ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Ср окт 01, 2014 3:44 pm

Сегодня Малетин вызвал полицию. Был составлен протокол, фиксирующий факт незаконных земляных работ. Реально, думаю, назначат крайнего, которому выпишут штраф в несколько тысяч рублей, которого Фельдбуш не боится. Будет там кабель или нет - в немалой степени зависит от наших решений. Незаконно проложенный кабель можно законно выдернуть из земли. Если "Флагманцы" не считают нужным согласовывать с арендаторами прокладку кабеля - это значит, что ЛЮБОЙ желающий может его выкопать и выбросить, ни у кого не спрашивая - действия того же порядка - рытье траншеи. Всё это - беспредел, который пытаются создать на базе члены Правления Флагмана: что хочу, то и ворочу, никого не спрашивая.
На мой взгляд, окончательное решение этого вопроса надо выносить на общее собрание. Если члены базы большинством голосов разрешат тянуть отдельный кабель "флагманцам" - администрация базы подчинится решению общего собрания. Если нет - то опять же директор обязан будет исполнить решение общего собрания по демонтажу кабеля.

Лично я проголосовал бы за то, чтобы эллинги 155-241 получали электричество не у РОО ВСБ "Наука". Чтобы сами разбирались со своими неплательщиками, а не вынуждали нас покрывать их воровство электроэнергии нашими взносами.

Мы на территории 3и4 акватории проблему неплатежей решим. Одну группу эллингов уже переделали, приступили к следующей: э243 - э298. Останется ряд э1 - э116 и э117 - э143, но там потребление значительно меньше.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Олег » Чт окт 02, 2014 3:22 am

По-моему, заниматься просто запретительными мерами неперспективно. Если делает лицензированная организация, есть план, есть согласование с электросетями, то не стоит чинить препятствий. Это неконструктивный подход, если есть цель наладить нормальные отношения с группой Флагмана. Арендаторы есть и у них. Это дорога в тупик. За каждым столбом и каждой мелочью согласования со всеми арендаторами.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Чт окт 02, 2014 10:43 am

Вот читаю этот бред и думаю, сколько же можно собирать слухи и сплетни и "обсасывать" их здесь? Странное хобби всё-таки у вас.
Для начала нужно просто попробовать понять и принять ситуацию, когда есть группа людей, желающих строить свою дальнейшую жизнь отдельно от базы "Наука". Причины такого желания могут быть разными, обсуждать их смысла нет, никто никому ничего не докажет.
Ситуация проста: отключает "Наука" электричество - значит нужно иметь своё, снимает охрану - деваться некуда, будет своя, требует 500 тыс за пользование водой - значит нужно иметь свой договор на водопользование (в соответствующих использованию целях, а не такой, как сейчас у Науки) и тд. Люди смирились с тем, что депозит 1,5 млн руб, собранных с их взносов в том числе будет истрачен на нужды большинства (3,4 лужи), уже оплачивают охрану самостоятельно, готовы платить за своё электричество и прочее. Члены "Флагмана" хотят лишь одного - чтобы их оставили в покое и дали им отдельно жить.
Но не тут-то было... Как же так?? Уходят деньги (взносы), нужно сделать всё, чтобы люди почувствовали свою зависимость!Не дадим справок! Не выпустим в море! Исключим из членов! Отключим электричество! Не дадим провести электроэнергию! Ведь что волнует на данный момент "Науку" по электричеству? Ответ дал Мацокин - то, что прокладку кабеля придется делить не на 500 а на 400 человек :)

Вы обвиняете Правление "Флагмана" в обращении в различные инстанции, так эти обращения не на пустом месте возникают ведь.
Устраивает господин Мацокин театральное представление по невыпуску в море Круглихина и Алещенко, прыгая в воду с кускум железного уголка или арматуры какой-то, пожалуйста, будьте готовы к тому, что люди будут защищать свои права. По факту невыпуска в море, кстати, "светит" самоуправство Малетину (транспортная прокуратура это подтвердила). ГИМС "работу" Малетина в качестве внештатного сотрудника расценил как превышение полномочий или что-то в этом духе, точную формулировку не помню (в ответе ГИМСа значится, что Малетин признал свою вину).
Отказывается "Наука" выдавать справки, требуя оплаты взносов, нарушая закон об информации - люди также вынуждены обращаться за защитой своих прав. В итоге -предписание Малетину не допускать нарушения и решение мирового судьи о назначении штрафа Шамро А.Г. за нарушение законодательства РФ.
Отключаете электричество - ждите очередных обращений. На днях будет ответ от районной прокуратуры по электричеству. Вы, кстати, неверно трактуете пункт с энергоснабжающей организацией про субабонентов, проконсультируйтесь у сведущих людей, вам разъяснят.

По факту установки шлагбаума мнения различных инстанций расходятся, Верхне-Обское бассейновое управление считает, что установка шлагбаума незаконна (есть ответ), транспортная прокуратура рассматривает шлагбаум как часть ограждения базы (вопрос спорный, но уже неважный), ГИМС занимает нейтральную позицию, предлагая за ответом на данный вопрос обратиться в суд.

Зачем я всё это пишу? Точно не для того, чтобы устраивать бурные дискуссии, они мне абсолютно неинтересны. Я пытаюсь донести то, что любое ограничение в правах имеет и будет иметь последующую реакцию, обвинять в этом как-то смешно, ведь каждый, принимая решение, нарушающие свободы и права другого, должен быть готов к ответному действию.

Кто же в правлении "Науки" является той воинствующей силой, которая лоббирует интересы, мягко скажем, противостояния, я не знаю, но принимаемые решения явно не способствуют параллельному спокойному сосуществованию двух организаций.
Вся история сегодняшнего противостояния началась с личного конфликта Мацокин-Шихалев, а вырастает уже в борьбу организаций. Это был выбор того человека, которому всегда требовалось "крови", да побольше: исключить решением общего собрания (ерунда, что незаконно, но важно ведь людей убедить на незаконные действия) своего оппонента, отобрать у него имущество, отключить электричество, а главное - втянуть ВСЕХ в эту войну, рассказав, какие плохие вокруг люди, хотят отобрать землю, отобрать воду, чего-нибудь еще отобрать (что дальше, и кто будет отбирать, Павел Александрович придумает, когда нынешние "страшилки" будут неактуальными). У нас так легко "помочь" человеку поверить в небылицы, что усилий особых не требуется - только агитация с фактами, изложенными сквозь призму своего извращенного восприятия.
Когда-то давным давно я пыталась достучаться до господина Мацокина: если личные конфликты (а на тот момент был просто личный конфликт Мацокин-Шихалев) превалируют над общественными интересами, то от удовлетворения личных амбиций конкретных лиц, остальным членам базы хорошо не будет. Теперь будем пожинать плоды.
Ну а по факту проведения электричества: все документы на проведение работ есть, все инстанции, если будут их запрашивать, всё получат. Членам базы волноваться не за что: работы проводятся лицензированной организацией, согласования, разрешения есть, используемые материалы сертифицированы, никому никакого ущерба не наносится.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Чт окт 02, 2014 10:46 am

Олег писал(а):По-моему, заниматься просто запретительными мерами неперспективно.

А здесь ситуация двойных стандартов: "Наука" требует от "Флагмана" разрешений, согласований, при этом запрашивая документы, которые вообще "к делу" не относятся :) , но при этом сами не соблюдают правил, о которых кричат. "Наука" на абсолютно незаконных основаниях разрешило открытие кафе на территории, для этого не предназначенной; ведутся строительные работы у многих членов базы ( а в кадастровых паспортах площади зафиксированы), даже сам МАЛЕТИН делает себе водопровод, выкопав траншею. Арендатор №1, с которым НИЧЕГО не согласовывалось, и слова не сказал. А как члены "Флагмана" решили себе электричество (за свои же деньги) провести, так вой поднялся... Опять же - это выбор правления "Науки". Раз будем согласовывать всё, значит так и будет. В членах "Флагмана" арендаторов хватит, включая само юридическое лицо.
Как-то так...
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Чт окт 02, 2014 10:48 am

P.S. Участвовать в бессмысленных дискуссиях не буду. Нам друг друга не переубедить. А грязи и так достаточно. Просто повеселимся :D
За окошком дождь и град. Это «Флагман» виноват!
Кошка бросила котят - это «Флагман» виноват,
Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор….
У любого катаклизма объяснение одно - это «Флагман» всё равно!
Холод, ветер, снегопад - cнова «Флагман» виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это «Флагман» мстит баранам.
Шторм, цунами, наводнение? - Это «Флагман», без сомнения!
Ливень, оползень, циклон - виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад? Ясно: «Флагман» виноват!
Смерч, тайфун, землетрясение - нет от «Флагмана» спасенья!
В темя клюнула ворона? ….
Если верите в такое - это просто паранойя!
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Пт окт 03, 2014 2:37 am

О главном: лично мое мнение - если эллинги 155-241 из 2й лужи хотят и могут оплатить себе отдельный кабель - я голосую "ЗА". И лично я готов закрыть глаза на то, что разрешение на проведение земельных работ на территории РОО ВСБ "Наука" нет. Для этого необходимо согласие ВСЕХ арендаторов, которое не было получено. Если бы руководители Флагмана шли на диалог, и обратились бы за разрешением в Правление - лично я бы голосовал "ЗА" разрешение. Мнения в Правлении разделились: есть члены Правления, которые требуют закопать канаву и выставить пост до тех пор, пока не будут оформлены все соглашения, но лично я категорически против этого.
Да, подводящий кабель каждому отдельному члену "Науки" обойдется чуть дороже. Зато не надо будет тратить взносы на покрытие неплатежей Кириллова (52тысячи рублей он не доплатил за электричество) а также кучу ресурсов на подключение/отключение неплательщиков.
Я лично хочу, чтоб та территория отделилась полностью, ушла с нашей шеи со всеми проблемами, которые они нам создают. Воевать с ними лично у меня нет ни малейшего желания.
К сожалению, их действия по лишению РОО ВСБ "Наука" лицензии на водопользование задевают интересы сотен членов базы, с которыми эти 7 членов Правления Флагмана не считают нужным даже обсуждать эти действия. Елена видит причину конфликта в личном конфликте Мацокин - Шихалев (кстати, разрешение на кафе в 31эллинге дал в том числе и лично Шихалев, как владелец соседнего эллинга), на самом деле суть конфликта совсем в другом: я считаю, что власть на базе принадлежит общему собранию членов базы и все ключевые решения должно принимать квалифицированное большинство. Наши противники считают, что следует исполнять только те решения общего собрания и так, как они сочтут нужным, а остальные решения - игнорировать.
Если бы Флагман имел целью отделиться 2й лужей и жить самостоятельно, не мешая РОО ВСБ "Наука", как добрый сосед - я бы был главным его сторонником в Правлении РОО ВСБ "Наука". Однако, Реховский от лица "Флагмана" заявил, что они хотят управлять ВСЕЙ базой, при этом фактически лишив членов базы прав голоса. Такая позиция и порождает "войну организаций". Сотни членов базы, которые отправили в отставку старое Правление, хотят влиять на принимаемые решения и иметь возможность сменить управленцев, которые утратили доверие.
Добавлю еще про деньги на депозите. В этих деньгах нет ни рубля членов базы с территории 1-2 лужи. Все взносы, которые с той территории собирались, на их же территорию и тратились: содержание поста, шлагбаума на дороге, покрытие недобора от электричества, установка 6-х ворот и т.п. съели все их взносы и даже часть взносов остальных территорий.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Nastushka » Пт окт 03, 2014 3:40 am

Elena писал(а):А здесь ситуация двойных стандартов: .....


Двойные стандарты у руководителей Флагмана, в том числе и у Вас, Елена. Когда Алещенко, Реховский, Кириллов и Круглихин были членами Правлени я "Науки" - они сами разрабатывали и голосовали "ЗА" пропускной порядок на водном выходе, поручили директору оборудовать его шлагбаумом. А теперь не хотят исполнять свои же решения. А ваши "двойные стандартны", Елена проявились, когда я читала акт ревизии за период работы Малетина и сравнивала его с актом проверки работы Марченко. У вас во всех нарушениях виноват был Малетин, и ни в чем не виноват Марченко: вниоваты кассиры, бухгалтер, но только не Марченко.

Elena писал(а):.... Раз будем согласовывать всё, значит так и будет.

Начните с согласования земельных работ и установки трансформаторной подстанции с РОО ВСБ "Наука". Тот факт, что Кириллов и Реховский написали письмо с просьбой разрешить эти работы, еще не значит, что они получили такое разрешение.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение ЛодочникПетров » Пт окт 03, 2014 4:40 am

То, что Фельдбуш позволяет себе самоуправство на базе - это бардак. Захотел протянуть отдельный кабель себе и товарищам - получи разрешения, а потом копай.
И правда, двойные стандарты у вас - от Науки требуете соблюдать каждую букву закона, а сами беспредельничаете.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Галина » Пт окт 03, 2014 4:49 am

Вот мне интересно под " баранами" Елена подразумевает всех членов базы, кроме учредителей Флагмана? Вот реальное отношение к людям.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Пт окт 03, 2014 6:13 am

еще раз для Nastushka и ЛодочникПетров
Elena писал(а): все документы на проведение работ есть, все инстанции, если будут их запрашивать, всё получат.

Согласование с РОО ВСБ "Наука" не требуется, работы начаты ДО момента присоединения данной организации к договору аренды. Арендатору №1 не с кем согласовывать эти работы было.
и для Галины Анатольевны:
под баранами подразумеваются бараны- парнокопытные млекопитающие, а кто себя к кому вдруг решил отнести, вы уж извините, не моё дело.
Дальше слухи, сплетни, домыслы и тд обсуждайте самостоятельно, раз это доставляет удовольствие.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron