26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение черницкий » Ср сен 24, 2014 3:46 pm

Что значит собрание блока по поводу целевого взноса? Я понимаю это так: Правление предлагает членам блока делать ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ какие-то работы. Если члены блока решают НЕ делать - работы не проводятся. Правильно или нет?
Теперь вопрос. Допустим, правление предложит членам блока эл.146-153(это наш блок) следующим летом провести реконструкцию энгергосетей блока. В результате собрания, допустим, будет решено, что члены блока на реконструкцию не согласны. Что дальше?
Если эти целевые взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ(при добровольном согласии на проведение реконструкции сетей), то энергосети должны остаться в прежнем виде. Но в этом году несогласным сдавать взносы энергию не подключали.
Вопрос вот в чем: добровольным ли является для членов базы участие в реконструкции энергосетей? Подчеркну - ДО принятия блоком решения о начале проведения такой реконструкции. ПОСЛЕ принятия решения - все понятно . Если все соседи согласны на реконструкцию, а я - нет, то я несу и ответственность за последствия в виде отсутствия энергии. Но если весь блок несогласен на реконструкцию - каковы будут действия правления - отключат энергию ВСЕМУ блоку за несогласие на реконструкцию или оставят сети в прежнем виде? Что-то подобное, как я понимаю, отрабатывается сейчас на "кирилловском" блоке.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение Владимир » Ср сен 24, 2014 4:23 pm

черницкий писал(а):Что значит собрание блока по поводу целевого взноса? Я понимаю это так: Правление предлагает членам блока делать ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ какие-то работы. Если члены блока решают НЕ делать - работы не проводятся. Правильно или нет?
ДА, ПРАВИЛЬНО.
Теперь вопрос. Допустим, правление предложит членам блока эл.146-153(это наш блок) следующим летом провести реконструкцию энгергосетей блока. В результате собрания, допустим, будет решено, что члены блока на реконструкцию не согласны. Что дальше?
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ СЕТЕЙ, НИ КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРИНУЖДАТЬ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ РАБОТЫ.
Если эти целевые взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ(при добровольном согласии на проведение реконструкции сетей), то энергосети должны остаться в прежнем виде. Но в этом году несогласным сдавать взносы энергию не подключали.
ПОЯСНИТЕ ПО ПОВОДУ НЕСОГЛАСНЫХ СДАВАТЬ ВЗНОСЫ ЭНЕРГИИ
Вопрос вот в чем: добровольным ли является для членов базы участие в реконструкции энергосетей?
КОНЕЧНО, РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ СОБРАНИЕ ЛОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ, РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ.
Подчеркну - ДО принятия блоком решения о начале проведения такой реконструкции. ПОСЛЕ принятия решения - все понятно . Если все соседи согласны на реконструкцию, а я - нет, то я несу и ответственность за последствия в виде отсутствия энергии. Но если весь блок несогласен на реконструкцию - каковы будут действия правления - отключат энергию ВСЕМУ блоку за несогласие на реконструкцию или оставят сети в прежнем виде? Что-то подобное, как я понимаю, отрабатывается сейчас на "кирилловском" блоке.
НА КИРИЛЛОВСКОМ БЛОКЕ ЭТО НЕ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ,РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛА ПО ДРУГОЙ ГРУППЕ ЭЛЛИНГОВ,СЕЙЧАС ПЛАНИРУЕТСЯ СОБРАНИЕ ПО ДРУГОЙ ГРУППЕ КОТОРАЯ САМА ИНИЦИИРОВАЛА РЕКОНСТРУКЦИЮ ,ПРЕДЛАГАЮ МАЦОКИНУ ПО КИРИЛЛОВСКОМУ БЛОКУ ПРОЯСНИТЬ- У НЕГО ЦИФРЫ ЕСТЬ ПО НИМ
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение Matsokin » Чт сен 25, 2014 4:02 am

Даниил, вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=357 протокол собрания блоков э311-э362 - прочитай, многое станет понятнее.
Конкретно по вашему блоку:
у вас 8 владельцев. Если на собрание придут 5 из 8 - оно легитимно. Если 3 из 5 проголосуют "ЗА", то решение будет принято. Т.е. тремя голосами можно решить, если остальные - пассивны(ни ЗА ни ПРОТИВ) Если 5 из 8 не хотят ничего переделывать и напишут такое заявление в правление - реконструкции не будет.

Но вам может быть предложена коллективная ответственность за потребление электричества вашим блоком. Я вижу себе это так:
Ставится общий счетчик на блок, назначается ответственный, который должен собрать со всех деньги и заплатить за общий счетчик.
Если кто-то не сдал деньги - Ответственный просит его отключить. (При этом, я считаю, что показания всё равно должны быть оплачены)
Вот такой вариант я бы хотел обкатать на блоках 2лужи. Там 4 блока: Кабинки, эллинги 231-241 (Фельдбуш, Потатуркин и др.), эллинги 205-230(Подольницкий) и эллинги 155-204 (Алещенко, Кириллов, Реховский) Счетчиков там три: Кабинки, Фельдбуш, и на 2 блока: э155-230.
По кабинкам недоимка на 1 сент была 300руб., по блоку Фельдбуша - 1000руб, по блокам 155-230 - самое большое потребление и самое большая недоимка - 52тысячи руб. Есть решение Правления отключить эти блоки, пока не погасят недоимку. Однако пошли по более мягкому варианту - отключили не весь блок, а только тех, кто не платил более 3 месяцев. Выяснили, что фактически эти 52 тысячи недоимки висят лично на Кириллове К.В. Все его счетчики отключили. Вчера на него подали иск в суд, будем взыскивать.
Сейчас сентябрь кончается - будем снова проверять все счетчики по блокам и сравнивать с поступившей оплатой. И если опять будет недоимка - опять возникнет вопрос об источниках ее покрытия. Был разговор, что они вынесут счетчики на каждый блок и назначат ответственных за блоки. Но этот разговор еще с апреля 2008г идет - ещё Правление Киселева поручало Витязеву разбить сеть базы на короткие участки и отключать весь участок, если задолженность по нему выше 1000руб. Но до сих пор это не исполняется - нет ответственных по участкам и нет хорошего электрика, который будет ежемесячно контролировать и отключать недоимщиков. Сейчас вообще нет электрика - Котов ушел в отпуск и будет увольняться, а другого найти не можем на такую зарплату(9тыс.руб/мес).
Нужен хороший специалист и честный человек, который вместе с директором базы и членом Правления Мясниковым - выстроит четкую систему контроля.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение черницкий » Пт сен 26, 2014 4:26 pm

[quote="Matsokin"]
"Ставится общий счетчик на блок, назначается ответственный, который должен собрать со всех деньги и заплатить за общий счетчик".

На нашем блоке со времени его постройки и подключения к электричеству стоит отдельный общий счетчик - в месте подключения нашего кабеля к базовскому кабелю. То есть даже потери на нашем кабеле учитываются на счетчике. Счетчик находится в "антивандальном" шкафу, сваренном из железного листа. Ключ находился все эти годы у базовского электрика.
Я так понимаю, что если расхождений в оплате индивидуальными владельцами эллингов нашего блока и количеством потребленной энергии по общему счетчику нет - энергосистема блока находится в соответствии с требованиями правления. Если расхождения есть - надо собирать членов блока, покрывать недоплаченную энергию и фиксировать в протоколе "начало отсчета" на общем счетчике.
Кабель от счетчика до блока мы тянули сами, а расходы, ложащиеся на наш блок в случае замены общего подводящего кабеля - надо считать.

Мне кажется, ситуация с энергией волнует каждого члена базы(несмотря на высказываемое некоторыми безразличие к этому вопросу). Явку на собрание уже одно это должно обеспечить, даже если не брать в учет "земельный вопрос". Хотя, может, я и недопонимаю.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение Галина » Сб сен 27, 2014 12:41 am

Даниил, нужно понять что это не требования правления, это экономия наших с вами денег. Конечно нужно смотреть в каком состоянии находятся сети в вашем блоке, пригласите Мясникова, пусть он все посмотрит, может у вас там все в полном порядке , тогда и говорить то не о чем.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение черницкий » Вс сен 28, 2014 3:21 pm

Вопрос о воровстве энергии надо решать - он тянет за собой все остальные проблемы. Этого требует уже вся база, а правление это требование реализует.
Говоря о "требованиях правления", я имел в виду , что правление в вопросе реконструкции энергосистемы как раз и действует в направлении экономии денег в интересах всех членов базы. То есть, если подводящий кабель от счетчика до блока в порядке(не вызовет аварию в сетях всей базы) и возможности воровать энергию в обход счетчика на входе в подводящий кабель нет - то не нужно и тратить деньги на эту часть энергосистемы - ни деньги членов блока, ни деньги с депозита, коль скоро расходы распределяются поровну.
Галина, вы правы, на ближайшее заседание правление нам надо принести заявление с просьбой провести ревизию сетей нашего блока. В том числе и сверить оплату по индивидуальным счетчикам с показаниями общего счетчика.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение Владимир » Пн сен 29, 2014 1:55 am

Очень правильная инициатива!
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение черницкий » Вт сен 30, 2014 4:47 pm

Обсудил эту ситуацию с соседями - пока никто не против.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: 26 октября 2014г. - Общее собрание!!!

Сообщение Matsokin » Вт окт 28, 2014 7:23 am

Краткие итоги: Собрание состоялось. Кворум набрали.
- Работу директора за 2013г признали удовлетворительной, при 1м голосе против (Кругилихин А.В.)
- Ревизионная комиссия (Громова, Яцков) перед общим собранием не отчиталась, вообще не явились на собрание. Их работа была признана неудовлетворительной.
- Выбрали новую ревизионную комиссию: Матюшкину Людмилу, Черницкого Данила, Сергеева Владимира.
- поручили Правлению узаконить причальные сооружения в акватории.
- Одобрили смету на 2015год.
- приняли изменения в Положение о взносах:
- мин.взнос - 3000руб.
- взнос с кв.м. - 200руб.
- пеня - 0,1% в день
- срок уплаты - 50% до 1июня , 50% до 31декабря текущего года
- исключение за долги - просрочка более 3 мес.

Протокол будет выложен по готовности.

Не знаю, как оценить факт, что из учредителей Флагмана на собрании были только Круглихин А.В. и Подольницкий О.Н., при этом выступать не стали. Как их понять, когда они не говорят ничего?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron