Отделение 2й лужи

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Пт июл 11, 2014 2:01 am

По поводу , якобы, отделения. как показали встречи, как таковое отделение ни кто и не хочет кроме нескольких одних и тех же фигурантов идеи. Но они и будучи в правление делали всё для развала и ликвидации базы, но мартовское собрание прервало их действия. Сейчас тоже особо ни чего не изменилось - также продолжают делать всё возможно для ликвидации базы, письма, иски, жалобы в инстанции. Даже не останавливаются в подачи исков при абсолютном бреде формулировки.Ни говоря о том, что дают не достоверную информацию для членов флагмана, а истинную цель утаивают.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Пт июл 11, 2014 3:33 am

черницкий писал(а):До конца этой недели беру обязательство внести членский взнос 2014 года в кассу Науки за свой эллинг. Предлагаю всем членам ВСБ Наука сделать то же самое.


Поддерживаю и оплатил членский взнос за 2014 год.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Пт июл 11, 2014 7:25 am

Мы с женой тоже уже оплатили членские взносы за 2014г полностью.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение IgorMB » Вс июл 13, 2014 5:45 am

Matsokin писал(а):Мы с женой тоже уже оплатили членские взносы за 2014г полностью.


Я считаю, что взонсы нужно собирать до начала летнего сезона, когда грядут все основные расходы.
Сам всегда оплачиваю в мае (ну как то интуитивно с самого начала так сложилось). Предлагаю на следующем собрании пересмотреть сроки уплаты взносов. Например 1 июня.
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Вс июл 13, 2014 2:15 pm

IgorMB писал(а): Я считаю, что взонсы нужно собирать до начала летнего сезона, когда грядут все основные расходы.
Сам всегда оплачиваю в мае (ну как то интуитивно с самого начала так сложилось). Предлагаю на следующем собрании пересмотреть сроки уплаты взносов. Например 1 июня.


Полностью согласен. потому, что действительно трат летом много дополнительных. Это действительно нужно выносить на собрание - многие , кто хочет функционирования базы, поддержат.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Сб авг 09, 2014 10:19 am

Сегодня я посчитал, сколько взносов поступило за 7 месяцев 2014г от тех, чьё имущество расположено на 1-2й лужи:
202 520 рублей в т.ч.
- 90 236 руб от владельцев кабинок (27 человека, полностью заплатили за год)
- 112 284 руб. от владельцев эллингов, из которых 11 человек заплатили за весь год, и 9 - меньше, чем за полгода.
За это же время только на зарплату дежурных поста на их территории потрачено вместе с налогами 390,4 тыс руб. -почти в 2 раза больше!
Начислено:
159 488 - кабиночникам - т.е. собрано 57%
675 866 - эллинги - т.е. собрано - 17%
835 354 - всего начислено. из этой суммы - всего 24,2% собрано
Есть еще водные стоянки, я не могу определить, кто с их стороны - уточню.
За электричество заплатили 91 тысячу за эти 7 месяцев. Сколько их территория потребила - рассчитаем в ближайшее время. Уверен - не меньше 100тысяч недобору.

Таким образом, мы дотируем территорию 2-й лужи уже почти на 300тысяч рублей, не считая работ по вывозу мусора, шлагбаума и моста. Плюс около 100тысяч они должны за 2013год.
И есть опасения, что до 31 декабря сумма дотаций только вырастет.

На мой взгляд, ситуация критическая. Еще 200тысяч мы до 31 декабря соберем, т.е. покроем содержание поста до 31 августа. В сентябре, самое позднее, с 1 октября пост надо распускать.
По электричеству: при Киселеве действовало положение об электропотреблении, что зимой нужно платить за электричество авансом.
Я считаю, нужно выносить этот вопрос на октябрьское собрание - что те, кто хочет электричество зимой - должны заплатить аванс.
Записать их поименно, и платить за электричество только этими деньгами. Сказать, что если хотите индивидуального подхода - сбрасывайтесь на электропереоборудование и обеспечьте возможность контроля за каждым потребителем (выносные счетчики) и возможность отключения каждого отдельно от остальных. Пока это не сделано - придется отключать участками. Иначе нам просто не хватит денег на зиму и отключат всех.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение черницкий » Пн авг 11, 2014 6:15 am

По электричеству правильный подход. Наш блок - Осипов, Жуйков, Морозов, Витязев и я - оплатим потребление авансом. За Тирона ничего сказать не могу. Воровства энергии среди нас никогда было, а потребляем мы столько, что наперед проплатить не проблема. У Морозова до сих пор не выбрана оплаченная наперед энергия.
Надо отключать тех, кто не хочет оплачивать аванс. Те, кто пользуется честно и не отапливает полы электричеством - не имеет нужды скрывать.
Критерий простой: если сразу можешь открыть эллинг и показать потребляющую нагрузку - из списка потенциальных воров исключаешься. Начинаешь мудрить - простись с энергией.
Кириллов до сих пор пользуется электричеством?

Еще предложение: с желающих в конкретном блоке пользоваться энергией зимой база собирает авансы. Если по этому блоку потребление превышает сумму собранных авансов - блоку отключается энергия и пусть разбираются в блоке - кто крысятничает.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Владимир » Пн авг 11, 2014 8:29 am

Согласен полностью с Черницким.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Олег » Чт авг 14, 2014 11:01 am

2-й пост можно закрыть? Можно сделать его сезонным? Предложить оплачивать "жителям" 2-й лужи?
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: Отделение 2й лужи

Сообщение Matsokin » Чт авг 14, 2014 11:45 am

19 августа на Правлении будем решать, что делать с постом №2. Я предлагаю - закрыть с 1 сентября 2014г.
Если НП "Флагман" готов взять пост на содержание - пусть берет в аренду у РОО ВСБ "Наука" помещение КПП, принимает в штат дежурных, собирает под это целевые взносы. Необходимость дежурств на водном выходе в сезон на будущий год обсудим на очередном общем собрании.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18