Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Matsokin » Сб авг 16, 2014 3:57 am

Уважаемые члены базы!!!
4 августа 2014 года РОО ВСБ "Наука" вошла Арендатором №3 в договор аренды всех 8 гектаров земли, занимаемых базой. Копию договора представили в РосРеестр и получили акт проверки, что нарушение (использование земельного участка без правоустанавливающих документов) РОО ВСБ "Наука" устранило! Поздравляем вас с нашей общей победой! Новое Правление выполнило свои обещания, данные 2 марта 2014г на общем собрании в срок!
Бывшие члены Правления(Кириллов и др.) пытаются убедить членов базы, что РОО ВСБ "Наука", якобы, себя изжила, агитируют вступать в созданный под председательством Фельдбуша НП "Флагман", обманывают людей, что НП "Флагман" УЖЕ отделился от РОО ВСБ "Наука". Фактически эти люди пытаются устроить на нашей базе двоевластие, что приводит к беспорядкам. Они протестуют против тех решений, которые сами же принимали, не подчиняются распоряжением директора базы, не возвращают паспорта БТИ, пишут от имени всех членов "Флагмана" в ГИМС и прокуратуру, чтобы снести шлагбаум на водном выходе и "дать право любому гражданину пользоваться акваторией базы". ГИМС и транспортная прокуратура поддержали действия директора базы по соблюдению пропускного режима.
Правление РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН сообщает, что:
1) РОО ВСБ "Наука" занимает эту территорию на основании договора аренды. Пока она платит арендную плату в теруправление - вашим эллингам ничего не угрожает в течении ближайших 49лет, независимо, оформили вы собственность или нет.
2) РОО ВСБ "Наука" имеет лицензию на водопользование и договор с Администрацией Новосибирской области на акваторию базы на срок до 2022 года. Никому другому эту акваторию не отдадут.
3) РОО ВСБ "Наука" имеет договор с УЭС СО РАН на поставку электроэнергии. Заключить такой договор "с нуля" на другую организацию (НП "Флагман") - непросто: надо выполнить многомиллионные "техусловия" и привести в порядок всю проводку.
4) РОО ВСБ "Наука" имеет на балансе все мосты, слипы, здания администрации и 2х КПП, а также рукотворные каналы. Это имущество можно использовать только с разрешения РОО ВСБ "Наука".
5) Члены РОО ВСБ "Наука" вполне могут иметь эллинги в личной собственности и быть членами общественной организации. Например, Алещенко и Зеленецкий - собственники эллингов, арендаторы земли и одновременно- члены РОО ВСБ "Наука".
6) Главная цель Правления: соблюдать Устав и решения общих собраний РОО ВСБ "Наука", защищать интересы большинства членов базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Владимир » Сб авг 16, 2014 11:14 am

Моё мнение, раз поступили заявления в транспортную прокуратору, росприроднадзор, водное управление от Флагмана по поводу шлагбаума, землепользования ВСБ НАУКА, "самоуправстве" Директора по поводу организации режима выхода, то это коллегиальное заявление всех членов флагмана и не имеет ни какого отношения к тому, что они якобы пытаются улучшить ситуацию на базе. Цель этих заявлений одна разрушить базу, но эти чудаки опоздали со временем. Еслиб это произошло до подписания договора аренды, то былаб очередная проблема которую пришлось б решать.
Сегодня ситуация полностью поменялась в лучшую сторону. База имеет ВСЕ необходимые документы для нахождения на территории 8 га, пользования акваторией, электричество и ЭТО всё подтвердили ВСЕ инстанции в которые обращались члены Флагмана.
Первоначально речь шла о создании товарищества которое будет брать часть функций по благоустройству своей лужи. Как видим цель совершенно иная. Поэтому предлагаю членам флагмана определится, где они хотят находится. Пытаться усидеть на двух стульях не получится, быть членом базы и в этож время писать в различные инстанции заявления с попыткой развалить базу , мягко говоря плохо.
Объяснения от них, что якобы не читали по чем подписываются -смешны, и что ввели их в заблуждения Фельдбуш, Кириллов и компания .Как можно подписывать заявления не прочитав - не понимаю. Раз ввели ВАС в заблуждение, уважаемые члены флагмана которые ещё и являются членами Наука, Значит разберитесь сами в Вашем флагмане с вашим правлением и напишите опровержение.
И разберитесь с неуплатой за электричество, предполагаю , что вопросы об уплате за электричество , пост и остальные платежи в ВСБ Наука, на собраниях не рассматриваете.
Моё мнение, хорошо устроились, пользуетесь тем же самым электричеством , которое за вас оплачивают другие члены базы и нашли объяснения почему не платите!
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Галина » Вс авг 17, 2014 1:35 am

Да с электричеством по 1, 2 луже просто катастрофа. Вчера делала выписку , 44 человека нет оплаты с 2009-2013г., 11 человек последние оплаты в марте-мае 2014г. Есть конечно в этом списке которые просто не пользуются светом, но показания они не дают, на звонки не реагируют, хотя по решению правления от 2012г. показания по эл.энергии должны подаваться в администрацию
раз в 3 месяца. 3 августа ходила с проверкой, сняла показания у того кто был на базе, все просчитала обзвонила тех у кого оказались долги, но оплачивать не спешат. Кириллов просто отказался предоставить счетчики для проверки. Кириллов обвиняет всех в воровстве, хотя мы уже предлагали ревизионной комиссии Флагмана провести проверку, но оказывается огульно кричать легче, чем предпринять какие то действия для того чтобы выяснить истину. Вот интересно какую оценку они дают действиям Кириллова, членские взносы за 2013г. не оплачены, за электричество тоже база платит за него, людям наверное нравиться содержать его.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Matsokin » Вс авг 17, 2014 2:29 am

У Кириллова 3 жилых эллинга, которые используются и зимой и летом.
В 2012г он заплатил за эл-во 8 128 руб. до октября 2013 - 2649,6 руб, в марте 2014г - за всю зиму с 20окт 2013 по 16 марта 2014 - 1920 руб.
С 16 марта - не платит ни рубля, поскольку при попытке отключить его, отключаются и его добросовестные соседи, и он уверен, что его не отключат.
Такое его поведение - одна из причин того, что на Правлении 19 августа будем решать вопрос об отключении всего блока тех эллингов до тех пор пока не будет погашены задолженности и проводка не будет приведена в состояние, позволяющее отключать каждого неплательщика отдельно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Владимир » Вс авг 17, 2014 3:50 am

Кириллов ворует не по детски, а остальные добросовестные члены базы за него оплачивают потреблённое им электричество.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кратко о важных активах РОО ВСБ "Наука"

Сообщение Matsokin » Вт авг 19, 2014 2:39 am

Фраза "дать право любому гражданину пользоваться акваторией базы" означает, что
1) любой, зашедший на судне извне, вправе встать на любое свободное место в наше акватории, а когда вернется хозяин этой водной стоянки, отправить его на другое свободное место. Так же точно, как при парковке на любом другом берегу моря.
2) ВСЕ строения в акватории незаконны, водные гаражи ограничивают права других на пользование акваторией внутри этих гаражей также, как шлагбаум на пользование акваторией внутри базы. Т.е. если сегодня Алещенко добился бы сноса шлагбаума, завтра он на этом же основании мог бы получить предписание снести любой водный гараж.
Однако территория базы для стоянки судов, это не общедоступная акватория и п.6 Водного кодекса к ней отношения не имеет, что подтвердила транспортная прокуратура. Правда, бывшие члены правления упорно не замечают тех решений и тех документов, которые им не нравятся. Это началось еще с решений общего собрания от 26мая и 6 октября 2013г, которым они обязаны были подчиняться, но не стали, за что и были отправлены в отставку.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron