ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Валерий » Вт ноя 04, 2014 3:49 pm

Matsokin писал(а):Если арендатор Алещенко, не согласовав с другими арендаторами, кабель проложил, то любой другой арендатор имеет право, не согласовав с Алещенко, этот кабель выкопать.

C какими арендаторами? :)
Когда документы оформлялись ВСБ Наука , еще не была присоединена к договору аренды.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Вт ноя 04, 2014 6:20 pm

Вы видели эти документы? Какой датой они датированы? Неужели июнем 2014г? Арендатор№2 - Зеленецкий А.В. - подписал договор аренды еще в июне. Арендатор №3 - ВСБ "Наука" - с 4 августа. Работы начались 29сентября, и на эту дату проводить земельные работы без согласия арендаторов - незаконно.
В начале этой темы - заявление Кириллова и Реховского от 30сентября, где они просят разрешения на проведение работ и обязуются заключить от имени НП "Флагман" договор с РОО ВСБ "Наука". Этот договор до сих пор не представлен на рассмотрение.
Блоки эллингов 155-241 до сих пор принадлежат членам РОО ВСБ "Наука", электропроводка на них - часть энергосистемы базы, и использовать её без разрешения, чтобы запитать Кириллова, отключенного за неуплату электричества на 50тысяч руб - это беспредел.
Думаю, не только мне покажется странным, что людям предлагают скинуться на прокладку нового кабеля, чтобы Кириллов и другие должники могли получить электричество, не погасив своих долгов.

Хорошее дело с получением дополнительных киловатт и установкой нового трансформатора можно было бы провести без скандала и намного выгоднее для всех. Если б заинтересованные люди подошли в Правление "Науки" показали смету и план работ Д.Мясникову, которого еще Фельдбуш пригласил в Правление заниматься реконструкцией электросетей, согласовали бы работы с проектом реконструкции, показали протокол собрания, на котором владельцы эллингов с этого участка одобрили эту смету работ - Правление бы из противника проведения незаконных работ сразу превратилось бы в союзника. Это еще не поздно сделать. Но амбиции не позволяют господам идти на переговоры, искать компромисс... В итоге - растет противостояние, и я вполне допускаю, что трансформатор и кабель будут демонтированы по решению суда (если и в суде не удастся достичь мирового соглашения) И те, кто сдал взносы на этот кабель, останутся без электричества из-за того, что Правление Флагмана не хочет договариваться. А у тех, кто остался подключен к сетям "Науки" - электричество будет.

Насчет отделения той территории. Да, я хочу, чтоб отделилась. Однако Реховский сказал, что Правление Флагмана этого не хочет. Они хотят управлять ВСЕЙ базой. А этого я категорически не приемлю. Я за то, чтобы большинство на общем собрании могло сменить руководство. Поскольку руководители, которых нельзя сменить, очень быстро наглеют, забывают об интересах простых членов базы и начинают действовать только в своем интересе. Шесть из семи членов Правления Флагмана были отправлены в отставку из Правления "Науки" голосами трех сотен членов базы. Нет им доверия. Их попытка вернуть себе власть, да еще так, чтобы переизбрать их было нельзя - компроментирует их еще сильнее. Управлять всей базой они не смогут никогда. Если будут пытаться - сопротивление будет всё жестче. Мир, на мой взгляд, возможен только если разграничить территории.
Я хочу мира, поэтому постоянно ставлю вопрос о разделении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Yamaha » Пн дек 01, 2014 9:27 am

Сергей писал(а):Правильное письмо! Это если каждый начнет творить на базе что ему хочется, без спросу - начнется бардак.
Электросети - это касается всех, и если часть членов базы хотят переключиться на другого поставщика электричества - это вообще надо на общее собрание выносить. Хорошо, что на форуме оперативно можно прочитать, что на базе происходит.
А вообще - пускай переключаются и сами со своими неплательщиками по электричеству разбираются.

Не нужно разрешать подключать вообще. Потом начнутся разборки что отключили, суды, перерасчет и прочее брызганье слюнями. Хотят тянуть, пусть по периметру тянут и ставят на другой земле, у них вон целое предприятие организовалось единомышленников. Вот идем опять на одни и те же грабли, надо "развестись" с этой компанией в принципе, хотят самостоятельности - пусть исполняют самостоятельно.
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Правление » Ср янв 21, 2015 5:08 pm

Уважаемые члены ВСБ "Наука"!

Пришел ответ из Мэрии, что УЭВ СО РАН запрещено подключать электричество к кабелю НП "Флагман", пока не будут по закону оформлены все разрешения. Одним из условий является согласие на это всех арендаторов, т.е. - ВСБ "Наука". Пока никто из НП "Фламан" в Правление РОО ВСБ "Наука" не обращался.
Есть основания считать, что что оформить всё по закону, под пристальным оком чиновников "Флагману" не удастся. Поэтому еще раз подумайте: стоит ли платить Кириллову за все эти работы. Задавайте вопросы, здесь, в форуме, или по телефону - я отвечу на них.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правление
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 12:21 am
Откуда: ??


Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Чт янв 22, 2015 6:11 pm

Валерий - конкретнее - в чем вопрос?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение А.И. » Пт янв 23, 2015 8:48 am

День добрый. Наверное всем сторонам "в разуме". Вы сами не видите, что тупиковое развитие? Все эти разборки только привлекают не нужное внимание к самой базе уже всех структур, каких только можно. Зачем это? Не проще спокойно решить кто, что и где по желанию и договорному решению (раз так все пошло)? Вредит же такое постоянное внимание к внутренним проблемам базы и территории с разных не желательных сторон...хотя не предендую на истину, может и не прав. Пару лет назад никто и не знал (не обращал внимание) что есть такая база и т.д. Сейчас наверное только ленивый не знает что она есть- к тому же и что такие проблемы внутри.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Сб янв 24, 2015 5:20 pm

Совершенно с вами согласен. К сожалению, члены Правления Флагмана не выходят на диалог. Вообще не хотят ни о чем разговаривать. 30 декабря Алещенко А.А. зашел в Администраторскую. Я поприветствовал его, задал вопрос - он смотрит мимо меня, молчит и улыбается - в диалог не вступает.
И, разумеется, вредят в том числе и сами себе, жалуясь во все мыслимые госорганы. Даже до Антимонопольного комитета дошли. Но один плюс всё же есть: при таком пристальном внимании к базе "втихоря" ее прибрать никому не удастся.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Валерий » Пн янв 26, 2015 11:07 am

Matsokin писал(а):Совершенно с вами согласен. К сожалению, члены Правления Флагмана не выходят на диалог. Вообще не хотят ни о чем разговаривать. 30 декабря Алещенко А.А. зашел в Администраторскую. Я поприветствовал его, задал вопрос - он смотрит мимо меня, молчит и улыбается - в диалог не вступает.
И, разумеется, вредят в том числе и сами себе, жалуясь во все мыслимые госорганы
. Даже до Антимонопольного комитета дошли. Но один плюс всё же есть: при таком пристальном внимании к базе "втихоря" ее прибрать никому не удастся.


То же самое можно сказать и про ВСБ наука :)
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение черницкий » Ср янв 28, 2015 2:21 am

Основным результатом "пристального внимания к базе" является необходимость для руководства любых организаций на территории участка №...:50 соблюдать законы РФ. В том числе - по отношению к членам ВСБ Наука. Радует, что явные нарушения закона, как в прошлые годы - уже не проходят. Если и дальше сообща следить за поступками руководства ВСЕХ организаций и пресекать происходящие нарушения законов - возникнет настоящее основание для "договорных решений". А внимание к базе со стороны органов - это хорошо. Пару лет назад Киселев и Бадалян рассуждали о "специфике базы", о "исключительности положения" и отсутствии законодательной базы для решения ситуации с недвижимостью на базе. ОКАЗАЛОСЬ - НАША БАЗА ОТЛИЧНО УКЛАДЫВАЕТСЯ В СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ. Надо только требовать от руководства базы соблюдать эти законы и самим находиться в рамках закона.
Пример с кабелем Фельдбуша - отличный пример соблюдения закона руководством ВСБ Наука. Я очень доволен таким результатом. Что дальше предпримет руководство Флагмана - не знаю, но повод для диалога с ВСБ Наука у него есть.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron