О "вымогательстве взносов"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 3:41 am

Elena писал(а): Решили списать отсутствие любых документов на прежнее правление? Ни у правления, ни у ревизионной комиссии доступа к сейфу нет и не было.

Был доступ. Все документы за 2013 год находились у ревизионной комиссии. А все ли из них вернулись? Забирали документы из сейфа в отсутствии Малетина и без составления акта передачи.
На сегодня Малетин может отвечать за сохранность только тех документов, что принял у ревизоров по акту в ноябре 2013. То, чего в этом акте нет - искать надо у прежнего Правления либо у Марченко, назначенного прежним Правлением(который просил его "не беспокоить".

Elena писал(а): Да никто не собирается ничего уничтожать. Было лишь предложено поменять правовую форму организации. Всё остальное, как обычно, додумал господин Мацокин.


Отнюдь. Алещенко четко сказал на общем собрании: РОО ВСБ "Наука" должна платить упущенную выгоду за пользование землей. Поэтому нужна НОВАЯ!!! организация, не являющаяся правопреемником РОО ВСБ "Наука" с другой правовой формой.
Эта фраза записана на видео.
Так он планирует кинуть государство, не заплатив за пользование землей в последние годы. Это к вопросу о честности.
Так что я ничего не додумал. Я просто правильно понял господина Алещенко и господина Круглихина (РОО ВСБ "Наука" себя изжила). Причем не только я - его все 280 человек на собрании правильно поняли. Допускаю, что вы его прсото неправильно поняли. Или осознанно вводите людей в заблуждение?
Кстати, вопрос - если 2я лужа отделится - кто будет платить государству упущенную выгоду за пользование их территорией? Вот все эти вопросы нужно честно и открыто решить перед общим собранием и вынести на голосование.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 4:48 am

Matsokin писал(а):У бывших членов Правления слова противоположны делам: говорили и писали, что оформляют аренду на РОО ВСБ "Наука", а выяснилось - на группу физлиц.

этому было дано объяснение
Matsokin писал(а):Обещали выдать членские билеты в 2013г - даже не обсудили форму.

Сайта старого нет, поэтому искать протоколы старые я не знаю где. Но в решениях прежнего правления я читала, если не ошибаюсь, что вопрос по членским книжкам был поручен Мусохранову Б.Н. И Малетину Д.В. Так кто же это поручение правления не выполнил? Может быть это делалось намеренно?
Matsokin писал(а): Не подчиняются законным решениям директора и Правления - не передают дела, не возвращают оригиналы документов.

Я не знаю какие требования у нового правления к прежнему, могу только задать вопрос: " А кто подчинялся законным требованиям прежнего правления"? Вы лично, Павел, Александрович, призывали Малетина не подчиняться решениям правления. А теперь вас подобный факт возмущает?
Matsokin писал(а):А вы, Елена, еще спрашивайте, почему Малетин не хочет вам оригиналы документов в руки давать.

Это не Малетин не хочет, это Мацокин не хочет. И вопрос не в сохранности документов, а в противодействии работе ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия брала документы у Малетина по описи и возвращала по описи.
Matsokin писал(а): Алещенко прислал тeкст по еmail и он его прочитав, сразу удалил.

а обязан был хранить?
Matsokin писал(а): Юристы Сибирского Правового Агенства тоже до сих пор должны базе 50тысяч рублей, поскольку акта выполненных работ в бухгалтерии нет.

ну вот и предъявите претензии Сибирскому Правовому агентству, в чем проблемы?
Matsokin писал(а):Договор на редизайн сайта vsbnauka.ru Реховский тоже так и не отдал в бухгалтерию. Первый раз он принес его с неверной датой(управления Марченко) его отправили переделывать, он так договор и не вернул.

так почему у вас бухгалтерия плохо работает? У меня вот ни одной оплаты без документов быть не может.
Matsokin писал(а):И сайт, за который база заплатила больше 20 тысяч с учетом налогов тоже не передает.

Какое отношение Реховский А.А. имеет к сайту? Вы сами сделали форвард vsbnauka на bazanauka.
Matsokin писал(а):На сегодня большинству членов базы ясно, чего хотят Фельдбуш, Кириллов, Реховский и Алещенко, который для того, чтобы быть с ними даже купил эллинг на их берегу. Отколоть от базы эллинги со 154 по 242а. (1и2 лужа) Построить там свою администраторскую и жить на свои взносы. Это их право.

Вот и отлично, что вы это право понимаете. А кто и что купил - это личное дело каждого, mauvais ton комментировать такие вещи.
Matsokin писал(а): Может быть, Громова, Яцков и Круглихин надеются выменять свои эллинги на тот, "богатый" берег и платить взносы Фельдбушу и Кириллову.

Очередной "дурной тон" от Мацокина :) . Кто/куда/кому будет платить взносы - личное дело каждого. Я, как посмотрю, новое правление только оплата взносов интересует?
Matsokin писал(а):команда Фельдбуша прекратит уничтожать РОО ВСБ "Наука" ...

сами придумали уничтожение, сами в это поверили ?
Matsokin писал(а):Допускаю, что после отделения "богатого" берега они смогут больше денег вкладывать в развитие своей территории, установят другие взносы, которые не будут ни с кого "вымогать". Создадут "гаражный кооперативчик", наймут Муковникову в ревизоры, и будут все расходы по шлагбауму и разводному мосту (которые никому, кроме их берега, не нужны) списывать одним росчерком пера Фельдбуша.

Ну вас это вообще волновать не должно, хватит уже думать за других.
Matsokin писал(а): Ну так давайте этот вопрос решать цивилизованно и открыто

Абсолютно все вопросы будут решаться цивилизованно и открыто. Наберитесь терпения. Не нужно никого ни к чему принуждать.
Matsokin писал(а): пусть Кириллов несет заявления от тех

пусть Кириллов сам за себя решать будет. Сколько уже можно решать Мацокину за всех?
Matsokin писал(а):Хватит уже взаимных обвинений.

Закон бумеранга...
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 5:12 am

Matsokin писал(а):Был доступ.

Не знаю никого из ревизионной комиссии, у кого был доступ к сейфу
Matsokin писал(а): Все документы за 2013 год находились у ревизионной комиссии.

это из чего следует?
Matsokin писал(а):Забирали документы из сейфа в отсутствии Малетина и без составления акта передачи.

Ревизионная комиссия НИЧЕГО ИЗ СЕЙФА НЕ ЗАБИРАЛА, не нужно обманывать.
Matsokin писал(а):На сегодня Малетин может отвечать за сохранность только тех документов, что принял у ревизоров по акту в ноябре 2013.

Правда? А документы, которые в юстицию, например, передавались, тоже у правления и у Марченко искать надо?
Нашли способ списать отсутствие документов? Ну даже если документы и теряются в организациях, то их восстанавливают обычно.
Matsokin писал(а): Алещенко четко сказал на общем собрании: РОО ВСБ "Наука" должна платить упущенную выгоду за пользование землей. Поэтому нужна НОВАЯ!!! организация, не являющаяся правопреемником РОО ВСБ "Наука" с другой правовой формой.

Естественно, она новая, а как другая правовая форма может оставаться старой организацией? Просто нужно было поменять правовую форму, а всё остальное осталось бы прежним. Где в этом развал организации? Люди те же самые, строения те же самые, администрация та же (по решению людей) и тд. В чем развал?
Matsokin писал(а):Так он планирует кинуть государство, не заплатив за пользование землей в последние годы. Это к вопросу о честности.

Предлагаю заплатить не за 3 года, а за всё время! :D Надеюсь, РОО ВСБ "Наука"СВ СО РАН обязательно это сделает. :)
Matsokin писал(а): Кстати, вопрос - если 2я лужа отделится - кто будет платить государству упущенную выгоду за пользование их территорией?

РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН. Под это дело даже деньги ВСЕХ членов базы зарезервированы. Так что проблем нет.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 8:16 am

Надоело.
Вы, Елена, ЛИЧНО забирали у Малетина ключи от сейфа. Часть документов за 2013 год Малетин принимал именно от Ревизионной комиссии(т.е. доки у вас были - поясняю для тех, у кого проблемы с причинно-следственной связью), хотя не передавал их туда по описи. Члены Правления при Марченко брали из сейфа что хотели и когда хотели без всяких описей. Сейчас не возвращают. Сначала Фельдбуш сказал, что у него документов нет, а потом - что не отдаст.
Развал организации в том, что новая организация не правопреемник старой. Т.е. нужна будет новая лицензия на водопользование, новый договор на электроснабжение, для заключения которого могут быть выставлены требования о соблюдении весьма дорогостоящих техусловий. Всё это время база будет сидеть без электричества. А это значит, невозможно будет осуществлять охрану территории и т.п. Неизвестно, что дороже - заплатить упущенную выгоду или оплатить техусловия для заключения нового договора по электроэнергии. Ни ту, ни другую сумму никто не знает.
Алещенко, заплатив 30тысяч руб со своего подотчета (хотя, не являясь сотрудником, не имел права брать наличку в подотчет) обязан был доказать, что оплаченные услуги имеют отношение к Уставной деятельности РОО ВСБ "Наука". Поскольку он не представил текст заключения, он не доказал, что сделал это для РОО ВСБ "Наука". Значит - обязан либо вернуть деньги в кассу, либо представить заключение.
По Сибирскому Правовому Агенству вы правы - придется выставлять им претензию и требовать возврата денег.
По сайту вы не понимаете ситуации: домен vsbnauka.ru принадлежит организации и переадресован на этот хостинг, но исходные файлы старого сайта продолжают лежать на другом хосте, куда у нас доступа нет, и могут быть оттуда перенесены прежним админом. На мой взгляд, поскольку база создание этих файлов оплатила, Реховский обязан их вернуть, и мы прежний дизайн и материалы клубного сайта. Он на письмо о возврате не отреагировал.
То, что он договор не принес - по закону не является основанием для отказа платить. Акт сдачи-приемки работ есть - бухгалтеру и налоговому инспектору достаточно. Мы только для вас, Елена, просили у Реховского договор. Не дал. Так что - обращайтесь теперь к нему сами, если вам надо.
Прошлое Правление утратило доверие членов базы и 6 октября на собрании это стало всем очевидно. Поэтому исполнять их незаконные решения, типа: запретить сделки купли-продажи эллингов без разрешения Шихалева и Бондаренко или рассторгнуть договор с юридической компанией, несмотря на то, что общее собрание предусмотрела эти расходы в смете - означало действовать во вред большинству членов базы. 2 марта общее собрание единодушно отправило их в отставку, поддержав Малетина и нашу инициативную группу. Для директора исполнять решения общего собрания важнее, чем решения Правления, поскольку именно общее собрание его избирает.
Малетину поручали разработать членский билет и он его разработал еще в 2012г. и разослал для ознакомления членам Правления. Но вот времени утвердить форму билета у Правления не нашлось. Поэтому пришлось директору обращаться за утверждением формы к общему собранию.
Подводя итоги, прошлое Правление за 2,5 года сделало 3 полезные вещи:
1) Назначило директором Малетина
2) Приняло решение о проведении инвентаризации(которое исполнял Малетин и Соснины)
3) Зарегистрировало эллинг Мальцева.
И нанесло гораздо больше вреда. После регистрации эллинга Мальцева в феврале 2013г целый год деятельность Правления была исключительно вредной для базы.
Вы меня упрекаете, что меня волнует собираемость взносов. Финансы - моя профессия, а для базы взносы - это источник существования. Нет взносов - нет электричества, бухучета, выдачи справок, охраны территории, вывоз мусора - ничего! Убеждать членов базы не платить взносов до декабря 2014 года равно "пытаться уничтожить организацию".
Моя личная цель - сохранить организацию, вот почему мы с вами противники.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 9:07 am

Для тех, кто не получил письма, с цитирования которого началась тема, его опубликовали здесь: viewtopic.php?f=6&t=304
Как видите, я не мешаю оппонентам высказывать любые мнения на форуме. В Каюткомпании даже ненормативная лексика разрешена (но не одобряется и запрещается для анонимных пользователей - за свои слова нужно отвечать лично)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 1:09 pm

Matsokin писал(а):Вы, Елена, ЛИЧНО забирали у Малетина ключи от сейфа.

может быть приём галлюциногенов уже пора прекратить?
никогда в жизни не держала в руках ключей от сейфа "Науки", не нужно обманывать.
Matsokin писал(а):Часть документов за 2013 год Малетин принимал именно от Ревизионной комиссии

это не означает, что у ревизионной комиссии были все документы, которые когда-либо существовали у организации (это для тех, у кого проблемы с причинно-следственной связью)
Matsokin писал(а):Члены Правления при Марченко брали из сейфа что хотели и когда хотели без всяких описей.

это ваши очередные выдумки.
Matsokin писал(а):Развал организации в том, что новая организация не правопреемник старой. Т.е. нужна будет новая лицензия на водопользование, новый договор на электроснабжение, для заключения которого могут быть выставлены требования о соблюдении весьма дорогостоящих техусловий. Всё это время база будет сидеть без электричества. А это значит, невозможно будет осуществлять охрану территории и т.п. Неизвестно, что дороже - заплатить упущенную выгоду или оплатить техусловия для заключения нового договора по электроэнергии. Ни ту, ни другую сумму никто не знает.

ну с электричеством тема отдельная, опять начинается запугивание
Matsokin писал(а):Алещенко, заплатив 30тысяч руб со своего подотчета (хотя, не являясь сотрудником, не имел права брать наличку в подотчет)

не имел, с этим я согласна, бухгалтер неправильно оформила документы в данном случае.
Matsokin писал(а):обязан был доказать, что оплаченные услуги имеют отношение к Уставной деятельности РОО ВСБ "Наука".

вот акт выполненных работ по этим услугам сегодня в руках в администраторской держала, показала его мне Куликова Н.Д. и потом приобщила к авансовому отчету. В акте всё указано, какие работы и для кого выполнены.
Matsokin писал(а): По Сибирскому Правовому Агенству вы правы - придется выставлять им претензию и требовать возврата денег.

вот и займитесь
Matsokin писал(а): По сайту вы не понимаете ситуации

ситуацию я понимаю гораздо больше, чем вы. На самом деле, когда делается сайт, заказчику должны передаваться все материалы в электронном виде (не на хостинге размещаться, хотя это тоже возможно в качестве оговоренной услуги). Вот тогда ничего нигде теряться не будет. А у нас сайты - это черные дыры какие-то. То Мелкозеров сделал за 20 тыс то, что никто не видел (а делал ли вообще и почему такая цена? Нет ни договора, ни подписанного техзадания. Кто принимал работы, директор не знает, говорит, что, может быть, Мусохранов Б.Н.), то еще сделано за 15 тыс, к чему доступа нет. Это лишь показывает существующую ситуацию в принципе и работу директора, который заплатил деньги не приняв работы.
Matsokin писал(а): Так что - обращайтесь теперь к нему сами, если вам надо.
Мне лично не надо. Ревизионная комиссия работает по тем документам, которые предоставлены.
Matsokin писал(а):Прошлое Правление утратило доверие членов базы и 6 октября на собрании это стало всем очевидно.

Очевидно стало лишь в момент переизбрания (лишь этот момент имел законные основания).
Matsokin писал(а):Запретить сделки купли-продажи эллингов без разрешения Шихалева и Бондаренко

в каком это решении правления было, укажите, пожалуйста, а то я как-то пыталась найти и не нашла
Matsokin писал(а):рассторгнуть договор с юридической компанией, несмотря на то, что общее собрание предусмотрела эти расходы в смете

в смете предусматривались расходы на юристов по земле, а не на составление протоколов собрания
Matsokin писал(а):Для директора исполнять решения общего собрания важнее, чем решения Правления, поскольку именно общее собрание его избирает.

в Уставе такого не закреплено
Matsokin писал(а): Малетину поручали разработать членский билет и он его разработал еще в 2012г. и разослал для ознакомления членам Правления.
С мая 2013 года Малетин ни разу тему членского билета на заседаниях не поднимал, про предыдущее время не знаю.
Matsokin писал(а): Моя личная цель - сохранить организацию, вот почему мы с вами противники.

Ну, во-первых, противника в вас я не вижу, я нигде не сражаюсь. А цели у нас действительно разные. Я хочу, чтобы я сама решала за что, куда и кому платить свои деньги в добровольном порядке. Надеюсь, вы понимаете смысл данных слов. А вам нужно непременно собрать деньги за электричество кем-то потребленное с меня, например (то есть с моих взносов). А также использовать мои деньги на строительство парковки для себя, дорожки для директора, потратить деньги на юриста, который против меня же и выступает и тд. Разницу не чувствуете?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 2:19 pm

Ваше вранье на счет "парковки для себя" - уже достало. Это для Круглихина и его жены парковка. В створе моего эллинга место итак было, а вот Круглихины ставят машины на эту парковку напротив чужих эллингов.
Насчет решения сдавать деньги в добровольном порядке. Если вы - член организации - вы должны соблюдать Устав и решения общего собрания. Не хотите - подавайте заявление и выходите из организации. Тогда обязанности платить взносы у вас не будет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 2:38 pm

Matsokin писал(а):Ваше вранье на счет "парковки для себя" - уже достало.

Мацокин мне писал 09.05.2013, цитата
"и в парковке и стенке у меня есть личный интерес, поскольку ее напротив моего эллинга и по моей просьбе сделали."
Matsokin писал(а): Круглихины ставят машины на эту парковку напротив чужих эллингов.

и что? напротив моего эллинга всё лето ставят машины, не умерла еще.
Matsokin писал(а):Насчет решения сдавать деньги в добровольном порядке. Если вы - член организации - вы должны соблюдать Устав и решения общего собрания. Не хотите - подавайте заявление и выходите из организации. Тогда обязанности платить взносы у вас не будет.

Смысл в добровольности в том, что люди готовы платить тогда, когда понимают необходимость этих трат, и когда эти траты оправданы. А не тогда, когда их вынуждают это делать, потому что "отключим газ и воду".
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Галина » Ср апр 02, 2014 3:59 pm

Не пойму, что вы так уцепились за оплату взносов, не плательщики всегда практически одни и те-же, и это повторяется из года в год, к июню практически все рассчитаются, а свет за неоплату отключали всегда, в прошлом году в феврале отключали человек 70 (у остальных просто его никогда не было) и ревизоры по этому поводу ни каких претензий не имели.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Чт апр 03, 2014 3:24 am

Мой личный интерес в парковке был в том, что в створе моего эллинга перестали ставить машины другие люди. Емкость парковки возросла на 20 мест. Пользу от этого получили эллинги 312-342 и кабинки от 54 до 110 (за администрацией базы) - около 150 человек. Потратили на парковку 70тыс.руб. Можно было легко собрать с заинтересованных лиц дополнительные взносы на это, но для прошлого Правления было важнее обвинить директора в нецелевых расходах. И Круглихин, который активно поддержал мою идею парковки, поскольку прежде всего сам ей пользуется - предал директора. Но остальные 150 человек, которые уже 2 лета без проблем паркуют там машины, стали активными сторонниками директора. Именно за эти дела Малетина и поддержали 2/3 базы. Люди увидели, куда ушли их деньги. Абсолютное большинство понимает оправданность этих трат, и им не приходится ничего отключать. Елена не понимает.
С моей точки зрения не оправдано платить лишние деньги государству. Мусохранов нанял для работы с сайтом Мелкозерова, который предоставил реквизиты ИП и база не заплатила ни рубля налогов с суммы выплат в 20тысяч.
Реховский нанял на аналогичную работу Матросова, с которым он оформил договор, как с физлицом. Задачу ставил и принимал работу сам Реховский. В итоге база заплатила 22,5 тысячи из них - в бюджет 7,5 тысяч налогов.
Результат один - следов от работы не осталось :)
Не оправданы траты на утяжеление бухучета. Не нужны базе многостраничные "Положения" которые никто не читает.
Даже Данил Черницкий, активный противник всех строек в принципе - восстановился в членах базы и заплатил свой взнос за 2012г с пеней. Прошлое правление исключило за 2 года 30 человек, наше Правление на втором заседании восстановило и приняло в члены базы 14 человек. Разрешили многолетний конфликт между Тироном и Реховским по водной стоянке.
Я пытаюсь услышать голос и мнение каждого члена базы. Для этого и держу форум. Чтобы понять лучше, что надо людям. Члены прежнего правления на диалог не выходили.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron