Круглихин препятствует электропереоборудованию

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:54 am

Галина Анатольевна, подскажите мне всё-таки дату моего заявления на вступление в Науку, чтобы мне было это известно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 11:42 am

Елена, аналогично - доказать, что Малетин что-то украл, ни вы, ни полиция - не смогли. Его деятельность одобрена подавляющим большинством членов базы, несмотря на всю клевету в его адрес. Вы лично, так же как и я, ничего не украли и никаких денег за то огромное количество времени, которое потратили на эту войну - не получили. Я в этом не сомневаюсь. Давайте и этот вопрос закроем.
Сейчас важнее понять, смогут ли Наука и Флагман договориться и размежевать участок, поскольку существовать на одном участке безконфликтно очевидно не получится. На мой взгляд, эффективнее было бы объединить усилия в этом вопросе, чем воевать друг с другом за водную лицензию.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт май 21, 2015 11:19 am

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442
"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

121. В связи с выявлением факта бездоговорного потребления электрической энергии сетевая организация (или лицо, не оказывающее услуги по передаче электрической энергии), к объектам электросетевого хозяйства которой технологически присоединены энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лица, осуществляющего бездоговорное потребление электрической энергии, обязана обеспечить введение полного ограничения режима потребления такого лица в установленном настоящим пунктом порядке.

При выявлении факта бездоговорного потребления сетевая организация (или лицо, не оказывающее услуги по передаче электрической энергии), к объектам электросетевого хозяйства которой технологически присоединены энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лица, осуществляющего бездоговорное потребление электрической энергии, составляет в присутствии такого лица или его представителя в соответствии с разделом X настоящего документа акт о неучтенном потреблении электрической энергии, в котором указывает определяемые в соответствии с настоящим пунктом дату и время введения полного ограничения режима потребления в отношении такого лица, а также характеристики энергопринимающих устройств, в отношении которых вводится полное ограничение режима потребления.

При выявлении факта бездоговорного потребления полное ограничение режима потребления вводится незамедлительно, а при необходимости проведения дополнительных мероприятий - не позднее 3 дней со дня выявления такого факта....

Отмена ограничения режима потребления электрической энергии, введенного в связи с выявлением бездоговорного потребления, выразившегося в потреблении электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии, осуществляется после заключения таким лицом в установленном порядке такого договора.

ЧЕТКО НАПИСАНО, что факт бездоговорного потребления - это незамедлительное отключение. И подключению ТОЛЬКО после заключения договора.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Вс сен 13, 2015 1:55 pm

К сожалению, несмотря на это положение закона, судья Советского района в 1й инстанции удовлетворила иск Круглихина:
- признала незаконным его отключение (хотя он 4 года!!! не платил за электричество) и обязала "Науку" подключить его к своим сетям бесплатно!
- присудила "Науке" - т.е. нам с вами! выплатить Круглихину 44 тысячи рублей за аренду генератора и бензин для него и 10 тысяч рублей судебных издержек!
Т.е. получается, этот человек 4 года не платил за электричество, не вложился в замену кабеля, хочет и дальше пользоваться электричеством за счет соседей, да еще и требует через суд, чтобы соседи оплатили ему бензин для генератора. Он с апреля 2014года не платит ни рубля и взносов на содержание базы. Сейчас пытаемся взыскать с него долг за 2014 год, он иск не признает. Его жена тоже перестала платить (причем и во Флагман не платит) Фактически эти люди пользуются базой за счет соседей, наносят ущерб всем нам.

Конечно, мы обжалуем это решение, но если его оставят в силе - за Круглихиным потянутся другие "хитрецы" - и платить в УЭС за электричество будет нечем.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Вт дек 15, 2015 7:49 am

10 декабря суд второй инстанции оставил в силе решение о взыскании со всех нас, соседи, суммы в 54 т.р. в пользу Круглихина. 20 декабря на общем собрании эта сумма будет утверждаться в составе расходов по смете 2016 года. На сегодня Круглихин подключен к электросетям через автомат в 1 ампер, что соответствует его доле в выделенной на базу мощности. Фактически этого хватает лишь на освещение.
В 2016 году ВСБ "Наука" будет перечислять в УЭС только те деньги, которые поступили в оплату за электричество. Если их не хватит - УЭС отключит всех.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron