О "вымогательстве взносов"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Вт апр 01, 2014 6:55 am

Уважаемые члены базы!
Многие из вас получили на свой e-mail очередное письмо, подписанное несуществующим "Михаилом Николаевым", под псевдонимом которого, скорее всего, скрывается тот же Шихалев.
Письмо начинается так:
"Новое правление вымогает уплату взносов за 2014 год с членов базы. Желающим оформить права на эллинг предложено для получения необходимых документов немедленно оплатить все взносы за текущий год. Члены базы вынуждены обращаться в суд для защиты своих прав. По Уставу срок оплаты взносов – до 31 декабря текущего года. По Закону об общественных объединениях Организация обязана выдавать документы членам базы по их требованию независимо от оплаты членских взносов и прочих платежей. Правление снова нарушает законы, как и их предшественники. Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру с заявлениями о мошенническом вымогании взносов."

С одной стороны, автор признает, что до 31 декабря взносы надо оплачивать. Но потом почему то обвиняет Правление в мошенничестве. Именно по этому он и прячется за псевдонимом - ведь за эти ложные обвинения нужно отвечать по суду.

В воскресенье 30 марта мы собирали Правление по вопросу выдачи справок. Справка подтверждает отсутствие претензий к вам со стороны базы, в том числе - долгов. Правление единогласно решило, что за прошедшие месяцы 2014 года имеет место долг и для получения справки об отсутствии претензий его надо погасить. Иначе можно выдать лишь справку о наличии претензий, но нужна ли она вам?
Все мы понимаем, что если 100% членов базы решат, что будут платить взносы только в декабре, то уже летом на базе не будет ни электричества, ни сторожей и РОО ВСБ "Наука" прекратит своё существование. Именно этого и добивается Шихалев и его сторонники, мечтающие о "гаражном кооперативе" на нашей с вами земле.

Сегодня бывший председатель Правления Фельдбуш В.И. отказался возвращать новому Правлению и директору изъятые из администрации базы документы. Поскольку при Марченко у старого правления был полный доступ ко всем документам, что конкретно они забрали, сейчас даже невозможно точно установить. Известно наверняка, что они удерживают все паспорта БТИ, старую печать базы, заключения юристов "Вэритас", акты о выполнении работ "Сибирского правового агенства", возможно, кассовые и другие финансовые документы (не все документы удалось найти)
Эти действия - саботаж и вредительство. Цель ясна - уничтожить РОО ВСБ "Наука" и создать новую организацию под управлением Фельдбуша и Шихалева. В этой организации не будет места ни детскому спорту, ни работе с ОСВОД, не будет никаких льгот по аренде земли. Сумму арендной платы за землю они не называют.

Правление Шамро А.Г. видит свою главную задачу в сохранении управления базой большинством голосов на общем собрании. На последних собраниях большинство членов базы проголосовало за то, чтобы директор и Правление продолжило оформлять общую собственность(мосты, каналы, слипы и т.п.) и землю общего пользования на РОО ВСБ "Наука".
Сейчас наша цель - сделать РОО ВСБ "Наука" соарендатором по договору аренды со множественностью лиц, сохранить за базой право аренды акватории буквально за 600руб в год (размер водного налога), защитить права тех членов базы, которые не могут или не хотят регистрировать право собственности на свои эллинги.
В середине марта от имени Зеленецкого А.В. подана заявка на заключение договора аренды участка, с представлением списка всех членов базы и плана всех строений на этом участке. В 30дневный срок ждем ответа от Теруправления.

Нам очень жаль, что бывшие члены Правления в очередной раз не подчинились решению общего собрания. Не мы с Малетиным их переизбрали, а вы - 260 с лишним человек - на собрании 2 марта. Их интересы находятся в непримиримом конфликте с интересами большинства членов базы. И нам, вместо того, чтобы развивать и улучшать жизнь на базе приходится массу времени тратить на защиту от их попыток развалить базу.

Теперь о финансовом положении базы. Все зарегистрированные пользователи могут ознакомиться с ежедневным движением по нашему расчетному счету и получить ответ на любой вопрос. Нам скрывать нечего. Почти все собранные взносы уходят на зарплату дежурным и покрытие недобора по электроэнергии. Ни на какие стройки денег нет. Заканчивать ремонт дорог в этом году планируется за счет целевых взносов заинтересованных лиц. После заключения договора аренды, нужно будет менять порядок расчета взносов, проект нового положения "Взносы 2015" обязательно будет опубликован на форуме.
Лично мое мнение об оформлении эллингов в собственность. Я свой эллинг оформлять не собираюсь. Если договор аренды будет заключен в т.ч. на РОО ВСБ "Наука", снос никому не грозит, в случае продажи проще и дешевле переоформлять эллинг через директора, чем через органы юстиции. Отказаться от уплаты взносов на содержание базы, после получения собственности, как, возможно, надеются некоторые собственники, все равно не получится, кроме того, мне досконально известно, на что тратятся взносы - экономно и разумно. Не думаю, что наличие св-ва на конкретный эллинг повысит его цену или ликвидность. Единственный плюс оформляться сейчас - возможная скидка на юруслуги за массовость.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Олег » Вт апр 01, 2014 10:33 am

Я то думал реальный это человек а оказался очередной Лодочник.
Косит под "дурачка". Миллионные стройки "непонятные укрепления берегов" - бред.
Повышение за электричество это тоже понятное дело если, как я понял сейчас отпускной тариф меньше входного для базы.
Кроме незаконности сборов за 2014 год остальное передергивание фактов. Но почему правление на это пошло Павел выше объяснил. И если требуют не за весь год а за прошедшие месяцы то даже можно согласиться с этим.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Галина » Вт апр 01, 2014 12:30 pm

Интересно, что после заявления Фельдбуша скажет Елена, ведь если я правильно понимаю документы делались на деньги членов базы, юристам платили тоже из нашего кармана и отказ их вернуть является просто вредительством, так кто же все таки мешает людям оформлять эллинги и почему члены базы опять должны нести дополнительные расходы на восстановление документов?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Вт апр 01, 2014 1:19 pm

Matsokin писал(а):Уважаемые члены базы!
Многие из вас получили на свой e-mail очередное письмо,

я вот не получала никаких писем, опубликуйте данное письмо здесь, раз оно всё равно анонимное, разрешение автора, думаю, не нужно. Тогда обсуждение будет предметным.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Вт апр 01, 2014 1:44 pm

Галина писал(а):Интересно, что после заявления Фельдбуша скажет Елена

Мне сложно что-то говорить, когда "авторского" текста заявления я не слышала. Если речь идёт о паспортах БТИ, то они в работе у юристов по оформлению эллингов (так как большое количество членов базы готовят иски), они не удерживаются "из вредности". При мне Круглихин А.В. говорил, что как только его суд закончится, он сразу отдаёт документ на его блок. Если кому-то еще нужен данный документ, то лично я не вижу никаких проблем сделать, например, копии (заверить их в установленном законом порядке). На данный момент я вижу лишь очередной повод для того, чтобы в чем-то обвинить прежнее правление. Если говорить о каких-то там других документах, то даже представить не могу, зачем правлению нужны кассовые документы, например. Если раньше ревизионная комиссия все документы "забрала и не отдала", то теперь уже и прежнее правление к этому "приписали".
Галина писал(а):является просто вредительством

Галина Анатольевна, не могли бы вы квалифицировать позицию правления и Малетина в суде в отношении моего конкретно желания оформить право собственности? Напоминаю, что эта позиция (противодействия) оплачивалась юристу всеми членами базы и мной в том числе.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Владимир » Вт апр 01, 2014 4:40 pm

При мне Круглихин А.В. говорил, что как только его суд закончится, он сразу отдаёт документ на его блок. Если кому-то еще нужен данный документ, то лично я не вижу никаких проблем сделать, например, копии (заверить их в установленном законом порядке).
Елена , как и раньше отмечал, не понимаю каким образом вы имеете возможность за всех членов вашей группы отвечать, то вы действия и мысли Алещенко объясняли , теперь вы теперь и Круглихина и цитируете и что он обещает сразу сделать :D :D Елена , вы лучше за свои действия отвечайте.
Вы видимо с членами бывшего правления что-то попутали, вашему круглихину следует сразу копии сделать, а оригинал сразу вернуть в правление базы. как и вашему фельбушу с тех.документацией ,также ,сразу.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 1:00 am

Елена считает, что всё, что делает Фельдбуш и его сторонники, априори верно, а действия законно избранной власти не верны. Угроза, что старое Правление уйдет вместе с нашими документами озвучена еще летом. Сейчас она исполнена. Сколько и какие документы удерживает команда Фельдбуша, установить невозможно. У них был полный доступ к сейфу, так что по умолчанию, всё, чего не хватает, находится у них. Почему не отдают? Потому что РОяО ВСБ ‘Наука себя ‘изжила‘ как сказал Круглихин, и сейчас все они, в т.ч. Елена, делают всё, чтоб ее уничтожить.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 3:09 am

Владимир писал(а):Елена , как и раньше отмечал, не понимаю каким образом вы имеете возможность за всех членов вашей группы отвечать

не вижу никаких противоречий, для меня абсолютно нормально то, что люди обычно действуют так, как они говорят
Это, как я увидела уже, к нынешнему правлению, к сожалению отношения не имеет. Но в любом случае не меняет моего мировоззрения.то вы действия и мысли Алещенко объясняли , теперь вы теперь и Круглихина и цитируете и что он обещает сразу сделать :D :D
Владимир писал(а):Елена , вы лучше за свои действия отвечайте.

за свои действия я отвечаю всегда, за меня переживать не нужно
Владимир писал(а):Вы видимо с членами бывшего правления что-то попутали, вашему круглихину следует сразу копии сделать, а оригинал сразу вернуть в правление базы. как и вашему фельбушу с тех.документацией ,также ,сразу.

Ничего нигде не путала, предложила абсолютно нормальный вариант "взаимодействия". Для меня лично абсолютно всё равно, кто и какие копии делать будет.
Поэтому ваша агрессия не очень понятна.
Владимир, чтобы пользоваться цитатой, нужно поставить открывающий тэг перед началом цитируемого с его именем и закрывающий тэг после цитаты. Чтобы увидеть эти тэги достаточно нажать в верхнем правом углу "цитата". Тогда читать то, что вы цитируете, будет легче.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Elena » Ср апр 02, 2014 3:20 am

Matsokin писал(а):Елена считает,

всё, что я считаю, я озвучиваю сама, мне секретари не нужны
Matsokin писал(а): У них был полный доступ к сейфу

а что было в сейфе? я вот, например, не знаю. Может быть Малетин унёс, у него доступ к сейфу и ключ были
Matsokin писал(а):так что по умолчанию, всё, чего не хватает, находится у них.

по чьему "умолчанию"? Решили списать отсутствие любых документов на прежнее правление? Ни у правления, ни у ревизионной комиссии доступа к сейфу нет и не было.
Matsokin писал(а):Потому что РОяО ВСБ ‘Наука себя ‘изжила‘ как сказал Круглихин, и сейчас все они, в т.ч. Елена, делают всё, чтоб ее уничтожить.

Да никто не собирается ничего уничтожать. Было лишь предложено поменять правовую форму организации. Всё остальное, как обычно, додумал господин Мацокин.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О "вымогательстве взносов"

Сообщение Matsokin » Ср апр 02, 2014 3:26 am

У бывших членов Правления слова противоположны делам: говорили и писали, что оформляют аренду на РОО ВСБ "Наука", а выяснилось - на группу физлиц. Обещали выдать членские билеты в 2013г - даже не обсудили форму. Не выполнили ни одного решения общего собрания. Не подчиняются законным решениям директора и Правления - не передают дела, не возвращают оригиналы документов.
Владимир предложил встречный, законный вариант взаимодействия: Фельдбуш и Круглихин снимают копии с необходимых документов, заверяют их, а оригиналы отдают законной власти, у которой они и должны находиться. А вы, Елена, еще спрашивайте, почему Малетин не хочет вам оригиналы документов в руки давать. Вот еще один пример, когда оппоненты(в число которых входите и Вы) отказываются их возвращать.
Я помню детские отмазки относительно заключения юристов КА "Вэритас": когда Малетин запросил у Фельдбуша текст заключения, тот ответил, что ему Алещенко прислал тeкст по еmail и он его прочитав, сразу удалил. Алещенко сказал, что заключение где-то затерялось, он его отдавал Марченко, но самое смешное, что у КА "Вэритас" тоже "сломался компьютер" и текст юридического заключения, за которое заплачено 30тысяч руб. не сохранился. Что же там такого было написано, что нужно так усиленно скрывать? Юристы Сибирского Правового Агенства тоже до сих пор должны базе 50тысяч рублей, поскольку акта выполненных работ в бухгалтерии нет. Договор на редизайн сайта vsbnauka.ru Реховский тоже так и не отдал в бухгалтерию. Первый раз он принес его с неверной датой(управления Марченко) его отправили переделывать, он так договор и не вернул. И сайт, за который база заплатила больше 20 тысяч с учетом налогов тоже не передает. Мое письменное обращение к нему оставил без ответа.
На сегодня большинству членов базы ясно, чего хотят Фельдбуш, Кириллов, Реховский и Алещенко, который для того, чтобы быть с ними даже купил эллинг на их берегу. Отколоть от базы эллинги со 154 по 242а. (1и2 лужа) Построить там свою администраторскую и жить на свои взносы. Это их право.
Пусть собирают "референдум" и если наберут большинство голосов - отделяются. Тогда и с электричеством вопрос легко решится: не платит Кириллов за свет - недоимка виснет на всей их территории и отключаются все (точно также, как УЭС СО РАН отключает всю базу, хотя не платит за электричество в основном 2я лужа). А сейчас пришлось Кириллову возобновить подачу электричества, поскольку на его проводе подключены добросовестные члены нашей базы.
Может быть, Громова, Яцков и Круглихин надеются выменять свои эллинги на тот, "богатый" берег и платить взносы Фельдбушу и Кириллову. Может быть, разделившись, мы перейдем к нормальным добрососедским отношениям, таким, как у нас с Шишкиным и другими. Надеюсь, отделившись, команда Фельдбуша прекратит уничтожать РОО ВСБ "Наука" и наступит желанный мир.
Допускаю, что после отделения "богатого" берега они смогут больше денег вкладывать в развитие своей территории, установят другие взносы, которые не будут ни с кого "вымогать". Создадут "гаражный кооперативчик", наймут Муковникову в ревизоры, и будут все расходы по шлагбауму и разводному мосту (которые никому, кроме их берега, не нужны) списывать одним росчерком пера Фельдбуша.
Ну так давайте этот вопрос решать цивилизованно и открыто: пусть Кириллов несет заявления от тех, кто хочет выйти из членов базы, конкретные предложения по процедуре отделения, рассмотрим на правлении, примем решение. В случае отделения нужно составлять новую смету с момента отделения до конца 2014 года, как то менять положение о взносах, утверждать это на общем собрании. Хорошо бы это сделать до очередного собрания, на котором будет представлен и отчет Ревизионной комиссии за 2013г. По объему работ, который надо проделать ДО этого собрания - его можно назначить не раньше июня. А с 1 июля 2014г, на второе полугодие уже утвердить новую смету.
Хватит уже взаимных обвинений.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8