Отделение 2й лужи

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Пт авг 15, 2014 4:54 pm

Поддерживаю Мацокина в вопросе о закрытии поста №2. Чудес не бывает: если люди не сдают деньги в кассу - никаких услуг от РОО они получать не могут. Отождествляют себя члены "кирилловской лужи" с неким обособленным коллективом - значит, этот самообособившийся коллектив должен нести и коллективную ответственность за действия по отношению к РОО.
Или добросовестные члены РОО должны оплачивать все пожелания неплательщиков? Правление должно защищать интересы тех, кто исправно соблюдает требования РОО. К недобросовестным - применять санкции в виде лишения услуг. Флагман как юрлицо вполне может нанять дежурных и оплачивать их работу. Как идеальный вариант - сбор денег и оплата дежурным РОО ВСБ Наука за дежурство на 2-ом посту через кассу Флагмана. Могут и лицензированных охранников за свой счет нанять.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Валерий » Пн авг 18, 2014 2:42 am

Пост #2= въезд на Науку №6? Правильно?
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Пн авг 18, 2014 6:22 am

Валерий, у нас всего 2 поста - в главной администрации и на территории 2 акватории. Малетин называет это: ворота №5.
Останется 1 пост - только в главной администрации.
Пост на шлагбауме рядом со Звездой - временный, его и так в сентябре снимаем. По нему вопрос возникнет на будущий год - за чей счет его содержать. Но если он для в ВСБ "Наука" стоит 5тыс в месяц, то пост на 5х воротах стоит более 50тысяч в месяц с учетом налогов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Вт авг 19, 2014 4:18 pm

Встретил сегодня члена базы с "флагманской" лужи. Он переживает, как бы ему выйти из "Флагмана" - там содержание кв.м. эллинга стоит 900 руб./год. При этом, по его словам, никаких услуг Флагман не оказывает - дежурят сотрудники РОО, мусор вывозится силами РОО. Я ему посоветовал написать заявление о выходе, а если потребуют оплатить "содержание эллинга " за время пребывания членом Флагмана - попросить предъявить сверку на произведенные работы по оказаннию ему услуг и подписанные им акты приемки оказанных ему услуг.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Ср авг 20, 2014 10:26 am

черницкий писал(а):Встретил сегодня члена базы с "флагманской" лужи. Он переживает, как бы ему выйти из "Флагмана" - там содержание кв.м. эллинга стоит 900 руб./год. При этом, по его словам, никаких услуг Флагман не оказывает - дежурят сотрудники РОО, мусор вывозится силами РОО. Я ему посоветовал написать заявление о выходе, а если потребуют оплатить "содержание эллинга " за время пребывания членом Флагмана - попросить предъявить сверку на произведенные работы по оказаннию ему услуг и подписанные им акты приемки оказанных ему услуг.

Мало того, что просто члены флагмана оплачивают какие-то сборы, даже некоторые члены их правления , были удивлены , что работы по уборке мусора и снега оплачивает База как и остальные работы, с них сумели дополнительно деньги собрать!! Обращаю внимание, взносы определяет правление Флагмана, а правление Флагмана это учредители Флагмана, а учредители Флагмана имеют право распределять доходы между собой!! то есть создали" колхоз из дойных коров" и решают сколько им надо денег.
НА БАЗЕ НАУКА ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!!! А НЕ ПРАВЛЕНИЕ И НЕ ДИРЕКТОР!! ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. ТАКЖЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ В ВСБ НАУКА, ВСЁ РАВНО НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!И ЭТИ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ИДУТ НА ОХРАНУ И ПОДДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ НА БАЗЕ!!!!
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Ср авг 20, 2014 10:31 am

Пора уже создавать страничку на тему о учредителях Флагмана :D хороший бизнес-проект. Не скажу, что мне жаль кто написал заявление во Флагман, каждый вправе выбирать. Удивляет одно - юридическая безграмотность, которой пользуются учредители Флагмана и отсутствие узнать правду обратившись в правление ВСБ НАУКА за статьями расходов по своей луже.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Чт авг 21, 2014 5:11 am

Тема об учредителях Флагмана уже есть: viewtopic.php?f=1&t=361

Я думаю, что "900руб с кв.м. в год" - это не взносы во Флагман, а цена аренды земли для тех, кто получил свидетельства и присоединится к договору аренды. Кстати, эта сумма занижена. На самом деле арендаторы(и РОО ВСБ "Наука" в том числе) платят около 980р с кв.м. площади строения в собственности в год. Деньги идут сразу в бюджет России.
Мы уже говорили, что смысла получать свидетельства и присоединяться к договору аренды сейчас нет - кроме дополнительных платежей в бюджет это ничего не дает - согласно договора аренды у всех владельцев равные права на пользование участком, права тех, кто не хочет регистрировать собственность, защищает РОО ВСБ "Наука".
В этой теме viewtopic.php?f=1&t=383 мы написали, чтО есть у РОО ВСБ "Наука" и чего нет и не будет у Флагмана.
Флагман никак не может влиять на тех, кто не хочет в него вступать и платить взносы.
Запретить проход к вашим эллингам через ворота, стоящие на балансе РОО ВСБ "Наука" - не может,
отключить электричество не может, лишить водной стоянки, которые распределяет РОО ВСБ "Наука" - тоже не может.
Все угрозы Кириллова не имеют под собой никакой юридической защиты.

Мое личное мнение - если часть владельцев эллингов со второй лужи хочет выйти из членов РОО ВСБ "Наука", платить аренду в бюджет по 980руб/кв.м. , содержать пост охраны и вывоз мусора за счет своих добровольных взносов - пусть попробуют.
Они должны будут заключить договор и платить за стоянку своих судов в РОО ВСБ "Наука", а с электричеством решать вопросы напрямую с УЭС СО РАН или пользоваться генераторами.
Те люди, которые останутся членами РОО ВСБ "Наука", и добросовестно оплатят членские взносы, будут под защитой базы от притеснений учредителей Флагмана.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Чт авг 21, 2014 4:44 pm

Павел, что означает "ворота стоят на балансе РОО ВСБ Наука"?
Я не совсем представляю, как можно поставить на баланс самовольно сооруженные ворота. Документов на их постройку нет? Сколько стоило их сооружение - можно подтвердить? Какова их стоимость? Кто именно их сооружал и где это подтверждено? Какие документы подтверждают постановку на баланс?
Объясняю смысл этих вопросов.
С 1-го сентября 2-ой пост перестает обслуживаться ВСБ Наукой. Дежурные (если они там будут) будут от Флагмана(это мое предположение).
Предлагаю рассмотреть следующую ситуацию. Член ВСБ Наука - хотя бы я - подходит к воротам, а там - другая магнитная фишка, другой замок... На мои вопросы и требования открыть ворота от новых дежурных следует ответ: ворота находятся на балансе Флагмана и не членам Флагмана через них - не пройти.
Возможен такой вариант? Я думаю - да. Поэтому я и хочу знать, какими "фактическими и окончательными" документами подтверждается пребывание ворот 2-го поста(и остальных) на балансе РОО ВСБ Наука?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Пт авг 22, 2014 4:11 am

Материалы на ворота покупались РОО ВСБ "Наука", отражались на счете 08, по завершению были переведены на балансовый счет 01 - "Въездные ворота", где и числятся. КПП тоже числится на балансе РОО ВСБ "Наука", поставлено туда по результатам инвентаризации, еще при Киселеве, когда он собрал справки со всех организаций, что их имущества на территории нет. Раз ничье - было оприходовано на РОО ВСБ "Наука" и никакой Флагман их на баланс поставить не сможет, поскольку Наука оспорит это. Сменить замок на воротах или занять КПП без разрешения РОО ВСБ "Наука" - ст.330 УК - самоуправство.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron