Круглихин препятствует электропереоборудованию

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Сб авг 30, 2014 3:39 pm

Даниил, работы проводятся по проекту реконструкции, который начал разрабатываться в 2012г, закончен только весной 2014г.
Причем сметы работ на разные блоки существенно отличаются по блокам. Я опубликовал на форуме смету работ и материалов - ни одного вопроса никто не задал.
Неинтересно это людям. На общем собрании обсуждать стоимость работ по реконструкции блока э311-э362, на мой взгляд - бессмысленно, поскольку это касается 10% членов базы, поэтому крику будет много, конструктива - минимум. Поэтому Правление предлагает внести в положение о взносах пункт о "локальных" собраниях по подобным вопросам.
Цифра в 2млн в 2012г была заложена по принципу 50% за счет базы, 50% - доп.взносы конкретных потребителей. Ни в 2012 ни в 2013 г эти деньги не собирались и не накапливались. Я уже объяснял, что собрание блока по этому вопросу было, и присутствующие приняли решение делать реконструкцию по разработанному проекту. Некоторые люди отказались от подключения, посчитали нерентабельным. Лично для меня это тоже нерентабельно - я на 200руб в год электричества жгу.
Для решения вопроса стоит ли продолжать реконструкцию на остальных участках - надо проанализировать результат реконструкции этого участка. В споре с Круглихиным обкатаем методику принятия легитимных решений. Кстати, г-н Круглихин, как выяснялось, с 2011г не платил за электроэнергию, а его платеж 2011г подозрительно мал для семьи, живущей в эллинге всё лето - 100 квт в год! И у него еще хватило подлости писать доносы на Малетина....
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Вт сен 09, 2014 7:38 am

Интересный момент: На Круглихина оформлен э341 а на его жену - Михайлову Е.В. - э342. Так вот Кругилихин продолжает требовать бесплатного подключения, а Михайлова уже внесла часть взноса и написала заявление на рассрочку на 3 месяца. Вот и посмотрим, какое будет у нее реальное потребление электричества.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт апр 09, 2015 4:46 pm

Итак, Кргулихин, пытаясь сэкономить на уплате целевого взноса в 13тыс.руб. добивался бесплатного подключения и подавал жалобы: в полицию, участковому, в прокуратуру и даже в Антимонопольный комитет. Везде ему отказали. РОО ВСБ "Наука" не обязана снабжать электричеством ни его , ни других должников.
Электричество будут получать только добросовестные плательщики. На общих основаниях.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Чт апр 09, 2015 6:26 pm

Matsokin писал(а):Итак, Кргулихин, пытаясь сэкономить на уплате целевого взноса в 13тыс.руб. добивался бесплатного подключения и подавал жалобы: в полицию, участковому, в прокуратуру и даже в Антимонопольный комитет. Везде ему отказали. РОО ВСБ "Наука" не обязана снабжать электричеством ни его , ни других должников.
Электричество будут получать только добросовестные плательщики. На общих основаниях.

а я вот другую информацию вижу на сайте антимонопольного комитета...мы по-разному буквы в слова складываем что ли? Вы кого обмануть сейчас пытаетесь? Сколько же можно представлять информацию так, как выгодно вам? Даже уже не стесняетесь решение ФАС в собственной интерпретации публиковать. Про то, что вы приписываете "Флагману" и его членам, я вообще молчу.
http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17827
Решение ФАС:
Комиссия Новосибирского УФАС России признала РОО ВСБ «НАУКА» нарушившим антимонопольное законодательство и решила выдать предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт апр 09, 2015 7:00 pm

Вы не понимаете слово "переток". Это не поставка электроэнергии. Если Круглихин заключит прямой договор с УЭС, зарегистрирует там счетчик, и будет платить напрямую в УЭС, то УЭС подключит его через наши сети - по кратчайшему расстоянию. До заключения прямого договора с УЭС у Круглихина электричества не будет. Как и у других должников. Кстати, подключать его в этом случае тоже будет не "Наука". Он сейчас для "Науки" - никто.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение ЛодочникПетров » Пт апр 10, 2015 12:56 am

Елена, т.е. вы так поняли ФАС - "Наука" должна подключить Круглихина, несмотря на то, что он - не член организации (членские взносы платить не будет) и не заплатил за кабель? Если так - это отличная новость для тех, кто еще не заплатил взнос за кабель Фельдбушу - им можно не вступать во Флагман, не платить за кабель, а сразу жаловаться в ФАС - пусть собственник сети подключает их бесплатно!
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Пт апр 10, 2015 10:04 am

я читаю решение ФАС. Оно однозначно, никаких разных интерпретаций не предполагает. "Наука", конечно, может это решение не исполнять.
ЛодочникПетров
не нужно путать подключение и отключение.
Что-то доказывать смысла не вижу никакого. Если все люди грамотные, то читать умеют.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Пт апр 10, 2015 11:40 am

Читать умеют многие. Понимают прочитанное - далеко не все. Какие действия должна сделать "Наука" для прекращения нарушения? - это далеко неоднозначно. Например, можно представить другие основания для отключения: установление факта потребления Круглихиным А.В. электричества без заключения договора. При выявлении такого факта, потребитель должен быть отключен. Представление акта об установлении факта - есть устранение нарушения. Т.е. Предписание ФАС будет исполнено, а электричество у Круглихина появится только после заключения договора с УЭС. Подключение потребителя без заключения договора - есть нарушение приведенного в решении ФАС Постановления. На такое нарушение ВСБ "Наука" не пойдет. Будем чтить букву закона.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение ЛодочникПетров » Пт апр 10, 2015 12:16 pm

Жаль, что вы не видите смысла "что-то доказывать". Быть может, причина в том, что доказательства ваши - неубедительны?
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Пт апр 10, 2015 2:42 pm

ЛодочникПетров писал(а):Быть может, причина в том, что доказательства ваши - неубедительны?

Причина в том, что у "Науки" есть оплачиваемый юрист, пусть и разъясняет, если у кого-то из членов какие-то вопросы появляются.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron