3 и 4 собственник эллинга на базе

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Ср мар 26, 2014 9:42 pm

26марта суд признал право добросовестного владения эллингом более 18 лет за Яцковым С.Д. и право наследницы эллинга 63 Громовой Е.В. Яцков и Громова - члены ревизионной комиссии. Их дела в суде вел юрист Фельдбуша за символическую плату. Думаю, теперь причина их предвзятости и необъективности очевидна.
Следующие на очереди бывшие члены Правления Шихалев Д.Э. и Круглихин А.В. с женой. Заседания по ним перенесены на май. Они попали в первоочередники 'благодаря' тому, что подали в полицию ложный донос на директора. Что они там написали - они скрывают. Факт в том, что ни полиция, ни ревизоры юстиции не нашли у Малетина нецелевых расходов, как ни старались вышеуказанные враги нашей базы.
Сейчас любой желающий из ряда эллингов 1-116 и 312-363 может готовить иск в суд на признание прав на эллинг. Юристы фирмы Ермак помогут оформить документы. Обращайтесь к директору базы.
Те, кто не считает нужным регистрировать собственность или не может, по причине того, что их эллинг построен менее 18лет назад или потому, что владеет водным гаражом, на которые собственности не дают - могут не беспокоиться - их интересы будет защищать база. Директор базы Малетин, председатель Правления Шамро, члены Правления Мясников и Мусохранов из ряда, где эллингам еще нет 18лет - очевидно, что защищая права всех несобственников, они защищают в т.ч. свои права.
Весь этот месяц директор активно работал с юристами и есть надежда, что договор аренды будет заключен уже в апреле. После этого мы соберем очередное собрание, на котором вместе с вами решим, как жить дальше.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт мар 27, 2014 4:17 am

Matsokin писал(а):Их дела в суде вел юрист Фельдбуша за символическую плату.

иногда лучше жевать....
Matsokin писал(а):Думаю, теперь причина их предвзятости и необъективности очевидна.

старнные выводы... что меняет в моих идеальных документах моё участие в ревизионной комиссии?
Matsokin писал(а):Следующие на очереди бывшие члены Правления Шихалев Д.Э. и Круглихин А.В. с женой. Заседания по ним перенесены на май. Они попали в первоочередники 'благодаря' тому, что подали в полицию ложный донос на директора.

это расценивать как очередную клевету? Вы ведь прекрасно знаете, что получили отказ в возбуждении дела по "ложному доносу", как вы это называете. Но при этом продолжаете петь свою песню. Не надоело еще?
Matsokin писал(а):Факт в том, что ни полиция, ни ревизоры юстиции не нашли у Малетина нецелевых расходов, как ни старались вышеуказанные враги нашей базы.

Юстиция ничего и не искала. Не нужно всё время громко заявлять про проверку юстиции. Реально проверка юстиции абсолютно простое дело. Я дважды проходила такую проверку с общественными организациями. Их прежде всего волнуют источники финансирования. А вот полиция продолжает работать, Вы дезинформируете людей.
Matsokin писал(а): Сейчас любой желающий из ряда эллингов 1-116 и 312-363 может готовить иск в суд на признание прав на эллинг.

Конечно, при должном юридическом сопровождении в процессе и грамотной подготовке документов, а также при желании ответчика (теруправления) согласиться с вашим желанием собственность оформить.
Matsokin писал(а):Юристы фирмы Ермак помогут оформить документы.

ага-ага:))) Представитель фирмы "Ермак" был удален из зала заседания, видимо, квалификации не хватило даже на то, чтобы надлежащим образом вести себя во время заседания. Так что действительно, доверяйте ведение своих дел именно таким юристам, дайте им возможность заработать:)
Matsokin писал(а):Весь этот месяц директор активно работал с юристами и есть надежда, что договор аренды будет заключен уже в апреле.

обязательно будет (со множественностью лиц). И каждое из этой "множественности лиц" будет иметь абсолютно равные права. И право Зеленецкого, например, будет абсолютно равным моему праву или праву Яцкова и еще любого другого физлица или юрлица. Так что под полной защитой будут лишь те, кто будет иметь собственное право. В любом другом случае вам Наука (или кто-то другой) сможет "выкручивать руки".
Ну и для понимания процесса. Прежним Правлением была проведена колоссальная работа для определения пути по оформлению собственности и аренды. И нынешняя "власть" просто полностью пользуется результатами этой проведенной работы. Никто не против абсолютно, но вот кричать на каждом углу о том, что всё, что сделало прежнее Правление - это было сделано для того, чтобы у всех всё отобрать, заставить платить и тд - глубочайшее заблуждение. Поддаваться на истерики некоторых лиц не стоит, нужно иногда просто рассматривать ситуации с разных сторон.
Например, крики Мацокина об "участниках" были лишь для того, чтобы запугать членов базы и настроить их против Правления. В реальности всех тех "страшилок от Мацокина" в принципе быть не могло, так как Устав четко определяет, за что может быть исключен член организации. (Устав, кстати, был нарушен, когда исключали Шихалева, думаю, что все это понимают). На самом деле статус "участника" предлагалось ввести для того, чтобы обеспечить правовые основания для взимание оплаты за обслуживание территории с людей, не являющихся членами базы. Но никто ведь этого слушать на собрании не стал, истероидные личности у нас "рулят".
И со "страшилкой от Мацокина" по поводу якобы желания Фельдбуша В.И. и Шихалева Д.Э. забрать себе землю и тд. то же самое.
Каждый владелец, оформивший своё право, будет защищён ото ВСЕХ. Так что, если страхи одолевают, то проблема решаемая. Для меня вопрос оформления был важен и принципиален именно для того, чтобы никто моих прав ущемлять не мог. И за это я готова платить.
Я вот каждый раз думаю, что Вам, Павел Александрович, просто везёт, что Владимир Иванович человек абсолютно неконфликтный, и вы для него настолько мелкая рыбка, что тратить на вас время, видимо, просто не считает нужным. А если на месте Фельдбуша был бы человек несколько иной, то имея юристов, разного вида ресурсы и тд вам бы была организована ситуация, когда всё-таки пришлось бы отвечать абсолютно официально за все оскорбления, клевету и тд, порочащие репутацию человека.
Так что добрый совет - перестаньте всех подряд поливать грязью.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт мар 27, 2014 4:25 am

Ну и отдельно для членов базы хочу сказать, что несмотря на то, что нынешнее правление "Науки" заявляет о том, что они не против оформления в собственность эллингов членами базы, на самом деле, выступая третьей стороной в суде, "Наука" активно противодействует будущим собственникам. Даже в моём случае безукоризненных документов (а мой отец был в списке участников (там человек 12) учредительного собрания еще ЛВТК "Наука" в давние-давние годы), господин Малетин, представлявший "Науку" в суде, был против признания за мной права собственности. Нёс какую-то ахинею про документы.
А теперь представьте, что кто-то из вас по каким-то причинам не понравившейся "нынешней власти" пойдет оформлять это право собственности... А если у вас еще и нет полного пакета документов... каким будет решение суда... Вчера состоялись заседания у 5 членов базы. Решения приняты только по двум. По остальным троим назначены дополнительные заседания, и связано это именно с противодействием нынешней власти базы.
Так что делайте выводы, уважаемые члены базы.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт мар 27, 2014 6:21 am

На мой взгляд, директор совершенно верно ответил на вопросы судьи, что никаких справок в суд для Елены Громовой не заверял. По той же причине были отложены дела Шихалева, Круглихина и его жены. Слово "ахинея" больше подходит к некоторым вашим высказываниям. Например, вчера я записал ваш очередной "перл": когда Вы сказали, что "по жизни со всем не согласны."
Если вам известно, что полиция по ложному доносу сих пор работает (у меня об этом нет информации) - опубликуйте последний ответ, и если возможно - текст доноса. Тогда у Малетина появится возможность подать заявление о клевете. Пока такое заявление он не подавал, поэтому и отказа на него не было.
Фельдбушу не за что привлекать меня к ответу. То, что он хотел выкупить эллинг Мальцева лично на себя и заключить договор аренды лично на себя - чистая правда. То, что он не справился с управлением базой - тоже очевидно. А больше я его ни в чем не обвиняю.
Вот Яцкову повезло, что Малетин - человек добрый и неконфликтный. Я бы на месте Малетина - подал бы на Яцкова в суд за публичную клевету на собрании 6 октября 2013г. А он простил даже Круглихина, который его предал и подписал ложный донос.
Насчет того, что проверка Главного Управления юстиции - это ерунда - вы вводите людей в заблуждение. Ревизоры юстиции являются главными контроллерами общественных организаций и проверяют не только источники дохода, но и целевое расходование средств. отчет Малетина от 31июля 2013 года был сдан на проверку 2 октября, и до 22 октября ревизоры имели только его для изучения, поэтому изучили досконально. И включили в свой акт проверки ссылки на расходы по этому авансовому отчету. Их нисколько не смутило, что ряд документов выписан на РОО ВСБ "Наука" а не на РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН. Если для Вас эти ненаписанные буквы - основание не принимать документы к учету, то ревизоры юстиции так не считают. А именно они(а не Вы) представляют закон для РОО.
Про статус "участников" - его придумали члены Правления для того, чтобы их невозможно было переизбрать. Договор с исключенными можно заключать и без изменения Устава. Это попадет под налогообложение, но ведь Вы мне вчера сказали, что налоги надо платить, наполнять бюджет страны. Я вот только не пойму, почему Вы это Фельдбушу и Марченко не сказали, когда они решили заплатить за работу на шлагбауме "вчерную" (при этом Марченко минимум 18400руб присвоил) А вот когда Малетин платил за уборку туалетов через ИП на 50% дешевле, чем сейчас - Вы ему это поставили в вину. Платеж через ИП является законным и безналичным, свидетельства о регистрации с ИП были запрошены, налогообложение у ИП 6% вместо 50%, что позволяет легально экономить средства членов базы и ваши в том числе.
Главная задача директора и нового Правления - исполнять решения большинства членов базы. Я, когда был ревизором, понимал свою задачу, как доведение до членов базы информации, кто работает на их благо, а кто - на свой карман. То, что бывший член Правления Шихалев, злоупотребив своей властью, купил э309 с целью перепродажи и навара в 200тысяч рублей - это не отрицает даже он сам.
Я считаю, что уплата как можно большего количества налогов не в интересах большинства членов базы, поэтому я подсказывал бухгалтеру, как можно сократить налоговые платежи. Я сам являюсь ИП более 10 лет, хорошо знаю этот налоговый режим, это законное снижение налоговых платежей.
Например, установкой туалета "имени Марченко" занимался некий Ольгов С.Ю. договор с ним был заключен, как с физлицом, и выплачено из кассы 15тысяч рублей. По этой форме договора нужно было еще 7500р заплатить налогами.
Однако Муковникова О.В. подсказала бухгалтеру, что где-то Ольгов фигурировал как ИП. И бухгалтер созвонилась с ним, он продиктовал реквизиты своего ИП, договор перезаключили и сэкономили базе 7500руб.
Сейчас, уже в 2014году наше Правление столкнулось с проблемой:
на базе выгорел основной электрорубильник и все остались без электроэнергии зимой. Как исправить ситуацию:
- подать заявку в лицензированную организацию, которая сможет начать работы через неделю и просит за это 30тысяч рублей или заплатить напрямую электрику этой организации, который сделает замену прямо сейчас за 3000руб. но без документов. Очевидно, что для членов базы выгоднее получить электричество сейчас и в 10 раз дешевле, чем неделю сидеть без света, заплатить в 10ть раз дороже за ту же работу, которую будет делать тот же человек.
Вопрос - как списать эти 3000р с подотчета директора? Выписать ему премию - это + 1500р налогов в бюджет.
Был бы директор зарегистрирован, как ИП - вместо 1500руб его налоги с доплаты составили бы всего 180руб.
Я, например, могу взять эти расходы на свое ИП Мацокин или на свое ООО. От налоговой претензий никаких не будет, члены Правления тоже в курсе ситуации и считают цену в 3200руб разумной. Но Громова сразу обвинит меня, что я положил эти деньги в карман и дал "липовый" расход.
Как для вас лучше, уважаемые члены базы? Чтобы Громова была довольна документом, или чтобы вам была сделана работа быстро дешево и без штрафов от налоговой?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт мар 27, 2014 7:04 am

Matsokin писал(а):На мой взгляд, директор совершенно верно ответил на вопросы судьи, что никаких справок в суд для Елены Громовой не заверял.

Он не ответил, он выступил с заявлением, что он против. То, что Малетин справок не заверял и так понятно, его подписи там нет.
Matsokin писал(а):По той же причине были отложены дела Шихалева, Круглихина и его жены.

странно только, почему тогда одна и та же судья вынесла разные решения, если дело только в справках, которые Малетин не выдавал. Наука привела в процесс юриста, который руководил действиями Малетина для непризнания права собственности заявителей. Можно было просто дать письменный отзыв, что Наука не возражает. Так что не нужно пытаться обмануть людей, что Наука была "за" призниние права собственности.
Matsokin писал(а):Например, вчера я записал ваш очередной "перл": когда Вы сказали, что "по жизни со всем не согласны."

записывайте дальше, не стесняйтесь. Если вы не можете отличить смысл фраз в конкретных ситуациях, то я вам ничем не помогу. И вряд ли кто-то поможет уже.
Matsokin писал(а):Если вам известно, что полиция по ложному доносу сих пор работает (у меня об этом нет информации) - опубликуйте последний ответ, и если возможно - текст доноса.

Не знаю о каком доносе вы говорите. Полиция работает по делу Малетина. В последнем ответе полиции сказано, что в действиях заявителей отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ст 306 №УК РФ (ложный донос).
Matsokin писал(а):Фельдбушу не за что привлекать меня к ответу.

я делаю скриншоты всех ваших "заявлений", особо выдающиеся (типа "купленной ревизионной комиссии"), заверяю у нотариуса.[/quote]
Matsokin писал(а):То, что он хотел выкупить эллинг Мальцева лично на себя и заключить договор аренды лично на себя - чистая правда.

иногда лучше жевать...
Matsokin писал(а): А он простил даже Круглихина, который его предал и подписал ложный донос.

пишите дальше...
Matsokin писал(а): поэтому изучили досконально.
убеждайте дальше людей, далеких от существующих реалий в этой области
Matsokin писал(а):Я вот только не пойму, почему Вы это Фельдбушу и Марченко не сказали, когда они решили заплатить за работу на шлагбауме "вчерную" (при этом Марченко минимум 18400руб присвоил)

так и не поймёте никогда, потому что даже читать не умеете, одно и то же писать 50 раз не буду. Уже 18400 стало, а вчера 72 тысячи было.[/quote]
Matsokin писал(а): что позволяет легально экономить средства членов базы

а также позволяет проводить любые работы за любые деньги. Захотел Малетин 3 стенки шкафчика собрать за 3850 руб, собрал:)
Matsokin писал(а):ваши в том числе.

и мои в том числе средства направлять против меня же самой, нанимая юриста для представления интересов организации в суде, не желая признавать моё право собственности.
Или, например, тратить средства члена базы, который предоставил бесплатно дорожные плиты, но за которые организация заплатила (следует из авансового отчета), используя средства этого человека в том числе.
Весело у нас!
Последний раз редактировалось Elena Чт мар 27, 2014 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт мар 27, 2014 7:10 am

Matsokin писал(а): Как для вас лучше, уважаемые члены базы? Чтобы Громова была довольна документом, или чтобы вам была сделана работа быстро дешево и без штрафов от налоговой?

Не уводите тему в сторону, просто ответьте, зачем вставляете палки в колеса при желании владельцев оформить своё право собственности?
А законов физики ведь никто не отменял, хотя прежнее Правление за то, чтобы все имели возможность свои владения оформить.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт мар 27, 2014 9:18 am

Вопрос о "палках в колеса" - не ко мне, меня на суде не было. Администрация базы будет выдавать добросовестным членам базы все необходимые справки, в независимости от того через каких юристов они будут обращаться в суд. Договоренность об
этом достигнута.
Про "законы физики" - это вы тут к чему? Возможность оформить свои эллинги есть у всех, не зависимо от того, "ЗА" или "против" этого кто-то из членов базы.
Про дорожные плиты - вы либо не в курсе, либо опять "лукавите", как говорят адвокаты ;) Денис Григорьев отдал плиты под демонтаж, работа по демонтажу и доставке определила цену плит "на базе".
Про 3850 руб за сборку мебели - это тоже неправда. В эту сумму вошли еще работы по закладке проемов в стене за шкафом, материалы и т.п.
72 тыс. рублей Фельдбуш списал с Марченко без подтверждающих документов. Из этих сумм: на 12 000 руб. Марченко просто залил бензина в свою Вольво. Из оставшихся 60тыс он недоплатил 15тысяч руб. рабочему на шлагбауме(заплатил 5тыс, а сказал, что заплатил 20тыс) и 3 400 недоплатил за обслуживание моста. Т.е. незаконно с Марченко Фельдбуш списал 72 тысячи, присвоил Марченко из них 18 400руб.
Про "любые работы за любые деньги". Для этого и существует Правление и Ревизионная комиссия, чтобы оценивать адекватна ли стоимость работ их качеству. Работы Малетина за 2012 год оценивали Круглихин и Яцков, и доложили Правлению, что все работы сделаны на территории базы и по адекватным ценам. Есть протокол работы этой комиссии и протокол заседания Правления, где их поддержали 7 человек(в том числе Фельдбуш, который на все эти работы давал добро) при 3х "против". В апреле Круглихин и Яцков отказались от своих слов и начали клеветать на директора. Этой клевете не поверил никто из тех, кто видел, чтО сделал директор и почем.
И туалет имени Марченко все видели. Малетин сделал бы его за 10-12 тысяч. Марченко со всеми налогами - за 34тысячи. В свой карман он ничего не положил - перечислил в бюджет. в итоге члены базы переплатили за этот объект 60%. Если по этому принципу Малетин бы работал в 2012 году из 1,2 млн он бы отдал в бюджет более 600тысяч рублей.
Все нормальные члены базы это понимают. Именно поэтому за него и проголосовало 2/3 на собрании 6 октября.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Elena » Чт мар 27, 2014 9:57 am

Matsokin писал(а):Вопрос о "палках в колеса" - не ко мне, меня на суде не было. Администрация базы будет выдавать добросовестным членам базы все необходимые справки
И кто будет будет определять добросовестность? Уже члены базы говорят, что Малетин отказывается выдавать справки (видимо еще разрешения от Мацокина не получил) и требует оплаты взносов за 2014 год.
Еще раз. С какой целью Малетин в сопровождении юриста приходит на заседание, высказывает своё несогласие, если новая власть Науки не против оформления права собственности? Не поверю, что это личная инициатива Малетина. В уведомлении о заседании сказано, что от третьей стороны нужен письменный отзыв. Вот дал бы его (положительный), тогда и вопросов бы не возникало в истинных целях новой власти.
Matsokin писал(а):Про дорожные плиты - вы либо не в курсе, либо опять "лукавите", как говорят адвокаты ;) Денис Григорьев отдал плиты под демонтаж, работа по демонтажу и доставке определила цену плит "на базе".

В предоставленных, как получается, очередной раз "липовых" документах значатся "плиты дорожные с доставкой" на 90 с лишним тысяч рублей. Про демонтаж там ни слова. Из документа следует, что закуплены плиты. Или вы, Павел Александрович, в очередной раз скажете, что это проблемы контрагента, который предоставил липовые документы? Что директору дали, то он и взял? А потом оказывается, что директору дали то, что сделано на ноутбуке базы:)
Matsokin писал(а):Про 3850 руб за сборку мебели - это тоже неправда. В эту сумму вошли еще работы по закладке проемов в стене за шкафом, материалы и т.п.
Материалы для шкафа идут отдельными документами (чеками на приобретенные материалы). А вот произведенные "работы" - через ИП Куликов. Шкафчик просто золотой получился на самом деле. Могу даже посчитать итоговую цифру, потянет на шкаф-купе.
Можно еще много чего рассказать, но как вы мне вчера сказали , "вас слушать никто не будет", так что доказывать кому-то что-то не собираюсь, мне это абсолютно неинтересно.

В этой теме я лишь обозначаю то, что администрация ВСБ "Наука" ПРЕПЯТСТВУЕТ членам базы в оформлении их эллингов.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Matsokin » Чт мар 27, 2014 11:05 am

Посчитайте. Там шкаф купе и стоит. Причем не типовой, а собранный "под заказ" по индивидуальному проекту, что намного дороже. И туалет имени Марченко посчитайте - он точно из золота получился.
Про мебель в администраторской - вы забыли, что она почти вся там стоит бесплатно? Кухонный гарнитур, холодильник и т.п. - не покупали.
А то, что бухгалтер на своем ноуте делала акты для контрагентов, в т.ч. для ИП Мацокин, ИП Мусохранов - так это совершенно нормально. На установку туалета имени Марченко тоже все договора бухгалтер Климкина печатала.
Вот бывший член Правления Шахуров сделал акт на свои услуги на своем компьютере - получилось втрое дороже рыночной цены. Но всё прежнее правление одобрило. И Шихалеву цену на эллинг на 200тысяч руб снизили единогласно. Этот не 3,8 т.р. - сотни тысяч убытку. Но это вы "не замечаете"
То, что в накладной стоит покупка плит с доставкой - это тоже совершенно нормально. Их на склад надо приходовать по количеству, а не как услугу по демонтажу и доставке. Документ, если я не ошибаюсь, сам Денис Григорьев и дал на плиты.
И эти плиты этой весной пойдут на дорогу как раз мимо эллинга Григорьева, но до вашего э63 их не хватит.

Директор РОО ВСБ "Наука" не препятствует членам базы в оформлении их эллингов. Вы и Яцков решения суда получили. Шихалев - не член базы. Круглихину все дополнительно запрошенные справки будут выданы, несмотря на то, что они с женой сильно навредили базе и лично директору. Препятствий нет.
Про взносы 2014года - да, администрация просит людей оплатить взносы сейчас, поскольку зарплату надо платить каждый месяц. Это не препятствие. Лично мы с женой уже оплатили взносы за 2014год, хотя оформлять эллинги не планируем.
Водные пропуска тоже будут выдаваться после оплаты членских взносов. На очередном собрании мы поставим на голосование новое положение о взносах, разработанное с учетом порядка оплаты аренды земли с поправкой в сроках уплаты взносов, чтобы их можно было собирать равномерно в течении года.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 3 и 4 собственник эллинга на базе

Сообщение Владимир » Чт мар 27, 2014 11:37 am

Елена, спасибо , что активно участвуете на форуме. надо , действительно разобраться по 13 году кто и как тратил деньги безосновательно и беззаконно и подписывал приходные ордера и сделать всё для возврата их. если это было с ведома правления или председателя правления, то нужно компенсировать за счёт их, думаю, что члены базы согласятся с этим.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron