Кадастровая стоимость земельного участка

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Ср сен 24, 2014 3:18 pm

Изменение рыночной стоимости произойдёт в конце года. Процесс не быстрый - терруправление на конкурсной основе выбирает оценщиков, затем оценка, внесение изменений аренды в договор аренды.
Совет прежний- получать положительное решение суда, заказывать кадастровый паспорт эллинга и после уменьшения аренды получать свидетельство и входить арендатором в договор, если это вам требуется для определенных целей, в остальных случаях члены ВСБ НАУКА имеют равные права с арендаторами!!
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение черницкий » Ср сен 24, 2014 3:57 pm

[quote="Владимир"] это ... требуется для определенных целей.

Цели, видимо, будут - поддержка позиции ВСБ Наука в том случае, если Алещенко и Флагман попробуют затеять что-нибудь с земельным участком. Вроде есть пункт в договоре, что все изменения с участком возможны только с согласия всех арендаторов. Кстати - четко ВСЕХ или какого-нибудь качественно-квалифицированного большинства, о чем так любит лить воду Реховский?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Владимир » Ср сен 24, 2014 4:10 pm

Большинства в решение нет , нужно согласование исключительно со ВСЕМИ арендаторами.
Цели могут быть следующие :
- не всегда покупатели покупают не оформленные недвижимые объекты ( то бишь, наличие свидетельства, но получение свидетельства автоматически подразумевает начисление аренды независимо от заключения договора аренды)
- страхование , только оформленный объект можно застраховать по рыночной цене
- можно использовать в качестве залога
Более полно посмотрите ликбез договора аренды с комментариями.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 3:21 pm

Думаю, что членам Науки также будет интересно знать, что усилиями правление Флагмана снижена рыночная и, соответственно, арендная плата занимаемого участка практически в 5 раз.
Подробная информация здесь http://nskflagman.ru/
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 4:25 pm

Сомневаюсь, что Флагман имеет к этому хоть какое то отношение. Доказательством того, что это - заслуга Флагмана, мог бы договор между Флагманом и оценщиками, а также ответ Территориального управления на заявление Флагмана с просьбой снизить арендную плату, с указанием на то, что аренда снижена на основании заключения оценщиков, оплаченных Флагманом, о рыночной стоимости участка.
Можете опубликовать подобные доказательства?

К сожалению, с государством всё очень зыбко - сегодня в 5 раз понизили аренду, а на следующий год - в 10 раз повысят. В любом случае, аренда - это дополнительный платеж, который нужно платить помесячно, с пеней 0,1% за опоздание и уплата которого мало того, что не освобождает от участия в расходах на содержание участка, так наоборот - накладывает на арендаторов дополнительные обязанности.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 4:41 pm

Matsokin писал(а):Сомневаюсь, что Флагман имеет к этому хоть какое то отношение.

сомневайтесь, в чем хотите, я не против. Можете даже сомневаться в том, что договор аренды Алещенко заключил.
Matsokin писал(а):Можете опубликовать подобные доказательства?

для каких целей мне здесь что-либо публиковать? Я не доказывать здесь что-то собираюсь, я проинформировала тех членов Науки, которым может быть интересна это информация. Не более того.
Matsokin писал(а):К сожалению, с государством всё очень зыбко

это у вас всё очень зыбко
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 4:54 pm

Договор, заключенный Алещенко, я видел, поэтому не сомневаюсь.
А вот то, что Флагман (читай - Алещенко) имеет отношение к снижению аренды - утверждение голословное.
Ровно также я могу написать, что РОО ВСБ "Наука" снизило аренду. Мы трижды обращались в Теруправление с такими требованиями.
У нас не зыбко - каждый может повлиять на размер взносов, выступив на общем собрании с разумным предложением. На решение государства повлиять сложнее.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 6:22 pm

Matsokin писал(а): Мы трижды обращались в Теруправление с такими требованиями.
видимо, это лишь еще раз подтверждает то, что решение вопроса зависит от того, кто и как обращается. У Алещенко и допсоглашение на перерасчет арендной платы уже на руках.
Matsokin писал(а): На решение государства повлиять сложнее.
я вот как раз про ваши отношения с государством и писала
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 6:47 pm

Тирон еще 2 недели назад вошел в аренду по этой цене. И сказал, что заслуги Алещенко в снижении нет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Кадастровая стоимость земельного участка

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 7:11 pm

Matsokin писал(а):Тирон еще 2 недели назад вошел в аренду по этой цене. И сказал, что заслуги Алещенко в снижении нет.

удивительно было бы, если бы Тирон сказал иначе :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron