Круглихин препятствует электропереоборудованию

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Пт апр 10, 2015 3:07 pm

Этот вопрос членов "Науки" не волнует. Те, кому нужно электричество, взносы заплатили...
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 11:52 am

Matsokin писал(а):Читать умеют многие. Понимают прочитанное - далеко не все.

да, я это уже заметила
Matsokin писал(а):Какие действия должна сделать "Наука" для прекращения нарушения? - это далеко неоднозначно.

Ведь всё абсолютно однозначно в предписании, выданном Науке ФАС:
1.РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН устранить нарушение пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №681, выразившегося в препятствии перетоку электрической энергии на принадлежащий Круглихину А.В. эллинг №341 в РОО ВСБ "Наука"...
2. С целью устранения нарушения РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН в срок до 21.05.2015. обеспечить беспрепятственный переток электрической энергии (восстановить электроснабжение) на принадлежащий Круглихину объект...
Про переток только не надо опять песни заводить, "Науке" предписано восстановить электроснабжение, а какой уж договор и с кем будет заключать Круглихин - это его дело. Как минимум кабель, который выдрала Наука, должен быть восстановлен (за счет Науки).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 1:17 pm

Согласно закона, Наука обязана прекратить подачу электроэнергии при выявлении потребления ее БЕЗ договора с поставщиком. Кабеля старый давно демонтирован, так что - электричества у Круглихина не будет. Он не член базы, пользоваться электричеством через наш счетчик уже не может - должен заключить договор с гарантирующим поставщиком, установить счетчик, проверенный энергосбытом, завести себе лицевой счет в энергосбыте, после этого база "обеспечит ему беспрепятственный переток". Без выполнения этих условий - поставлять ему электричество прямо запрещено п.121 Закона, поскольку он никому не будет за него платить. Я понимаю, что г-н Круглихин считает, что должен получать эл-во бесплатно - он с 2010 года не платил, хотя жил в своей эллинге каждое лето, но закон обязывает нас проследить, чтобы он подписал договор на поставку ему электричества. Если он пройдет этот путь - то в идеале надо будет ВСЕХ подключить напрямую у УЭС и снять с базы проблему по сбору платежей за электричество. МОП и сторожка потребляют на десятки тысяч рублей в год, а платить приходится за недобор - 500тысяч.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 2:08 pm

Matsokin писал(а):Согласно закона, Наука обязана прекратить подачу электроэнергии при выявлении потребления ее БЕЗ договора с поставщиком. Кабеля старый давно демонтирован, так что - электричества у Круглихина не будет.

согласно предписания, Наука должна восстановить подачу электричества, по какому кабелю она будет/или не будет это делать ФАС не волнует. Но кабель должен быть, а дальше не ваши заботы, с кем Круглихин будет заключать договор.
Matsokin писал(а):Я понимаю, что г-н Круглихин считает, что должен получать эл-во бесплатно - он с 2010 года не платил

Откуда извевестно, что конкретно Круглихин считает?По факту вы сейчас лишь приписываете свои слова другому человеку.
И да, я тоже не плачу за электричество, ворую, наверное?
Matsokin писал(а):но закон обязывает нас проследить

это цитата из закона про "проследить"?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 2:25 pm

Цитата неточная, но смысл прост: нет договора - НЕМЕДЛЕННОЕ отключение. И никакого подключения без договора.
Воруете вы или нет - не знаю, а Круглихин - мой сосед, и я каждое лето вижу, что у него свет горит, а он за него не платит.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 7:26 pm

Matsokin писал(а):а Круглихин - мой сосед, и я каждое лето вижу, что у него свет горит, а он за него не платит.

а может быть он вперёд заплатил, как я, например? или как Кириллов по одному из эллингов? Такого по-вашему быть не может? У вас однозначно- вор? :o
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 7:57 pm

Не может. И Кириллов не платил вперед. Он просто воспользовался тем, что номер счетчика не записан. База каждый год собирает половину потребленного, а жулики оворят, что платят вперед... где ж эти переплаты? И Шихалев такой же жулик. У него счетчик год "не работал". Счас начнете сами собирать платежи за электричество, поймете,
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:04 am

Matsokin писал(а):Не может. И Кириллов не платил вперед. Он просто воспользовался тем, что номер счетчика не записан. База каждый год собирает половину потребленного, а жулики оворят, что платят вперед... где ж эти переплаты? И Шихалев такой же жулик. У него счетчик год "не работал". Счас начнете сами собирать платежи за электричество, поймете,

еще раз объяснить?
ваш администратор плохо выполнял свою работу, не внеся оплаты Кириллова в НОВУЮ ведомость, но квитанции об оплате у Кириллова сохранились. Как вы представляете долг в 50 тыс руб за электричество? Это сколько лет нужно не платить? Это сколько лет нужно не замечать отсутствие оплат? Это сколько лет нужно не проверять счетчики? При этом записи Котова из его "тетрадки" тоже есть, и они говорят о том, что у Кириллова оплачено было всё за 203 эллинг. И по этому эллингу у Кириллова сейчас фактически переплата.
По Шихалеву сама лично не разбиралась, поэтому ничего сказать не могу. Могу лишь сказать, что называть Шихалева жуликом вы не имеете права (докажите в судебном порядке, потом называйте).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Галина » Пт май 15, 2015 8:35 am

При прохождении инвентаризации в 2012г. Кириллов вообще заявил что счетчика у него в 203 эллинге нет, в эллинги он никого не пускал он же член правления, ему должны верить на слово, он заявил что у него 203 подключен к 204, а в его эллинге несколько лет жили, а 2008г. он не переплачивал, а оплачивал долг который у него накопился с момента покупки эллинга. При проверке счетчика в 2014г. оказалось что 203 счетчик есть, если человеку нечего скрывать к чему такая конспирация?
По Шихалеву могу сказать одно, с 2008г. по ноябрь у него был сломан счетчик за 4 года он оплатил 152квт., в 2012г. совесть проснулась счетчик поменял и за 9 месяцев 2013г. у него нагорело 4690квт. Выводы делайте сами.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Круглихин препятствует электропереоборудованию

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:51 am

Галина писал(а): Выводы делайте сами.

Я вам абсолютно ответственно скажу, что нет (согласно документам) у Кириллова долгов по электричеству за 203 эллинг. Что он там скрывал и почему, и кто что и как понял, я не знаю. Я верю своим глазам и документам. Если документально подтверждена оплата, значит оплатил. Если согласно показаниям счетчика у Круглихина нет долгов, значит он не должник и тем более не вор. Если считаете обратное, значит докажите документально, либо не оскорбляйте людей, называя их ворами.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38