ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Сергей » Пт окт 03, 2014 8:20 am

Слово "баран" - вполне подходит. Умный человек умеет разрешить даже сложный конфликт. Баран создает его на пустом месте.
И не пытайтесь, Елена, доказать мне, что это не Вы назвали нас баранами. Логика и умение доказывать - не ваши сильные стороны.
Что мы имеем: создан конфликт по факту земляных работ без разрешения.
Вариант 1 - У Алещенко не было разрешения, он начал работы - нарушитель, беспредельщик
Вариант 2 - У Алещенко было разрещение, но он его никому не показал и спровоцировал конфликт, который ему не нужен - "баран"
Вариант 3 - Алещенко осознанно спровоцировал конфликт, который ему нужен - злодей.
Т.е. варианта, в котором Алещенко прав, как то не усматриваю.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Пт окт 03, 2014 8:25 am

FishBic писал(а):Эта фраза - еще одно оскорбление членов базы.

мы действительно разговариваем на разных языках, ничего тут уж не поделаешь :(
Если кто-то себя с кем-то сравнивает, то это его самостоятельный выбор, и я на этот выбор не влияю. Если вы видите оскорбление там, где его нет и не могло быть, то я чем могу помочь?
FishBic писал(а): Человек вас правильно понял - Вы нас за баранов держите.
Нет, это вы поняли человека так, как хотели понять. Мне ваши ощущения приписывать не надо.
FishBic писал(а): Как лично Вы, так и ваш хозяин Фельдбуш.

Вот я данную вашу фразу оскорблением не считаю, так как Фельдбуш мне хозяином не является. Разницу чувствуете? А ситуации абсолютно одинаковые.
FishBic писал(а): Вчера Фельдбуш без согласования с Наукой нанял узбеков копать траншею, завтра какой-нибудь Иванов снесет трансформаторную будку

а "позавчера" Наука дала разрешение на строительство кафе, а еще "днём раньше" Малетин себе траншеи начал копать, выдав сам себе разрешение на проведение земляных работ, а еще раньше без разрешения на проведение земляных работ и согласования в арендаторами проводились земляные работы при "электропереоборудовании" ряда эллингов... только на это никто из "Флагмана" не обратил внимание, так как не посчитал, что это ущемляет каким-то образом их права.
FishBic писал(а): и в конце концов дело дойдет до мордобоя, а то и застрелят кого-нибудь...

ну здесь каждый в меру своей воспитанности действовать будет
FishBic писал(а): Умные люди всегда могут договориться друг с другом. Председатель Правления Шамро - далеко не дурак, всегда готовый к компромиссам человек.

Уверена, что это так. Но эт олишь слова, дела говорят об обратном :( Хотя Шамро А.Г. всегда обращает внимание на то, что он сам ничего не решает, что у правления Науки исключительно коллегиальные решения. Тогда встаёт вопрос, кто же те коллеги, кто решения в итоге принимают? Получается, что большинство за войну?
FishBic писал(а):Фельдбушу следует спрятать свою спесь олигарха и начать договариваться.

а это к чему? Если человек, например, считает, что нужно договариваться, то явно начало "следует спрятать свою спесь олигарха" этому не способствует.

Но мы говорим на разных языках, это факт. Что нужно, чтобы услышать друг друга, я лично не знаю. Видимо, просто разойтись, а дальше время покажет.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Пт окт 03, 2014 8:27 am

Елена, а когда это, с кого и в каком виде РОО ВСБ "Наука" требовала 500тысяч за пользование водой? Еще одно враньё?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Пт окт 03, 2014 8:39 am

Кстати, для того, чтобы услышать друг друга - надо друг с другом разговаривать.
Вот Подольницкий приходит к нам на Правление - и мы находим с ним компромиссы, можем договариваться.
Фельдбуш и Алещенко на правления Науки не являются, паспорта БТИ не возвращают, Алещенко последний раз звонок Шамро сбросил, перезванивать не стал. Вот этот игнор - одна из причин непонимания.
Мне лично не нужна война, и если Фельдбуш действительно хочет просто проспонсировать прокладку подводящего кабеля к блокам эллингов 2-й луже - я только буду это приветствовать. Если та территория хочет отделиться - давайте встречаться, обсуждать границы межевания - я буду убеждать других членов Правления, что это отличный выход. Отделяйтесь и получайте лицензию на воду, какую хотите, собирайте взносы с людей сколько хотите, тратьте их на что хотите. В первой луже есть боны: так яхты по нашу строну бон стоят за 3000руб в год, а по другую сторону (у Шишкина) - за 30тысяч в год. Мне важно, чтобы взносы у нас на базе были как можно меньше, и при этом комфорт на базе был как можно выше. Правда, и мой голос не является решающим. Окончательное решение - за большинством на общем собрании.
ЕЩЕ РАЗ ГРОМКО: лично я хочу, чтобы все, кто хочет строить жизнь на базе без РОО ВСБ "Наука" собрались на левом берегу 2й акватории, отделились от нас большой стеной и жили самостоятельно, по своим правилам, со своим электричеством. Без всяких точек соприкосновения и без всяких конфликтов.
Наши соседи по первой акватории не доставляют нам никаких проблем. А проблем с Флагманом - выше крыши. Вы только представьте себе ситуацию, когда кто-то с соседней базы захотел бы лишить РОО ВСБ "Наука" лицензии и начал кругом жаловаться.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Пт окт 03, 2014 10:18 am

Сергей писал(а):Умный человек умеет разрешить даже сложный конфликт. Баран создает его на пустом месте.

Начнём с того, что умный не создаст конфликт на пустом месте. В ситуации с "Флагманом" - никто не просил согласований на работы, проводимые "Наукой", так как они никаким образом не ущемляли прав членов "Флагмана". Ну а в ситуации с "Наукой" - всё наоборот. Выводы делать не буду, так как опять увидите оскорбление на пустом месте.
Сергей писал(а):И не пытайтесь, Елена, доказать мне, что это не Вы назвали нас баранами.

вообще ничего доказывать даже не пытаюсь, просто обращаю внимание на то, что приписывать своих собственных ощущений мне лично (то есть приписывать авторство ваших ощущений моей личности) не нужно.
Сергей писал(а):Логика и умение доказывать - не ваши сильные стороны.

надеюсь, вы знаете, когда начинаются переходы на личности (хотя, уже даже и не уверена в этом)
Сергей писал(а):Что мы имеем: создан конфликт по факту земляных работ без разрешения.

я не буду десятый раз про разрешения, которое от Науки не требовалось, просто возвращаемся к началу сообщения, где всё сказано
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Пт окт 03, 2014 10:23 am

Matsokin писал(а):Елена, а когда это, с кого и в каком виде РОО ВСБ "Наука" требовала 500тысяч за пользование водой?

поинтересуйтесь у своих коллег по Правлению
да и сторожкой пользоваться за деньги предлагали, или тоже неправду говорю?
Matsokin писал(а):Еще одно враньё?

ну не общаюсь я на таком уровне, увы :(
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Elena » Пт окт 03, 2014 10:51 am

Matsokin писал(а):Кстати, для того, чтобы услышать друг друга - надо друг с другом разговаривать.
Вот Подольницкий приходит к нам на Правление - и мы находим с ним компромиссы, можем договариваться.

Приходит тот, кого делегирует Правление "Флагмана".
Matsokin писал(а):Фельдбуш и Алещенко на правления Науки не являются

а обязаны? Вы хотите конкретно с ними какие-то вопросы личные решить? Так договаривайтесь о встрече и приходите сами. Вот хотел Мусохранов Б.Н. поговорить лично с Фельдбушем В.И., пришёл и поговорил. В чём проблема?
Matsokin писал(а): Алещенко последний раз звонок Шамро сбросил, перезванивать не стал.

ну и что? Малетин от меня весь февраль-март бегал, рассказывал, как он на Алтай едет, находясь при этом на базе. Ну и что? Не умерла я от этого, плюнула и всё.
Matsokin писал(а):Вот этот игнор - одна из причин непонимания.

для всего есть своя причина, для игнора, уверена, тоже. Сейчас придумаете причину тут же - игнорируют, потому что хотят отобрать воздух у членов базы :D
Matsokin писал(а): если Фельдбуш действительно хочет просто проспонсировать прокладку подводящего кабеля к блокам эллингов 2-й луже - я только буду это приветствовать

ну какая вам всё-таки разница что, где, кому хочет или не хочет проспонсировать Фельдбуш В.И.? Ну как вас это может касаться? Ну что за постоянное обсуждение третьих лиц, их финансовых и прочих возможностей, наличия имущества и тд?
Matsokin писал(а):Вы только представьте себе ситуацию, когда кто-то с соседней базы захотел бы лишить РОО ВСБ "Наука" лицензии и начал кругом жаловаться.

уже писала про это, больше повторяться не буду.
Засим откланяюсь, время на эту ерунду тратить возможности нет. Можете дальше перемывать мне кости, раз это основное развлечение данного форума. :D Успехов!
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Галина » Пт окт 03, 2014 12:06 pm

На строительство кафе никто разрешения не давал, человек хочет открыть его в своем эллинге. Первый раз слышу что за водопользование и за сторожку просили или требовали какие либо оплаты, можно поконкретнее кому и когда это предлагалось?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Пт окт 03, 2014 1:47 pm

Елена всегда сбегает, когда приходится отвечать за свои слова. Итог прост:
- 500тысяч руб за водопользование - просто очередной "вброс" лжи.
- Аренда сторожки, принадлежащей РОО ВСБ "Наука", вообще говоря, на мой взгляд, должна оплачиваться. Я говорил о размере в 1000руб в месяц(ни с кем из Правления это не обсуждал - моя личная инициатива) Но когда флагманцы пожалели на это 1000руб в месяц(сказали, что мы хотим на них "навариться" :), мы предоставили им сторожку бесплатно, поскольку не такие жмоты, как они.
- Никаких документов в доказательство своих утверждений о наличии разрешений на земляные работы, она не привела.
- Насколько я знаю, на сегодняшний момент, Флагман не является арендатором. Поэтому с ним уж точно ничего согласовывать не надо.
- И Алещенко, и Фельдбуш и Елена Громова тоже на сегодня являются членами РОО ВСБ "Наука". А значит - должны исполнять Устав, решения общих собраний и Правления. Тем более - те решения, которые разрабатывали и принимали сами.

Галина Анатольевна - кафе мы разрешили протоколом Правления после того, как Грачев принес нам согласования с 5ю соседями справа и слева, в том числе с Шихалевым. После того, как Шихалев одобрил открытие кафе, лично у меня исчезли всяческие сомнения.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Галина » Пт окт 03, 2014 1:59 pm

Но это было разрешение на открытие кафе в его же эллинге, но никак не на строительство.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron