаривает не платить взносы - хотят развала РОО. Елена - в их числе. Алещенко на собрании ясно дал понять, что РОО ВСБ "Наука" себя изжила. Это же сказал Фельдбуш и Шихалев уже начал работу по регистрации "гаражного кооперативчика".
ЗАЧЕМ Елене обвинять Малетина в препятствовании в оформлении? Те члены базы, которые уже готовят свои иски - знают правду.
Сейчас администрация базы заинтересована в том, чтобы как можно больше членов базы начали оформлять эллинги. Но для этого у вас не должно быть долгов, и споров по вашему имуществу. И вы получите квалифицированную и недорогую юридическую поддержку или можете выбрать юриста на свое усмотрение. Препятствий не будет. Те, кому "препятствуют" - звоните мне - 2132185, я, как член Правления, возьму это под контроль. Если цель Елены была в устранении "препятствий" - она достигнута.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Галина » Пт мар 28, 2014 11:22 am

Елена не нужно писать свои домыслы, я лишь прокоментировала как на самом деле обстоят дела, а про списки вы прекрасно знаете, если я ошибаюсь спросите у Круглихина, он в курсе о чем я говорю.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Пт мар 28, 2014 11:30 am

Галина писал(а):Елена не нужно писать свои домыслы

Да какие уж тут домыслы могут быть:)) Или всё-таки Малетин исключительно по своей собственной инициативе пришел на все заседания с юристом и высказывал своё несогласие с признанием права собственности членов базы? Вопрос риторический, ответ каждому на него ясен.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Пт мар 28, 2014 11:42 am

Не надо переносить позицию Малетина относительно таких одиозных личностей, как Вы, Елена, клеветник Яцков, доносчик и предатель Круглихин и вредитель Шихалев на всех членов базы. Из вас пятерых осталось только два члена базы, по которым идет процесс: Круглихин и его жена. К судебному заседанию им будут выдано всё, что положено, вопрос решен.
Остальным членам базы будет оказано всяческое содействие, несколько человек уже оформляют иски. Если кто-то считает, что его права нарушены - я указал свой телефон, пусть обращаются напрямую ко мне.
Кстати, тому, что вы оказались в первых рядах оформивших эллинг вы обязаны мне. Если б я не потребовал провести общее собрание весной 2013 года - вы бы не попали в ревизоры и знать не знали бы о планах Фельдбуша и Алещенко.
Вы пишите, что никому ничего доказывать не собираетесь. Вам тоже невозможно ничего доказать. Форумчане не готовы читать так много букв. Какой смысл в дискуссии?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron