Сбор голосов за отзыв членов Правления

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Вы голосуете "ЗА" вывод из Правления:

Шихалева Д.Э. , Реховского А.А. , Бондаренко М.А.
19
86%
Шихалева Д.Э. и Реховского А.А.
3
14%
только Шихалева Д.Э.
0
Голосов нет
Оставить всех
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Сбор голосов за отзыв членов Правления

Сообщение Matsokin » Сб апр 06, 2013 11:23 am

Уважаемые члены ВСБ "Наука"!
К сожалению, ответственный за сайт базы член правления Реховский смог окончательно уничтожить тот форум, на котором мы с вами общались последний месяц. На мои письма он не отвечает. Поэтому мне пришлось создать недосягаемый ни для кого из членов Правления форум, где мы уже точно сможем общаться свободно.
Правда, вам придется снова зарегистрироваться здесь, ваши старые регистрации уничтожены вместе со всеми комментариями.
При регистрации прошу указывать номер эллинга или кабины в виде э№№№ или к№№ в графе профиля "откуда". Желательно регистрироваться под своим именем и фамилией - в этом случае пользователи аккуратнее относятся к высказываниям на форуме, и будет больше порядка. Регистрация очень важна: это даст вам возможность оставлять комментарии, задавать вопросы, скачивать для ознакомления файлы со сметами, а мне покажет, кто из членов базы в курсе того, что я делаю.
Вчера я наполнил этот форум свежей информацией: выложил новую редакцию Устава ВСБ "Наука", протокол собрания от 2 декабря 2012г с моими комментариями. В разделе: "Деятельность Правления" вы сможете прочитать протоколы Правления и принятые Правлением внутренние "положения"
Вам будет удобно следить за всем, что происходит на базе, через наш форум.
Первая задача - убедить Правление в необходимости следовать Уставу и провести общее собрание, где члены Правления, директор и Ревизор должны отчитаться за 2012г, члены базы должны утвердить смету на 2013г, выбрать Ревизионную комиссию, и переизбрать тех членов Правления, работа которых в 2012г не устроила большинство членов базы - ВЫПОЛНЕНА!
Правление назначило собрание на 26 мая 2013 года.
Следующая задача - консолидировать на этом собрании голоса тех членов базы, которых не устраивают попытки Шихалева и Реховского узурпировать власть на базе.
- Реховский полностью контролирует сайт vsbnauka.ru и выкладывает туда только удобную для него информацию. Например,
он не выложил туда ни одного моего отчета за 2012год, которые вы можете прочитать здесь, в разделе "Отчеты Ревизора"
он не выкладывает туда протоколы заседаний Правления в 2013 году.
он отключил форум, как только увидел, что в нем идет общение.
в декабре-январе он активно собирал доверенности у членов базы и на сегодня у него очень много ваших голосов, которые он может использовать для решения вопросов не в ваших интересах.
Претензии к Шихалеву сформулированы в моем отчете: viewtopic.php?f=3&t=63
и я вызываю на его дебаты вот здесь: viewtopic.php?f=6&t=59
Шихалев открыто говорит о своих планах членам базы: исключить 200-300 человек и перевести их на договорные отношения с базой. И некоторые члены Правления его поддерживают. Если на базе только 200 человек останутся членами организации, а по Уставу для кворума достаточно 50% + 1 голос, т.е. 101 человек, а для принятия решения нужно простое большинство из присутствующих, т.е. 51 голос в этом случае может принять решения, которые будут обязательными к исполнению для остальных 540 владельцев имущества на базе. Вот так и получится, что меньшинство сможет диктовать свою волю большинству.
Пока еще мы с вами можем не допустить такого развития событий. Для этого нужно 26 мая 2013г на общем собрании проголосовать за вывод из Правления Реховского А.А. и Шихалева Д.Э.

Ревизор ВСБ Наука Мацокин Павел Александрович
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Matsokin » Вс апр 14, 2013 9:11 am

Для того, чтобы ваши голоса за вывод из Правления тех, кто хочет лишить вас права управления базой, не пропали -
ПРОШУ ВАС(Особенно тех, кто обычно не ходит на общие собрания, или знает, что не сможет быть там 26 мая)
оформить доверенность на моё имя(или на имя того, кто ТОЧНО придет на собрание и кому вы доверяете, например директору ВСБ "Наука").
Для этого надо распечатать опубликованный ниже текст доверенности, заполнить ее, подписать собственноручно,
заверить у директора ВСБ "Наука" и оставить у него для меня. Или можно отправить почтой на мой почтовый адрес:
630060, Новосибирск, ул.Лесосечная, д.7 кв.4. Очень желательно отписаться в этой теме, что вы отправили(или оставили директору) доверенность для меня.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск,

___________________________________________________________________________
(дата выдачи доверенности, прописью)

Я, _________________________________________________________, _____________ г.р.,
паспорт серии: ___________, №_____________, выданного «__»__________________г. ______________________________________________, код подразделения ____-____, зарегистрированного по адресу:

являясь членом Районной общественной организации «Водно-спортивная база «НАУКА» сотрудников и ветеранов Сибирского отделения Российской Академии наук (ОГРН1025400008941, ИНН5408176088, КПП540801001, уполномочиваю:

Мацокина Павла Александровича, 9июля 1969г.р., место рождения: г.Каменск-Уральский, Свердловской области, имеющий паспорт серии: 5001, № 848504, выданного 22.12.2001 г. ОВД Советского района г.Новосибирска, код подразделения 542-009, зарегистрированного по адресу: г.Новосибирск, ул.Терешковой, д.6, кв.104,

представлять мои интересы на очередных и внеочередных общих собраниях членов Районной общественной организации «Водно-спортивная база «НАУКА» сотрудников и ветеранов Сибирского отделения Российской Академии наук (далее - Организация), для чего Мацокину Павлу Александровичу предоставляю право:
(фамилия и инициалы доверенного лица)

быть инициатором проведения внеочередного общего собрания членов Организации по вопросам, отнесенных к компетенции Общего собрания членов Организации;
・ голосовать «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» по вопросам повесток дня, вынесенных на голосование общего собрания членов Организации;
・ расписываться за меня по доверенности в журнале регистрации, бюллетенях, протоколах собраниях и иных документах, прямо или косвенно связанных с проведением общего собрания членов Организации;
・ запрашивать и получать любую необходимую информацию из Организации
・ проводить ревизии финансово-хозяйственной деятельности Организации;
・ совершать иные действия, необходимые для выполнения настоящего поручения.

Доверенность выдана на один год без права передоверия.

Доверитель

_____________ /__________________________________________________________/
(подпись) (Ф.И.О. полностью и собственноручно)
Доверенное лицо

_____________ /__________________________________________________________/
(подпись) (Ф.И.О. полностью и собственноручно)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Сергей » Вс апр 14, 2013 11:08 am

Я оформил доверенность Мацокину. Почитав материалы форума, я убедился, что этому человеку можно доверять. Он логично, последовательно, аргументированно изложил свою позицию.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Владимир » Ср май 15, 2013 2:21 am

Отправил доверенность Мацокину. к сожалению 26 не буду в городе.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Алексей стоянка » Сб май 25, 2013 9:48 am

К членам ВСБ «НАУКА»

Прочитал на базовском форуме опубликованные в последнее время документы и решил ответить. Оторопь берёт от цинизма Правления в предверии общего собрания 26.05.2013г. Я член базы с 1989г., можно сказать, ветеран базы. В Правлениях, как правило, были порядочные , уважаемые на Базе и в Академгородке люди. Мы доверяли им, и Нас, членов Базы , Правление никогда не оскорбляло склочностью, подтасовками, лицемерием.
Хочу сразу сказать, говоря о сегодняшнем правлении, имею ввиду только некоторых членов Правления(к сожалению, не малую его часть).Уверен, эти люди, случайно попали в правление «под шумок» того знаменательного общего собрания в ноябре 2011 года, когда, собственно и был совершён «переход» от порядочности к лицемерию, от честности к наглости и подтасовкам. Судя по опубликованным на сайте документам, моём общении с членами Базы,знающим ситуацию не по наслышке и лично этих людей,назову их : Шихалев Д.Э. Реховский А.А.,Круглихин А.В. , Бондаренко М.А. и Яцков С.Д..
Конечно, Председатель Правления Фельбуш В.И., Алещенко А.А., Мусохранов Б.Н. провели определённую полезную для Базы работу по продвижению вопросов приватизации наших эллингов. Разрешение на приватизацию 1-го элинга получено. Дальше работа должна иддти в другом ключе, в основном на юридическом поле. Это первое, и без сомнения важное достижение.
На этом фоне манипуляции члена Правления Шихалева вокруг базовских эллингов №309,310- и База не получает никаких компенсаций за израсходованные средства членов Базы на благо Шихалева. И, надо же, именно в тот момент у председателя правления Фельбуша В.И. «запотели очки». В итоге мы, члены Базы, видимо за непосильный труд Шихалева в правлениии приподнесли ему «подарок» ввиде базовского эллинга. А то что База потеряла эти деньги,-так для хорошего человека ничего не жалко. Даже сторонний ревизор Муковникова в акте проверки возмутилась: «Договор купли-продажи ничтожен»
Я внимательно прочёл отчёт ревизора 2012г. Мацокина П.А. О проделанной работе в 2012г., заключение комиссии, от 16.05.2013г., отчёт о работе комиссии по оценке обоснованности произведённых работ на Базе за май-сентябрь 2012г. В этих отчётах Правлениия и других документах сайта- лицо сегодняшнего Правлениия. Всё как и бывает в жизни,- когда одно деяние, один поступок вскрывает истинное лицо индивидуума или группы лиц.
Вот документ: «Заключение спец. Комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности РОО ВСБ «Наука» СО РАН в 2012 г.»(если я правильно понимаю, работы директора Базы) Отсейте в этом заключении словесную шелуху под предлогом «создающим угрозу организации в будующем» (Каково звучит!!!!) и Вы получите обычные для подобных бумаг ревизорские замечания и рекомендации по их устранению. Криминала нет, угрозы безопасности Базы даже в будующем, тоже не просматривается. Есть замечания по документообороту. Превышение расходной части сметы на благоустройство Базы(!) выдаётся как превышение полномочий(модное нынче выражение). А замечания- вчера они были, а сегодня их уже нет. Но зато как раздуто... Хорошо поработали Круглихин, Яцков, Шихалев, Реховский (хотя подписей последних и нет, но все знают,-эта бумага и их детище). Вот только, кто бы ткнул их, извините за выражение «рылом» в ими же подготовленный отчёт о работе этой самой комиссии и утверждённый в октябре 2012г. на Правлении. Прочтите, члены Базы оба эти документа- очень любопытные бумажки.
Председатель Правлениия не мог не знать, что творят под его крылом Круглихин, Шихалев и компания, не мог не понимать скрытый смысл их предложений и дел, а если говорить дальше, и манипуляций с подложными документами. Всё это тов Председатель Правлениия с Вашего ведома. Не буду давать морального и юридического определения подобного, полагаю, Вы и сами должны знать как это называется.
Ни с кем из этих «Правленцев», Бог миловал, я не знаком. Единственное, с кем лично общался из «властной вертикали» это 3-4 раза с директором Базы Д. Малетиным. Во всяком случае, на меня он произвёл впечатление порядочного человека.
На днях, второпях перед собранием, Правление исключает ревизора Мацокина из членов Базы. Это что тов. Фельбуш, не «ручной» что ли оказался ревизор? Не должен что ли, он иметь своего личного мнения о работе Правлениия? Правда глаза режет? Он член Базы, и прежде всего не Ваш, а Наш ревизор. И мы обязаны знать его мнение о работе Правления. Иначе для чего вы нам нужны?
А по поводу исключения его из членов Базы,- ну знаете, это уже наглость.
И последнее. О директоре Базы, т.е. о финансово-хозяйственной деятельности Базы в 2012г.
Комиссия по оценке обоснованности произведённых работ: «...данные работы сделаны в интересах членов ВСБ «Наука», признать работу директора за май- сентябрь 2012г. удовлетворительной». Два ревизора- Мацокин П.А. (член Базы) и Муковникова О.В.(сторонний аудитор) дают в целом пололжительное заключение о проделанной директором в 2012г. большой и полезной для Базы работы,- оценка «удовлетворительно»
За 10 дней до собрания (16.05.2013г)эта же комисся Правления всё переворачивает с ног на голову, считает что работа не полезная, выполнена не в интересах членов Базы «Признать работу директора Базы неудовлетворительной, нанёсшей ущерб Базе и создавшей угрозу в будущем» Откровенно и ловко(что церемониться?) Шихалев вгоняет обьявление в газету «Навигатор»: «организации ВСБ «Наука» требуются директор, бухгалтер, ревизор». А мнение по этому поводу коллектива, т. е. нас,членов Базы, - ничего проглотят.
Вот друзья-товарищи судоводители, такое сегодня у нас на Базе Правление. Не ведают что творят.
Моё предложение к общему собранию:
1.Исключить Шихолева Д.Э. Реховского А.В., Круглихина А., Бондаренко, С.Д.Яцкова из состава Правлениия по совокупности их деяний, порочащих правление(личная непорядочность, подтасовки, манипуляции со служебными документами Базы)
2.Пересмотреть список и сократить Правление до 5-6 человек (сейчас 12). Базар нам не нужен.
3.Сформировать под началом Алещенко А.А. консультативную группу, с привлечением юридического обеспечения по дальнейшему продвижению приватизационной процедуры эллингов на ВСБ «Наука»


Алексей, член Базы «Наука»
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Matsokin » Вс май 26, 2013 12:36 am

Есть все-таки здравые люди у нас на базе! Вот для таких, как Алексей, я и выкладываю на форум ВСЮ информацию. Значит, есть надежда, что сегодня на собрании победит здравый смысл, интриганы покинут Правление, а Малетин продолжит работу на благо всех нас.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Сбор голосов за вывод Шихалева и Реховского из Правления

Сообщение Matsokin » Вт июн 04, 2013 7:49 am

Работа Малетина одобрена большинством членов базы! Он остается директором еще на год. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС!
А ситуацию с эллингами 309,310 нужно довести до конца. Сделка по их продаже ничтожна по мнению старого и нового ревизора.
Яцков покинул Правление (перешел в Ревизионную комиссию), а Шихалева и Бондаренко - которые подготовили эту сделку, а также - Круглихина - который, будучи председателем комиссии по проверке ФХД даже не упомянул о ней в своем заключении, не поставил вопрос на собрании о возмещении ущерба базе господином Шихалевым, и г-на Реховского - - мы будем просить покинуть Правление еще до нового собрания.

Ущерб, который нанесли базе прежде всего, действия Шихалева - не ограничивается теми 400тысячами рублей, которые не доплачены за эллинги 309,310.
Он с самого начала работы Малетина мешал ему. Пытался ввести сложный расчет площадей объектов при инвентаризации и только после многочасовых обсуждений нам с директором удалось убедить Правление в оптимальности нашего метода расчетов.
Его попытка признать работу Малетина неудовлетворительной еще в августе 2012 года привела к тому, что директору пришлось потратить уйму времени на защиту от Шихалева, вместо того, чтобы сосредоточить свои усилия на реальных делах по развитию базы.
Мотивация Малетина на реальную работу РЕЗКО снизилась, после того, как часть членов Правления поддержало демагогию Шихалева. И если б я в августе 2012 года не вступился за директора - Правление могло бы снять его своим решением по старому Уставу еще в 2012году. Но тогда комиссия, в которую входил я, Круглихин и Яцков - признала работу директора сделанной в интересах членов базы. И Шихалев решил сначала расправиться со мной - чтобы, наняв "карманного ревизора", обвинить директора
в нарушениях и убрать его на общем собрании. В результате этих действий уволилась очень неплохой бухгалтер базы Галина Балыкина, не выдержав придирок Круглихина и Шихалева, а также потому, что время, которое она стала тратить на участие в проверках - несоизмеримо с зарплатой в 7 тысяч рублей в месяц.
Сейчас ищут нового бухгалтера, который будет работать хуже, но минимум вдвое дороже, - это еще один ущерб от действий Шихалева, и всего Правления, которое его не остановило вовремя.
Чем раньше мы с вами уберем из Правления этих людей - тем лучше для всех нас! Есть у нас кандидаты в Правление, которые будут РЕАЛЬНО работать в наших интересах, исполняя Устав базы: развивать детский спорт, следить за порядком на базе, общаться с ГИМС! Давайте выберем их!
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Сбор голосов за отзыв членов Правления

Сообщение Capellov » Пт июн 21, 2013 5:08 pm

Не вижу причин голосовать именно за эту троицу. Убрать нужно ВСЕХ. И заново проголосовать за каждый пост.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Сбор голосов за отзыв членов Правления

Сообщение Capellov » Пт июн 28, 2013 4:31 pm

Заработал форум всбнаука.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Сбор голосов за отзыв членов Правления

Сообщение А.И. » Сб июн 29, 2013 9:16 am

Не заработал. Хотел войти, не дает. Просто хотелось именно там пообщаться с надеждой на то, что Правление примет участие. Жаль.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27