у РосРеестра больше нет претензий к ВСБ "Наука"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

у РосРеестра больше нет претензий к ВСБ "Наука"

Сообщение Matsokin » Ср авг 06, 2014 9:35 am

Уважаемые члены базы!!!
Как вы помните, директор собрал внеочередное собрание 2 марта 2014 года по причине того, что в конце января 2014г РосРеестр выписал предписание на РОО ВСБ "Наука" оформить документы на землю до 27 июля 2014 года. Иначе нашей базе грозил крупный штраф.
Алещенко А.А., который в прежнем правлении занимался оформлением земли, даже не поехал с директором к инспектору Росреестра в январе. И вместо того, чтобы, как планировалось, выкупить оформленный за деньги ВСБ "Наука" эллинг Мальцева в собственность базы - 7 марта 2014 года выкупил его лично на себя, чем подставил РОО ВСБ "Наука" и вас всех под угрозу санкций РосРеестра.
Директору и вновь избранному правлению за 5 месяцев нужно было стать собственником хоть какого-то объекта на нашей земле, чтобы войти в договор аренды земли. Ветеран базы Котов А.Е. предложил оформить его эллинг и передать в собственность базе с правом пожизненного пользования. Все документы у него были в порядке, но ТерУправление написала отрицательный отзыв в суд, и судебный процесс затянулся. Судебное решение в пользу Котова А.Е. уже вступило в силу, но свидетельство на право собственности еще не получено Котовым, поэтому переоформить этот эллинг на РОО ВСБ "Наука" до проверки РосРеестра не было возможности.
Единственным выходом уложиться в срок было - приобрести 1 из 2х оформленных эллингов Зеленецкого А.В. Александр Васильевич, понимая остроту ситуации, будучи неравнодушным к судьбе базы пошел на встречу директору и передал базе 1 из эллингов. Большое ему спасибо! Благодаря этому, 4 августа 2014 года РОО ВСБ "Наука" вошла Арендатором №3 в договор аренды всех 8 гектаров земли. Договор представили в РосРеестр и сегодня получили акт проверки, что нарушение (использование земельного участка без правоустанавливающих документов) РОО ВСБ "Наука" устранило! И сейчас РОО ВСБ "Наука" занимает эту территорию на законных основаниях. Росреестр обязан был провести проверку исполнения предписания в течении недели после окончания срока, т.е. 4 августа был последний день срока. Успели!
Теперь, пока РОО ВСБ "Наука" своевременно платит арендную плату в теруправление - вашим эллингам ничего не угрожает в течении ближайших 49лет!
Поздравляем вас с нашей общей победой!
В приложении - акт проверки РосРеестра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron