Отделение 2й лужи

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Вс июл 06, 2014 1:51 am

Уважаемые форумчане!
Вот какой "проект договора" предложил председатель Правления Флагмана, недавно созданного отправленными в отставку членами Правления РОО ВСБ "Наука".
Из договора следует, что члены Флагмана хотят, оставаясь членами РОО ВСБ "Наука" не соблюдать Устав и решения органов управления РОО ВСБ "Наука", платить взносы во Флагман, и чтоб это считалось, как уплата взносов в РОО ВСБ "Наука"(типа, потом Флагман перечислит деньги в "Науку" за обслуживание) и при этом (п.1.2.1) отказывают РОО ВСБ "Наука" в праве использовать собранные взносы без их разрешения.
Любому человеку, хоть немного знакомому с логикой, ясно - что этот договор - юридический нонсенс, поэтому невозможно его обсуждать. Но решать проблему со сбором взносов с 1 и 2 акватории как то надо.
Экономика такая:
Пост на их воротах стоил в 2013г 1100р в день + налоги 420руб = 1520р/день = 555 тыс. р. в год.(сейчас пока так же)
доплата за водный выход тем же дежурным - около 45тысяч за сезон.
Шлагбаум - 5тыс/мес*5мес = 25тыс.
Вывоз мусора, чистка снега, откачка туалетов 38.5тысяч руб/год.(из 190 тыс руб расходов 2013г - менее 1/4)
Питьевая вода, дрова - (24тыс. руб + 20 тыс) пополам на 2 поста = 22 тысячи на тот пост.
Подъемный мост(яхты только у них) - 16тыс/год.
Итого 700 тысяч в 2013 году на тот участок потрачено.
Плюс недобор по электричеству с их потребителей - около 120-150 тысяч руб/год (из 480тысяч недобора 2013г на них приходится минимум 25%, а может и все 50%)
Получается 820 - 850 тысяч руб в 2013г на них потрачено.

Начисляется людям, находящимся на том участке, примерно столько же - около 850 тысяч руб/год
Однако на 1 июля 2014г до сих пор не заплатили взносы за 2013г следующие люди:
1)Гофман М.А. э222 3 420,00
2) Демидов Е.М. э202 6 060,00
3) Демидов С.М. э209 7 272,00
4) Демидова Е.М. э201 8 928,00
5) Кириллов К.В. э203э204 21 870,00
6) Корякин А.В. э201 7 380,00
7) Ружинский М.В. э242а 22 572,00
8) Тимофеев Т.Т. э223 28 309,05
Итого = 105 811руб.
Т.е. эту сумму пришлось выплатить из взносов членов базы 3 и 4 акватории.
В этом году ситуация будет еще хуже. К этим 105,8 тысяч долга добавиться еще 200-300тысяч, а то и больше. Кириллов и его сторонники ведут активную агитацию не платить взносы в РОО ВСБ "Наука", вводя людей в заблуждение, что они "разворовываются".

Воздействовать на неплательщиков взносов очень сложно: в море выходят далеко не все, тех, кто стоит в первой луже, вообще не задержать на водном выходе. Кириллов, например, переставил свой катер в 1ю лужу. Отключить от электричества тоже сложно - проводка у них так хитро напутано, что отключая одного, отключаешь нескольких соседей вместе с ним, которые добросовестно платят.
Если взносы не будут поступать, оплачивать недобор электричества и зарплату дежурным будет нечем.

Что можно сделать в этой ситуации, решать придется нам с вами вместе на следующем общем собрании.
У меня есть ряд предложений. (Сразу скажу, что другие члены Правления меня не поддерживают, это лично мое мнение)
Раз они считают, что их "обворовывают" - пусть собирают доходы и несут расходы на обслуживание своей территории сами.
1) установить общий счетчик киловатт на входном кабеле на их эллинги, согласовать ответственного по сборам за электричество на их территории, и если они не оплачивают всё потребленное электричество - отключать весь блок до погашения задолженности, так же как УЭС отключит всю базу, если база не доплатит.
Пусть они сами разбираются с теми, кто недоплачивает за электричество на их территории. Поскольку на той территоррии наверняка останутся и члены ВСБ "Наука"(например, там много кабинок, принадлежащих базе) пункт договора с УЭС о запрете поставки электроэнергии субабонентам формально нарушен не будет.
2) расформировать 2й пост. Если им нужны дежурные на посту - пусть берут в аренду у РОО ВСБ "Наука" сторожку, нанимают дежурных во Флагман, и оплачивают их сами. То же самое - по шлагбауму на дороге к их воротам.
3) Чтобы не спорить с ними по расценкам на вывоз мусора, снега чистку туалетов - перестать всё это делать, пусть найдут тех, чьи расценки их устроят.
И пусть решают, оставаться им членами ВСБ "Наука", вступать во Флагман или никуда не вступать.
Те, кто останется членами ВСБ "Наука", должны будут соблюдать Устав и решения общих собраний, в том числе по размеру и порядку уплаты общих взносов. Годовая смета РОО ВСБ распределяется на всех членов базы. Передача их прав на водные стоянки и эллинги (на которых еще нет свидетельств) будет регистрироваться ВСБ "Наука" в их инвентарных картах, в их судовых билетах будет написано, что "место постоянного базирования" их судов - ВСБ "Наука". Что будет написано в судовых билетах тех, кто выйдет из членов базы, и какие у этого будут последствия - я не знаю.
На мой взгляд, это наиболее справедливый и реально осуществимый план.
Обсудим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Пн июл 07, 2014 10:31 am

Завтра эти расчеты будут вручены представителям "Флагмана".
Мы предлагаем совместно со сторонниками отделения подготовить решение о переводе той территории на самофинансирование и поставить на голосование на очередном общем собрании.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Ср июл 09, 2014 5:21 am

Краткий обзор вчерашней встречи:
Присутствовали:
от "Флагмана" - Подольницкий О.Н., Земнухов А.Б. и вместо Алещенко и Фельдбуша - Реховский А.А.
Реховский А.А. выразил идею создания Флагмана, в корне отличную от той, которая звучала на предыдущих встречах.
С его точки зрения, Флагман создан не для самоуправления 1 и 2 акватории, а как управляющая компания ДЛЯ ВСЕЙ территории базы. Он подтвердил тезис о том, что РОО ВСБ "Наука", по их мнению, не может быть использована для этой цели.
Аргументы следующие:
1) РОО ВСБ "Наука" не может иметь собственности, покупать и продавать её.
Однако это заблуждение. Право на собственность в общественной организации закреплено законом и Уставом. У ВСБ "Наука" уже есть собственная недвижимость, на которую оформляются документы.
2) члены РОО ВСБ "Наука" не могут быть собственниками своих эллингов, должны передать их в Общество.
Это тоже заблуждение: Алещенко и Зеленецкий, получив свидетельства на эллинги остались членами РОО ВСБ "Наука".

Мы долго пытались выяснить, чем же не устраивает РОО ВСБ "Наука" на самом деле.
Наконец, Реховский выдал главную причину: его не устраивает, что на общих собраниях каждый член РОО имеет один голос, независимо от занимаемой площади и суммы уплачиваемых взносов. Флагманцы хотят, чтобы решения на базе принимались крупными собственниками, которые, будучи в меньшинстве, могли бы диктовать свою волю большинству.
Это, действительно, принципиальное различие наших позиций. Для того мы и выступили против Правления, которое игнорирует решения общих собраний, чтобы общее собрание членов базы осталось высшим органом управления и решало вопросы большинством голосов. На сегодня РОО ВСБ "Наука" является гарантом защиты прав тех людей, кто не может или не хочет оформить эллинги в собственность. Ведь сразу с даты получения свидетельства на собственника начнет начисляться аренда в бюджет РФ в размере 1000руб за кв.м. указанной в свидетельстве площади в год. Это неразумно дорого, учитывая, что платить взносы на содержание территории придется дополнительно.
Те, кто поддался агитации Алещенко и получил судебные решения и свидетельства - еще не осознали, что обрекли себя на оплату в бюджет значительных сумм за аренду земли ежемесячно. Кроме того, им будет начислен и налог на имущество, размер которого по их конкретному объекту на сегодня непредсказуем.
Я уже рекомендовал своим соседям, получившим судебные решения - не торопиться получать свидетельства в юстиции до тех пор, пока РОО ВСБ "Наука" не снизит размер арендной платы за землю. У Общественной организации больше шансов получить низкую ставку аренды. Имея на руках решение суда, вы можете зарегистрировать собственность и через год и позже. Чем позже вы это сделаете - тем больше денег сэкономите.
Теперь стало очевидно, что РОО ВСБ "Наука" мешает Фельдбушу и его сторонникам управлять теми сотнями членов базы, которые не согласны с их позицией.
Именно поэтому они делают всё, что могут, чтобы уничтожить РОО ВСБ "Наука", как юрлицо:
1) 20июня 2013г. 5 октября 2013г. - ставленник Правления Фельдбуша - Марченко А.И. поставил ВСБ "Наука" на грань банкротства, не оплачивая ни налоги, ни счета за эл-во. Если бы мы с вами с перевесом буквально в 4 голоса не вернули директора Малетина ВСБ "Наука" уже была бы уничтожена.
2) Когда Малетин 6 октября 2013г снова стал полномочным директором, Правление Фельдбуша попыталось сорвать проверку в юстиции и ликвидировать РОО руками юстиции. Благодаря авральной работе и тем фактом, что РОО проводит детские спортивные соревнования, нам удалось пройти проверку даже без штрафов, несмотря на то, что документы 2013 года мы представить не смогли.
3) С 3 марта они пытаются уничтожить ВСБ "Наука" агитацией не платить взносы до 31 декабря, в надежде, что после этой даты, те, кто присоединится к договору аренды, увидев огромные платежи за аренду в бюджет, откажутся от оплаты членских взносов.
Любому ясно, что если все сейчас перестанут платить взносы, то к 31 декабря 2014г ВСБ "Наука" будет банкротом: эл-во будет отключено, сотрудники не будут работать бесплатно и уйдут - начнется анархия, при которой "Флагман" и Фельдбуш покажется некоторым меньшим из зол.
Но, большинство членов ВСБ "Наука" платят взносы, не дожидаясь 31 декабря, поэтому и этот план у "Флагманцев" не пройдет.

Все участники встречи говорят, что хотят навести на базе порядок. Порядок не возможен без соблюдения принятых решений. Действующая администрация базы последовательно соблюдает решения, принятые еще при бывшем Правлении: смету расходов, положение о взносах, запрет о назначении директором не члена РОО и др.
Члены бывшего Правления же, напротив: не платят взносы за 2013г(Кириллов), не соблюдают выпускной режим на водном выходе (за который сами голосовали) подают иски в суд, пытаясь отменить решения общих собраний, которые сами организовывали, агитируют не платить взносы за 2014г, и даже говорят соседям по 1-2 луже, что ВСБ "Наука" уже нет, есть только "Флагман". Т.е. всеми способами ведут к анархии и противостоянию.
Фактически они создали на базе режим ДВОЕВЛАСТИЯ, при котором порядок навести невозможно.
Перевести на самоокупаемость 1-2 акваторию и территориально разграничить круг полномочий - возможно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Ср июл 09, 2014 4:05 pm

Очень прямолинейный договор, из него ясно: собирать деньги будет Флагман, в Науку передаваться деньги не будут, а за "невыполненные" работы Флагман будет спрашивать с Малетина. Все работы, которые не будут приняты Флагманом - будут считаться невыполненными и оплачиваться Науке не будут.
Как говорится, даже маскироваться Фельдбуш и К не считают нужным.

Полностью поддерживаю Мацокина - пусть члены Флагмана сами себе поручают работы, выполняют их и "несут охрану периметра".
До конца этой недели беру обязательство внести членский взнос 2014 года в кассу Науки за свой эллинг. Предлагаю всем членам ВСБ Наука сделать то же самое.

Павел, на мой взгляд, информацию по Флагману(вкелючая проект их договора) полезно довести до всех членов базы в рассылке, не ограничиваясь рамками форума. Когда все члены базы увидят предлагаемый "проект", цели Флагмана станут понятными всем. В конце концов, Фельдбуш хочет подписать договор с Организацией - значит, все члены Науки имеют право ознакомиться с предложениями Фельдбуша.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Elena » Ср июл 09, 2014 4:34 pm

черницкий писал(а): Все работы, которые не будут приняты Флагманом - будут считаться невыполненными и оплачиваться Науке не будут.
Как говорится, даже маскироваться Фельдбуш и К не считают нужным.

Даниил, у Вас когда-либо договорные отношения между организациями были? Или спрошу проще: "как долго Вы будете работать, когда Вам не будут платить зарплату?
Ну и обратный пример: ровно такую ситуацию, которую Вы описали, ВСБ "Наука" создала для ревизора Муковниковой О.В. (за исключением того, что даже акты выполненных работ подписаны были.

черницкий писал(а):Павел, на мой взгляд, информацию по Флагману(включая проект их договора) полезно довести до всех членов базы в рассылке

решение о подобном предложении принималось не лично Фельдбушем В.И. это было поручение собрания на тот момент заинтересованных лиц, на данный момент - членов организации.Это лишь предложение, которое либо принимается, либо нет. Никто никого не заставляет, и данный проект договора являлся лишь попыткой сохранить общее обслуживание общей территории.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Чт июл 10, 2014 2:09 am

черницкий писал(а):Павел, на мой взгляд, информацию по Флагману(вкелючая проект их договора) полезно довести до всех членов базы в рассылке


Елена писал(а):решение о подобном предложении принималось не лично Фельдбушем В.И. это было поручение собрания на тот момент заинтересованных лиц, на данный момент - членов организации.Это лишь предложение, которое либо принимается, либо нет. Никто никого не заставляет, и данный проект договора являлся лишь попыткой сохранить общее обслуживание общей территории.


Слова, слова и не более :D :D На встрече, никто не подтвердил, что проект этого договора обсуждался на собрание флагмана и что-то поручалось Фельдбушу :D :D это делается предоставлением решения собрания :D поэтому и было предложено , чтобы созвали собрание флагмана и куда бы были приглашены председатель правления Шамро и директор базы Малетин, так как члены флагмана являются и членами Науки ( и не собираются выходить из членов базы Наука :D )) и находятся на базе где есть директор который несёт ответственность , в том числе и за выход в море :D Эту таинственность уже проходили, когда эти люди были в правлении)) Более чем уверен , такую встречу Фельдбуш и Алещенко не организуют потому, что понимают, что всё что они говорили о мнимых плюсах сразу ж исчезнет))) Кстати, Елена, раз вы такая активная и за правду)))) включитесь в организацию будущей встречи)))Вот Алещенко и Фельдбуш на встречу не пришли, хотя они вроде б и заинтересованы в первую очередь, раз им собрание поручило :D Получается так, что вновь идут против решений собраний, как это уже и было будучи в правление Наука :D
А чем вам нынешнее общее обслуживание общей территорией не устраивает?? вот например, товарищи от флагмана на встрече не смогли сказать :D Видимо вы считаете, что если Фельдбуш, Кирилов и Алещенко возьмутся, то и трава зеленее будет?! :D :D они 2.5 года осуществляли обслуживание территории, кроме бардака ничего не внесли на территорию базы, теперь этот бардак исправляем :D Елена, а вы собираетесь оставаться членом базы Наука? :D участники встречи высказались прямо , а вы юлить будете вновь? :D типа, это моё дело и никому об этом говорить не буду?! :D :D
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Чт июл 10, 2014 3:24 am

Пока "флагманцы" остаются членами РОО ВСБ "Наука" мы с ними общаемся, как с членами нашей организации. Тот факт, что они еще в каких-то организациях состоят, для нас не имеет значения. С теми, кто выйдет из РОО ВСБ "Наука" или будет исключен - будем общаться как с Шихалевым и Кирилловым.
На вопрос, сколько членов в Партнерстве Флагман - члены его Правления ответить не смогли даже приблизительно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Михаил 123 » Чт июл 10, 2014 5:50 am

Похоже идеи отделения от всех,ну или в лучшем случае "федерализации" овладели умами всего мира.
К чему это приводит мы уже видели на примере Югославии,а теперь и Украины.Показательно,
что под благие лозунги и там и там бойня происходила и происходит под руководством теневых "кукловодов".
Очень надеюсь,что до открытой вражды у нас дело не дойдет(хотя случаи рукоприкладства уже вроде были).
По сабжу:
1)УК у нас на базе уже есть-это директор,правление,общее собрание-другой не надо!

2)Хотят самообслуживания-в добрый путь!Но только при 100% поддержке всех кто на этой части базы находится.
Счетчик на вход за их счет,обсудить тарифы(для членов организации одни-для остальных другие)-или пусть свою подстанцию строят.
Водый выход тоже самое-за базовцев отвечает директор-остальные пусть сами с ГИМС разбираются,там только рады будут.

3)Изменение системы голосования-ок!Только по вопросам того самого самообслуживания и только внутри этого самого "Флагмана".

А вообще пора понять-ВСБ"Наука" нужна в первую очередь для целей которые сложно вытянуть самому частному собственнику.
Это охрана,подстанция,вопросы с ГИМС и гос.органами-и платим взносы мы именно за это,а не зато что туалет построили и мусор вывозят.
Хотя некоторые и мусор сами донести до бака не могут и ... где попало.

В общем Павла в этом вопросе поддерживаю!
Михаил 123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 6:09 am
Откуда: э332ст

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Чт июл 10, 2014 1:12 pm

Спасибо, Михаил. Очень важно, что ты выразил своё мнение развернуто. Обращаюсь и к другим членам базы - не молчите! От вашего решения зависит будущее базы. Форум создан для обмена мнениями, нам важно мнение каждого из вас.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Пт июл 11, 2014 1:08 am

Елена, отвечу на ваши вопросы в вашем стиле.

"Даниил, у Вас когда-либо договорные отношения между организациями были"?
- Да, погода в этом году стоит хорошая.

"Как долго Вы будете работать, когда Вам не будут платить зарплату"?
- Работа - это хорошее дело, а зарплату - желательно получать денежными знаками, выпущенных государством.

Жду от вас следующих вопросов и с легкостью отвечу на любой.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron