О "вымогательстве взносов"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Чт апр 03, 2014 4:09 am

Галина писал(а):Не пойму, что вы так уцепились за оплату взносов, не плательщики всегда практически одни и те-же, и это повторяется из года в год, к июню практически все рассчитаются

вот и мне непонятно, зачем правлению тогда ограничивать выдачу справок оплатой взносов по текущий месяц 2014 года?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Чт апр 03, 2014 4:32 am

Matsokin писал(а):Мой личный интерес в парковке был в том, что в створе моего эллинга перестали ставить машины другие люди. Емкость парковки возросла на 20 мест. Пользу от этого получили эллинги 312-342 и кабинки от 54 до 110 (за администрацией базы) - около 150 человек.
не нужно прикрываться чужими интересами
Matsokin писал(а): Потратили на парковку 70тыс.руб.

а сколько потрачено было на подпорную стенку (и её последующий ремонт) без которой парковку не построить ? Там уже тысячи в трехзначных цифрах исчисляются.
Matsokin писал(а):И Круглихин, который активно поддержал мою идею парковки, поскольку прежде всего сам ей пользуется - предал директора.
не надоело еще сказки рассказывать?
Matsokin писал(а):Елена не понимает.

Это Павел Александрович не понимает, что оплачивать личные стройки за общественные деньги не комильфо.
Matsokin писал(а): Мусохранов нанял для работы с сайтом Мелкозерова, который предоставил реквизиты ИП

уполномоченное лицо возьмёт показания с Мелкозерова, и там будет ясно кто и какие реквизиты предоставил, и кто расписывался на этом акте. Я так понимаю, что сейчас вы уже не отказываетесь от того, что акт выполненных работ (тех, которые может быть и выполнены не были, так как их никто не видел) сделала бухгалтерия (или администрация) базы? ИП, печати не надо, бери из открытых источников реквизиты любого ИП и рисуй любые акты, выдавай за эти "работы" деньги. Отличная схема!
Павел Александрович, чем больше вы будете обвинять меня во вранье, приписывать мне ущерб, который я якобы нанесла организации, тем больше я буду "копать".

Matsokin писал(а):Результат один - следов от работы не осталось :)
А вот это прямая вина директора, который не знает, как принимаются работы.
Matsokin писал(а):Не оправданы траты на утяжеление бухучета.
Какие вы опять траты на бухучет для людей придумали?
Matsokin писал(а):Прошлое правление исключило за 2 года 30 человек
по чьей инициативе?
Matsokin писал(а):Разрешили многолетний конфликт между Тироном и Реховским по водной стоянке.
уверены?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Чт апр 03, 2014 6:13 am

Елена, копайте, хоть закопайтесь. Результаты в чем? Где хоть один возвращенный в кассу рубль от вашего копания?
Климкина расписалась в журнале кассира за 94тысячи, расходные кассовые ордера подменила, деньги присвоила. Следователю сказала, что не брала, дело не возбудили. С вашей точки зрения виноват кассир. Только вот по суду с кассира эти деньги тоже взыскать невозможно.
С Марченко без документов 70 тысяч списали, люди сказали, что он им не платил. По вашему, это люди врут, а Марченко кристально честен. Сидел за 25тысяч, пасьянс на компе раскладывал - молодец!
А Мелкозеров 20тысяч руб за работу получил, и он это подтвердит. Где обман? Кто сделал акт и когда - я понятия не имею, да и меня это не волнует. Эти работы были предусмотрены сметой 2012г и проведены бухгалтером в 2012году. Тот сайт, который он делал, уничтожен админом Реховского.
Подпорная стенка нужна была не только для стоянки, но и для укрепления берегов канала. Сейчас вдоль этой стенки планируем разместить пункт техосмотра ГИМС. Я горжусь тем, что был инициатором этой очень полезной стройки. Последний ремонт стенки был сделан бесплатно - Чоботарь привез 4 машины глины и мы с соседями заполнили ей пустоты.
Но если вы считаете, что я сделал эту парковку себе за счет базы - то Круглихинских машин на ней этим летом не будет. Пусть ставит напротив своего эллинга. Или признает, что это ОН сделал эту парковку себе за счет базы.
Конструктивное решение - вынести вопрос на правление:
Следует ли собрать на эту стройку дополнительные целевые взносы с заинтересованных лиц и принять новые правила пользования этой парковкой. Или признать, что она была сделана в интересах всех членов базы, которые приезжают в администрацию на автомобилях.
Я лично буду голосовать ЗА то, чтобы собрать с нас, в т.ч. с себя лично, дополнительные взносы. Я готов платить за свой комфорт. Но тогда машины тех, кто не заплатил, или чьи эллинги находятся за воротами(читай Круглихина и Михайловой) там парковаться не будут.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron